Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по релакс соло качу


Katamaranov

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, CIPKO сказал:

След. обмен после мифрил дагера будет дарк ельвен дагер или лоу дагер из люксора за 580к аа или что то около того 

 

24 минуты назад, GladValera сказал:

Вот, глянь

 

Спасибо большое, выручили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, по поводу ФСа, посмотрел скиллы лорда, все же он может качатся на париках или хотя бы мини париках, т.к есть скилл у Лорда взрыв трупа. Массовая атака, во всяком случае некром взрыв точеный на +15 легко позволяет кач в том же ДВ на дракосах и на Дино. Я думаю что ФС так же сможет. ДА, не так удобно как конем с его нюком водой массовым от Магнуса, но все же возможно. Только после 3 профы.



вот кто не может вообще кач на париках так это кот. Конь отлично справляется, еще и стан есть у Магнуса, ФС может взрывом, а вот Кот походу дела в париках обделен.

Изменено пользователем FiremanPop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FiremanPop сказал:

а вот Кот походу дела в париках обделен

 

У Keep'а был отличный гайд по коту где-то на просторах ютуба и первый же способ фарма на хай лвле - это парики в школе. Да, у кинга есть массовый спелл (вроде даже 2), куда более удобный, чем у лорда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подредактировал шапку. Теперь ориентироваться в разбросанном по страницам станет чуточку проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Katamaranov сказал:

Подредактировал шапку. Теперь ориентироваться в разбросанном по страницам станет чуточку проще.

По общему правилу количество адены и опыт с моба должны быть примерно пропорциональны. То есть, если с условного моба х1хп идет 1к опыта и 1к адены, то с моба х4хп соответственно должно идти 4к опыта и 4к адены. Но это теоретически. На самом деле по адене выгоднее бить х1хп мобов, а то и 1/2хп. Для опыта выгоднее наоборот долбить толстых мобов. 

Применительно к ФСу: я бы советовал уровня до 52 крабить магическим сетапом. Потом у тебя появляется второй хаст для суммона, у оконного ПП (если он у  тебя есть) второй берс. Вот с этого момента имеет четкий смысл переходить в билд физика.

Твое желание сделать дагер логического объяснения не имеет. Разница между дагером (затрат лямов на 8-9 вроде?) и штомбрингером (3кк) составляет 4 единицы. 0,4%. Переплачивать за это 5кк, да еще и ждать мамонов? Подумай еще раз, сделай штомбрингер, деньги отложи - пригодятся.

Теперь 52-56. У тебя из очевидных плюсов есть дикая живучесть у тени и лучший в игре кубик. Но весь профит ты получаешь только на толстых и сверхтолстых мобах. От этого и пляши. К твоим услугам второй этаж ЕГ. Я видел что тебе его рекомендовали, но ты его не тестил. А зря. Там мобы 52-55 уровней, х2-х3 хп. И те, что имеют в названии Элдер (а это практически все мобы там) имеют очень слабую физ защиту. Дропа там ценного нет, если только прокнет шанс 0,00001% и выпадет целая С шмотка. Книги там падают мусорные, стоят копейки, проще сдавать в магаз. Но уж коли у тебя есть своя ПП - хотя бы ей скилы проучишь. Эксп хороший, я бы сказал отличный ~30к с моба.

P.S. Понимаю, что каты тебе уже наверное снятся, но если есть четкая цель - выкачать ППшку, то ты зря выполз на поверхность.  Такой плотности толстых мобов на этих уровнях нет. Позднее будет ТОИ и старое ЛОА, но тебе пока рановато туда. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях качал перса с 35 до 40. так вот в ант нест с мобов 34-35лвл падало 500-600 адены, но с орков 42-43лвл под ореном падают те же 500-600 адены, хотя опыта больше

Изменено пользователем Репешок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Репешок сказал:

на днях качал перса с 35 до 40. так вот в ант нест с мобов 34-35лвл падало 500-600 адены, но с орков 42-43лвл под ореном падают те же 500-600 адены

Патамушта муравьи бывают х2, а орки х1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, garry2020 сказал:

Патамушта муравьи бывают х2, а орки х1. 

