Перейти к содержанию
Asterios

Очередной крафт и немного цифр


kakegotam

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Когда-то наткнулся на тему https://forum.asterios.tm/topic/530883-для-тех-кто-думает-что-заточит-s-рубаху/ где игрок пытался заточить 100 рубах.

А мне давно уже хотелось вточить Д-пуху на +16 самостоятельно, вот я и решил все это совместить.

Увы, руки мои оказались слегка кривы и видео с заточкой оружия записалось в несмотрибельном качестве (640х480), а вот рубахи удались:

 

https://youtu.be/9nKLggU4YjM

 

В комментариях народ спорил по поводу процентов заточки, у меня вот что вышло:

 

Оружие (Elven Long Sword 50 штук и Mithril Dagger 50 штук):                                                    Рубахи D-grade (100штук):

+3 - 50 ELS + 50 MD = 100 (шанс: 100%)                                                                                           +3 - 100 (шанс: 100%)

+4 - 35 ELS + 34 MD = 69 (шанс: 69%)                                                                                               +4 - 54 (шанс: 54%)

+5 - 23 ELS + 24 MD = 47 (шанс: 68,1%)                                                                                            +5 - 33 (шанс: 61,1%)

+6 - 16 ELS + 15 MD = 31 (шанс: 65,9%)                                                                                            +6 - 18 (шанс: 54,5%)

+7 - 9 ELS + 10 MD = 19 (шанс: 61,3%)                                                                                              +7 - 8 (шанс: 44,4%)

+8 - 6 ELS + 8 MD = 14 (шанс: 73,7%)                                                                                                +8 - 4 (шанс: 50%)

+9 - 5 ELS + 5 MD = 10 (шанс: 71,4%)                                                                                                +9 - 2 (шанс: 50%)

+10 - 5 ELS + 4 MD = 9 (шанс: 90%)                                                                                                   +10 - 1 (шанс: 50%).

+11 - 2 ELS + 1 MD = 3 (шанс: 33,3%)           

+12 - 1 ELS (шанс: 33,3%).

 

Как видно, шанс на оружие близок к заявленному 66,6%, шмота - к 50%. Разумеется, чем меньше вещей остается, тем больше погрешность.

 

P.S. И да, D-рубаха+10 дает +236 хп и 38 p.def. По стоимости материалов вышло ~30кк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда с телефона это лучше не читать. Только полная версия.

А так это Корейский рандом🤠 

Как пример. Точил 30 дубинок 2 на +16. Точил 500 пик 1 на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kakegotam сказал:

По стоимости материалов вышло ~30кк.

пухи у тебя чтоли бесплатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, xEvaSaintx сказал:

пухи у тебя чтоли бесплатные?

У него там всё бесплатное.

500д Армор точек стоит на рынке 35-40кк.  

Если он у мамона покупал. То выйдет в 20-25кк рубахи 5кк. 

 

Тоесть Рубаха +10 уже стоит 30кк. От мамона

40кк на рынке.

 

На пухи у него ушло 75кк 

На точки для пух ушло если по рынку. 150кк если по мамону 80кк.

 

На 12 пуху ушло 150кк по мамону 

Или 200кк по рынку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел впаять лоу щит +10, потратил 400 Б арм и был макс +8 пару штук, потом Б арм закончились и я перешел на Ц, было 1300 точек, осталось 200 и таки вточил щит. Всего было 3 щита +9 и только один таки пошел до 10. не прет вообще.

полтора месяца назад мне хватило 30 блесс арм для точки эли до +6, неделю назад точил так же сет, еле хватило 80 арморок, уже прям горело)

так что лютый рандом

а что касается точек скилов, так бывает вообще фэйспалм. подряд по 5-8 фэйлов скила на +1-3 с шансом 95-97% успешной заточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет смысла точить лесенкой, если стремление получить конкретную точку. По мне, лесенка, это когда нужно получить хотя бы одну вещь максимально удавшейся заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Smoky сказал:

Мне кажется нет смысла точить лесенкой, если стремление получить конкретную точку. По мне, лесенка, это когда нужно получить хотя бы одну вещь максимально удавшейся заточки.

А как лучше, через слом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, do6po said:

А как лучше, через слом?

Так в любом же случае ломаться будет. Просто лесенкой ты выравниваешь все вещи по уровню и запускаешь круг. Но если цель получить конкретный уровень заточки, то смысл в лесенке? А вот когда нужно получить на руки хоть какую-то вещь, но максимально удачной заточки, тогда да, тогда лесенка самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smoky сказал:

Так в любом же случае ломаться будет. Просто лесенкой ты выравниваешь все вещи по уровню и запускаешь круг. Но если цель получить конкретный уровень заточки, то смысл в лесенке? А вот когда нужно получить на руки хоть какую-то вещь, но максимально удачной заточки, тогда да, тогда лесенка самое то.

