Перейти к содержанию
Asterios

Оли фарм новичком


1Archi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, с вами Сидой Алех (шутка). Я бог л2 в поле, хоть и ноунейм на этом серве, но это понятно. Мне вот щас интересен олимп, но играть я там не умею. Знаю какие талики юзать и ЛСы, но когда, зачем и почему - нет. Плюс ко всему нет супер-дорогого шмота. Все на что смогу наскрести - это веспер сет +10 (не рар), пушка +10, бижа +10. Из эпиков только бомжовские - обычный закен, блес фрея, оли бижа. Вот интересно, с таким эквипом что-то можно делать на оли? И за какие профы например? У меня вот есть ММ, СХ, Дестр. За магов веселее мне. Но СХ пожалуй уступает ММу на оли, судя по статам у оли менеджера. Или лучше забить на это дело и начинать оли-путь на новом х7 ? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартуй на х7 (ниукого не будет овербуста) и смотри записи боев за интересующие тебя профы на х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 1Archi сказал:

Всем привет, с вами Сидой Алех (шутка). Я бог л2 в поле, хоть и ноунейм на этом серве, но это понятно. Мне вот щас интересен олимп, но играть я там не умею. Знаю какие талики юзать и ЛСы, но когда, зачем и почему - нет. Плюс ко всему нет супер-дорогого шмота. Все на что смогу наскрести - это веспер сет +10 (не рар), пушка +10, бижа +10. Из эпиков только бомжовские - обычный закен, блес фрея, оли бижа. Вот интересно, с таким эквипом что-то можно делать на оли? И за какие профы например? У меня вот есть ММ, СХ, Дестр. За магов веселее мне. Но СХ пожалуй уступает ММу на оли, судя по статам у оли менеджера. Или лучше забить на это дело и начинать оли-путь на новом х7 ? Спасибо за внимание.

тебе правда интересен оли на который ты сможешь бегать 10 боев в день или раз в неделю отлетав лимит и чему же ты на таком олимпе думаешь научиться?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, 1Archi сказал:

Вот интересно, с таким эквипом что-то можно делать на оли?

пока сам не попробуешь - не узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

похоже на тролинг)

Шота последние пол года 80% тем какойто жоский троленг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cordinator сказал:

тебе правда интересен оли на который ты сможешь бегать 10 боев в день или раз в неделю отлетав лимит и чему же ты на таком олимпе думаешь научиться?)) 

Мне в целом олимп интересен, а как он тут устроен я не знаю. То есть тут после 10 боев в день нельзя регаться? 

 

1 час назад, BananaBrain сказал:

пока сам не попробуешь - не узнаешь

Ну я попробовал. Мои дебафы не проходят, на меня все проходит. Что теперь, 3 года гриндить для эпиков и т.д.? Или есть ребята, которые такие волосы назад и с оли бижей гнут? 

 

34 минуты назад, Rikimaru сказал:

Проще на х7 учиться

Чем, то что там нубы или эквип не такой крутой, как на х5? 

 

Для смехунов:

Это не троллинг если что. Я в поле бох, а на оли лох. Но мне оли щас больше интересен, потому что в поле надоело, лехко.

Изменено пользователем 1Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1Archi сказал:

Вот интересно, с таким эквипом что-то можно делать на оли?

да, обновить твою оли бижу. 

1 час назад, 1Archi сказал:

Или лучше забить на это дело и начинать оли-путь на новом х7 ?

начинать в фарм, дорогой в вечность. троль. 

3 минуты назад, 1Archi сказал:

Или есть ребята, которые такие волосы назад и с оли бижей гнут? 

гнул на крафте на видос с нг пушкой, без бижи, особо без таликов, без сета ФСов и танков с 16 пушками на оли. 

(перезагрузка 2). 

 

но совать пальцы в розетку без опыта игры не советую. х7 исправит ситуацию. х5 для хардкорщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, JAGUAR сказал:

Не говори, скоро будут темы на подобии этого видеоролика - https://www.youtube.com/watch?v=O6BaGddVBME

пфф топ гайд вот:

https://www.youtube.com/watch?v=l2Udm680pyY

36 минут назад, MusoOro4i сказал:

Шота последние пол года 80% тем какойто жоский троленг.

