Перейти к содержанию
Asterios

Item Broker


Natt

Рекомендуемые сообщения

В связи с полным заполнением довольно большой локации ГХ на х1, предлагаю следующее:

1) Добавить еще одного Item Broker'а в западной части ГХ, в месте: 44376, 188696, -3480 и/или 42744, 189576, -3480

2) Помимо цены и ника/количества в списке у Item Broker'а, указывать ещё и дистанцию до торговца. Пример:

Скрытый текст

Predl.png.a233ce4b35d362411cf9512566785920.png

Немного о том, как неудобно искать торговца рядом - https://youtu.be/CWrwIK3CVeI

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Natt сказал:

дистанцию до торговца

зачем указывать дистанцию, если визуально путь до торгаша отображается ???

20 минут назад, Natt сказал:

Добавить еще одного Item Broker'а в западной части ГХ

Нужно тогда и вх/кузю/торгаша/гк добавлять, а лучше ещё бесплатных торговых зон добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Khlulhloo сказал:

зачем указывать дистанцию, если визуально путь до торгаша отображается ???

Затем, что на один товар может быть десятки торговцев. Каждого прокликивать и смотреть далеко он или нет несколько неудобно и занимает доп. время.

6 минут назад, Khlulhloo сказал:

Нужно тогда и вх/кузю/торгаша/гк добавлять, а лучше ещё бесплатных торговых зон добавить

Достаточно просто брокера. Т.к. брокер часто посылает в западную часть, и из-за его отсутствия там, порой приходится тратить чисто на побегать туда/сюда десятки минут.

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Natt сказал:

Достаточно просто брокера. Т.к. брокер часто посылает в западную часть, и из-за его отсутствия там, порой приходится тратить чисто на побегать туда/сюда десятки минут.

ты на гх приходишь чтобы дешевле купить или меньше побегать?.......



35 минут назад, Natt сказал:

Затем, что на один товар может быть десятки торговцев. Каждого прокликивать и смотреть далеко он или нет несколько неудобно и занимает доп. время.

Для тебя дальность нахождения товара играет большую роль чем его цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Khlulhloo сказал:

ты на гх приходишь чтобы дешевле купить или меньше побегать?.......


 

Для тебя дальность нахождения товара играет большую роль чем его цена?

 

На ГХ я продаю/покупаю/крафчу. У кого именно покупать/крафтить/продавать я определяю по цене/дистанции/кол-ву товара. Если я экономлю копейки(у каждого своё понятие), мне лучше сэкономить своё время и не бегать по всему ГХ десятки минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмените вообще итем брокера, верните олдскул рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natt сказал:

На ГХ я продаю/покупаю/крафчу. У кого именно покупать/крафтить/продавать я определяю по цене/дистанции/кол-ву товара. Если я экономлю копейки(у каждого своё понятие), мне лучше сэкономить своё время и не бегать по всему ГХ десятки минут.

 

А теперь представь 3 бесплатных торговых зоны. Харборы камаэлей, глудина, гирана. На всех трёх полный набор НПС. НО разница в грейдах продаваемой продукции. Камаэли ногрейд и Д. Глудио Ц Б А. Гиран Ы+. Все будут забиты к НГ когда игроки расползутся по всем локациям и массово начнут качать сабы/твинков и т.д. 



ГХ уже сейчас забит и новый брокер там не сыграет абсолютно никакой роли.



12 минут назад, Лестер сказал:

Отмените вообще итем брокера, верните олдскул рынок

я бы оффтрейд отменил кстати 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Khlulhloo сказал:

А теперь представь 3 бесплатных торговых зоны. Харборы камаэлей, глудина, гирана. На всех трёх полный набор НПС. НО разница в грейдах продаваемой продукции. Камаэли ногрейд и Д. Глудио Ц Б А. Гиран Ы+. Все будут забиты к НГ когда игроки расползутся по всем локациям и массово начнут качать сабы/твинков и т.д. 

Моё предложение никак не относится к не хватке месте или чему-то подобному. Для обсуждения таких вопросов предлагаю Вам перейти в свою тему https://forum.asterios.tm/topic/554088-novye-trejd-zony-prime-h1

 

5 минут назад, Khlulhloo сказал:

ГХ уже сейчас забит и новый брокер там не сыграет абсолютно никакой роли.

Новый брокер предложен для других целей. Его роль иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natt сказал:

 

Новый брокер предложен для других целей. Его роль иная.

Ненужная роль ?) тоже роль, конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RambTramp сказал:

Ненужная роль ?) тоже роль, конечно, но...

Такая же роль, как и у остальных брокеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Khlulhloo сказал:

Камаэли ногрейд и Д. Глудио Ц Б А. Гиран Ы+

Как ты себе это представляешь? Механизмов регуляции грейда товара на продажу не существует сейчас. Допиливать? Сомневаюсь. Условное разделение? Ну а кто помешает Васянам всяким в Гиране НГ сесть продавать.