Не, я имел ввиду, допустим у меня есть 100 шт веспер пик, хочу +10, и есть 200 д дагеров, точнул пики на +3, потом д  дагеры точу до нескольких сломов подряд, слома закончились точу дальше пики, и т.д. или это так не работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, do6po said:

Не, я имел ввиду, допустим у меня есть 100 шт веспер пик, хочу +10, и есть 200 д дагеров, точнул пики на +3, потом д  дагеры точу до нескольких сломов подряд, слома закончились точу дальше пики, и т.д. или это так не работает?

Нет конечно, шанс расчитывается каждый раз персонально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, Smoky, спасибо!

Ты не думай, я не троллю, просто хочу понять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, do6po сказал:

Не, я имел ввиду, допустим у меня есть 100 шт веспер пик,

Кусочек из собственного опыта, накрафтили 100 веспер пик, около 150-155 кликов было, из этого добра 4 рар пики скрафтили. Докупили 4 и точили, из 100 пик зашло 5 на +10. Статистика примерно такая была: 

75+ на 4, 

60+ на 5,

50+ на 6, 

35+ на 7,

25+ на 8,

12 на 9

5 на 10 

Тут мы остановились и решили часть оставить, часть продать. Если сделать график, то по кривой в графике шанс заточки на +10 всего 5%, теоретически возможно было заточить 1 пику на +12, тогда предположу, что со 100 пик шанс заточки на 12 всего 1%. 

Сколько надо иметь +10 стволов, чтобы делать 1 +16? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, do6po сказал:

Ты не думай, я не троллю, просто хочу понять!)

https://forum.asterios.tm/topic/148603-небольшой-ликбез-по-теории-вероятностей/#comments


Вот тут вся инфа.
"Нет конечно, шанс расчитывается каждый раз персонально." - это чушь. Если бы это было так то все было бы проще. на много проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lBreezl сказал:

Сколько надо иметь +10 стволов, чтобы делать 1 +16? 

Одну если ты везунчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, xEvaSaintx сказал:

Одну если ты везунчик

Ну а если упереться в статистику, думаю около 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lBreezl сказал:

Ну а если упереться в статистику, думаю около 20

как считаешь 20 пик +10 равноценны по адене одной +16ой?)
 



5 часов назад, do6po сказал:

А как лучше, через слом?

я 7 хомок точнул на +16 на позапрошлом х7, когда точки сыпали за буквы, а буквы стоили копейки)
точил все на 3 потом делал 2 клика всем, заходит норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, xEvaSaintx сказал:

пухи у тебя чтоли бесплатные?

30кк - этопримерная стоимость заточки рубах. Д-рубахи  6125000 + EAD точки по 30к скупил в Гиране = 18кк. Итого: 24 125 000

Пушки вышли несколько дороже: 473375000 аден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, typastronger сказал:

как считаешь 20 пик +10 равноценны по адене одной +16ой?)

Давай прикинем, +10 пика стоит около 5ккк на х5, а +16 стоит около 85-90ккк Следовательно 20*5=100ккк. 
Считаю доплатить 15-20ккк за удовольствие точнуть высокогрейдовый ствол, приемлемая цена ☺️😎
Лично я бы хотел вточить сам ))) 

 

P.S. Ну и в когда есть вероятность того, что зайдёт не 1 ствол, тогда ты удваиваешься. Азарт!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lBreezl сказал:

Сколько надо иметь +10 стволов, чтобы делать 1 +16? 

В теории минимум 20. Если при каждой заточке вычитать 33%, то от 20 штук в конце останется 1. Хотя с этой же статистикой на +14 останется 4 штуки, так что надо брать с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lBreezl сказал:

Сколько надо иметь +10 стволов, чтобы делать 1 +16? 

Вероятность заточить ствол с +10 на +16 = 8.26%. В среднем, чтобы заточить пушку на +16, понадобится 12 +10-х стволов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natt сказал:

Вероятность заточить ствол с +10 на +16 = 8.26%. В среднем, чтобы заточить пушку на +16, понадобится 12 +10-х стволов.

Пожалуй запомню это! 
Спасибо! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2к20 бы руками точить. набросал макрос, накупил расходников и сиди кайфуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал 120 ц пушек, всего одна зашла на +11. Потом купил веспер кутер+8, и заточил его на +16. Я хз ребят, просто рандом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...