Перейти к содержанию
Asterios

Очередная тема про вирус.


x_art

Рекомендуемые сообщения

Антивирус windows удаляет апдейтер и препятствует его работе. Добавление в исключение самого апдейтера или всей папки, переустановка клиента, скачивание нового апдейтера и другие варианты решения проблемы не помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, x_art сказал:

удаляет апдейтер и препятствует его работе.

Удаляет при запуске апдейтера из папки с игрой, или удаляет при распаковке апдейтера в папку с игрой?
Делали по инструкции? https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/добавление-исключения-в-систему-безопасность-windows-811816c0-4dfd-af4a-47e4-c301afe13b26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zombi сказал:

Удаляет при запуске апдейтера из папки с игрой, или удаляет при распаковке апдейтера в папку с игрой?
Делали по инструкции? https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/добавление-исключения-в-систему-безопасность-windows-811816c0-4dfd-af4a-47e4-c301afe13b26

Апдейтер запускается , быстро пролетает полоска загрузки и закрывается, появляется рядом временный файл апдейтера.

Делал так же как в инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, x_art сказал:

Апдейтер запускается , быстро пролетает полоска загрузки и закрывается, появляется рядом временный файл апдейтера.

Делал так же как в инструкции. 

Попробуйте скачать новый апдейтер с сайта, распаковать его в папку с игрой, затем добавить всю папку с игрой в исключения, и дополнительно сам апдейтер в исключения из папки с игрой, и только потом попробуйте запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, x_art сказал:

Антивирус windows удаляет апдейтер и препятствует его работе. Добавление в исключение самого апдейтера или всей папки, переустановка клиента, скачивание нового апдейтера и другие варианты решения проблемы не помогают. 

Значит вы добавляете в исключения неправильно.

У меня такой-же встроенный в windows антивирь и клиенту ничего не мешает =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Xandir сказал:

Значит вы добавляете в исключения неправильно.

У меня такой-же встроенный в windows антивирь и клиенту ничего не мешает =\

 

1 час назад, Zombi сказал:

Попробуйте скачать новый апдейтер с сайта, распаковать его в папку с игрой, затем добавить всю папку с игрой в исключения, и дополнительно сам апдейтер в исключения из папки с игрой, и только потом попробуйте запускать.

Сделал все как написал Zombi - не сработало. Попробовал добавить в исключения временный файл который появлется после закрытия апдейтера - результат на скрине. 

2281488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, x_art сказал:

Попробовал добавить в исключения временный файл который появлется после закрытия апдейтера - результат на скрине. 

В исключения антивируса добавлена папка с игрой и апдтейтер?
Если да, и у вас сохранилась проблема с ложным срабатыванием антивируса, значит вы сделали что-то не по инструкции добавления в исключения антивируса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zombi сказал:

В исключения антивируса добавлена папка с игрой и апдтейтер?
Если да, и у вас сохранилась проблема с ложным срабатыванием антивируса, значит вы сделали что-то не по инструкции добавления в исключения антивируса.
 

Вы думаете я не смогу следовать такой простейшей инструкции? Я сделал все точно так же к в ней описано. 
Еще при попытке скачать апдейтер по ссылке оставленной в соседней теме Xandir`ом через гугл хром - блокируется самим хромом. Попробовал через EDGE браузер, все скачалось но из архива не достается ссылаясь на вирус. Это 3 разных источника указывают о вирусе. Или я что то не понимаю?? 

p.s. извиняюсь за вкучу залитые скриншоты, иначе не умею. 

22814881.jpg

 

 

 

 

22814882.jpg

 

 

 

 

 

22814883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто отключи антивир тогда и играй, он не сможет ничего удалять если не работает 

 

а вообще странно, у всех все работает после добавления папки в исключения 

 

кривая винда какая-то стоит возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя УДАЛИТЬ "Троян" из *.exe?
Чтобы все могли продолжать играть, без исключений? Извините, но я не хочу отключать защитника виндоус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DekilLer сказал:

А нельзя УДАЛИТЬ "Троян" из *.exe?
Чтобы все могли продолжать играть, без исключений? Извините, но я не хочу отключать защитника виндоус

Вам не надо его отключать, нужно только папку с игрой добавить в исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fenix10 сказал:

просто отключи антивир тогда и играй, он не сможет ничего удалять если не работает 

 

а вообще странно, у всех все работает после добавления папки в исключения 

 

кривая винда какая-то стоит возможно 

У всех? Посмотри сколько тем создается и сколько уже создано о том что не работает добавление в исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что я раньше спокойно играл без добавление в исключения, а сейчас *.exe заражен Трояном.
Можете выпустить Файлы без вирусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DekilLer сказал:

Я про то, что я раньше спокойно играл без добавление в исключения, а сейчас *.exe заражен Трояном.
Можете выпустить Файлы без вирусов?

