Перейти к содержанию
Asterios

PC vs Приставки


AkwiaR

Что вам больше по душе?  

80 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Так как тему ВоВ vs La 2 удалили... 

Предлога поспорить на тему PC vs Приставки.

ЗЫ: Конечно, понятно что мы тут все на компе играем и комп с приставкой разные вещи, но интересно ваше мнение чем приставка выигрывает у компа и наоборот???

Поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый нах)))

смотря с какими характеристиками сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что раньше приставки рулили большим количеством игр, дешевизной и возможно более крутой графикой, чем х386е. Я говорю про времена Денди/Сеги.

Сейчас у них почти никаких абсолютных преимуществ. Они лучше РС только в каких-то конкретных случаях. Например, дома уже есть большой ЖК/плазма телек и хочется поиграть именно на таком. Тогда к нему проще подключить приставку, чем РС. Или, например, игрок еще маленький ребенок, и родители тоже не шарят в компах. Тогда проще купить приставку и не париться с установкой игр и решением кучи проблем с писюком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что раньше приставки рулили большим количеством игр, дешевизной и возможно более крутой графикой, чем х386е. Я говорю про времена Денди/Сеги.

Сейчас у них почти никаких абсолютных преимуществ. Они лучше РС только в каких-то конкретных случаях. Например, дома уже есть большой ЖК/плазма телек и хочется поиграть именно на таком. Тогда к нему проще подключить приставку, чем РС. Или, например, игрок еще маленький ребенок, и родители тоже не шарят в компах. Тогда проще купить приставку и не париться с установкой игр и решением кучи проблем с писюком. 

1) Приставки и сейчас рулят гораздо бОльшим количеством игр, чем на РС платформе. 

2) Дешевизна приставок в сравнении с компами никуда не пропадала.

3) Во времена Денди/Сеги компы были далеко не только х386 как бы, так что при чем тут графика непонятно. 

4) У консолей и не было никогда никаких "абсолютных преимуществ" перед РС.

5) Подключить к ЖК панели комп не сложнее чем консоль, достаточно 1/2 (в зависимости от видеокарты) шнурка.

Если же говорить конкретно, то на консоли выходит куда бОльшее число игр. Разрабатываются они под конкретную платформу, с заранее известной конфигурацией и мощностями, что упрощает разработку и исключает "тормоза" и "глюки" по причине несовместимости харда и софта. 

Конечно, на РС можно портировать игры с консоли, или же воспользоваться эмуляторами... ведь даже средненький комп должен с легкостью справиться с работой консоли. На практике не все так радужно, эмуляторы зачастую могут неплохо нагружать комп, и там где косольщик просто вставляет диск в приставку, владелец ПК может проковыряться достаточно долго, пока добьется хоть какого то результата (если добьется). Ну, и еще один момент при портировании/эмуляции - управление (в принципе можно решить приобретением геймпада) и камера (о... это отдельная история - с завидной периодичностью камера, как нарочно, выбирает самый неудобный для вас ракурс  ;D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу только одно преимущество: игры сначала делают для приставок а потом уже для ПК :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тему ВоВ vs La 2 удалили...

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=55922 ?

PS: Хватит фигней страдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterio...showtopic=55922 ?

PS: Хватит фигней страдать..

Ох ни**яя себе Оо....Меня поиск подвёл, я в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущее за консолями, как это ни печально, но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производители игр ориентируются уже в 1 очередь на консольный рынок , а пк на 2 плане да и экслюзивных игр для пк почти не осталось уже, Диаблу 3 и то на консоль хотят запихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А много хороших игр выходит на консолях и не выходит на РС? По-моему чаще наоборот 

Изменено пользователем Begotten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+пк к приставкам, они и в инет выползать умеют, и крутейшие игры идут без тормозов,да и джойстик удобней клавы+мыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп можно усовершенствовать а консоль ?^^,

А зачем усовершенствовать консоли, если игры делают под них, а не наоборот?  :)

Да и как ни апгрейдь больше пары лет комп не протянет (если говорить о моральном износе), консоль без апгрейдов проживет не меньше. 

 А много хороших игр выходит на консолях и не выходит на РС? По-моему чаще наоборот 

Достаточно (линейка Финал фентези, Девил мей край и уйма другого).

А много игр, которые есть только на ПК можешь вспомнить? 

Рынок консолей весьма динамичен, они не стесняются перенимать успешные проекты, впрочем в последние годы в этом и надобности особой нету в силу того, что практически все выходящее на ПК одновременно (или ненамного позже) выходит и на консолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная консоль стоит дороже среднего компа.Преимущество консоли в том,что она изначально создана для видио игр и управление персонажем намного удобнее и разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная консоль стоит дороже среднего компа.Преимущество консоли в том,что она изначально создана для видио игр и управление персонажем намного удобнее и разнообразнее.

да ладно?!?!?

