Перейти к содержанию
Asterios

Актуальность Бишей на х1 в сравнении с ШЕ/ЕЕ


Bumix

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, назрел вопрос по поводу актульности Биша на х1, в особенности ПВЕ (в пвп понятно, что без биша никак).

 

В связи с тем, что на астериосе и ее и ше имеют грейтер хил, грейтер груп хил и тд, я подозреваю, что в большинстве случаев бишопу будут не рады в пати (в каты, рифт, тои и тд) так как ЕЕ,  а в особенности ШЕ более универсальны: и с хилом скорее всего справятся, и залить ману могут, и подбаффать если что. Да, я в курсе, что это не полноценные хилеры, я говорю про то, что их хила достаточно.

Так вот, правильно ли я понимаю, что в ПВЕ намного проще найти пати за ЕЕ или ШЕ чем за биша?

 

Перед тем как создавать эту тему, я прошерстил, наверное, все подобные темы на форуме, но все они касались х5\х7 серверов, с быстрой прокачкой и речь там шла уже сразу по скилл линки, что бишу надо брать стигму линком и тогда он нарасхват и так далее. Но в реалиях х1 до скилл линков еще очень далеко, особенно учитывая, что я не играю 24/7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bumix сказал:

Так вот, правильно ли я понимаю, что в ПВЕ намного проще найти пати за ЕЕ или ШЕ чем за биша?

Нет, потому что функция ЕЕ или ШЕ, это залив маны. Хила их зачастую не хватает. А хилить, заливать мп группе, да еще и например стигму кидать не получится, просто не хватит маны или времени все это делать. Куда профитней когда на хиле биш, а заливка занимается своей ролью, держит фул мп всей пати и дебафает. 

 

Так что биш всегда будет актуален даже в ПВЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Blednuy сказал:

Лучше любого хила

А еще лучше - посидеть, особенно под прилетающими плюхами по 1,5-2к дамага :)

Изменено пользователем Kele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х5/х7 даже со стигмой у биша в приоритете все равно ШЕ. Но опять же, речь идет про этап сервера, когда скилы хотя бы +10-15, и самые бомжи одеты в морай 900. 

Говоря про х1 на уровнях 40-56 разницы между БП/ЕЕ/ШЕ считай нет, по этому биши не ценятся. Дальше уже более явное распределение на роли хила и заливки, поскольку буста не много, от мобов 61+ по Ц, в лучшем случае Б грейду, больно прилетает. Имея в пати, к примеру, ЕЕ как хила (из-за мажора с 56) и ШЕ на заливе, далеко не уехать - ЕЕ мп не залить, а хилить и заливать долго не получится, нормального пати хила нет. Так стоит учесть недавнее усиление мобов.

Учитывая все это можно сделать вывод, что в дальнейшем биш, как хиллер займет свое место в пати. В любом случае пока это моя теория, практика впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Баланс лайф":...ну да, ну да, пошел я нахер...



И еще, ШЕ до 76 не хилит, имей ввиду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бп далеко не уедешь как не крути, на лоу лвл еще можно как-то выкрутится, но чем дпльше тем большая потребность в специализированном хилере.

 

Грейт хил? Кто его вообще учит и зачем? Мп жрет кучу + баф слот засирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз серверу сумонеров биш ненужен, забибешься пати искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NSM сказал:

Грейт хил? Кто его вообще учит и зачем? Мп жрет кучу + баф слот засирает.

Ну как минимум до мажора надо чем-то хилить. А у ШЕ вообще мажора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут много суммонов , а им хил не очень и нужен, так что да, хилам тут не очень рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, суммов много, но попробую предположить, что это временный этап. Многие хотят немного скопить, или окошко прокачать полегче. 

Вероятно уже через месяцок многие разгребутся по профам которые реально хотят. Уверен, что около 60-70% игроков суммами играют как времянкой (ненадолго). 

Изменено пользователем Masai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Masai сказал:

Да, суммов много, но попробую предположить, что это временный этап. Многие хотят немного скопить, или окошко прокачать полегче. 

Вероятно уже через месяцок многие разгребутся по профам которые реально хотят. Уверен, что около 60-70% игроков суммами играют как времянкой (ненадолго). 

когда сабы начнут качать, что не скоро будет, там будет много милишников: бд, свс, танки и те же сумоны еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bumix сказал:

Так вот, правильно ли я понимаю, что в ПВЕ намного проще найти пати за ЕЕ или ШЕ чем за биша?

правильно понимаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Bumix said:

Ну как минимум до мажора надо чем-то хилить. А у ШЕ вообще мажора нет.

Пс по секрету... первопрофный хил по мощности равен грейт хилу, но не тратит бафслот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NSM сказал:

Пс по секрету... первопрофный хил по мощности равен грейт хилу, но не тратит бафслот

Серьезно?

 

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.15

Цитата

Heal 18

Restores the target's HP with 301 Power.