 

То что предлагает @Natt как минимум не требует новых механизмов. Делает немного удобнее торговлю в реалиях х1. Давай например. Я зашел выбрал у брокера товар. Он мне показал вдаль. Через воду через текстуры. Ну ок. Рендж больше чем может взяться в таргет. Я бегу на мышке в примерную точку. Но пока добегаю маркеры подсветки пути ищезают по времени. И я теряюсь куда бежать. А я старый человек чтобы запоминать ники :)

В итоге стоишь как дурак и тычешь по десятку торговцев в области с похожим ником. Или возвращаешься к брокеру и пытаешься пройти тот же путь побыстрее или запомнить ник чтобы на месте можно было таргет прописать.

 

Но это чертовски не удобно. Учитывая что в ГХ стоит и так 2 брокера (насколько мне известно), думаю ещё одного втыкнуть чуть подальше для удобства не большая проблема. Что это даст мне (и надеюсь другим таким же игрокам)? Ну я смогу прибежав в область и не успев найти торговца, подойти к итем брокеру и всё же найти торговца уже с нового брокера если не добежал с главного.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Natt сказал:

Новый брокер предложен для других целей. Его роль иная.

Какая? Ты стоишь у нового брокера, тыкаешь торгашей, нужный тебе торгашь у старого брокера, ты вновь тратишь 10+ минут на беготню.... 

25 минут назад, Natt сказал:

Моё предложение никак не относится к не хватке месте или чему-то подобному. Для обсуждения таких вопросов предлагаю Вам перейти в свою тему https://forum.asterios.tm/topic/554088-novye-trejd-zony-prime-h1

Твои и мои проблемы в том что ГХ забита торгашами. Её разгрузит только новые дополнительные трейд зоны.



6 минут назад, Chaotic сказал:

Как ты себе это представляешь? Механизмов регуляции грейда товара на продажу не существует сейчас. Допиливать? Сомневаюсь. Условное разделение?

не знаю, но если реализуемо это было очень классно

6 минут назад, Chaotic сказал:

Ну а кто помешает Васянам всяким в Гиране НГ сесть продавать.

временем продажи стремящимся к бесконечности

8 минут назад, Chaotic сказал:

И я теряюсь куда бежать.

а компас над головой тебе не достаточно? я нахожу по ниму торгашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали что в ГХ 3 брокера. По логике понятно чем это обосновано. Но в реалиях большей зоны торговли не понимаю почему бы не поставить ещё одного, что довольно логично как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Khlulhloo сказал:

Какая? Ты стоишь у нового брокера, тыкаешь торгашей, нужный тебе торгашь у старого брокера, ты вновь тратишь 10+ минут на беготню.... 

Если я тыкаю у нового брокера и попадаю на торгаша возле старого, я ничего не потеряю от данного дополнения. Если новый брокер меня направит возле себя, я сэкономлю время. Новый брокер либо ничего не изменит в одних случаях, либо поможет в других.



5 минут назад, Khlulhloo сказал:

Твои и мои проблемы в том что ГХ забита торгашами. Её разгрузит только новые дополнительные трейд зоны.

Не считаю заполненность ГХ торгашами проблемой. Меня интересует только дополнения к поиску этих торгашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Khlulhloo сказал:

а компас над головой тебе не достаточно? я нахожу по ниму торгашей...

Не помню такого. Может это как то включается/выключается? Или я не обращал внимание просто. Но я посмотрю, если это есть, то не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natt сказал:

Если я тыкаю у нового брокера и попадаю на торгаша возле старого, я ничего не потеряю от данного дополнения. Если новый брокер меня направит возле себя, я сэкономлю время. Новый брокер либо ничего не изменит в одних случаях, либо поможет в других.

А теперь вспомни у какого брокера в основном мы появляемся попадая в гх... А теперь подумай что будет если игроки попадая в гх будут появляться возле разных брокеров прилично удалённых друг от друга, тысячи игроков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Khlulhloo сказал:

А теперь вспомни у какого брокера в основном мы появляемся попадая в гх... А теперь подумай что будет если игроки попадая в гх будут появляться возле разных брокеров прилично удалённых друг от друга, тысячи игроков...

Не понимаю, к чему здесь это. Дополнительный брокер не вызывает никаких проблем. За исключением одного, что парочка торговцев потеряют своё место, т.к. его займет брокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natt сказал:

Не считаю заполненность ГХ торгашами проблемой. 

ещё какая проблема

9 минут назад, Natt сказал:

Меня интересует только дополнения к поиску этих торгашей.

компас рулит...

