Перейти к содержанию
Asterios

В ГХ не хватает места.


Каменщик

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, revillon сказал:

потому что админ создал эту проблему путем увеличения расстояния между торговцами.Почему нельзя просто поставить итем брокеров в разных городах,как многие тут говорят, или сделать аукцион. Но  здесь все решается только путем увеличения стоимости и расстояния. Вы же продаете голду за рубли,ну наймите толкового программиста ,чтобы он сделать игру комфортной. Потому что если человек платит за игру деньги,он хочет получать нормальную игру, а не искать по 40 минут место и не подсиживать других игроков когда те встают.

Потому что альтернатив нету. Ну если честно говорить, то астериос единственный сервер, где можно играть, где есть онлайн, где не pay to win, где нет толп ботов. Поэтому даже если админ ещё расширит расстояние ты не уйдешь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% нужно запретить садиться на твоё место если ты переставляешь цены. Встал, не двинулся ни на пиксель, окно трейда открыто - значит нельзя сесть на это место. Задолбали умники которые твином бегают за тобой по рынку и при каждой смене цены будут садиться на твой слот. На прошлом х7 таких увидел первый раз, сейчас их стало больше. Барыги которые по 1 копейке на ресурсах, атт, точках переставляют, не дадут тебе нормально торговать. В несколько лиц, разными твинами, будут бегать занимать слоты конкурентов. Вот только на х7 в гиране это не сильно мешало, а тут в гх это критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые считают, что платят деньги за игру и им что то поэтому должны - очнитесь, вы не платите за игру, вы благодарите людей, которые делают эту игру. Начиная игру, вы знаете, на что идёте. И знаете, что будете ныть. Вы все знаете изначально, вы выбрали этот сценарий и эти эмоции. Но поймите, эти эмоции вы проживали уже множество раз. И незачем проживать их еще раз. Начните радоваться тому, что нашли место в гх всего за полчаса, например. Меняйтесь и для вас поменяется ситуация с ГХ. А там глядишь и даже у вас купят то, что никогда никто не покупал;)

 

P.S. Админы пожалуйста не меняйте ничего с ГХ, всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Baruka сказал:

100% нужно запретить садиться на твоё место если ты переставляешь цены. Встал, не двинулся ни на пиксель, окно трейда открыто - значит нельзя сесть на это место. Задолбали умники которые твином бегают за тобой по рынку и при каждой смене цены будут садиться на твой слот. На прошлом х7 таких увидел первый раз, сейчас их стало больше. Барыги которые по 1 копейке на ресурсах, атт, точках переставляют, не дадут тебе нормально торговать. В несколько лиц, разными твинами, будут бегать занимать слоты конкурентов. Вот только на х7 в гиране это не сильно мешало, а тут в гх это критично.

Двойные стандарты. Челик который снижает цены по копейке жалуется, что ему мешают этим заниматься другие такие же.

Поставь цену ниже не на 1 копейку, а на несколько %. И продашь быстрее и не будешь воевать за место в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Raizel1 сказал:

Двойные стандарты. Челик который снижает цены по копейке жалуется, что ему мешают этим заниматься другие такие же.

Поставь цену ниже не на 1 копейку, а на несколько %. И продашь быстрее и не будешь воевать за место в топе.

   У тебя проблемы либо со зрением, либо с восприятием. Если ты в моём сообщении увидел, что я по 1 копейке переставляю. Если я пытаюсь продать наспойленые ресурсы и меня душат барыги, то это не значит, что и я барыга. Сомневаюсь, что ты улавливаешь суть. 

     Самое элементарное, если ты сидишь на трейде шмот продаёшь, тебе пишут "отправляй почтой", ты встаёшь и теряешь место. тебе пишут лишь бы ты встал, а не чтобы купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Baruka сказал:

 У тебя проблемы либо со зрением, либо с восприятием. Если ты в моём сообщении увидел, что я по 1 копейке переставляю. Если я пытаюсь продать наспойленые ресурсы и меня душат барыги, то это не значит, что и я барыга. Сомневаюсь, что ты улавливаешь суть. 

Ты просто не смог воспринять утрированный пример.

