Перейти к содержанию
Asterios

Манор


M24

Рекомендуемые сообщения

В связи со скорым появлением семак почитал на форуме что манор менять можно в любое время,если есть деньга в казне,но также что на каждом манор менеджере стоят кликеры которые в минуту по сто раз кликая меняют по одной семке,и что обычному смертному работяге опять ничего не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдай (договаривайся с КЛом замка, закидывай ему адену, он положит ее в казну - ты сдашь свой манор). Хотя нет, просто страдай и ной на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню еще в 2005 на мелке манор сдать было нереально ) За 15 лет ничего не придумали ни разрабы ни админы фри ? Пичалька (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х5 сколько не пытался поменять манор начиная от 10 плодов никогда не получалось,такое чувство что казна вообще никогда не пополняется(или чинуши разворовали),скемто договариваться тоже не вариант т.к. играю не давно и даже не знаю что да как,да и менять нужно по многу, продавать барыгам невыгодно,если плоды обменять и продать выйдет около 150-200кк/час,а при продаже получишь 35кк.Вообщем геморное это дело и выхлоп небольшой. Да и вообще вынести манор телегу и нпц за город,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VatsonH сказал:

если плоды обменять и продать выйдет около 150-200кк/час

Влажные мечты, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте в магаз замка норм стафф чтобы клы сами бабло закидывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если за час наманорить +2000 семак и поменять на энрию будет +3600шт,  покупка 17к +6кк/час   продажа 60к +21кк/час,не убьет ли это экономику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый адекватный вариант - договариваться с КЛом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже х10 рейты не убивают экономику ла2, то и буст манора не убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, M24 сказал:

Кстати если за час наманорить +2000 семак и поменять на энрию будет +3600шт,  покупка 17к +6кк/час   продажа 60к +21кк/час,не убьет ли это экономику

ты сначала так сделай, обменяй продай, а потом пиши об экономике) от же теоретики ). И нет, не убьет, потому что и цена под количество ресурса выровняется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, M24 сказал:

Кстати если за час наманорить +2000 семак и поменять на энрию будет +3600шт,  покупка 17к +6кк/час   продажа 60к +21кк/час,не убьет ли это экономику

Угу. Только учти в своей замечательной математике себестоимость сдачи 1 плода - 22.5к адены. А потом пересчитай заново. 

Еще раз, никто вам адену в замок закидывать не будет, кроме вас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент манорить вообще не выгодно будет ибо цены на рынке ниже базовой цены ресов.

Например хочу я сдать 1 плод стоимостью 500 за animal bone, в итоге я получу 500/100(базовая цена реса) =5 костей, из казны замка при этом улетучится 500 Аден.

А теперь вопрос к знатокам, кто будет ложить адену в казну замка, если те же кости можно купить на рынке дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Flawless_night сказал:

На данный момент манорить вообще не выгодно будет ибо цены на рынке ниже базовой цены ресов.

Например хочу я сдать 1 плод стоимостью 500 за animal bone, в итоге я получу 500/100(базовая цена реса) =5 костей, из казны замка при этом улетучится 500 Аден.

А теперь вопрос к знатокам, кто будет ложить адену в казну замка, если те же кости можно купить на рынке дешевле.

оно и на х7  было не всегда выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flawless_night сказал:

На данный момент манорить вообще не выгодно будет ибо цены на рынке ниже базовой цены ресов.

Например хочу я сдать 1 плод стоимостью 500 за animal bone, в итоге я получу 500/100(базовая цена реса) =5 костей, из казны замка при этом улетучится 500 Аден.

А теперь вопрос к знатокам, кто будет ложить адену в казну замка, если те же кости можно купить на рынке дешевле.

Смысла нет такого манорить на х5 или х7 . Остальное еще норм Ма , дмп , асов , ВП . 



1 минуту назад, StеrWоzа сказал:

оно и на х7  было не всегда выгодно.

Ага проще в  катах тоннами спойлить кости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бэйн сказал:

Смысла нет такого манорить на х5 или х7 . Остальное еще норм Ма , дмп , асов , ВП . 

Тут кость как пример, с ма та же ситуация, глянь базовую стоимость ма и поймёшь что на х1 никто за такую цены его не купит, поэтому и манорить его не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не лезьте в манор это сложно. 

(Лф будущего господина с замком) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Fallen сказал:

Влажные мечты, ога.

Я на х3 делал больше 200кк/час, так что ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M24 сказал:

стоят кликеры которые в минуту по сто раз кликая меняют по одной семке

закидываешь адены в казну больше на 5-10 кликов и проблема решается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M24 сказал:

на каждом манор менеджере стоят кликеры

не верь тому что пишут на заборах, на Астериосе с подобными вещами строго.

 

ps. есть способ сдать манор изично: копишь тысяч 10 хотяб плодов и в торг чате предлагаешь за 70% от стоимости результата (стоимости ресурсов) на сервере полно челиков которые готовы заморочиться за 30% навара, НО! самое главное чтобы эти 30% составили бы в итоге доход от фарма норм локаций минимум за полчаса...

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамкины бизнесмены уже адену считают, только вот пока не поняли что адену ложить в замок никто не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Fallen сказал:

Угу. Только учти в своей замечательной математике себестоимость сдачи 1 плода - 22.5к адены. А потом пересчитай заново. 

Еще раз, никто вам адену в замок закидывать не будет, кроме вас самих.

надо крч чтобы без кла так оплачивать стоимость плода, а то пока кла найдешь дождешься. а так сразу бы хоп оплачиваешь стоимость плода и сдаешь, было бы легко и просто. ох уж и ресурсов будет дофига на серве, как на х5. А тут на х1 интересно сколько плодов будет продаваться, тоже бесконечное количество?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Бaндеровец сказал:

Я на х3 делал больше 200кк/час, так что ога.

