Перейти к содержанию
Asterios

Калькулятор путей ко 2 профам


Solmyr

Пилить для людей?  

107 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Чет я решил, что нужно как-то оптимизировать прохождение второй профы с учетом того, что тпшки будут платные, бегать придется долго и т.д.
Наверное, есть гайды по каким-то профам, но не уверен, что люди заморачивались.
Объясню.
На мой взгляд логично делать квеста сразу 3 на 39 (чтобы иметь бафф, и чтобы удовлетворять условиям всех квестов) так как локации в общем-то пересекаются. И чем бегать каждый раз по новой можно их как-нибудь да сквошнуть.
Я посидел вечерок, помусолил идею с графами и деревьями и понял, что так я каши не сварю и попробовал все упростить до тупа перебирания точек назначения. В подробности вдаваться не буду. Вот вы видите результат и частичный маршрут для 3 марок для СХ

 


image.thumb.png.35ef62ffa51fb91aa61a05f819895036.png
 

Маршрут на скрине частичный, чтобы не забивать консоль. Слева Регион (условно) - справа непосредственно лока с квестодателем или мобами.
Лично меня результат впечатляет (если он работает). Мало того, что надо посещать локации не 66 раза, а 37, так я их еще попытался группировать по зонам, чтобы даже если вам идти по одному квесту во флоран, а по другому в ЕГ, вы все равно сделали это, пока крутитесь вокруг диона.

UPD: А что ж. К часу ночи я поплыл и не допилил кусок. И с учетом третьей марки там все-таки надо побегать. Вместо 66 нод получается +- 55. Связано это с тем, что куча лок используется, которых нет в 1 и 2 профе. В итоге львиная часть 3 марки съехала вниз. Ну тут кому как повезет. Спойлер прикреплю. Удалять восторженный позор с 37 к 66 выше - не буду) Но фишка не только в точках, но еще и в зонах кмк.

 

image.png.c08e07fdc2dcf5d7467c516512ed47d7.png

 


Алгоритм я придумывал сам. Я не уверен, что это лучшее решение, но у меня пока другого нет. Значения я хардкодил для проф СХ, но при желании, если это кому-то нужно, могу накрутить простенькую юайку и дать возможность юзеру добавлять локации самому. Я НЕ знаю, реально ли это оптимально, или я где-то что-то сделал не так. Я нарисовал это все на бумаге и на глаз сверил - оч похоже на правду, что так действительно оптимально. Лично я буду пробовать делать себе профу именно по этому алгоритму. Но если кто-то захочет поюзать - важно, чтобы названия Регионов и Локаций у вас для разных квестов совпадали. Т.е. если я пишу в марках 35 и 37 Giran_Breka, то оно должно использоваться и там, и там. В прочем, как сделать юайку людской - я подумаю. Прикреплю опрос, нужно ли это кому вообще.  И хотелось бы знать точно от админов информацию - запрещено ли такой софт заливать на форум? Все-таки экзешник будет, даже если в архиве. Хотя я причины этому, признаться, не могу придумать) Ну калькулятор и калькулятор. Калькулятор крафта вон всем нрав.
 

  

17 минут назад, Audioslave сказал:

С другой стороны. Технически можно засунуть сюда любую цепочку квестов, не только на профу. Или на профы сразу 2 чарам, если планируешь их таскать. И попытаться на основе результата определить себе маршрут, где у тебя будет бегать СХ, где ШЕ, а где СХ и ШЕ

 

 

Изменено пользователем Audioslave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть такие гайды. где проходятся 3 марки паралельно, очень много бегается и юзается минимум тп\сое для максимально экономного прохождения.

максимально экономно канеш ваще фул профу бегать. но тут в пределах разумного естесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, keeperomg сказал:

уже есть такие гайды. где проходятся 3 марки паралельно, очень много бегается и юзается минимум тп\сое для максимально экономного прохождения.

максимально экономно канеш ваще фул профу бегать. но тут в пределах разумного естесна.

Что ж, тогда люди в этой теме об этом узнают)
По крайней мере задача была интересная. Открыл вот гайд 3 в 1 для СХ. Прикольно, но не считая выбивающихся квестов 3 профы, где нас шлют после ЕГ в глудин - по факту тот же алгоритм, что и у меня. Только мой сгенерен автоматом)

Но все-таки обидно, что не получилось сделать чот полезное, а получилось изобрести велосипед

С другой стороны. Технически можно засунуть сюда любую цепочку квестов, не только на профу. Или на профы сразу 2 чарам, если планируешь их таскать. И попытаться на основе результата определить себе маршрут, где у тебя будет бегать СХ, где ШЕ, а где СХ и ШЕ

Изменено пользователем Audioslave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в удобстве пользования. Даже учитывая темп х1 наверное профитнее на задумываясь потратить лишний лям на тп и отбить на мобах, чем разбираться в оптимальном пути. Но в качестве исследования графов прикольная тема, тоже когда-то делал подобное xd.
 

