Перейти к содержанию
Asterios

Выбор компьютера для игры в 3 окна


TheWL

Рекомендуемые сообщения

Всем привет 

Вообщем хочу играть в 5-6 окон. Есть ноут на 2-3 окна. Еще хочу купить системный блок для игры на 3 окна. Бюджет 700$

Реально за такую сумму купить нормальный системник для игры ?

1.На что нужно обращать внимание при выборе системного блока в магазине 

(В основном нужен только для игры)

2. Что важнее видеокарта или побольше оперативы для л2, либо и то и то сразу 

3. У кого игра стоит на SSD,  напишите ваши отзывы как вам на SSD 

Всем спасибо 🙂😉😊

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую собрать самому, попросить друзей или близких кто шарит. Для л2 важна сила на одно ядро так что оптимальным вариантом будет что-то из интел (i5 10400f 200$), под него добрать мат. плату в районе 100$ на b460 чипсете, накопитель m2 pcie x4 на пол терабайта до 100$(HDD давно умерли как основной накопитель под систему, так что ссд маст хев имхо), 2 планки ддр4 памяти по 8 гб 100$, какой то адекватный бп на 500-700 ватт bequite или seasonic 50-100$ желательно новый, докупить кулер под проц за доларов 30 и корпус (можно в городе найти и за 100 гривен), ну и под конец видеокарта, я б посоветовал найти на олх/авито в своем городе gtx 1060 или что-то новее за +- 200 доларов (брать нужно с умом, просите знающих людей проверить видеокарту перед покупкой) ну или подождать адекватных прайсов на видюхи в магазинах.

Изменено пользователем xXxOWNERxXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, TheWL сказал:

Всем привет 

Вообщем хочу играть в 5-6 окон. Есть ноут на 2-3 окна. Еще хочу купить системный блок для игры на 3 окна. Бюджет 700$

Докинь еще пару соток баксов, купи себе Плейштейшен 5 и будь счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп именно под ла2 нет ризона покупать, потому что это будет комп-урод, на котором остальные игры будут идти плохо, и ла2 тоже не особо будет идти всё равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ReadyPlayer0ne сказал:

Докинь еще пару соток баксов, купи себе Плейштейшен 5 и будь счастлив.

толково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheWL сказал:

У кого игра стоит на SSD,  напишите ваши отзывы как вам на SSD

Скорость загрузки при телепортировании заметно быстрее. Релог моментальный.

32 минуты назад, ReadyPlayer0ne сказал:

Докинь еще пару соток баксов

Зачем докидывать если за 400$ бокс сириес с с гейм пасом ничем не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheWL сказал:

У кого игра стоит на SSD,  напишите ваши отзывы как вам на SSD

очко реже пригорает, думаю это самый главный фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ком не подскажу, но есть костюм для его разгона под ла2.

05_detG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kalkalych сказал:

Зачем докидывать если за 400$ бокс сириес с с гейм пасом ничем не хуже

Это прошлого поколения что ль?



1 минуту назад, krest сказал:

Какой ком не подскажу, но есть костюм для его разгона под ла2.

 

На Лю Кана с Мортала похож и чутка на Брюс Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ссд прогрузка лучше по ощущениям. Я себе системник подходящий за меньшую сумму собирал, по идее тебе хватит даже i3 с 8 гб оперативки (но лучше все же i5 с 16), проблема только наверное в том что железо эволюционирует, и вряд ли сейчас можно купить тот же самый проц и материнку. А те что есть, могут быть дороже, хз, не смотрел цены. Видеокарта у меня довольно среднестатистическая, я ничего дорогого не брал, собирал в 2013 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно на Алиэкспресс взять какойнибудь ксеон. Желательно чтобы была частота на ядро не ниже 3000 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ReadyPlayer0ne сказал:

Это прошлого поколения что ль?

последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Naprolom said:

Как вариант можно на Алиэкспресс взять какойнибудь ксеон. Желательно чтобы была частота на ядро не ниже 3000 Мгц.

Это не вариант для простого обитателя. + с этими инженерниками/ксеонами с али столько гемора что кишка после такого проца не заживет. У самого qhqf 6700k, pcie на 3.0 не пашет, оперативка работает в стоке и только, иногда бсодит в определенных локах в л2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xXxOWNERxXx сказал:

Советую собрать самому, попросить друзей или близких кто шарит. Для л2 важна сила на одно ядро так что оптимальным вариантом будет что-то из интел (i5 10400f 200$), под него добрать мат. плату в районе 100$ на b460 чипсете, накопитель m2 pcie x4 на пол терабайта до 100$(HDD давно умерли как основной накопитель под систему, так что ссд маст хев имхо), 2 планки ддр4 памяти по 8 гб 100$, какой то адекватный бп на 500-700 ватт bequite или seasonic 50-100$ желательно новый, докупить кулер под проц за доларов 30 и корпус (можно в городе найти и за 100 гривен), ну и под конец видеокарта, я б посоветовал найти на олх/авито в своем городе gtx 1060 или что-то новее за +- 200 доларов (брать нужно с умом, просите знающих людей проверить видеокарту перед покупкой) ну или подождать адекватных прайсов на видюхи в магазинах.

спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Mefala said:

А хватит ли 1060 , чтобы играть на три окна? Конечно всё зависит от игры, но всё же.

Для л2 даже в 3 окна и встройки хватит, ну а остальные игры who tf играет в 3 окна??? У меня gtx 970 уже как лет 4, она похожа на 1060, проблем в играх совсем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i5 10400f с частотой памяти 2600 дает 15-20 кадров на максималках в центре гирана в час пик, дешего и сердито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, darksovet said:

i5 10400f с частотой памяти 2600 дает 15-20 кадров на максималках в центре гирана в час пик, дешего и сердито. 