Что могут жалкие 14 клавишь против 100 с копейками)))Настраивай как хочешь...   :ph34r::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы обычный геймер-оффлайнер то консоли - ваш выбор. если вы студент\школьник\ и любите в свободное время поиграть то лучше уж ПК взять. Так практичнее. Если игры - это большая часть вашей жизни то купите и ПК и Консольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же ЗЫ3 графика в разы лучше чем на ПК с любой видеокартой

orly?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не крути комп лучше, чисто мое мнение sad.gif

ПК лучше своей универсальностью.Но играть на ПК в игры это как микроскопом гвозди заколачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставк более функциональна для развлечения и игр, комп для всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная консоль стоит дороже среднего компа.Преимущество консоли в том,что она изначально создана для видио игр и управление персонажем намного удобнее и разнообразнее.

Здесь я бы поспорил, попробуй поиграть в CS или аналогичную игру на джойстике. Поиграть то можно, только я с клавиатуры убью сотню игроков с джойстиками, прежде чем они наведут на меня прицел :lol:

Вы конечно можете возразить, что к приставке можно приделать клавиатуру и мышь. Но ведь и к компьютеру так же легко приделать джойстик. Так что способ управления рассматривать вообще не стоит, это некорректное сравнение.

Количество выпускаемых игр тоже сравнивать не стоит, т.к. почти все они есть и там и там. Игр столько, что вы все равно во все не переиграете, всегда найдется что-то новое.

Остается сравнивать:

- качество графики: на приставках хуже, но благодаря особенностям телевизоров это не так заметно (на дорогой панели будет сильно заметно)

- качество звука: на приставках звук хуже, т.к. подключаются обычно к хреновым динамикам телевизора, часто даже моно

- удобство использования: приставка здесь рулит, занимает мало места и не требует особых знаний (но PS3 занимает уже довольно много места)

- возможности: на приставке можно многое, но далеко не все. Если вам вдруг потребуется что-то, чего нельзя делать на приставке (например, работать) - придется дополнительно покупать компьютер. А вот компьютер может все, что умеет приставка. Почти во всех случаях, после покупки приставки, вам придется потом купить еще и копьютер (рано или поздно, вы к этому придете, в современном мире нельзя без компьютера), а это вдвое больше расходы.

- цена: приставка стоит примерно как компьютер, но диски для нее продаются по огромным ценам, раз в 10 дороже чем диски для компьютера. Можно конечно купить чипованную консоль, куда подходят пиратские диски, но и на компьютер тоже можно с торрентов накачать игр...

Как видно, плюсов меньше чем минусов...

PS: играл в Dynasty Warriors 6 на компьютере и на приставке (PS3), с разницей в пару часов. В первом случае был монитор 30", и идеальное изображение, а во втором - экран телевизора 40" и ужасное качество, да еще и тормозила иногда (да, на приставках и такое бывает) долго плевался потом бросил...

Справедливости ради, стоит добавить: так же играл в эту же игру на более слабом компьютере (пришлось снизить настройки), на экране 19", и впечатления были почти как от игры на приставке, но все равно получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некропост конешн , но сейчас поиграть на Dendy в двоём в старых добрых чип и дейла , контру или черепашек ниндзя - непередаваемое удовольствие , круче всякого компа :rolleyes:

Изменено пользователем AgBoKaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fable II для компа не зделалиangry2.gif,хотя первая часть была и мне очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: играл в Dynasty Warriors 6 на компьютере и на приставке (PS3), с разницей в пару часов. В первом случае был монитор 30", и идеальное изображение, а во втором - экран телевизора 40" и ужасное качество, да еще и тормозила иногда (да, на приставках и такое бывает) долго плевался потом бросил...

Справедливости ради, стоит добавить: так же играл в эту же игру на более слабом компьютере (пришлось снизить настройки), на экране 19", и впечатления были почти как от игры на приставке, но все равно получше.

Нашли во что играть на ПС3 , там шедевральных игр в последнее время вышло валом и пк их никогда не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взять FF XIII это просто непередаваемое впечатление от спецэффектов и вобще от графики в целом. Последний раз что удавалось играть на ПС это в 8-ю часть, я ее прошел почти всю(времени свободного не хватило)! Но как купил консоль (PS3) и ФФ13 то мне ничего не нужно стало, советую всем кто хоть что-то представляет себе о ФФ13 =)

По теме: Тут можно спорить бесконечно. Комп чем хорош это своей универсальностью и многозадачностью. Что очень хорошо для работы в Photoshop CS4 или AfterEffect. У меня комп в основном служит для вебдизайна, FLStudio (хорошо в дуэте: синт+VST рояля) и линейки. Т.к. На консоли линейку не реал играть хотя запустить можно).

Ну а консоль у меня для приятного времяпровождения когда совсем ничего не охота и нечего делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взять FF XIII это просто непередаваемое впечатление от спецэффектов и вобще от графики в целом. Последний раз что удавалось играть на ПС это в 8-ю часть, я ее прошел почти всю(времени свободного не хватило)! Но как купил консоль (PS3) и ФФ13 то мне ничего не нужно стало, советую всем кто хоть что-то представляет себе о ФФ13 =)

По теме: Тут можно спорить бесконечно. Комп чем хорош это своей универсальностью и многозадачностью. Что очень хорошо для работы в Photoshop CS4 или AfterEffect. У меня комп в основном служит для вебдизайна, FLStudio (хорошо в дуэте: синт+VST рояля) и линейки. Т.к. На консоли линейку не реал играть хотя запустить можно).