28 минут назад, Audioslave сказал:

И хотелось бы знать точно от админов информацию - запрещено ли такой софт заливать на форум? Все-таки экзешник будет, даже если в архиве. Хотя я причины этому, признаться, не могу придумать) Ну калькулятор и калькулятор. Калькулятор крафта вон всем нрав.

Кто-то выкладывал какую-то пищалку, вроде для оповещений смерти рб. Надо поискать, но вроде там была ссылка только на репу с исходниками и инструкцией сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корела сказал:

потратить лишний лям на тп

Не знаю, бро, насколько он лишний в реалиях х1) Хотя бы на обт посмотрим. Ну если не прогой, то пользоваться гайдом полюбому нужно. Там реально будет экономия ресурсов. Особенно для соло игроков это будет здраво.

Поиграюсь еще завтра, добавлю квесты на ШЕ, посмотрю, получается ли выделить норм пути выполнения. + интересно, в условиях выполнения квестов на разных лвлах имеет ли смысл, зная заранее, какие квесты будешь делать, чекнуть гайды и загнать сюда эти данные.

дело ж не только в беготне - а в кол-ве перемещений в целом. Не везде можно будет тпхнуться, мб из некоторых мест будет смысл улетать свитком в нужный город

Изменено пользователем Audioslave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие гайды уже есть больше 10 лет. Гуглите "Л2 вторая профа 3 в 1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собаке нечего делать она яйца лижет…


 

Ты бы ещё мобов по дропу рассортировал…

 

Изменено пользователем DamagerWilson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О круто автор придумал 3в1 квест который придумали до него

 

Следующая тема: Как бить мобов, инструкция для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетели на бедолагу, я вот только от сюда узнал что 3 в 1 есть) делал последний раз профу пару лет назад на каком то из фениксов, и делал каждую по отдельности на 35\37\39. Так же и на х1 думал пока не прочитал тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Audioslave Вот держи, будет легче считать если не имел такого сайта, лучше чем с 0-я. https://www.vlemon.info/twoprofa/
  Но сайт не идеален и как у любого человека может быть личное мнение, так и вариантов пройти профу может быть множество. Делай на свой взгляд, инфу с сайта можно еще сократить, где у них вышло 55, у меня свою очередь сократил до 26-и(но этой пожалуй предел). GLHF
 Кстати, затраты на все передвижения  во время профы (Итого:84600+68(АИМ)).

Изменено пользователем Rewolq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, manifesto сказал:

О круто автор придумал 3в1 квест который придумали до него

 

Следующая тема: Как бить мобов, инструкция для новичков

О,я могу создать такой гайд! 

 

Заходите на форум, находите кп, мобов бьют за вас - профит. (Я так на овере щас играть буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачаны, а есть инфа по тому как почитать траффик от сервака и какая там структура данных?  Мож ссылочку кто даст? Именно в контексте ла2. Или может у астериоса офф апи какой есть?

Изменено пользователем QQAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QQAll сказал:

Пачаны, а есть инфа по тому как почитать траффик от сервака и какая там структура данных? Мож ссылочку кто даст? Именно в контексте ла2.

В древние времена мамкины хацкеры перехватывали пакеты программой HLAPEX и наводили шорох на серверах потому что многое просчитывалось на клиенте а серверу можно было передать только результат и таким образом работали дюпы спидхаки и всякие телепорты куда не положено, но мудрые админы перенесли все расчеты на сервер и разработали мощнейшую защиту которая палит не то что адреналин а даже членикс.

 

П.С. если мой пост нарушает правила можно плс просто его удалить не применяя санкций за это безобидное сообщение=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RickSanchez92 сказал:

Налетели на бедолагу, я вот только от сюда узнал что 3 в 1 есть) делал последний раз профу пару лет назад на каком то из фениксов, и делал каждую по отдельности на 35\37\39. Так же и на х1 думал пока не прочитал тут)

Такое коммунити имеем) рад, что помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужны ссылки на профу 3 в 1 скину Всем кто в лс отпишет,а то могут забанить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...