Перейти к содержанию
Asterios

Нытикам про места на ГХ -- я нашел 141 место


LordS1on

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Сильвана сказал:

 

Ну в начале премак не так играет роли действительно. Но после 40+...

Эти 25% довольно существенно играют роль, и чём дальше, тем больше. Та и не дорогой он.

 

Может не когда-то на день-два зайду на х5, пофармлю каты ВЛом и куплю себе ПА на месяц уже.🤔

 

у прайма изолированный премак, на сколько мне известно, не получится на другом серве купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, MrDmicom сказал:

 

у прайма изолированный премак, на сколько мне известно, не получится на другом серве купить

У другана с х3 включается ПА и на прайме тоже работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, MrDmicom said:

 

у прайма изолированный премак, на сколько мне известно, не получится на другом серве купить

Прем с х5 действует на х1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MrDmicom сказал:

 

у прайма изолированный премак, на сколько мне известно, не получится на другом серве купить

Нет, все работает. Ещё можно и окно с других рейтов подключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nTlka сказал:

У другана с х3 включается ПА и на прайме тоже работает:)

сейчас зайду посмотрю так ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ezAnt сказал:

Ещё я заметил, что когда садишь трейдера за аркой (на улице, выход из гх) то в итем брокере ты не отображаешься. Столько мест пропадает… почему там тоже не сделать торговую зону? 

До катакомб расширить да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tches сказал:

Нет, все работает. Ещё можно и окно с других рейтов подключать. 

С х3 работает только 2е окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LordS1on сказал:

Вообще любой офлайн торг с мини якорем (который сложно отследить) -- yбивает просто все. Помоему проблему решит только банальное отключение опции офлайн торга, и не будет по 20-30 тел с однотипными никами разбросанно по всему гх.

нужен нпс которому ты сдаешь вещь на продажу. Это идеально. поставил цену и количество. товар у тебя из рюкзщака исчез. покупатель подошел к брокеру и купил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то этим занялся, а то искать по часу места это ппц. А потом все жалуются что рынок болото, так конечно, на трейд поставить нереально то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто не в курсе как работают официальные петиции в саппорт (собственно, единственное что можно сейчас сделать законно с такими барыгами): ваша жалоба висит несколько дней в очереди (потому что саппорт загружен - так мне сказали), тогда появляется человек, который вам отвечает "этот человек сейчас не онлайн" или "на данный момент нарушение не зафиксировано". Что впрочем очевидно, что барыга с якорем не будет сидеть четыре дня ждать банка на том же месте с тем же товаром.

После такого объяснения у меня пропало любое желание репортить такие нарушения, и уж тем более тратить часы моего времени чтобы бегать по ГХ и репортить 100+ человек. Хотя вчера всё равно отправил жалобу ещё на трёх. Но боюсь что бан они не получат так же как и первый кого я репортил.



А по поводу неоднозначности правил бана трейда - так не нужно мудрить. Большинство якорей это абсолютно очевидные вещи. Книжка за 1ккк - это очевидно. Соски по нормальной цене и рядом рецепт на какой-то ресурс за несколько лямов - это тоже очевидно. Вам не просят разработать идеальную систему бана. Можно просто банить вот такие очевидные и наглые якоря. И да, возможно тогда со временем они станут умнее, будут продавать тот же рецепт за например 100к, и можно будет уже поспорить что он например сложно выбивается. Но говорить что ситуация в общем из-за этого не изменится - это как не убирать мусор со стола, потому что там всё равно останется пыль. 

 



Вот мой вчерашний репорт - сое за лям, хат поушен магазинный за 2, и нг серьга которая падает с кельтиров за лям. Что тут неоднозначного? И это уже три места на маленьком клаптике.