Если ты не занимаешь рынком - не пытайся конкурировать с работягами. 

Зачем тратить время и нервы, если в это время можно просто пофармить еще и в сумме получить больше продав скупщикам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предлагали уже поставить в ГХ парадокс и сделать еще одну локу? Решило бы множество проблем. Главное чтоб брокеры с этим корректно работали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shizeron сказал:

А предлагали уже поставить в ГХ парадокс и сделать еще одну локу? Решило бы множество проблем. Главное чтоб брокеры с этим корректно работали)

Предлагали. Предложение осталось без комментария админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГХ есть слепые зоны для брокеров, вот это вообще печаль. И место вроде есть и на торг сесть можно, но смысла нет. Можно как-то расширить зону действия брокера? Вроде на фениксе такое делали как-то для Гирана, там тоже были слепые зоны.

 

зы: я знаю, что брокер обновляется не сразу, но проверяла и через час и полтора. Результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Praktikantka сказал:

В ГХ есть слепые зоны для брокеров, вот это вообще печаль. И место вроде есть и на торг сесть можно, но смысла нет. Можно как-то расширить зону действия брокера? Вроде на фениксе такое делали как-то для Гирана, там тоже были слепые зоны.

 

зы: я знаю, что брокер обновляется не сразу, но проверяла и через час и полтора. Результат тот же.

 А также вполне нормальные зоны на причалах, на которые не пускает - телепортирует в город. Там все раскроено наспех, с расчетом на ограниченное количество торговцев.
ГХ очень нужен ремастер.

Прямо сейчас нет мест вообще нигде, даже у черта на куличках. Бегал по гх больше получаса, чтобы сесть, после того как привстал на секунду забрать почту и невидимый гном (не прогрузился на клиенте даже через 10 мин, увидел его только с другого окна) занял мое место.

Единственный шанс сейчас сесть на ГХ - подкарауливать других, когда они встают поменять товар или открыть почту. И игра от этого становится еще более токсичной, ничего интересного в геймплей не добавляется притом.

 

Зато куча народу с якорями и с вывесками "продам место". И нет, это не они виноваты в том, что мало места. Всё наоборот. Это отсутствие места создаёт для такого "бизнеса" благоприятные условия

Изменено пользователем Starcatcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему только про гх ноют? в других городах место есть чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Resault сказал:

почему только про гх ноют? в других городах место есть чтоли?

Налог, его там нет. В других - 12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, StеrWоzа сказал:

Налог, его там нет. В других - 12%

пробовал продавать твинку, налог есть, но что-то в духе 0.1 %.
 

 

20 минут назад, Resault сказал:

почему только про гх ноют? в других городах место есть чтоли?

В других городах место есть, разве что Дион достаточно загружен. ГХ удобен, так как является центром продажи, доступен из всех городов, там предложение больше, проще найти что-то, быстрее продать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Starcatcher сказал:

пробовал продавать твинку, налог есть, но что-то в духе 0.1 %.

Да? Не знал, надо потестить. Я сужу по х5 и х7  серверам, у меня даже программка есть для удобства) 

image.png.37915029d25f84cf99f7b03c52a1c390.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StеrWоzа сказал:

у меня даже программка есть для удобства) 

 

ничесе как модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Starcatcher сказал:

ничесе как модно.

Жена программист - много не понятных программок в семье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2021 в 14:49, Admin сказал:

Ну вот неправда, до увеличения цены доходило до 2200 оффтрейдеров, а в данный момент их 1668. И их количество постепенно сокращается.

Вечером конечно их станет больше, но все равно не так много как раньше.

а теперь господин Админ пофикси баг что бы гномы не злоупотребляли - 

- садишься на продажу чего либо

- встаешь гномом

- садишься на крафт вещей гномом (перед этим не закрывая окно с торгом)

- фиксишь цены в окне продажи 

- нажимаешь сесть на продажу

гном не вставая сразу оказывается на продаже, вместо крафта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GoldBEast сказал:

а теперь господин Админ пофикси баг что бы гномы не злоупотребляли - 

- садишься на продажу чего либо

- встаешь гномом

- садишься на крафт вещей гномом (перед этим не закрывая окно с торгом)

- фиксишь цены в окне продажи 

- нажимаешь сесть на продажу

гном не вставая сразу оказывается на продаже, вместо крафта. 

