Перейти к содержанию
Asterios

Как могут украсть перса, соскамить вещи?


OMGy

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, OMGy сказал:

а если несколько персов играют на чаре попеременно? то все они согласно правил астериоса имеют право на персонажа и могут претендовать на него? как это может быть реализовано?

Из той же телеги, что и скрины выше:

image.thumb.png.7c94703c596b8ae194e4c87557f3f0fd.png

Цитата

Такая политика на сервере.
Человек поиграл на старте. Ливнул.
Само собой пока мы искали человека, сидели 10ые по очереди.
Но для админов Астериоса онлайн от ОДНОГО человека - это повод перенести аккаунт на другой емейл.

 

Это всё с публичного канала в телеге. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

47 минут назад, OMGy сказал:

Как такое возможно и что делать в таких случаях и как защититься чтобы этого не произошло?

играть на своем аккаунте

не заводить чужие аккаунты

не давать свой аккаунт людям, с которыми садишься играть впервые никому 

читать правила сервера

читать пост с предупреждениями в разделе "Рекрутинг" для каждого сервера

прекратить смотреть Женю Вона и его сателлитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mr Ryblik сказал:

Если я правильно понял то.

Мася зарегал свою почту и акк на неё, заставил играть своего мембера на этой почте.(в регрутинге пишут каждый раз что так нельзя)

Они поссорились, парень подал заявку в пса скинул скрины игры с 1по нынешний лвл, дал свой ИП адрес.

Недолгая проверка показала что на аккаунте играет человек с первого по нынешний лвл, а Мася тут не при делах.

И перевязали почту и аккаунт человеку который играл на аккаунте больше всех по времени.

Доступно ?(о ситуации не знаю, но предполагаю что все было так)

Рублик, ну вот все ты знаешь! И х1 наколдовал, овера оправдал, одним словом хороший человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smoky сказал:

Из той же телеги, что и скрины выше:

image.thumb.png.7c94703c596b8ae194e4c87557f3f0fd.png

 

Это всё с публичного канала в телеге. =)

Я так понимаю масян хочет получить бан,чтобы слиться с проекта ,но не потеряв лицо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бaндеровец сказал:

Рублик, ну вот все ты знаешь! И х1 наколдовал, овера оправдал, одним словом хороший человек!

Всм оправдал ? Я расписал механику принятия решения админов.

Овера не оправдываю, это низкий поступок увести у своих ребят чара, и потом торговать с ними же им...

Есть инфа что масе говорили что человек скамер....

(Вот и соскамил но чисто по правилам ничего противозаконного, а по человечески не ок)

 

И мне х1не нравится, я хочу манорить под пивко ресы, и одевать твинов.

Изменено пользователем Mr Ryblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, iKing said:

так пусть лобастого проверят, у чела в с 25 человек сидит на канале. Лобастый не стримит и спит, а чар качается, как же так?

Он не в бане только по одной причине.

🤑

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, FrenkieFix said:

З.Ы. У меня у друга таким образом (через установку левых модов) увели аккаун, но не в этой игре, а там где танки рулят.

вместе с почтой что ли так увели ? восстанавливается почта, потом акк. а вот такое типа "кто дольше играл того и чар" первый раз вижу, но в чужой монастырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Morroc сказал:

вместе с почтой что ли так увели ? восстанавливается почта, потом акк. а вот такое типа "кто дольше играл того и чар" первый раз вижу, но в чужой монастырь...

Зачем уводить с почтой? Если чел на овере постоянно играл, он просто доказал что чар его, ему почту поменяли от аккаунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред, расскажу почему!

я взял машину, зарегистрировал на себя. 
дал поездить другу или ее у меня угнали. 
итого я управлял машиной 3 дня, друг или угонщик 14 дней, и что? Это дает право забрать и переоформить машину в гаи на себя???? ДА Это БРЕД!!!!

 

Персонаж принадлежит только тому, у кого есть доступ почте и на чью почту он зарегистрирован, все, другого быть не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hn1ce сказал:

Это бред, расскажу почему!

я взял машину, зарегистрировал на себя. 
дал поездить другу или ее у меня угнали. 
итого я управлял машиной 3 дня, друг или угонщик 14 дней, и что? Это дает право забрать и переоформить машину в гаи на себя???? ДА Это БРЕД!!!!

 

Персонаж принадлежит только тому, у кого есть доступ почте и на чью почту он зарегистрирован, все, другого быть не может.