 

не х2, еще не хватало чтобы с х2 падало 500 аден ))

големы тиранты Gigantiops и прочая шелуха

Изменено пользователем Репешок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, garry2020 сказал:

Применительно к ФСу: я бы советовал уровня до 52 крабить магическим сетапом

 

 

Благодарю за развернутый ответ. Хотел поначалу крабить в маг. сетапе, но поскольку сижу в катах, это контрпродуктивно. На мобов я сдаю максимум спираль и шарик первопрофный, а дальше накидываю яд, шакл если куб не повесил и все. Мана при этом улетает только в путь. В принципе, до своего 49-го я в таком сетапе и находился, только с Д стволом на 2 соски. С Сшным по патронам можно провалиться в дикий минус, так что ножом я остался доволен)

 

20 минут назад, garry2020 сказал:

Потом у тебя появляется второй хаст для суммона, у оконного ПП (если он у  тебя есть) второй берс

 

У ПП хаст 2-й тоже на 52-м. Я родной суммовский поэтому и не учил.

 

20 минут назад, garry2020 сказал:

Твое желание сделать дагер логического объяснения не имеет. Разница между дагером (затрат лямов на 8-9 вроде?) и штомбрингером (3кк) составляет 4 единицы. 0,4%

 

Дагер темных эльфов и штормбрингер из одной обменной группы (выше в закрепе кинули список). Т.е. стоят они абсолютно одинаково при той же разнице в 4 единицы. Я потратил на полностью готовый нож, если считать все материалы (даже те, что у меня уже лежали в виде готового СА и части АА) ~4.5-4.7кк. Вычтя СА и накрабленную АА что-то в районе 3.2кк. Мне даже голду скупленную еще по 50-60к не пришлось менять)

 

24 минуты назад, garry2020 сказал:

К твоим услугам второй этаж ЕГ. Я видел что тебе его рекомендовали, но ты его не тестил

 

Я его поместил в стартовый топик в качестве рекомендации по экспе и более того, стою сейчас там. После покупки ножа стало полегче. Дроп голимый даже по адене, я от этого не отказываюсь, но экспа вроде падает и ладно. Остальные места мне не понравились.

 

26 минут назад, garry2020 сказал:

Понимаю, что каты тебе уже наверное снятся, но если есть четкая цель - выкачать ППшку, то ты зря выполз на поверхность.  Такой плотности толстых мобов на этих уровнях нет

 

В катах большая конкуренция. Я стою в основном в малых комнатках, которых мне не хватает. Плюс, приходится вылазить на поверхность побить аденку, потому что сум сейчас затратнее ДД с С пухой на 2 соски. Там 2 патрона по 17 = 34, тогда как у меня самаэль ест 2 по 24 = 48. Если я вызову тень, то расход на удар аж 72 адены. Плюс к С ножу пришлось подварить чуть С сосок. Лоу BSSC абсолютно никто не делает. Сделал обычные. Пять кликов выходит на 88к. Все это нужно компенсировать на каче и желательно уходить в +, но пока сделать этого практически не получается. Я хоть книги продаю нападавшие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2021 в 12:45, FiremanPop сказал:

это как так? Самонеры же сильны в пвп, рвут много кого, сколько раз слышал.

По теме: Лес Зеркал. Адена в + идет, народу не много

:) давно не играл, многое забыл. Решил стартануть за бп - дай, думаю, СА покачаю в лесу зеркал... встал в слип от зеркала, которое всю мп задрынило не выпуская из слипа :) так смешно получилось. Забыл - а свитками пробуждения себя можно разбудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, iHeal сказал:

Забыл - а свитками пробуждения себя можно разбудить?

 

Да, должны. Или петом себя ударить, если куру качаете. 