Ты правда глупый?

Тебе о чем-то говорит словосочетание "базовая цена ресурса", от которой пляшет весь манор?

При чем тут твой х3 с миллиардами выбитой адены и высокими ценами на ресы и недельный х1, где никто не будет покупать тысячи МА/ДМП по 50к, ибо этой адены тупо не существует?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fallen сказал:

Ты правда глупый?

Тебе о чем-то говорит словосочетание "базовая цена ресурса", от которой пляшет весь манор?

При чем тут твой х3 с миллиардами выбитой адены и высокими ценами на ресы и недельный х1, где никто не будет покупать тысячи МА/ДМП по 50к, ибо этой адены тупо не существует?...

А при чем здесь твоя «базовая цена ресурса» про которую ты написал ниже? Я комментил другой твой ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fallen сказал:

ибо этой адены тупо не существует?

стрим лобастого видел последний? они там обсуждали что на академиков уже полсотни лямов слили, тупо на академиков не считая своего буста/шмота и т.д. думаю адена не так уж трудно там добывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бaндеровец сказал:

А при чем здесь твоя «базовая цена ресурса» про которую ты написал ниже? Я комментил другой твой ответ. 

Потому, что манор сдается по формуле (Количество ресурса)=(Цена сдачи)/(Базовая цена ресурса).

Т.е. сдавая например 100 Кинг кобы - это 100*27.500/15.000 = 183 ДМП, где 15к - базовая цена этого самого ДМП.

А теперь внимание, вопрос. Когда на рынке ДМП по 10-12к, много ты заработаешь заливая 27.5к СВОЕЙ адены в казну замка за каждый плод? Манор дает возможность получать ресурсы фактически по базовой цене... но если рыночная цена ниже базовой (а она ниже, и будет ниже еще очень долго, ибо адены на сервере тупо нет) - то это все минусовое действие. Удачного фарма, угу.



3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

стрим лобастого видел последний? они там обсуждали что на академиков уже полсотни лямов слили, тупо на академиков не считая своего буста/шмота и т.д. думаю адена не так уж трудно там добывается...

Угу, пол сотни лямов, за неделю. А себестоимость 1 крафта веспер пушки по ресам через манор - около 40 лямов. ОДНОЙ пушки. Шансовый крафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fallen сказал:

Угу. Только учти в своей замечательной математике себестоимость сдачи 1 плода - 22.5к адены. А потом пересчитай заново. 

Еще раз, никто вам адену в замок закидывать не будет, кроме вас самих.

Ну вообще если сдаешь в замок в котором находишься платить ничего ненужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fallen сказал:

Потому, что манор сдается по формуле (Количество ресурса)=(Цена сдачи)/(Базовая цена ресурса).

Т.е. сдавая например 100 Кинг кобы - это 100*27.500/15.000 = 183 ДМП, где 15к - базовая цена этого самого ДМП.

А теперь внимание, вопрос. Когда на рынке ДМП по 10-12к, много ты заработаешь заливая 27.5к СВОЕЙ адены в казну замка за каждый плод? Манор дает возможность получать ресурсы фактически по базовой цене... но если рыночная цена ниже базовой (а она ниже, и будет ниже еще очень долго, ибо адены на сервере тупо нет) - то это все минусовое действие. Удачного фарма, угу.


 

Угу, пол сотни лямов, за неделю. А себестоимость 1 крафта веспер пушки по ресам через манор - около 40 лямов. ОДНОЙ пушки. Шансовый крафт.

 

Речь шла про выгодность манора вообще, а не на сегодняшний день. Кстати ресурсы через неделю вырастут в разы, будут вариться А пушки и шмот, некоторые будут варить дино дагеры, поэтому да, если речь идет про сегодняшний манор, которого нет, то не выгодно. Кстати, СК вчера был 20к, себестоимость его около 10к, уже не помню, пол года не сдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1... Откуда вы все? Ты говоришь про налог на передачу, это копейки.

Ладно, мини экскурс в то, как работает манор на Астериосе.

Чтобы ты что-то сдал - в казне замка должна быть адена на эту сумму. И речь даже не про КВХ клана, а именно про казну замка.

Бабло в казне может появиться только двумя способами - налог от трейда с НПЦ в городе и прямое закидывание КЛом этого замка через нпц в тронке.

Про налог с города можно забыть, даже на х5 все замки, кроме Гирана и Адена/Руны приносят налога лямов на 10-20 в сутки, на х1 не будет и этого. Остается ТОЛЬКО вариант с КЛом. А теперь главное, КЛу это нахрен не надо, ибо реварды за плоды в кузнице замка - шлак и мусор времен с1. Поэтому единственный адекватный вариант - ты пишешь КЛу замка "Дарова, хочу сдать 100к Кинг кобы тебе", если он свободен и ему не лень - он соглашается, ТЫ ему скидываешь почтой 2 750 миллионов адены (да да да, именно 2.75ккк, это себестоимость, которая исчезнет в момент сдачи, Кл с этой адены не получит ничего), он закидывает их в казну, ты сдаешь свои плоды.

Повторюсь, это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант сдавать манор в +/- адекватных размерах, не кликая 100 плодов 10 часов. Других вариантов нет. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VatsonH сказал:

Ну вообще если сдаешь в замок в котором находишься платить ничего ненужно

Не нужно платить только мизерный налог, а владелец замка всегда платит полную цену за все сданные плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манор в Катах МА/ДМП на стартах х7 всегда давал возможность, бедному саммону, одеться в МВ Веспер/Дино + МВ Дагер 300. Но на х1 нужно смотреть, что будет в цене и отсюда отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...