Перейти к содержанию
Asterios

Опрос: Как бороться с потерей % при смерти?


Чиби

Кто как будет бороться с потерей % при смерти?  

153 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, кто как будет "выживать" в реалиях х1. Я пока колеблюсь между оконным ШЕ и оконным Бишом на соло каче. С составом КП пока не определились.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и правда думаешь, что смерть от моба будет забирать по 10% статично на всех лвлах, что на 15 , что на 83 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, boost2bara сказал:

Ты и правда думаешь, что смерть от моба будет забирать по 10% статично на всех лвлах, что на 15 , что на 83 ? 

Пока что мы знаем только это:
* Потеря опыта при смерти от мобов - 10%. От игроков - от 5% до 1%, в зависимости от уровня.

 

Тут есть момент об уменьшении (с уровнем?) потери опыта от игроков, но не от мобов. Так что Диадемы, Клан скиллы, КХ. Замки и другие способы уменьшения потери %, а также воскрешение с восстановлением этих самых % будут очень нужны. Как минимум в ПВЕ.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где пункт "зделаю амулет за рыбу и буду ресать 100"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LordS1on сказал:

а где пункт "зделаю амулет за рыбу и буду ресать 100"?

Я не в курсе о его существовании. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Чиби said:

Я не в курсе о его существовании. Можно поподробнее?

покупается в люксоре за 25 красных рыб (там 2 или 3 вида, и дают рандомно скил: рес, голова и феерверк).
Раньше был откат 5 минут, сейчас наныли на час. Но можно сделать на пару окон, и этого хватает

1cb7f4256f3278616ef6f6d41cbf8214.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LordS1on сказал:

покупается в люксоре за 25 красных рыб (там 2 или 3 вида, и дают рандомно скил: рес, голова и феерверк).
Раньше был откат 5 минут, сейчас наныли на час. Но можно сделать на пару окон, и этого хватает

1cb7f4256f3278616ef6f6d41cbf8214.png

*Записал на бумажке* Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LordS1on сказал:

покупается в люксоре за 25 красных рыб (там 2 или 3 вида, и дают рандомно скил: рес, голова и феерверк).
Раньше был откат 5 минут, сейчас наныли на час. Но можно сделать на пару окон, и этого хватает

1cb7f4256f3278616ef6f6d41cbf8214.png

Я смотрю рыбалка то актуальной будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя вру, там еще пару вещей, вот описание:
 

Spoiler

riba2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LordS1on сказал:

хотя вру, там еще пару вещей, вот описание:
 

  Скрыть содержимое

riba2.png

 

7.500.000 адены 😭 Походу если и куплю такие, то только на 80+ левелах. А когда это будет... Если 2-3 дня до 2 профы качаться надо, то 80 левел не раньше чем через 3-5 месяцев будет достигнут (а может и вообще год).

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Чиби said:

7.500.000 адены 😭 Походу если и куплю такие, то только на 80+ левелах.

ну хз я такой на прайме еще покупал, левеле на 60, потом бегал ресал сокланов каждые 5 минут...
Там была самая запара с рыбой а не деньгами или яйцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Чиби сказал:

Пока что мы знаем только это:
* Потеря опыта при смерти от мобов - 10%. От игроков - от 5% до 1%, в зависимости от уровня.

Ну удачи тебе апать по -10% на 75+ соло, если упадешь раза 2-3 подряд и сразу -30%.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, boost2bara сказал:

Ну удачи тебе апать по -10% на 75+ соло, если упадешь раза 2-3 подряд и сразу -30%.  

Зачем манипулируешь цитатами? 10% теряют в базе. У всех уважающих себя игроков будет либо диадема, либо клан скиллы снижающие этот штраф в 2 раза. Тоесть мобы будут снимать максимум 5% и ресаясь через того же ШЕ, потеря будет дай бог 1.25% на 75+ левелах. 3 смерти - 5%, а не 30%.
Я уж молчу о свитках блесс реса.



ИМХО: Соло игроки стартовавшие за Бишей/ЕЕшек будете ресуректом за деньги зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Чиби сказал:

* Потеря опыта при смерти от мобов - 10%. От игроков - от 5% до 1%, в зависимости от уровня.