Заведи себе крафта…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, GoldBEast said:

- встаешь гномом

вот этот момент самый опасный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наныли, теперь цены на офтрейд повысились... Наныли шарики порезали. Что дальше резать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, TishinGame said:

наныли, теперь цены на офтрейд повысились... Наныли шарики порезали. Что дальше резать будем?

крафтов это же очевидно, могут сидеть и на трейде, и на крафте!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача звучит тривиально, но в условиях необходимости найти пустое место, а его найти в трейд-зоне сложно - это та еще задача. Как это правильно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджидать пока кто-то встанет

Бегать искать по углам пустые места

Создавать темы на форуме

Найти трейдера с дешевым имуществом и выкупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция за место для торговли - тоже часть игры. Можно легче сесть в Гиране, Адене, Глудио и т.п. 

Только не начинайте, пожалуйста, дальше жаловаться, а то будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, scadge сказал:

Конкуренция за место для торговли - тоже часть игры. Можно легче сесть в Гиране, Адене, Глудио и т.п. 

Только не начинайте, пожалуйста, дальше жаловаться, а то будет только хуже.

Если так размышлять то и скорость респавна мобов не стоило трогать, часть игры же. Почему бы не перенастроить торговую зону под текущие нужды сервера? Одно дело когда небольшой процент игроков не может найти место (хотя зачастую это просто лень и нежелание тратить более трёх минут на поиск), но когда ты оббегаешь всю зону вдоль и поперек посреди ночи и не можешь найти место - это другое. И как уже упоминали люди, ассортимент будет только расти, и ГХ на это совсем не рассчитан. Ну хоть рыбные билетики раскупают охотно, хоть какой-то плюс из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Chiara сказал:

Если так размышлять то и скорость респавна мобов не стоило трогать, часть игры же. Почему бы не перенастроить торговую зону под текущие нужды сервера? Одно дело когда небольшой процент игроков не может найти место (хотя зачастую это просто лень и нежелание тратить более трёх минут на поиск), но когда ты оббегаешь всю зону вдоль и поперек посреди ночи и не можешь найти место - это другое. И как уже упоминали люди, ассортимент будет только расти, и ГХ на это совсем не рассчитан. Ну хоть рыбные билетики раскупают охотно, хоть какой-то плюс из этой ситуации.

Ну, может потому, что кач на мобах - это основной вид деятельности абсолютного большинства игроков, и если это будет делать некомфортно, то игрок скорее всего просто забросит игру. Тогда как торговля это удел её любителей, и если торговать слишком некомфортно - игрок спокойно вернётся в кач на мобах. Но это только моё предположение.

Просто мне лично кажется что во-первых нет ни одного хорошего решения с местом в ГХ, и во-вторых есть куча обходных путей. Объясню. Сделать второй этаж - не решит проблему с тем что люди хотят сесть ближе к айтем брокеру. Сделаем больше айтем брокеров - будут хотеть возле места тп. Сделаем рандомное место тп - тут уже пора задуматься сколько работочасов вообще идёт на решение этой проблемы. Такой огромный онлайн ситуация уникальная и скорее всего временная, поэтому заморачиваться дорисовыванием ГХ ради неё банально нецелесообразно.

Уменьшить расстояние между гномами - уже сотню раз объясняли почему это не сделают. И даже если не согласны с аргументацией, пора просто принять это как официальную позицию этого сервера и смириться.

Сделать глобальный аукцион - это вообще просто убить торговлю в л2 как явление, в чём тогда остаётся интерес. Шутка ли, мне разные моменты в торговле в л2 подкидывают идеи для бизнеса ирл.