та потому что уже реально скучно и нефиг народу делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1Archi сказал:

Всем привет, с вами Сидой Алех (шутка). Я бог л2 в поле, хоть и ноунейм на этом серве, но это понятно. Мне вот щас интересен олимп, но играть я там не умею. Знаю какие талики юзать и ЛСы, но когда, зачем и почему - нет. Плюс ко всему нет супер-дорогого шмота. Все на что смогу наскрести - это веспер сет +10 (не рар), пушка +10, бижа +10. Из эпиков только бомжовские - обычный закен, блес фрея, оли бижа. Вот интересно, с таким эквипом что-то можно делать на оли? И за какие профы например? У меня вот есть ММ, СХ, Дестр. За магов веселее мне. Но СХ пожалуй уступает ММу на оли, судя по статам у оли менеджера. Или лучше забить на это дело и начинать оли-путь на новом х7 ? Спасибо за внимание.

Привет! Все зависит от того, что ты хочешь получить от олимпа и кого ты хочешь убивать. Я бы разделил всех любителей олимпа на х5 на три категории:

1. Олимп канал клана Е и его союзников, а также несколько человек, которые являются оппозицией. Игроки этой категории имеют достаточно высокий уровень игры, опыт и буст, все это накопленное годами.

2. Олимперы среднего уровня, по бусту и скиллу, иногда только по бусту. Как правило летают на олимп в одиночку, без помощи и поддержки.

3. Охотники за олимп бижутерией и начинающие олимперы. Здесь, в большинстве случаев, низкий уровень, буст, минимальная вовлечённость.

Немного набравшись опыта можно легко убивать игроков #3, иногда #2, особенно, если у тебя удачный выбор профессии и хорошо подготовлен персонаж, я имею ввиду заточку скиллов, нужные сабскиллы, активные и пассивные лсы, талики, пвп вставки. Про игроков #1 можно забыть минимум на пару лет, но такие бои хорошо мотивируют больше учиться и фармить )

С минимальным эквипом достаточно успешно можно убивать #2 и #3 на саммонерах и бернерах, так как эти классы менее требовательные в этом плане. Паладину нужен хороший буст, ТК ещё больше, чтобы чувствовать себя более-менее уверено. Магом фармить непросто, из за высоких требований и к бусту, и к опыту. Дестр может убивать, но.. дамаг с руки легко контрится рефлектами, а убивать скиллами нужно уметь, необходим антарас, бзак, точенная фринта (желательно).

Бери, пробуй, олимперов очень не хватает. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь барахтаться в нише 50-150 птс, набивая на гномах15боевнаоли и уйдя за 100 птс все чаще отлетать от фармеров оли и возвращаться к своим гномам15боев на оли. Интересно - дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 1Archi сказал:

Мне в целом олимп интересен, а как он тут устроен я не знаю. То есть тут после 10 боев в день нельзя регаться? 

по мимо ограничения времени на оли с 18.00 до 24.00 у вас есть еще второе ограничение лимит боев 60 в неделю, а как вы их там будите растягивать для своего кайфа и обучения никому не интересно, захотите отлетаете все бои в воскресенье или каждый день по 10 боев, прикол в том что их мало и вы точно ничему не научитесь вам просто понадобятся годы на это с учетом вашего буста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 1Archi сказал:

Но СХ пожалуй уступает ММу на оли, судя по статам у оли менеджера. Или лучше забить на это дело и начинать оли-путь на новом х7 ? Спасибо за внимание.

 

По фану можешь полетать разве что. Только по началу будешь  сосо делать.) Причем ото всех, пока руки не переправишь под олимп. Почитай гайд от Вейки. Причем не только про свою профу, но и про основных фармеров. Основы даст. Тонкости уже своим шишками. Благо запись боя теперь пересмотреть можно.)

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывай что на оли в данный момент куча афк персов голых стоят тем самым это еще хуже тебя будет угнетать на таких персах ты ничему не на учишся, а лимит боев твой будет съедаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 1Archi сказал:

 

Чем, то что там нубы или эквип не такой крутой, как на х5? 

 

Для смехунов:

Это не троллинг если что. Я в поле бох, а на оли лох. Но мне оли щас больше интересен, потому что в поле надоело, лехко.

Да все в совокупности . Тупо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор хочешь играть на оли на своей любимой профе то сразу выкачивай еще такие же профы твинов, тогда лимит боев тебе будет не почем перекидывая шмот по кругу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, iDizzy сказал:

С минимальным эквипом достаточно успешно можно убивать #2 и #3 на саммонерах и бернерах, так как эти классы менее требовательные в этом плане.