 

тогда угонщик или друг вложил в машину 68% средств , тогда это убдет верная аналогия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундаментальные права собственности на аккаунт и персонажа должны соблюдаться, а не вот это вот. Кто зарегистрировал это право, того и аккаунта и персонаж, все!



Только что, FkngNoName сказал:

тогда угонщик или друг вложил в машину 68% средств , тогда это убдет верная аналогия 

Ну все поняли о чем я, эта ситуация полный абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hn1ce сказал:

Фундаментальные права собственности на аккаунт и персонажа должны соблюдаться, а не вот это вот. Кто зарегистрировал это право, того и аккаунта и персонаж, все!

2.6 Администрация оставляет за собой право распоряжения всеми игровыми объектами на всех аккаунтах по своему усмотрению.

 

Так что все персы принадлежат администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NeSKJeT сказал:

2.6 Администрация оставляет за собой право распоряжения всеми игровыми объектами на всех аккаунтах по своему усмотрению.

 

Так что все персы принадлежат администрации

Ага, но головой то минимально думать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hn1ce сказал:

Ага, но головой то минимально думать нужно

У тебя соглашение при входе в игру,надо бы читать и думать головой ,ты сам нажимаешь принять тем самым заключая договор оферты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hn1ce сказал:

Это бред, расскажу почему!

я взял машину, зарегистрировал на себя. 
дал поездить другу или ее у меня угнали. 
итого я управлял машиной 3 дня, друг или угонщик 14 дней, и что? Это дает право забрать и переоформить машину в гаи на себя???? ДА Это БРЕД!!!!

 

Персонаж принадлежит только тому, у кого есть доступ почте и на чью почту он зарегистрирован, все, другого быть не может.

 

Чушь не пиши. Ты только ржавый корпус купил и отдал другому человеку пользоваться. Чел отремонтировал этот корпус, поставил всю механику, всю электронику, тратил своё время и деньги. А потом ты смотришь и говоришь "мне чёт нравится получившаяся у тебя тачка, давай, иди не хрен отсюда, машина моя". Ну а чел идёт в суд, показывает чеки, показывает записи своего гаража, где он всё сам делал. Суд присуждает, что машина принадлежит челу.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hn1ce сказал:

Это бред, расскажу почему!

Это правила и вы с ними согласились начав играть или общаться на форуме.

2 минуты назад, Hn1ce сказал:

я взял машину, зарегистрировал на себя. 
дал поездить другу или ее у меня угнали. 

Машину другу давать можно (при соблюдении определенных условий), а аккаунт - нет, следовательно ССЗБ

 

3 минуты назад, Hn1ce сказал:

Персонаж принадлежит только тому, у кого есть доступ почте и на чью почту он зарегистрирован, все, другого быть не может.

т.е. если у вас угонят почту, аккаунт будет потерян навсегда? Удобно, сразу минимум треть запросов по взломам рассматривать не придётся :)



2 минуты назад, Hn1ce сказал:

Ага, но головой то минимально думать нужно

Рекомендую начать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smoky сказал:

Чушь не пиши. Ты только ржавый корпус купил и дал другому человеку пользоваться. Чел отремонтировал этот корпус, поставил всю механику, всю электронику, тратил своё время и деньги. А потом ты смотришь и говоришь "мне чёт нравится получившаяся у тебя тачка, давай, иди не хрен отсюда, машина моя". Ну а чел идёт в суд, показывает чеки, показывает записи своего гаража, где он всё сам делал. Суд присуждает, что машина принадлежит челу.

Так сделает только твой воображаемый суд))) кому принадлежит авто на праве собственности за тем оно и останется, не пиши бред пожалуйста, изучи судебную практику..


 

3 минуты назад, Xandir сказал:
10 минут назад, Hn1ce сказал:

 

т.е. если у вас угонят почту, аккаунт будет потерян навсегда? Удобно, сразу минимум треть запросов по взломам рассматривать не придётся :)

Если угнали почту, в этом виноват только владелец почты, это уже только его проблемы… 

 

если человек в 21 веке не может нормально настроить защиту почту, двухфакторную аутентификацию или даже 3х, то это его проблемы. 

Изменено пользователем Hn1ce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hn1ce сказал:

Так сделает только твой воображаемый суд))) кому принадлежит авто на праве собственности за тем оно и останется, не пиши бред пожалуйста, изучи судебную практику..