Это не вирус, а ложное срабатывание антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zombi сказал:

Это не вирус, а ложное срабатывание антивируса.

Почему-то раньше такого не было. Мб сделать как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Zombi сказал:

Это не вирус, а ложное срабатывание антивируса.

Это просто слова, которые ничем не подкреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также не могут играть те, у кого нет прав администратора. эти люди в том числе и я - пермоменто забанины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю ничего что происходит, я сделал все точно по всем инструкциям , изучил все темы с подобной проблемой на форуме, все перепробовал, уже неделю не могу зайти на астериос. И я такой не один, люди пачками пишут что Н И Ч Е Г О из предложенного не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, x_art сказал:

У всех? Посмотри сколько тем создается и сколько уже создано о том что не работает добавление в исключение.

ты и еще один за последние дни, причем у того чела вообще нет прав админа

отключи антивир в винде вообще в целом и пробуй запускать



24 минуты назад, ВикторВВ сказал:

также не могут играть те, у кого нет прав администратора. эти люди в том числе и я - пермоменто забанины. 

на работе и рабочем пк надо работать, а не играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fenix10 сказал:

ты и еще один за последние дни, причем у того чела вообще нет прав админа

отключи антивир в винде вообще в целом и пробуй запускать


 

на работе и рабочем пк надо работать, а не играть

 

Только в 4 первых темах я нашел 7 человек. 



Только что, x_art сказал:

Только в 4 первых темах я нашел 7 человек. 

это только те у которых после добавления в исключения ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zombi @Xandir  Проблема полностью решилась только после установки антивируса Avira. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На virustotal прям целый зоопарк при проверке asterios.exe, загруженного прямо сейчас с сайта. Придется видимо в виртуалку sandbox клиент сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vilena сказал:

На virustotal прям целый зоопарк при проверке asterios.exe, загруженного прямо сейчас с сайта. Придется видимо в виртуалку sandbox клиент сажать.

Попробуй 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StеrWоzа сказал:

Попробуй 

не будет? ну да и фиг тогда с ла2. пойду в IRL себя покачаю, я тут 10кг набрал, надо форму вернуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните как было, я не буду добавлять в исключение или отключать АнтиВирус.
Люди неужели вы готовы заражать свои компы, ради игры?

У меня на компе слишком много паролей и логинов от разных сайтов, чтобы я так доверял словам "Да это ложное срабатывание"
Администрация, удалите все Трояны и Вирусы пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте уже одну тему с гайдом в закрепе, чтобы не плодили новые, вам же проще будет. В гайд инструкцию по защитнику от майкрософт, если не помогает, то поставить поверх другой антивирь (авиру например, но не аваст!!!) и добавить в исключения. 

3 часа назад, ВикторВВ сказал:

также не могут играть те, у кого нет прав администратора. эти люди в том числе и я - пермоменто забанины. 

Вторую винду поверх есть возможность поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NameSabsik: Trojan

DetectionTrojan: Win32/Sabsik.FT.B!ml

Details: Sabsik tool that looks legitimate but can take control of your computer.
Что то не похоже на упаковщика, защиту... Слишком радикальная мера для защиты от ботоводов - вшивать удалёнку в игру.

Придётся изолировать ПК в сети, а винду и игру запускать с отдельного SSD(предварительно отключив все остальные носители).

И как быть тем, у кого нет прав администратора(рабочий класс)?

 

Раз уж администрация ссылается на VirusTotal и AsteriosGame детектят как вирус небольшое количество антивирусов, то с апдейтером ситуация много хуже: https://www.virustotal.com/gui/file/829510dbf71b6bac7e7d92f9bb836ecb25ac5c5e0a9b58af9d6bc73849046272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра начала запускать без предупреждений, Спасибо большое за проделанную работу, возвращаемся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DekilLer сказал:

Игра начала запускать без предупреждений, Спасибо большое за проделанную работу, возвращаемся :-)

Wind Def реагирует на вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, ВикторВВ said:

Wind Def реагирует на вирус.

Добавляйте всю папку с игрой в исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...