Shot00005.thumb.jpg.1b32bb789e669204de72334e6109961d.jpg

Shot00006.thumb.jpg.c0900a3de30b04888e37449028572d9a.jpg

Shot00007.thumb.jpg.01eaf1041c126d1cd2a3adfd44152831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально добавить в итем брокера товары\крафт со всех городов ла2? Не важно где ты сел, у любого итем брокера будет отображаться твой товар + приписка где торгаш сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Мелькор_Брауглир сказал:

нужен нпс которому ты сдаешь вещь на продажу. Это идеально. поставил цену и количество. товар у тебя из рюкзщака исчез. покупатель подошел к брокеру и купил сразу.

Хорошая хоть и не оригинальная идея, да, нужен аукцион, нормальный игровой аукцион (не тот что сейчас есть в игре на редкие вещи, а как например в EVE), но к величайшему сожалению никто этого делать нам не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли привязать оффтрейд в HWID и ограничить 1 офтрейд с одного железа? ну или 2/3 но не больше - типа 1 купи ть, 1 продать, 1 скрафтить  думаю будет достаточно, хотя имхо сделать прогресию, за 1 офтрейд 2 сильвера, за 2 -4, за 3 8 и тд прчием привязать это все к железе

таким образом это мало коснется ОБЫЧНЫХ игроков, но накажет барыг с их 100500 трейдерами да и держать "якоря станет менее выгодно"..

 

а вообще я непонимаю почему ГМы не могут банить якоря по скринам?

ЗЫ я бы просто для бана по скринам попросил что бы на скрине был .status  ну или сделал возможность записывать ЛОГ при посадке на трейд.... есть записывалось что и почем ставит чел и хранил бы инфу около недели ( думаю недели на разгребание хватит) зачем

при наличии скрина с статусом ( оттуда брать время)  - гм лезет в базу логов трейда и смотрит было ли такое ( вдруг фотожаба) и если было то выдает бан трейда не на АКАУНТ - а на железо

причем как на форуме - за рецидив повышение времени бана и временем жизни балов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Геранчег сказал:

а не проще ли привязать оффтрейд в HWID и ограничить 1 офтрейд с одного железа? ну или 2/3 но не больше - типа 1 купи ть, 1 продать, 1 скрафтить  думаю будет достаточно, хотя имхо сделать прогресию, за 1 офтрейд 2 сильвера, за 2 -4, за 3 8 и тд прчием привязать это все к железе

таким образом это мало коснется ОБЫЧНЫХ игроков, но накажет барыг с их 100500 трейдерами да и держать "якоря станет менее выгодно"..

 

а вообще я непонимаю почему ГМы не могут банить якоря по скринам?

ЗЫ я бы просто для бана по скринам попросил что бы на скрине был .status  ну или сделал возможность записывать ЛОГ при посадке на трейд.... есть записывалось что и почем ставит чел и хранил бы инфу около недели ( думаю недели на разгребание хватит) зачем

при наличии скрина с статусом ( оттуда брать время)  - гм лезет в базу логов трейда и смотрит было ли такое ( вдруг фотожаба) и если было то выдает бан трейда не на АКАУНТ - а на железо

причем как на форуме - за рецидив повышение времени бана и временем жизни балов

 

Есть тупейшая детская игра, со стульями и людьми которые вокруг них бегают(есть 4 стула и 5 детей, играет музыка дети, или выпившие взрослые, бегают вокруг них, музыка утихла, кто успел тот и сел, а кто нет проиграл) . Думаете дети(выпившие взрослые) бегали бы вокруг стульев, если их столько же сколько игроков? Ну вот скажите, только честно, разве не приятно успеть сесть на торг раньше другого игрока? Дождаться когда цену встанет менять, долбаный барыга с якорем, и сесть на его место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tches сказал:

Есть тупейшая детская игра, со стульями и людьми которые вокруг них бегают(есть 4 стула и 5 детей, играет музыка дети, или выпившие взрослые, бегают вокруг них, музыка утихла, кто успел тот и сел, а кто нет проиграл) . Думаете дети(выпившие взрослые) бегали бы вокруг стульев, если их столько же сколько игроков? Ну вот скажите, только честно, разве не приятно успеть сесть на торг раньше другого игрока? Дождаться когда цену встанет менять, долбаный барыга с якорем, и сесть на его место? 