 

22 минуты назад, Чиби сказал:

уж молчу о свитках блесс реса.

это будет роскошь

22 минуты назад, Чиби сказал:

будет либо диадема,

она до 76 уровня актуальна ток вроде :) 

22 минуты назад, Чиби сказал:

либо клан скиллы

нужно состоять в клане где будет выучен кс на штраф опыта при смерти. но даже так, на х1

22 минуты назад, Чиби сказал:

Тоесть мобы будут снимать максимум 5%

это со всем вышеперечисленным на 85 уровне по -5% за смерть? ну если ресать обычно, без хила 🤔

не, все это конечно выглядит хардкором, но не думаю, что будут на 85 за 1 смерть, снимать опыт, как за ~10-100.000 убитых мобов, или сколько там. несерьезно это

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чиби сказал:

Соло игроки стартовавшие за Бишей

на х1 это мем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Чиби said:

Пока что мы знаем только это:
* Потеря опыта при смерти от мобов - 10%. От игроков - от 5% до 1%, в зависимости от уровня.

 

Тут есть момент об уменьшении (с уровнем?) потери опыта от игроков, но не от мобов. Так что Диадемы, Клан скиллы, КХ. Замки и другие способы уменьшения потери %, а также воскрешение с восстановлением этих самых % будут очень нужны. Как минимум в ПВЕ.

10% за смерть без зависимости от уровня это точно несерьезно.

 

Добавь в свой опросник пункт "Забью на х1 после 1-N смертей и N слитых уровней, т.к. такой садомазохизм точно не для меня.". И поверь, многие игроки воспользуются этим пунктом даже не догадываясь про существование твоего опросника. Вангую таких как минимум 10% из тех, кто попробует поиграть на х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мелиодас сказал:

 

не, все это конечно выглядит хардкором, но не думаю, что будут на 85 за 1 смерть, снимать опыт, как за ~10-100.000 убитых мобов, или сколько там. несерьезно это

Да это бред же. Апаешь такой  три недели в соло эти 10% на хай левеле, а тут пару раз слился и -20% , да не, так 70% серва забьют играть ещё до хай контента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boost2bara сказал:

Да это бред же. Апаешь такой  три недели в соло эти 10% на хай левеле, а тут пару раз слился и -20% , да не, так 70% серва забьют играть ещё до хай контента 

я тебе расскажу щяс такой прикол фиксированных 10%. 

 

"при смерти забирается количество опыта, равное 10% для текущего уровня.
если ты набил менее 10%, то остальное снимается уже с предыдущего лвла. а на предыдущем лвле это же количество опыта будет эквивалентно не 10%, а 30%, к примеру.
допустим у тебя был 20 лвл и 1%, ты умираешь. снимает 1% от 20 лвла и остается еще отнять от предыдущего, только стоимость 9% на 20ом лвле эквивалентно 27% на 19. и вот примерно столько тебе и снимет" ©

 

готов к темкам, аля: "мне сняли 50% за смерть, вместо статичных 10%, что за дела"?) и все будет в рамках логики, из-за низкого уровня и низких показателей %, при апе нового уровня и смерти после этого от моба) кстати при последующем ресе, восстанавливается же по текущему уровню?)) (чекнул. по предыдущему, а не новому) 


 

кстати смотри, примерно должно быть вот так: 

 

•1-9 -0%
•9-30 -8%
•30-35 -7%
•35-40 -6%
•40+ -4%, и это ц4 хроны, а не так:

 

•1-9 -0%
•9-30 -10%
•30-35 -10%
•35-40 -10%
•40+ -10%

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boost2bara сказал:

Да это бред же. Апаешь такой  три недели в соло эти 10% на хай левеле, а тут пару раз слился и -20% , да не, так 70% серва забьют играть ещё до хай контента 

Лол. Что же на классике не забили ? А там помимо -10% еще и шмот с тебя падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табличка опыта по ХФ: (хз на сколько актуальна) 

https://hf5.l2central.info/Уровень_персонажа

 