 

Но 4-й СА можно на призраках апать. Зеркала для маг. спелов толстоватые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Katamaranov сказал:

 

 

Благодарю за развернутый ответ. Хотел поначалу крабить в маг. сетапе, но поскольку сижу в катах, это контрпродуктивно. На мобов я сдаю максимум спираль и шарик первопрофный, а дальше накидываю яд, шакл если куб не повесил и все. Мана при этом улетает только в путь. В принципе, до своего 49-го я в таком сетапе и находился, только с Д стволом на 2 соски. С Сшным по патронам можно провалиться в дикий минус, так что ножом я остался доволен)

 

 

У ПП хаст 2-й тоже на 52-м. Я родной суммовский поэтому и не учил.

 

 

Дагер темных эльфов и штормбрингер из одной обменной группы (выше в закрепе кинули список). Т.е. стоят они абсолютно одинаково при той же разнице в 4 единицы. Я потратил на полностью готовый нож, если считать все материалы (даже те, что у меня уже лежали в виде готового СА и части АА) ~4.5-4.7кк. Вычтя СА и накрабленную АА что-то в районе 3.2кк. Мне даже голду скупленную еще по 50-60к не пришлось менять)

 

 

Я его поместил в стартовый топик в качестве рекомендации по экспе и более того, стою сейчас там. После покупки ножа стало полегче. Дроп голимый даже по адене, я от этого не отказываюсь, но экспа вроде падает и ладно. Остальные места мне не понравились.

 

 

В катах большая конкуренция. Я стою в основном в малых комнатках, которых мне не хватает. Плюс, приходится вылазить на поверхность побить аденку, потому что сум сейчас затратнее ДД с С пухой на 2 соски. Там 2 патрона по 17 = 34, тогда как у меня самаэль ест 2 по 24 = 48. Если я вызову тень, то расход на удар аж 72 адены. Плюс к С ножу пришлось подварить чуть С сосок. Лоу BSSC абсолютно никто не делает. Сделал обычные. Пять кликов выходит на 88к. Все это нужно компенсировать на каче и желательно уходить в +, но пока сделать этого практически не получается. Я хоть книги продаю нападавшие)

Начал тоже ФС+ПП+БД. Задался вопрос, нужен ли вообще бд? или ФС и так на ура мобов вырезает? очень уж медленный кач... Оправдывает ли себя бд в катах и тд или смысла потеть нету? Хотел спросить как раз у ФСов которые порылись в этом болоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TishinGame сказал:

Начал тоже ФС+ПП+БД. Задался вопрос, нужен ли вообще бд? или ФС и так на ура мобов вырезает? очень уж медленный кач... Оправдывает ли себя бд в катах и тд или смысла потеть нету? Хотел спросить как раз у ФСов которые порылись в этом болоте

бд добавит тебе дпса, когда появится денс оф фьюри на 58лвл вроде. а еще нужно будет альтабаться каждые 2-3 минуты🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TishinGame сказал:

Оправдывает ли себя бд в катах и тд

 

Оправдает он себя более чем, хотя вопрос медленного кача и нежелания все это дело "тащить" не снимается. БД бустанет крит, п.атаку и главное скорость атаки. Это будет заметно, ощутимо и в катах (вообще везде) станет в разы комфортнее, чем просто под ПП. 

 

У меня вот ППха 50-й. Как дотащу до 56-58, тоже буду думать, качать ли мне в пару к спойлу БД или все-таки брать ШЕ. У второй стигма. Разве что лень альтабаться постоянно.

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katamaranov сказал:

 

Оправдает он себя более чем, хотя вопрос медленного кача и нежелания все это дело "тащить" не снимается. БД бустанет крит, п.атаку и главное скорость атаки. Это будет заметно, ощутимо и в катах (вообще везде) станет в разы комфортнее, чем просто под ПП. 

 

У меня вот ППха 50-й. Как дотащу до 56-58, тоже буду думать, качать ли мне в пару к спойлу БД или все-таки брать ШЕ. У второй стигма. Разве что лень альтабаться постоянно.