 

Норм классы для оли, но мне не интересно на них, и с танками то же самое) Мне заходят Маги, Луки, Дагеры, но вот последние два вообще не фармеры, а из магов ММ и Сорк что-то могут. А вообще спасибо за инфу, все что надо разъяснил. 👍

Изменено пользователем 1Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JAGUAR сказал:

Бро, это даже куда сложнее, чем создать папку, топчик 🤣🤣

Там ещё продвинутые вилеокурсы есть на канале))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, 1Archi сказал:

 

Норм классы для оли, но мне не интересно на них, и с танками то же самое) Мне заходят Маги, Луки, Дагеры, но вот последние два вообще не фармеры, а из магов ММ и Сорк что-то могут. А вообще спасибо за инфу, все что надо разъяснил. 👍

Пожалуйста )

Если рассматривать магов, луков и ножей, то я бы их поставил в следующую последовательность, в порядке убывания фарма: ножи, маги, луки. Из ножей и луков безусловно топ ПВ и СР, из магов некр и СПС. Видимо ты недооцениваешь ножей, посмотри по столбу ПВшек с ПТС 300+ за последний год, там много интересного. Дагер такая профессия, что при определенных обстоятельствах может убить любой класс. Кроме того, для ножа буста нужно намного меньше, чем тому же магу, для начала. Понятно, что и фулл эпик приветствуется, и ТВ бижа, и ОЕ кольцо/серьги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, iDizzy сказал:

Пожалуйста )

Если рассматривать магов, луков и ножей, то я бы их поставил в следующую последовательность, в порядке убывания фарма: ножи, маги, луки. Из ножей и луков безусловно топ ПВ и СР, из магов некр и СПС. Видимо ты недооцениваешь ножей, посмотри по столбу ПВшек с ПТС 300+ за последний год, там много интересного. Дагер такая профессия, что при определенных обстоятельствах может убить любой класс. Кроме того, для ножа буста нужно намного меньше, чем тому же магу, для начала. Понятно, что и фулл эпик приветствуется, и ТВ бижа, и ОЕ кольцо/серьги.

топ фармер оли, это фс. тк и прочая дрысня по типу пала и бернеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, 1Archi said:

Всем привет, с вами Сидой Алех (шутка). Я бог л2 в поле, хоть и ноунейм на этом серве, но это понятно. Мне вот щас интересен олимп, но играть я там не умею. Знаю какие талики юзать и ЛСы, но когда, зачем и почему - нет. Плюс ко всему нет супер-дорогого шмота. Все на что смогу наскрести - это веспер сет +10 (не рар), пушка +10, бижа +10. Из эпиков только бомжовские - обычный закен, блес фрея, оли бижа. Вот интересно, с таким эквипом что-то можно делать на оли? И за какие профы например? У меня вот есть ММ, СХ, Дестр. За магов веселее мне. Но СХ пожалуй уступает ММу на оли, судя по статам у оли менеджера. Или лучше забить на это дело и начинать оли-путь на новом х7 ? Спасибо за внимание.

чтоб именно поучиться лучше поискать какие-нибудь олимпиад сервера. Админ когда-то заикался об идеи сделать что-то подобное, но это было много лет назад, так что гугл в помощь разве что.
А если хочется полетать на этом сервере, то с таким эквипом попробуй что-то типа тира, может быть пала (поменяй веспер нубл на 6 элегию хотя бы)
Естественно хиро ты не возмешь, но в плюс фармить со временем сможешь точно.
ЗЫ: маги тут заливные, так что на кол-во очков не ориентируйся при выборе профы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

топ фармер оли, это фс. тк и прочая дрысня по типу пала и бернеров. 

Ты бы хоть немного вник бы в диалог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, iDizzy сказал:

Ты бы хоть немного вник бы в диалог..

да, тупняк получилси. да пофиг, чем тот же фс не маг)) ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iDizzy сказал:

Ты бы хоть немного вник бы в диалог..

Ну все равно в его словах есть правда. Оли заполонили эти несколько топ классов. Одни люди на одних классах на нескольких твинках.
Разнообразие противников немного удручает (
Какие то классы просто хз как убивать (самоны конкретно доставляют проблемы, реальные заряженные самоны)
Палов при наличии ЛФа, и удачи можно. И это будет хороший бой, который отправит тебя в КД на пол часа, через пол часа попадается тот же тип, но удача уже не на твоей стороне, и ты опять в КД на пол часа =)
Хочется большего разнообразия проф )
И что-бы не попадать 5 раз подряд на фарша, начинаешь мониторить олимп и летать в менее загруженные дни. И летать становиться куда интереснее. Там хоть +\- противники равные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Izakaron сказал:

стартуй на х7 (ниукого не будет овербуста) и смотри записи боев за интересующие тебя профы на х5.

я раньше так смотрел, а теперь там какая то фигня вместо ников😑 или уже исправили баг? 