Судебная практика отталкивается от законов. Закон астериоса запрещает передавать аккаунты, дополнительно в теме рекрутинга есть закреплённая тема https://forum.asterios.tm/topic/547927-moshennichestvo-pri-rekrutinge/

Ты регистрируясь на сайте астериоса, соглашаешься с правилами. Так чтож не неси чушь и вынь язык из зада Вона и Маси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще удивляюсь что администрация так долго терпит и по цепочки не полетели баны на всех, кто заходил на персонажей..

 

не забанили всех, кто хоть раз заходил на персонажа, которого увели и всех остальных, на которых заходили с того же железа - это уже ваша маленькая победа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hn1ce сказал:

Это бред, расскажу почему!

я взял машину, зарегистрировал на себя. 
дал поездить другу или ее у меня угнали. 
итого я управлял машиной 3 дня, друг или угонщик 14 дней, и что? Это дает право забрать и переоформить машину в гаи на себя???? ДА Это БРЕД!!!!

 

Персонаж принадлежит только тому, у кого есть доступ почте и на чью почту он зарегистрирован, все, другого быть не может.

 

не корректное сравнение
Аккаунты регаются бесплатно пачками для скама или мошенничества в отличии от покупной машины.
Уже было много случаев, когда ПЛ заводил акки на свое мыло и специально давал своим пати мемберам, и если что-то кому-то не нравилось просто кикал человека, который отыграл с ним в пати сотни часов.  Бывали случаи, что ПЛ всех скамил, менял пароли и продавал за РМТ.
Астериос обезопасил игроков от таких хитрожопых ПЛ-ов.


п.с. тут вообще хитрожопых, кидал, обманщиков банят, если ты не заметил. Политика такая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается если масян выкупит чара то все, ггвп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Smoky сказал:

Судебная практика отталкивается от законов. Закон астериоса запрещает передавать аккаунты, дополнительно в теме рекрутинга есть закреплённая тема https://forum.asterios.tm/topic/547927-moshennichestvo-pri-rekrutinge/

Ты регистрируясь на сайте астериоса, соглашаешься с правилами. Так чтож не неси чушь и вынь язык из зада Вона и Маси.

Твой высер не актуален, причем тут они вообще, я обсуждаю прецедент, на основе одного прецедента могут выноситься все последующие решения, и нужно понимать четкую позицию по этому вопросу, если смотрится по % заходов на чара то это перевернет все с ног на голову, нужно понимать какой точный %, и как-то планировать свои действия. Иначе сейчас будет волна краж, угонов и тд. Ла2 групповая игра как не крути.



4.7 Хозяин аккаунта несёт полную ответственность за все, что было сделано из-под его аккаунта.
 

ах да, как тут быть? Кто хозяин аккаунта?  Нужно дать определение этому термину, раз он есть в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandir а у нас есть неприкосновенные?

В правилах сказано про передачу чаров, да, это смотрится нейтрально. Но вот про подарки чаров как?
прямо сейчас на стриме https://youtube.com/clip/UgwBYdOEnoug1JX3z0J4AaABCQ Или этого не достаточно? Он на стриме прямо говорит, что Вону подарили чара те кто ушёл с сервера, а Вон переподарил этого чара Масе, которого тот сейчас качает.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OMGy сказал:

Вон говорит

вы вчитайтесь в это гениальное со всех сторон высказывание! (сарказм если что)

да насрать, что там кто то говорит, пусть докажет, приведет факты!

говорят в Москве кур доЯт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hn1ce сказал:

Твой высер не актуален, причем тут они вообще, я обсуждаю прецедент, на основе одного прецедента могут выноситься все последующие решения, и нужно понимать четкую позицию по этому вопросу, если смотрится по % заходов на чара то это перевернет все с ног на голову, нужно понимать какой точный %, и как-то планировать свои действия. Иначе сейчас будет волна краж, угонов и тд. Ла2 групповая игра как не крути.


 

4.7 Хозяин аккаунта несёт полную ответственность за все, что было сделано из-под его аккаунта.
 

 

ах да, как тут быть? Кто хозяин аккаунта?  Нужно дать определение этому термину, раз он есть в правилах.

всё проще, чем ты думаешь.

Владелец у персонажа/аккаунта вообще всего один, кто регал, создавал.

Если хоть 1 раз кто-то другой зашёл на персонажа, это уже администрация может вполне расценивать как акк шаринг и банить двоих со всей цепочкой персонажей, на которых вы заходили.