Все бросают ПП на 56. По сути суму без разницы у него свой ков... Представляю что там на 60+ в три окна. Хотя без разницы я за лвлом не гонюсь, плюс только в том что ПП можно из пати Кик и покупать Прем только на одно окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, TishinGame сказал:

По сути суму без разницы у него свой ков

 

Для меня это еще один аргумент в пользу ФСа, а не спойла, хотя поначалу я хотел стартовать за деда. Благо на астериосе и без того любимые мною сумы реализованы так, как не смогли корейцы допилить на оффе в свое время (спасибо админу). 

 

21 минуту назад, TishinGame сказал:

Представляю что там на 60+ в три окна

 

Здесь логика проста: больше окон -> медленнее кач -> больше адены. Человек в 3 окна по адене > в 2 окна. Везде есть свои плюсы. ПП да, бросается оффпати на 56 или 58 (если хочется гритмайт). Вот БД как раз удобен тем, что также становится оффпати на 58, чего не скажешь о заливке. 

 

P.S. Я уже кач потихоньку презираю. Играю без лака, потому что хочу подрубить потом на 1 окно 58+, а пока страдаю так. Кончилась виталка, в ЕВ на 2-м этаже дают по 0.10-0.12% с этих жирных, иксовых мобов. Думаю отдохнуть пару дней, пока вита не восстановится)

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katamaranov сказал:

Кончилась виталка

играй реже и она восстановится( Капитан очевидность) Как то раз не заходил в игру несколько дней, обстоятельства, зашел, виталка фулл) Приятная плюшка.

3 часа назад, Katamaranov сказал:

в ЕВ на 2-м этаже дают по 0.10-0.12% с этих жирных

Нафиг ЕВ, когда есть каты, проавда иногда забито и для разнообразия хочется где то наверху ка4. Но  в катах бест вариант, не надо бегать где то, занял комнату и фарми. АА по 2.7 норм уходят и ДФы по 300+, и в будущем будет только дорожать. Я вообще в 80% всего кача - это ка4 в катах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katamaranov сказал:

Думаю отдохнуть пару дней, пока вита не восстановится)

Сделай пока гнома, поспойли СОПы. 

 

8 часов назад, TishinGame сказал:

Начал тоже ФС+ПП+БД. Задался вопрос, нужен ли вообще бд? 

Без БД можно вкачаться примерно до 78-79 в тех же катах. Потом солокач на толстых мобах типа низа ГЦ или МОСа ты не потянешь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, FiremanPop сказал:

Нафиг ЕВ, когда есть каты

 

После того, как я сделал С ствол фокус, маленьких комнат мне катастрофически не хватает, а большие начиная с обеда заняты. Терпения хватает примерно на 200к АА в день, потому что я просто вынужден что-то смотреть/слушать на фоне отвратительного респа в закутке из 4-х мобов.

 

24 минуты назад, garry2020 сказал:

Сделай пока гнома, поспойли СОПы

 

Да вот тоже думаю спойла что-ли одеть и пока подкачивать или твинов эльфийских покачать, раз пара дней перекура. 

 

24 минуты назад, garry2020 сказал:

солокач на толстых мобах типа низа ГЦ

 

По-моему там и без БД нормально должно быть. Тень хорошо отжирается. Низ ГЦ не сказать, чтобы сильно страшная лока. Хотя на астериосе я не знаю, как она выглядит на практике. Т.е. я на других проектах фармил там за варка в талуме + волк, который танковал в мид или топ шмоте. Вообще не ощущал никаких проблем только под своим бафом.

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Katamaranov сказал:

По-моему там и без БД нормально должно быть. Тень хорошо отжирается. Низ ГЦ не сказать, чтобы сильно страшная лока. Хотя на астериосе я не знаю, как она выглядит на практике. Т.е. я на других проектах фармил там за варка в талуме + волк, который танковал в мид или топ шмоте. Вообще не ощущал никаких проблем только под своим бафом.

Низ ГЦ это те мобы у которых миллионы хп. И МОС я имел ввиду 2ой этаж и выше. Там тоже миллионы хп.

Без бд там делать нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Katamaranov сказал:

маленьких комнат мне катастрофически не хватает, а большие начиная с обеда заняты.