 

Изменено пользователем typastronger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ForTheJustice сказал:

Ну все равно в его словах есть правда. Оли заполонили эти несколько топ классов. Одни люди на одних классах на нескольких твинках.
Разнообразие противников немного удручает (
Какие то классы просто хз как убивать (самоны конкретно доставляют проблемы, реальные заряженные самоны)
Палов при наличии ЛФа, и удачи можно. И это будет хороший бой, который отправит тебя в КД на пол часа, через пол часа попадается тот же тип, но удача уже не на твоей стороне, и ты опять в КД на пол часа =)
Хочется большего разнообразия проф )
И что-бы не попадать 5 раз подряд на фарша, начинаешь мониторить олимп и летать в менее загруженные дни. И летать становиться куда интереснее. Там хоть +\- противники равные )

Во-первых, это вообще не имеет отношения к теме автора.

Во-вторых, в л2 никогда не было равенства профессий, всегда кто-то кого-то был сильнее на разных условиях.

В-третьих, на олимпе любого персонажа можно убить. Но в 99% случаев ты не убиваешь топовых фармеров из-за их скилла, а уже потом буста. Я тебя уверяю, дай тебе заряженного ФСа, ты будешь падать от каждого второго олимпера с бустом немного выше среднего.

Я согласен, что олимпить на х5 сложно, и для большинства практически нереально успешно. Но что поделать? Летай больше в начале месяца, когда у всех очков не так много и вполне реально провести интересные (равные) бои.

p.s. а ты на ком летаешь, если не секрет? Ник и профа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на х5 оли убили заливные убогие криворучки из эмперсов.... Ну если хочешь то ради фана можно пойти если скучно... Играй кем нравится и не парься по поводу нагибов.... Хочешь нагибать так пала создавай

Изменено пользователем GoshaKucenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олимп на лоу бусте это фигня, даже на норм бусте это фигня полная, там всё стало слишком легко и муторно. новичкам интересно пока они ни чего не понимают, как только чтото начинает в голове прояснятся сразу начинаешь понимать какая это лажа, потому туда летает так мало людей.

 

научиться там чему то крайне сложно самому, ты просто ищешь папок и слизываешь их тактики 1 в 1. внести что то своё нереально уже тоже. на норм профах не хватает слотов под талики и панелек, забаф палками на старте бесит невыносимо. не красоты не скилла там давно нет. профа и буст важнее рук. ограниченное время олимпа и лимит боёв убивают последний интерес. ибо олимпить можно лишь 1 вечер в неделю.

 

А еще тут наделали фигни с сабами что появилась делать возможность делать ков 3 лвл на любой профе без которого страшно лететь даже. такого быть вообще было не должно в классической ла2.старая обнова которая убила олимп и сделала так что, у кого ков тот и сильный 

 

всё это делает олимп не здоровой не спортивной лажей, бегом вокруг столба по 4 минуты и прочее 

Изменено пользователем BeeHive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iDizzy сказал:

Во-первых, это вообще не имеет отношения к теме автора.

Во-вторых, в л2 никогда не было равенства профессий, всегда кто-то кого-то был сильнее на разных условиях.

В-третьих, на олимпе любого персонажа можно убить. Но в 99% случаев ты не убиваешь топовых фармеров из-за их скилла, а уже потом буста. Я тебя уверяю, дай тебе заряженного ФСа, ты будешь падать от каждого второго олимпера с бустом немного выше среднего.

Я согласен, что олимпить на х5 сложно, и для большинства практически нереально успешно. Но что поделать? Летай больше в начале месяца, когда у всех очков не так много и вполне реально провести интересные (равные) бои.

p.s. а ты на ком летаешь, если не секрет? Ник и профа

Согласен, равенства не было никогда.
Но я не об этом речь веду, а о том, что летает не большое количество людей, одни и те же профы, твинки. Как по мне это минус.
В 12-13 году олимп был намного интереснее, было разнообразнее, не было такого количество твинков, летало больше народу, больше проф =))
Оли единственный интересный контент, ну для меня лично, правда летать получается редко, но все же.. Даже просто смотреть интересно, но и просмотр в реальном убили. 
Но и хороших боев тоже не много. Смотришь хиро пал вс хиро глад, думаешь, вот интересный бой будет, посмотрим. Открываешь, а там кто-то из них в трусах стоит, просто сливает ). Я все понимаю, почему так, нооо где интересные бои мать вашу? =D Ну вот бачат летал в декабре, было интересно посмотреть.
p.s. глад =D (иронично звучит, но на самом деле это классная, интересная профа), ник аналогичный что и на форуме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...