Перейти к содержанию
Asterios

Саб-скиллы на сабе. Попытка №5 (примерно)


justWorst

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать так, чтобы саб-скиллы работали и на сабе тоже. Очень актуально для будущего х1!

 

Плюсы:
Удовольствие от возможности полноценно поиграть на гномо-магичке и тому подобное.
Меньше забивших на игру, по причине того, что появилась усталость от основной профы, а прокачивать нового персонажа из-за саб-скиллов, затратно (очень актуально на х1).
Четыре полноценных профы на одном персонаже (очень актуально на х1).
Больший и стабильный онлайн, т.к. конкуренты давно это сделали, чем привлекают много людей.
Повышение мотивации игры на редких (крафтер, спойлер, ТК и т.п.), но не сильных в ПвП профах (очень актуально на х1).

 

Минусы:
Нужно прописать скрипт, который будет отключать те саб-скиллы, которые не мог бы получить данный саб, если бы был основой. Для баланса.
Возможные баги в процессе реализации.

 

P.S. На данный момент, реализован 85 лвл на сабе, так давайте уже сделаем полноценно-играбельные сабы. Как было на старых хрониках, до ввода 85 лвла и саб-скиллов.

P.P.S. автор @Aeson , но почему бы и нет

Изменено пользователем justWorst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит, когда я вижу гнома, ожидаю получить стан, а это чудо в юбке начинает, например, сонгать. Че за бред? У меня все ассоциации рушатся.
Я бы все ваще сабы с игры убрал вместе с идиотской триггерной целестой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвязка саб  скиллов как и профы от расы от основы уберет возможность  идентифицировать профы

Особенно это критично  в пвп

 

Хотя да  я бы вкачал  саб  овера на темной эльфе ибо орки это то еще эстетическое удовольствие для глаз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Yami said:

Хотя да  я бы вкачал  саб  овера на темной эльфе

нет не вкачал бы. речь идёт об отвязке саб скилов,  а не сабов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Корела сказал:

А меня бесит, когда я вижу гнома, ожидаю получить стан, а это чудо в юбке начинает, например, сонгать. Че за бред? У меня все ассоциации рушатся.
Я бы все ваще сабы с игры убрал вместе с идиотской триггерной целестой.

Ты ранил меня прям в самое мурчало.

4 часа назад, Yami сказал:

Хотя да  я бы вкачал  саб  овера на темной эльфе ибо орки это то еще эстетическое удовольствие для глаз..

Овер и крафтер 2 уникальные профы которые нельзя брать никому на саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова этот тс со своим бредом в голове... Саб должен оставаться сабом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что ты берешь саб скилы для основы хаст и как он поможет твоему магу на сабе? че то бредятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, justWorst сказал:

Минусы:

 

Минус что клятi Е, что топ кланы перекачают основу под что-то узко-специализированное. Например, крафтов, ФСов/ТК/Оверов и т.д. Кароч все неТОПвые станут раком. Можно будет делать по 2-3 состава в одной и то же КП.  А ещё "ценители" игры на какой УГ профе будут плакать что это всё ничестна, тип, пыхтел такой на СыРке, а кто-то взял сырка сабом и на равных с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, МногоБоли сказал:

а то что ты берешь саб скилы для основы хаст и как он поможет твоему магу на сабе? че то бредятина

ну побегаешь со спиритом, целестой и хастом на маге, не убудет. или чара нового выкачаешь

2 часа назад, Laser сказал:

Снова этот тс со своим бредом в голове... Саб должен оставаться сабом. 

а паладин должен захиливаться сакрой. и саммонер учитывать урон полученный, а не нанесенный врагом.

а еще читать псы не помешает, но получается сложно

9 часов назад, Корела сказал:

А меня бесит, когда я вижу гнома, ожидаю получить стан, а это чудо в юбке начинает, например, сонгать. Че за бред? У меня все ассоциации рушатся.
Я бы все ваще сабы с игры убрал вместе с идиотской триггерной целестой.

например сонгать и сейчас могут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, justWorst сказал:

например сонгать и сейчас могут:)

И это отвратительно. Я хочу видеть фрейм, обращаться к опыту взаимодействия с этим фреймом и адекватно реагировать. А ща каша с магами на файтер модельках и наоборот. Одно останавливает - саб скилы и дивайн трансформы не юзаются на сабах, значительно понижая их эффективность. Если это убрать, то и так маразматичный цирк достигнет апогея абсурдности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно забавно, прикольно и функционально, но слишком имба. Минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы убрали ограничение на взятие сабов(кроме крафтера и ола) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, самонеры с бистами - то, что нужно этому серверу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2021 в 00:33, Fallen сказал:

Угу, самонеры с бистами - то, что нужно этому серверу :)

 

31.08.2021 в 01:16, justWorst сказал:

Нужно прописать скрипт, который будет отключать те саб-скиллы, которые не мог бы получить данный саб, если бы был основой.

Вы бы хоть сам предл читали, что ли. 