хз, сколько играю, частенько нахожу комнату среднюю. или 2 мелких смежных. Или еще хорошо когда ты 30\ 40 лвл или 50, т.е ровно +-2 лвла, споокйно идешь в глубь самый кат там мало народу обычно, и часто свободны комнаты. Долго сидел с 39 по 44 лвл в глубине Патриот некрополиса, а мобах 37-40 лвл, т.к в Апостел все ачальные комнаты были как раз заняты, а вот в Некрополях самые дальние с мобами того же лвла гораздо свободнее. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, garry2020 сказал:

Низ ГЦ это те мобы у которых миллионы хп

 

А, вы не яму имеете в виду, а в самой башне. Ну там и с БД, боюсь, тянуть будет нереально трудно. Стигма с СВС нужны еще будут. 

 

Я вот сейчас сам не знаю, кого подкачивать, пока мои 2 окна будут виту регенить. Либо спойла с БД и тогда мне придется периодически на гноме сидеть, регеня ману, зато с ДПСом в т.ч. для сума все будет отлично, либо делать шилку, у которой из полезного для ФСа окажется лишь стигма, но зато спойлить комфортно... Либо забить пока на гнома и тащить БД одним окном, но тогда что делать с С дулями. Не хочется на них тратиться. 

 

Стак ПП + БД максимально пригодился бы, конечно.



6 минут назад, FiremanPop сказал:

хз, сколько играю, частенько нахожу комнату среднюю. или 2 мелких смежных

 

Мне в последние 3-4 дня не везет. Сегодня пошел в 50-е каты, все забито под завязку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Katamaranov сказал:

Сегодня пошел в 50-е каты, все забито под завязку. 

Иди в 40-е каты или некрополь в самую глубь, там по сути такие же лвлы мобов что в начале 50--х, с той лишь разницей что как правило начальные первые комнаты в катах забиты, а в глубине намного свободнее, о чем я и писал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного дополнил тему локациями с описаниями + по адене, которые сам потестил. Если вам есть добавить по местам 50+ и 58-60+, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ев - это все же зачарованная долина, при чем тут Ева. Если из-за сокращения ев  - то получается долина зачарованная долина 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Itano сказал:

Ев - это все же зачарованная долина, при чем тут Ева

 

Спасибо, исправил. Зацепился глазом за название "Сады Евы" и как-то перемешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добиваю в ЕВ 59-й, деревья должны стать фиолетовыми, да и от локи уже воротит. Куда порекомендуете податься дальше? Стоит ли перемещаться в ВоС или есть более жирные места? Придется за сума с магами там конкурировать. 

 

Ну и по квестам мб что рекомендуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апаю тему, ибо вопрос до сих пор актуален. Не знаю, куда податься...

 

Вчера тестил ВоС. Вроде более менее, но не сказать, что кач через самона там хватает звезды с неба. Даже Молох имеет приличные шансы сдохнуть, мобы больше уязвимы к магии, а не мили атакам, эксп ниже, чем в ЕВ. В принципе еще 1 лвл до 60 я могу постоять в ЕВ, а вот дальше...

 

Сомневаюсь, что потяну соло 1 этаж ТОИ. В ледяном лабиринте ФСу нечего делать, нет массух. Что еще можно вспомнить?



Есть еще Массакры к квестом на шары и топать в пати в ЛОА. Что думаете, где будет выгоднее по адене в первую очередь? Какой выхлоп идет с ЛОА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синие шары иди бей в Филд Масакр. Бест лока на этом лвле в соло. С мобов 2500 в среднем адены сыпет + эксп хороший. Не забудь квест взять в Аден храме на куски мажестик ожерелье. На 61 бери квест на красные шары.

Изменено пользователем Tjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Tjj сказал:

Синие шары иди бей в Филд Масакр. Бест лока на этом лвле в соло. С мобов 2500 в среднем адены сыпет + эксп хороший. Не забудь квест взять в Аден храме на куски мажестик ожерелье. На 61 бери квест на красные шары.

там квест не на мж ожерелье, а на рандом куски а бижы/щита

лучше взять еще квест Stolen Dignity

Изменено пользователем Demacriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...