 

в большинстве случаев эти акк шаринги не банят, пока всё спокойно. если начинаются петишки мол он украл у меня персонажа, шмот, могут спокойно банить всю цепочку, даже особо не разбираясь, т.к. это прямое нарушение правила про акк шаринг

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smoky сказал:

@Xandir а у нас есть неприкосновенные?

В правилах сказано про передачу чаров, да, это смотрится нейтрально. Но вот про подарки чаров как?
прямо сейчас на стриме https://youtube.com/clip/UgwBYdOEnoug1JX3z0J4AaABCQ Или этого не достаточно? Он на стриме прямо говорит, что Вону подарили чара те кто ушёл с сервера, а Вон переподарил этого чара Масе, которого тот сейчас качает.

Договор безвозмездного пользования виртуальным имуществом🤣🤣

вообще нужна четкая позиция по вопросам принадлежности, шаринга, дарения…



Только что, MadeInUkraine сказал:

всё проще, чем ты думаешь.

Владелец у персонажа/аккаунта вообще всего один, кто регал, создавал.

Если хоть 1 раз кто-то другой зашёл на персонажа, это уже администрация может вполне расценивать как акк шаринг и банить двоих со всей цепочкой персонажей, на которых вы заходили.

Да, но как я говорил, л2 групповая игра и тем более рейты х1. Полюбому кто-то из нас или вас когда-то хоть один раз давал аккаунт другу/подруге/жене/брату и тд. 
И что всех банить? Ну такое, игроков не останется. А проблемы со скамом и аккшарингом есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hn1ce сказал:

Договор безвозмездного пользования виртуальным имуществом🤣🤣

вообще нужна четкая позиция по вопросам принадлежности, шаринга, дарения…


 

Да, но как я говорил, л2 групповая игра и тем более рейты х1. Полюбому кто-то из нас или вас когда-то хоть один раз давал аккаунт другу/подруге/жене/брату и тд. 
И что всех банить? Ну такое, игроков не останется. А проблемы со скамом и аккшарингом есть. 

 

нет никакой проблемы создать свой личный акк и играть лично с него в кп, клане и так далее

каждый раз, когда шаришь свой акк или берешь акк пла, помни, что за рано или поздно сложится ситуация, когда это всплывёт и вы улетите в бан. понимая это, вы принимаете этот риск или нет.

 

как я написал выше, банят не всех, банят "проблемных". вас ведь тоже никто не банил, пока не начались проблемы с вашей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Smoky said:

Судебная практика отталкивается от законов. Закон астериоса запрещает передавать аккаунты, дополнительно в теме рекрутинга есть закреплённая тема https://forum.asterios.tm/topic/547927-moshennichestvo-pri-rekrutinge/

Ты регистрируясь на сайте астериоса, соглашаешься с правилами. Так чтож не неси чушь и вынь язык из зада Вона и Маси.

Про акк шаринг был ответ админа, не один раз его видел. Там получается, что можно, но плохого с акка делать нельзя.

UPD: даже ты сам говорил, что можно

 

Изменено пользователем MyxaLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, "1st сказал:

Ну получается если масян выкупит чара то все, ггвп 

Будет рмт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MadeInUkraine сказал:

вообще удивляюсь что администрация так долго терпит и по цепочки не полетели баны на всех, кто заходил на персонажей..

4.8 (аккшаринг) не является нарушением, за которое выдаются баны аккаунтов, но может быть отягчающим пунктом при рассмотрении прочих нарушений.

 

1 час назад, Hn1ce сказал:

я обсуждаю прецедент, на основе одного прецедента могут выноситься все последующие решения

Прочтите уже, наконец, правила. В контексте этой цитаты - пункт 2.3

 

1 час назад, Smoky сказал:

@Xandir а у нас есть неприкосновенные?

В правилах сказано про передачу чаров, да, это смотрится нейтрально. Но вот про подарки чаров как?
прямо сейчас на стриме https://youtube.com/clip/UgwBYdOEnoug1JX3z0J4AaABCQ Или этого не достаточно? Он на стриме прямо говорит, что Вону подарили чара те кто ушёл с сервера, а Вон переподарил этого чара Масе, которого тот сейчас качает.

Нет возможности слушать аудио ближайшие несколько часов, создайте запрос в поддержке, если нужен гарантированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...