Ну а консоль у меня для приятного времяпровождения когда совсем ничего не охота и нечего делать =)

FF XIII что-то не очень понравилась. Персонажи хорошо прорисованы, но сама по себе графика так себе. Насчет всей линейки в целом - отличная игра, но лично мне не нравится, скучновато. Особенно напрягают почти непрерывные однообразные сражения. Слишком мало там надо думать, и даже рефлексы не нужны. По большому счету, вы не играете в игру, а делаете заранее определенный набор действий с небольшими отличиями.

Лично мне из подобных линеек нравились больше MM и HMM серии на компьютере (их кстати портировали на приставки?). Правда то давно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FF XIII что-то не очень понравилась. Персонажи хорошо прорисованы, но сама по себе графика так себе. Насчет всей линейки в целом - отличная игра, но лично мне не нравится, скучновато. Особенно напрягают почти непрерывные однообразные сражения. Слишком мало там надо думать, и даже рефлексы не нужны. По большому счету, вы не играете в игру, а делаете заранее определенный набор действий с небольшими отличиями.

Лично мне из подобных линеек нравились больше MM и HMM серии на компьютере (их кстати портировали на приставки?). Правда то давно было :)

HMM К сожалению нет на приставках... я их переиграл во все начинаю с первой части , это да... раритетная игра в которую я играл с огромнейшим интересом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FF для тех, кто любит интересные истории ;D

Фильмы например :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я бы поспорил, попробуй поиграть в CS или аналогичную игру на джойстике. Поиграть то можно, только я с клавиатуры убью сотню игроков с джойстиками, прежде чем они наведут на меня прицел :lol:

Вы конечно можете возразить, что к приставке можно приделать клавиатуру и мышь. Но ведь и к компьютеру так же легко приделать джойстик. Так что способ управления рассматривать вообще не стоит, это некорректное сравнение.

Количество выпускаемых игр тоже сравнивать не стоит, т.к. почти все они есть и там и там. Игр столько, что вы все равно во все не переиграете, всегда найдется что-то новое.

Остается сравнивать:

- качество графики: на приставках хуже, но благодаря особенностям телевизоров это не так заметно (на дорогой панели будет сильно заметно)

- качество звука: на приставках звук хуже, т.к. подключаются обычно к хреновым динамикам телевизора, часто даже моно

- удобство использования: приставка здесь рулит, занимает мало места и не требует особых знаний (но PS3 занимает уже довольно много места)

- возможности: на приставке можно многое, но далеко не все. Если вам вдруг потребуется что-то, чего нельзя делать на приставке (например, работать) - придется дополнительно покупать компьютер. А вот компьютер может все, что умеет приставка. Почти во всех случаях, после покупки приставки, вам придется потом купить еще и копьютер (рано или поздно, вы к этому придете, в современном мире нельзя без компьютера), а это вдвое больше расходы.

- цена: приставка стоит примерно как компьютер, но диски для нее продаются по огромным ценам, раз в 10 дороже чем диски для компьютера. Можно конечно купить чипованную консоль, куда подходят пиратские диски, но и на компьютер тоже можно с торрентов накачать игр...

Как видно, плюсов меньше чем минусов...

PS: играл в Dynasty Warriors 6 на компьютере и на приставке (PS3), с разницей в пару часов. В первом случае был монитор 30", и идеальное изображение, а во втором - экран телевизора 40" и ужасное качество, да еще и тормозила иногда (да, на приставках и такое бывает) долго плевался потом бросил...

Справедливости ради, стоит добавить: так же играл в эту же игру на более слабом компьютере (пришлось снизить настройки), на экране 19", и впечатления были почти как от игры на приставке, но все равно получше.

Хотела + тыкнуть, вышел минус :ph34r:

Вообще, я когда-то грезила о иксбоксе. Всё-таки купила комп. Во-первых, на иксе в л2 не поиграешь) Во-вторых, игры стоят 2-3к, что очень дорого. Как мне рассказывали в магазине, игры на бокс в других странах (производства или ещё чего-то), стоят как у нас комп. игры - 300-600 рублей. Но пока к нам довезут они автоматом становятся дороже.

Были бы деньги - купила бы ещё и бокс, но пока довольствуюсь компом :) Да и вообще - не пойму почему множество игр только для бокса\пс\вия и прочего. Комп , как мне кажется, всё равно есть в каждом доме, каждый может купить для него игру. А приставки есть не каждого. У меня только сонька первая есть :) На неё игры стоили 100 рублей максимум, дак у меня их лежит штук 60, а сейчас на все эти 60 дисков и одной игры не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли во что играть на ПС3 , там шедевральных игр в последнее время вышло валом и пк их никогда не увидит

Хаа! И сколько из этих "шедевров" не забудут через месяца 2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...