Ну тогда любой другой проц i9 i12 i44 i999 тоже будет давать столько же... Убери торгашей с гирана в cfg и радуйся 60 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xXxOWNERxXx сказал:

Ну тогда любой другой проц i9 i12 i44 i999 тоже будет давать столько же... Убери торгашей с гирана в cfg и радуйся 60 фпс.

Возможно я не так выразился, имелось ввиду что при самом тяжелом сценарии с х4 сглаживанием широким обзором и максимальными настройками проц дает приемлимый уровень кадров, да убрать все лишнее и будет 60, это было в связке с РХ 570 4гб , уровень 1060 так что хорошая связка

П. С. 1920/1080 разрешение стояло

Изменено пользователем darksovet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, darksovet said:

Возможно я не так выразился, имелось ввиду что при самом тяжелом сценарии с х4 сглаживанием широким обзором и максимальными настройками проц дает приемлимый уровень кадров, да убрать все лишнее и будет 60, это было в связке с РХ 570 4гб , уровень 1060 так что хорошая связка

П. С. 1920/1080 разрешение стояло

Л2 не грузит и десятой части видеокарты уровня 970, rx4xx 5xx, 1060 и дальше... Не важно какая видеокарта стоит rtx3090 или ati4670, фпс будет одинаков. Фпс зависит только от частоты ядра процессора, его архитектуры и отчасти от кол-ва ядер, так как система может использовать ядро на котором полностью лежит л2 при условии что у вас мало ядерный проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, xXxOWNERxXx сказал:

Л2 не грузит и десятой части видеокарты уровня 970, rx4xx 5xx, 1060 и дальше... Не важно какая видеокарта стоит rtx3090 или ati4670, фпс будет одинаков. Фпс зависит только от частоты ядра процессора, его архитектуры и отчасти от кол-ва ядер, так как система может использовать ядро на котором полностью лежит л2 при условии что у вас мало ядерный проц.

Да, хватает и 1050Ti но проц чем свежее и производительнее на ядро тем лучше.

Кстати встречал i9 9900KS с разгоном до 5ггц на два ядра, 120 фпс на осаде в ла2классик на фул. 😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плез по видюхам 1050 1060 1080 и по их разновидностям, а то вообще не шарю(:

и по процам i7 (я так понял их великое множество?)

спасеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен тебе какой-то мощный комп. Играю на i5-4690k, 16GB DDR3 память, R7 370 4GB Strix OC edition игра идет с SSD, 2 монитора, максимальное разрешение на обоих. Стабильные 60fps, при большой движухе слегка проседает, но не критично. Комп собирался в 2015 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MyxaLT сказал:

Не нужен тебе какой-то мощный комп. Играю на i5-4690k, 16GB DDR3 память, R7 370 4GB Strix OC edition игра идет с SSD, 2 монитора, максимальное разрешение на обоих. Стабильные 60fps, при большой движухе слегка проседает, но не критично. Комп собирался в 2015 году. 

какой лучше и5 или и7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, smoothR1de said:

какой лучше и5 или и7

Если брать в пример мою сборку, то i7-4790k.

Изменено пользователем MyxaLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, smoothR1de сказал:

какой лучше и5 или и7

И7 априори лучше но и5 вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, smoothR1de сказал:

какой лучше и5 или и7

не слушай чуваков со старыми системами, ты сейчас живую материнку для таких процессоров не найдешь. 

i3 - проц начального уровня

i5 - уже мощнее для игр и работы с графикой

i7 - топ для всего что можно придумать

i9 - невероятная производительность

сейчас хорош для любой сборки i5 10400f или i5 10600 смотря что есть в магазах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообще линейка не супер требовательная игра, прям чего-то мега мощного собирать не надо. Сейчас у меня intel 5 10400f , можно если бабосики есть и уже более молодые модели брать, БП биквайт на 600 System Power 9, отличный БП на сто лет хватит (рофл) но его правда на долго хватает, японские конденсаторы внутри очень долгоживучие. Мамку берешь любую среднюю по цене. Охлад берешь исходя из TDP, i5-10400F не превышает 90 Вт. Вообще там написано 65 по PL1, но на пол минуты он может подскакивать до 130. Есть мамки которые вообще ограничения снимают и 10400f работает на максималках постоянно, по этому я и написал что 90 Вт в среднем. Себе взял PCcooler GI-X5R v2 чтобы тихо работал, там на минимальных оборотах хватает охлада для комфортной работы. Если собирать не умеешь гляньь компы в зона 51, но естественно переплата за сборку есть. Корпус бери любой под мамку, по поводу видяхи тут уже на что бюджета хватит. можно и 1050ti впихнуть. Но конечно получше что-то помощнее взять, но ценник сейчас на все огромный. Я себе взял 1650 супер, этого было достаточно для игры в 3-4 окна в комфортных фпс без просадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Процессор i5-11600kf
Материнская плата b560m auros pro ax
Ssd m.2. Nvme Samsung 980 500gb новый
PcCooler Gi-d56a новый
Оперативная память geil rgb 16gb новая 2666mhz
Блок питания BeQuiet 700w gold
Корпус DeepCool matrexx 50 rgb

 моник 2к 144hz 32"

Комп 44+16 монитор, видеокарту какую надо чтобы тянула такой моник в л2 в 2 окна (хз в 3 тут можно или нет, уже не помню)? 

И вообще как вам так вариант за такие деньги? Живу в Питере, на авито много разных вариантов еще есть, бюджет за пк без видеокарты до 60к, монитор до 20к ну и видеокарту а-ля затычку, желательно😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...