У нас уже сделали ограничение в 2 окна. Почему нельзя сделать такое же на трейд и давать бан трейда по железу я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот непонятно по какому принципу вы предлагаете банить "якоря", с продажей предмета из магазинов все понятно. Но вот человек пошел и выбил рецепт, он нигде не продается кроме рынка. Почему он должен ставить среднерыночную стоимость? Он оценивает его дороже - это его дело. К тому же на рынке полно чудиков, которые продают на 50% ниже рыночной цены и что все должны под него подстроиться? Логика странная у вас. А если на данный момент нет в продаже данного предмета и исходя из этого, человек определил его цену 1ккк, ну не знает он средние цены по рынку, определил предмет как уникальный, раз в продаже нет ни у кого и что ему за это бан? Ну не бред ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Praktikantka сказал:

А мне вот непонятно по какому принципу вы предлагаете банить "якоря", с продажей предмета из магазинов все понятно. Но вот человек пошел и выбил рецепт, он нигде не продается кроме рынка. Почему он должен ставить среднерыночную стоимость? Он оценивает его дороже - это его дело. К тому же на рынке полно чудиков, которые продают на 50% ниже рыночной цены и что все должны под него подстроиться? Логика странная у вас. А если на данный момент нет в продаже данного предмета и исходя из этого, человек определил его цену 1ккк, ну не знает он средние цены по рынку, определил предмет как уникальный, раз в продаже нет ни у кого и что ему за это бан? Ну не бред ли... 

Для предметов которые продаются в магазинах, поставить максимум цены х2
Для предметов не из магазинов, но которые есть у других трейдеров можно поставить х2 от минимальной. Нормальный человек не будет ставить цену больше чем в 2-3 раза больше от минимальной, так он не продаст.
А если товара вообще нет на рынке, то любая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто вернуть стандартную посадку "как на оффе"? Кого вообще волнует фпс в торговой зоне. Ну пусть он будет 3-4 кадра, мы же не ПВПшться там собираемся. Сейчас торговая зона - это филиал ада какой-то.



14 минут назад, Praktikantka сказал:

А мне вот непонятно по какому принципу вы предлагаете банить "якоря"

 

Ни по какому. Ни одна мера не будет эффективной. Если баны станут распространяться на товары из магазина, каждый будет держать выбиваемый мусор и ставить его. 



Единственный вариант - это раздать полномочия бана ГМам и за предложения "продать/подарить/реализовать место за n" или даже просто, банить сразу, а остальных по логам остлеживать. Как только пропадет денежная мотивация под угрозой бана в т.ч. основных акков, якоря сгинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Praktikantka сказал:

А мне вот непонятно по какому принципу вы предлагаете банить "якоря", с продажей предмета из магазинов все понятно. Но вот человек пошел и выбил рецепт, он нигде не продается кроме рынка. Почему он должен ставить среднерыночную стоимость? Он оценивает его дороже - это его дело. К тому же на рынке полно чудиков, которые продают на 50% ниже рыночной цены и что все должны под него подстроиться? Логика странная у вас. А если на данный момент нет в продаже данного предмета и исходя из этого, человек определил его цену 1ккк, ну не знает он средние цены по рынку, определил предмет как уникальный, раз в продаже нет ни у кого и что ему за это бан? Ну не бред ли... 

Всё что есть в магазине и продаётся дороже в 2 раза - бан.
Всё что есть у других игроков и стоит в 20 раз дороже - бан.