31.08.2021 в 01:16, justWorst сказал:

Удовольствие от возможности полноценно поиграть на гномо-магичке и тому подобное.
Меньше забивших на игру, по причине того, что появилась усталость от основной профы, а прокачивать нового персонажа из-за саб-скиллов, затратно (очень актуально на х1).
Четыре полноценных профы на одном персонаже (очень актуально на х1).
Больший и стабильный онлайн, т.к. конкуренты давно это сделали, чем привлекают много людей.
Повышение мотивации игры на редких (крафтер, спойлер, ТК и т.п.), но не сильных в ПвП профах (очень актуально на х1).

Гораздо проще добиться этого удалив саб скилы вообще, как это было в С4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухлая тема, ещё мультипрофы предложил бы ввести таким макаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2021 в 00:45, MORGan007 сказал:

Гораздо проще добиться этого удалив саб скилы вообще, как это было в С4.

или перелопатить в дерево пассивок, как на сальвейшене было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Межрассовые войны, полноценные рассовые пати, можно стартовать в 9 Темных эльфов или Светлых. Прям как на С4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2021 в 01:16, justWorst сказал:

по причине того, что появилась усталость от основной профы, а прокачивать нового персонажа из-за саб-скиллов, затратно (очень актуально на х1).

Ты ведь знал, что идешь на х1?  

Ппедла не качать чаров разве не противоречит самой сути лоу лоу рейтов?



Хочу мороженое, а чо оно такое холодное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым персонажам от наличия  саб скилов не холодно не жарко, качай их на сабах сколько душе угодно.

Если требуется профа критичная к саб. скилам - качай как основу+сабы, тем самым повысишь онлайн, закинешь голдишку, простимулируешь экономику сервера и познаешь дзен контент.

Сабы для одного персонажа могут оказаться бесполезными для другого, например взял на основу хаст\крит\крит а потом сабнулся на мага 👍

И следом откроется новый предл. - а давайте сделаем так что бы сабскилы можно было менять на любые другие какие тебе нравятся, и вообще отвязать саб скилы за одно от профессий.

 

Предл не достойный внимания, в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SNMP сказал:

Некоторым персонажам от наличия  саб скилов не холодно не жарко, качай их на сабах сколько душе угодно.

Это каким персонажам? На ум приходит оконный бафер и гном на Парнасе.

Я за, хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение ТСа по сути убить уникальность некоторых классов-основ и слить Астериос до "уровня" одного из многих говно-проэктов с рисованным онлайном.

 

Минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного не произойдет если гном будет тебя бить на сабе дестра, тк тебе уже все равно


 

можно будет ходить на эпики и осады   на одном чаре жанглируя сабами без долгой переброски шмота и расстановки на панельке (по сути щас некоторые и так это делают)

 


 

для рандом пати не страшно взять гнома на сабе на фарм

 


 

 

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, ChaosHEAD said:

ничего страшного не произойдет если гном будет тебя бить на сабе дестра, тк тебе уже все равно


 

можно будет ходить на эпики и осады   на одном чаре жанглируя сабами без долгой переброски шмота и расстановки на панельке (по сути щас некоторые и так это делают)

 


 

для рандом пати не страшно взять гнома на сабе на фарм

Начиная играть ты выбираешь основу. Основной класс усиливается за счёт Саб скиллов. 

 

В процессе (местная фича) ты можешь сменить Сабы, не отменяя ранее взятых Саб скиллов для разнообразия контента, особенно если твоя основа не играбельна в разных игровых ситуациях.

 

При этом твоя основа - твой личный выбор. У игроков, взявших более играбельный для тех ситуаций класс тоже был выбор. Именно ради уникальности класса основы.

 

Сделав предложенный ТСом салат убивается уникальность класса основы. Это убьет многие аспекты игры. Не нравится основа - вперёд на реролл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КотоТанк сказал:

Начиная играть ты выбираешь основу. Основной класс усиливается за счёт Саб скиллов. 

 

В процессе (местная фича) ты можешь сменить Сабы, не отменяя ранее взятых Саб скиллов для разнообразия контента, особенно если твоя основа не играбельна в разных игровых ситуациях.

 

При этом твоя основа - твой личный выбор. У игроков, взявших более играбельный для тех ситуаций класс тоже был выбор. Именно ради уникальности класса основы.

 

Сделав предложенный ТСом салат убивается уникальность класса основы. Это убьет многие аспекты игры. Не нравится основа - вперёд на реролл. 

Какой то поток мыслей



Кто сказал что гном не может быть тиром, бишом, танком? - лайт, роба и хэви практически всегда выглядят по разному, есть особенности с петами, кубиками и по шмоту, если ты видишь тело в хэви с мечом и щитом в место кастетов, не трудно догадаться что это танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, ChaosHEAD said:

Какой то поток мыслей

Если до Вас не доходят сообщения, попробуйте прочитать их ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких то хрониках добавили дополнильные 3 саба, играл на проекте хай фай где была эта функция в клинте, но тоже отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...