"опыт до уровня" делим на 100 и умножаем на 10. и получаем количество опыта, которое теряем с 1 смерти. а теперь берем в расчет опыт с моба, которого убиваем (если парик, то сумируем) и получаем количество мобов по той локе где качаемся, необходимых для отбития 10 процентов со смерти :) 

 

допустим СоА мобы по 3 локам (бистакон/рептиликон/кокракон) 

Turtlelian, Tardyon, Krajian, Elite Turtlelian, Elite Tardyon, Elite Krajian, Kanibi, Kaiona, Kiriona, Elite Kanibi, Elite Kaiona, Elite Kiriona, Bgurent, Treykan, Brakian, Groikan, Elite Bgurent, Elite Brakian, Elite Treykan, Elite Groikan

 

парик Elite Krajian : 1448042 + 695165 + 695165 (х2) + 695340 = 4.228.877 (4 лям в общем/парик) 

а сколько нужно для того чтобы отбить одну смерть? 

2,945,112,140 /10 = 294.511.214

это число мы делим на 4.228.877 и получаем -> 69.6~70 париков мобов

 

70 париков СоА мобов = 1 смерть от мобов и 35 париков СоА мобов = смерть в ПвП с условием усиленных мобов на х1 (ну и конечно же в пати, с моба экспа делится на..9ых? :D

если моб будет х1 по опыту, то получется в рандом пати нужно будет для 1 игрока 70 париков, а вот в рандомке 630 париков 🤔🤣

 ну даже на глаз если с карявыми расчетами) кто серьезно в это все верит? поднимите руку. 

 

надеюсь вы успокоитесь после этого и не будете боятся волка, перед тем как ходить в лес

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня существенный вопрос, где брать диадемы 50%от опыта смерти?

На старте. Академий на старте не будет, если я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чиби сказал:

Зачем манипулируешь цитатами? 10% теряют в базе. У всех уважающих себя игроков будет либо диадема, либо клан скиллы снижающие этот штраф в 2 раза. Тоесть мобы будут снимать максимум 5% и ресаясь через того же ШЕ, потеря будет дай бог 1.25% на 75+ левелах. 3 смерти - 5%, а не 30%.
Я уж молчу о свитках блесс реса.


 

ИМХО: Соло игроки стартовавшие за Бишей/ЕЕшек будете ресуректом за деньги зарабатывать.

 

на руофе была такая практика  )



Только что, iDrax сказал:

Откуда у вас диадемы без академок?

верно  подмечено )) но это только на старте... спустя недельку думаю уже смело будут кланы с аками  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, будет проще твинкам делевел делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел слова про оконного биша,ткнул последний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iDrax сказал:

Откуда у вас диадемы без академок?

 

2 часа назад, ydyta9 сказал:

 У меня существенный вопрос, где брать диадемы 50%от опыта смерти?

На старте. Академий на старте не будет, если я верно понимаю?

Ну либо вы топ задроты и у вас будет клан который со временем сделает себе клан скилл. Либо вы играете на расслабоне и к моменту взятия 2 профы уже появятся академки. Кто топит в соло - советую мейна создавать (сдавать профу) только после академки. Разницы скажем между рогой 39 левела и тх/хавка 42 левела с профой по урону будет не много.



1 час назад, Rikimaru сказал:

Увидел слова про оконного биша,ткнул последний вариант

имеешь право :)



7 часов назад, Мелиодас сказал:

это со всем вышеперечисленным на 85 уровне по -5% за смерть? ну если ресать обычно, без хила 🤔

не, все это конечно выглядит хардкором, но не думаю, что будут на 85 за 1 смерть, снимать опыт, как за ~10-100.000 убитых мобов, или сколько там. несерьезно это

Ну так, если у вас к 85 левелу нет денег/знакомых/КХ/Замка/оконного Биша/ШЕ/ЕЕ 74 левела, то будете по 5% за смерть от мобов терять. Или саммонить к себе живых Бишепов/ЕЕ и платить за воскрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, LordS1on said:

а где пункт "зделаю амулет за рыбу и буду ресать 100"?

Думаю за таких денег лучшее брес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...