Проблема в том что якоря "что бы было свободное место" уменьшают это самое свободное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно садился на трейд в гх за минуты 2-3, реже 5

сегодня спустя минут 15 - не сел вовсе

забил, ушел

обидно? мб

стоит ли что-то менять? мб

виноват ли модер чата / основатель проекта / сео / Коля Лукашенко? нет

оффтрейд стоит денег и если чуваки дают по 20 центов - их право, хоть 1 окно, хоть 50

попробовал сесть в гиране, посмотрим чо выйдет

предлагаю всем перетягиваться в Гиран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Геранчег сказал:

У нас уже сделали ограничение в 2 окна. Почему нельзя сделать такое же на трейд и давать бан трейда по железу я не понимаю

Ага, два окна, конечно. Есть глад, так за ним целая семья окон бегает, он и не скрывает, что с кучи ноутов играет. Так и тут, все эти "только два окна" , лишь условности, пыль которая создаёт видимость "хардкора". Будет куча ноутов, с которых будет сидеть куча офлайн трейдеров. Просто приймите как факт, присутствие якорей, продаж мест и т.д. Чтобы играть в свое удовольствие. То за что можно наказать, обязательно получит свое наказание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nosochek сказал:

сегодня спустя минут 15 - не сел вовсе

 

Я больше часа потратил, так и не сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Praktikantka сказал:

А мне вот непонятно по какому принципу вы предлагаете банить "якоря", с продажей предмета из магазинов все понятно. Но вот человек пошел и выбил рецепт, он нигде не продается кроме рынка. Почему он должен ставить среднерыночную стоимость? Он оценивает его дороже - это его дело. К тому же на рынке полно чудиков, которые продают на 50% ниже рыночной цены и что все должны под него подстроиться? Логика странная у вас. А если на данный момент нет в продаже данного предмета и исходя из этого, человек определил его цену 1ккк, ну не знает он средние цены по рынку, определил предмет как уникальный, раз в продаже нет ни у кого и что ему за это бан? Ну не бред ли... 

Не баньте за рецепты вообще, баньте за вещи из магазина. Что-то уже намного лучше, чем ничего.

По рецептам тоже есть рамки. Рецепт на что-либо до Б грейда не может стоить 1кк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nosochek сказал:

предлагаю всем перетягиваться в Гиран

Вот, вот так должно быть. Торг на ГХ не заканчивается. В городах должна быть жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Katamaranov сказал:

Ни по какому. Ни одна мера не будет эффективной. Если баны станут распространяться на товары из магазина, каждый будет держать выбиваемый мусор и ставить его. 

 

Да блин, не будет. Каждый не будет.

Изменено пользователем scadge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, scadge сказал:

Каждый не будут

 

Вы плохо представляете людскую находчивость в условиях конкуренции) Пока будет сохраняться финансовая мотивация при продаже мест, они будут продаваться. 

 

Cитуация пресечется лишь в том случае, если издержки от репрессий превысят потенциальные выгоды, либо не будет в принципе смысла этим заниматься. Я вижу здесь 2 вариант: 

 

1. Постоянные чистки админами до тех пор, пока не отдрессируют большую часть серва

2. Вернуть, как было на оффе и фиг с ним с этими лагами. Добежать и купить товар можно при фризах, не страшно

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к куму стукачить бегаешь? беспределом пахнет, за это тебе на нашей зоне дополнительно сечки не дадут, уж поверь, пойдешь в касту опущеных, за петушиный стол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора месяца умоляем админа что-то сделать с гх. он только цену офтрейда увеличил. но мало что изменилось.

может, пора попробовать хотя бы расширить зону торговли за пределы гх? сделать там мирную зону, поставить брокера. или это тоже анриал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, noxep сказал:

полтора месяца умоляем админа что-то сделать с гх. он только цену офтрейда увеличил. но мало что изменилось.

может, пора попробовать хотя бы расширить зону торговли за пределы гх? сделать там мирную зону, поставить брокера. или это тоже анриал?

цену офтрейда нада делать прогресивной, за каждый последующий офтрейд с одного железа, людей с 2+ пк думаю около 30-40 % максимум

 

имхо прогресивная цена офтрейда оч сильно ударит именно по яркорям, держателям мест и барыгам ( в плохом понимании этого слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, noxep сказал:

полтора месяца умоляем админа что-то сделать с гх. он только цену офтрейда увеличил. но мало что изменилось.

будет цена в 3+ сильвера

можете скринить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...