 

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.16

Цитата

Greater Heal 18

Restores the target's HP with 372 Power, and additionally restores 25 HP per second for 15 seconds.

 

Greater Heal 33

Restores the target's HP with 472 Power, and additionally restores 31 HP per second for 15 seconds.

 

Или ты дальше 52 никогда не качался?

Изменено пользователем Kele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Kele said:

Серьезно?

 

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.15

 

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.16

 

Или ты дальше 52 никогда не качался?

хз просто в памяти засело, про разницу в силе.
Но даже при таком раскладе прибавка в силе хила не окупакт занимаемы бафслот. Да и первопрофный хил нкплохо комбинируется с первопрофным батл хилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: не важно биш, ее или ше. Важнее руки, а еще важнее, какой ты чел "по жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iluxio сказал:

Важнее руки, а еще важнее, какой ты чел "по жизни"

Пряморукие правильные челы "по жизни" играют только гладиаторами!

 

2 часа назад, NSM сказал:

хз просто в памяти засело, про разницу в силе.

На 44-48 еще выгоднее хилить первопрофным хилом, а вот после 52 уже Greater Heal эффективнее.

 

2 часа назад, NSM сказал:

Но даже при таком раскладе прибавка в силе хила не окупакт занимаемы бафслот.

Я думаю чел из твоей пати будет очень счастлив на 70+ потерять проценты, ведь зато у него перед смертью был один дополнительный бафф :)

Изменено пользователем Kele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NSM сказал:

Пс по секрету... первопрофный хил по мощности равен грейт хилу, но не тратит бафслот

да он выгоден по МР, но потом грит.хил переваливает отметку "сила хила/МР" в отношении "хил", если там просто брать расчеты по МР на единицу восстанавливаемого НР, то выходит, что выгода юзать грит.хил, но не чаще чем тикает таймер бафа.

 

Можно комбинировать грит.хил + хил. Вне конкуренции мажор хил, когда он появляется остается комбинировать: мж.хил+грит.хил

 

Пати хил - лучше юзать обычный груп.хил, грит.груп.хил очень прожорливый и граничит с маразмом его юза, на бишах его вообще не стоит учить выше 1 лвл к слову, а ШЕ и ЕЕшки могут его юзать в благоприятных по МР условиях, а так он очень затратный и лучше юзнуть простой груп. хил.

Изменено пользователем Tr0yz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету всему свету, есть такой хил как виталайз, вот он топ до 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, redlon сказал:

виталайз, вот он топ до 56.

Подробнее распишите чем он топ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kele сказал:

Подробнее распишите чем он топ? 

Vitalize Ур.9 - Восстанавливает HP, снимает отравление и останавливает кровотечение с Эффектом 7 и менее. Сила 575.

МП - 109, кд -  1 сек

Greater Battle Heal Ур.15 - Быстро восстанавливает HP. Сила 633.

МП - 135, кд - 3 сек

 

Выгодней по мане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых вы КД перепутали: у Vitalize 3 сек, а у Greater Battle Heal 1 сек.

 

Во-вторых почему выгоду по мане сравниваете с Greater Battle Heal, хил который самый растратный по мане? Если сравнивать то уж все:

  • Vitalize Ур.9: Сила = 575, МП = 109. Итого сил на МП: 575/109 = 5,3
  • Greater Heal ур.15: Сила = 348, МП = 90. Итого сил на МП: 348/90 = 3,9 Казалось бы мало, но надо помнить о последующем долете еще 24*15=360 HP, что на вскидку повышает коэффициент раза в полтора-два: до 6-7
  • Greater Battle Heal Ур.15: Сила = 633, МП = 135. Итого сил на МП: 633/135 = 4,7
  • Heal ур.18: Сила = 301, МП = 52. Итого сил на МП: 301/52 = 5,8
Изменено пользователем Kele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kele сказал:

Во-первых вы КД перепутали: у Vitalize 3 сек, а у Greater Battle Heal 1 сек.

 

Во-вторых почему выгоду по мане сравниваете с Greater Battle Heal, хил который самый растратный по мане? Если сравнивать то уж все:

  • Vitalize Ур.9: Сила = 575, МП = 109. Итого сил на МП: 575/109 = 5,3
  • Greater Heal ур.15: Сила = 348, МП = 90. Итого сил на МП: 348/90 = 3,9 Казалось бы мало, но надо помнить о последующем долете еще 24*15=360 HP, что на вскидку повышает коэффициент раза в полтора-два: до 6-7
  • Greater Battle Heal Ур.15: Сила = 633, МП = 135. Итого сил на МП: 633/135 = 4,7
  • Heal ур.18: Сила = 301, МП = 52. Итого сил на МП: 301/52 = 5,8

Ну во-первых, скорость каста виталайза уступает только гбх, во вторых я сказал ДО 56 лвл,а на 56( а ты выбрал именно этот лвл судя по лвл скиллов) он уже не так хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...