Что там ещё предлагали? Невидимых гномов? Так давайте вообще просто списком всех показывать. Нам же только ехать, а не фантики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо у вас за трудности всё, итем брокеры стоят во всех городах, торгуйте там. налог на х1 0.1%(считай его нет)

Изменено пользователем Гризвольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, scadge сказал:

Ну, может потому, что кач на мобах - это основной вид деятельности абсолютного большинства игроков, и если это будет делать некомфортно, то игрок скорее всего просто забросит игру. Тогда как торговля это удел её любителей, и если торговать слишком некомфортно - игрок спокойно вернётся в кач на мобах. Но это только моё предположение.

Просто мне лично кажется что во-первых нет ни одного хорошего решения с местом в ГХ, и во-вторых есть куча обходных путей. Объясню. Сделать второй этаж - не решит проблему с тем что люди хотят сесть ближе к айтем брокеру. Сделаем больше айтем брокеров - будут хотеть возле места тп. Сделаем рандомное место тп - тут уже пора задуматься сколько работочасов вообще идёт на решение этой проблемы. Такой огромный онлайн ситуация уникальная и скорее всего временная, поэтому заморачиваться дорисовыванием ГХ ради неё банально нецелесообразно.

Уменьшить расстояние между гномами - уже сотню раз объясняли почему это не сделают. И даже если не согласны с аргументацией, пора просто принять это как официальную позицию этого сервера и смириться.

Сделать глобальный аукцион - это вообще просто убить торговлю в л2 как явление, в чём тогда остаётся интерес. Шутка ли, мне разные моменты в торговле в л2 подкидывают идеи для бизнеса ирл.

Что там ещё предлагали? Невидимых гномов? Так давайте вообще просто списком всех показывать. Нам же только ехать, а не фантики.

Согласен почти со всем что ты написал, кроме тезиса о том что Аукцион, это смерть торговли. 
В данном контексте, Аукцион ничем не отличается от Брокера, просто Брокер обязывают соблюдать ритуал, фикцию, где какое-то бренное тело обязательно должно сидеть со своим товаром на полу.

Отсутствие торговли из за демпинга (брокер) тоже можно отнести к официальной позиции сервера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, scadge сказал:

Ну, может потому, что кач на мобах - это основной вид деятельности абсолютного большинства игроков, и если это будет делать некомфортно, то игрок скорее всего просто забросит игру. Тогда как торговля это удел её любителей, и если торговать слишком некомфортно - игрок спокойно вернётся в кач на мобах. Но это только моё предположение.

Просто мне лично кажется что во-первых нет ни одного хорошего решения с местом в ГХ, и во-вторых есть куча обходных путей. Объясню. Сделать второй этаж - не решит проблему с тем что люди хотят сесть ближе к айтем брокеру. Сделаем больше айтем брокеров - будут хотеть возле места тп. Сделаем рандомное место тп - тут уже пора задуматься сколько работочасов вообще идёт на решение этой проблемы. Такой огромный онлайн ситуация уникальная и скорее всего временная, поэтому заморачиваться дорисовыванием ГХ ради неё банально нецелесообразно.

Уменьшить расстояние между гномами - уже сотню раз объясняли почему это не сделают. И даже если не согласны с аргументацией, пора просто принять это как официальную позицию этого сервера и смириться.

Сделать глобальный аукцион - это вообще просто убить торговлю в л2 как явление, в чём тогда остаётся интерес. Шутка ли, мне разные моменты в торговле в л2 подкидывают идеи для бизнеса ирл.

Что там ещё предлагали? Невидимых гномов? Так давайте вообще просто списком всех показывать. Нам же только ехать, а не фантики.

Сейчас нет речи о том, чтобы сесть ближе к итем брокеру, сейчас идёт речь о том, чтобы в принципе где-то сесть на трейд. Потому что я тратил до 1ч ночью, чтобы в принципе найти место, и даже на пристани за мостом его не было. К тому же 2й ГХ делать с нуля не надо, он уже есть. Понятное дело, что на копирование и отладку уйдёт время, но это не тоже самое что делать фичу с нуля.

Да и в принципе! Можно сделать 2й ГХ чисто под крафтеров, 3й ГХ чисто под скупку. Часть игроков просила сделать зоны. Это было бы отличным решением. И удобно для игроков, и место появится. Если, конечно, параллельные локации не влияют друг на друга по нагрузке.

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...