6 минут назад, Chaotic сказал:

Не помню такого. Может это как то включается/выключается? Или я не обращал внимание просто. Но я посмотрю, если это есть, то не так плохо.

ну он ещё помогает НПС по квестам находить, мб и включается/выключается как то хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Khlulhloo сказал:

А теперь вспомни у какого брокера в основном мы появляемся попадая в гх...

Ни у какого. Тебя рандомно кидает по ГХ. Прыгнул в ГХ - появился у ворот на мост. Надеюсь пруфов не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Khlulhloo сказал:

ещё какая проблема

Можете рассказать об этом в подходящей теме, а не здесь.

1 минуту назад, Khlulhloo сказал:

компас рулит...

Компас не помогает с тем, с чем призваны помочь два моих предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chaotic сказал:

Ни у какого. Тебя рандомно кидает по ГХ. Прыгнул в ГХ - появился у ворот на мост. 

90% возле кучки нпс торгаша/кузи/вх/брокера иногда но редко на нижнем уровне, но не сильно далеко...

4 минуты назад, Chaotic сказал:

Надеюсь пруфов не нужно?

для начала остынь малёх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Khlulhloo сказал:

ну он ещё помогает НПС по квестам находить, мб и включается/выключается как то хз

Кстати работает, спасибо. Не обращал внимания просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natt сказал:

Можете рассказать об этом в подходящей теме, а не здесь.

Компас не помогает с тем, с чем призваны помочь два моих предложения.

ты бы хоть вид сверху на ГХ прикрепил к теме с отметкой существующих брокеров и местом где ты предлагаешь ещё 1 добавить

а то до сих пор не понятно куда ты его впихнуть собрался



1 минуту назад, Chaotic сказал:

Кстати работает, спасибо. Не обращал внимания просто.

нз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Khlulhloo сказал:

ты бы хоть вид сверху на ГХ прикрепил к теме с отметкой существующих брокеров и местом где ты предлагаешь ещё 1 добавить

а то до сих пор не понятно куда ты его впихнуть собрался

Для администрации я уточнил координаты мест, куда я предлагаю поставить брокера(ов).

Могу уточнить для Вас. Запад ГХ у ящиков, по примеру уже существующих брокеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natt сказал:

Для администрации я уточнил координаты мест, куда я предлагаю поставить брокера(ов).

Могу уточнить для Вас. Запад ГХ у ящиков, по примеру уже существующих брокеров.

ладно, ставь своего брокера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Khlulhloo сказал:

90% возле кучки нпс торгаша/кузи/вх/брокера иногда но редко на нижнем уровне, но не сильно далеко...

Ну это рандом скорее. Это как утверждать что по городам чаще всего в одну точку бросает. Но как известно точек несколько.

7 минут назад, Khlulhloo сказал:

для начала остынь малёх

Да я и не нервничал, просто похоже на притянутый за уши контраргумент против довольно неплохого логичного предла. Прилетел пару раз и оба был не как ты говоришь около "основного" брокера.

Скрытый текст

11.thumb.png.899ac5f9e828305edadd375df2cdf695.png

Да и на моей памяти тут всегда были рандомные точки по всему ГХ. Ещё горел почему не как у ГК прилетел и у ГК. Но думаю в этом тоже есть смысл раз так сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chaotic сказал:

Ну это рандом скорее. Это как утверждать что по городам чаще всего в одну точку бросает. Но как известно точек несколько.

мне кажется что у каждого города по своему, и большой процент ТП у ГК

4 минуты назад, Chaotic сказал:

Да я и не нервничал, просто похоже на притянутый за уши контраргумент против довольно неплохого логичного предла. Прилетел пару раз и оба был не как ты говоришь около "основного" брокера.

я так и не понял, какой смысл от 1 брокера??? если уж ставить в самый дальний угол брокера то и всех остальных тоже туда ставить нпс



8 минут назад, Chaotic сказал:

Но думаю в этом тоже есть смысл раз так сделали.

конечно есть, локация перегружается от количества людей, даже титулы и значки кланов отключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь тоже имею право высказаться ? Так вот : я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Khlulhloo сказал:

мне кажется что у каждого города по своему, и большой процент ТП у ГК

Давно не обитал на Адене. Точек много и на ГК они никак не завязаны. Так же как и в Хантере и других городах.

2 часа назад, Khlulhloo сказал:

я так и не понял, какой смысл от 1 брокера??? если уж ставить в самый дальний угол брокера то и всех остальных тоже туда ставить нпс

Такой же как и от остальных трёх. И НПЦ в центре никак на ИБ не завязаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы просто не портовать к пресонажу от брокера? Это экономило бы кучу времени и не пришлось бы обсчитывать путь до торгаша: никаких вам A*; никакого лишнего возмущения в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...