Перейти к содержанию
Asterios

проблема с ФПС на AMD Ryzen


Trollberry

Рекомендуемые сообщения

у человека собран комп на Рязани 3600 буквально несколько дней назад,

частоты сток пока , буст до 4 ггц  в самой игре.  оперативка 3200 , винда 10

в игре выдаёт 10 фпс ,  в Руне 6-8 фпс   , в расширенных настройках проседает до 1-2 🤔

как решить проблему?

настройки БИОС или проблема в файлах л2?

 

просьба писать только по делу, без соплей про интел и прочее.

Изменено пользователем AMG1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других играх нормально? Винду только поставили? Скачайте драйверы на проц сами вручную, мне помогло. 



И на сколько цп загружен во время запуска л2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите амд не когда !))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей проблема в видео и ее дравах на худой конец дровах материнки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулер он же не забыл поставить/подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит руки с жопы кто собирал.

погоняйте бенчмарки, чтобы найти узкое место. дрова/ рекомендованный софт с сайтов производителей поставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ххСПАРТАНЕЦхх сказал:

Не берите амд не когда !))) 

вот-вот. лучше взять учебник русского языка.

2 часа назад, AMG1 сказал:

как решить проблему?

бивас обновить до посвежее. там часто правят питание в проце.

еще можно взять afterburner и настроить мониторинг частоты, температуры и напряжений на проце\видике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь Pentium 4 на 3.2Ghz ставишь туда видеакарту умеющую апаратный рендеринг шрифтов и с блокировкой частот, наслаждаешься тенями и эффектами в замесах. (но это не точно, т.к. этой сборкой я пользовался ещё на старом клиенте)

 

ps. с такой сборкой я даже не знал о том что можно графику снижать, тупо везде бегал со всеми эффектами и тенями, правда в гиране фпс опускался до 28 иногда в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у  меня не намного  больше....

проц R3600x, память 32гб 3600, все на ssd

Проблема в неумение клиента  работать  с  многопотоком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

Берёшь Pentium 4 на 3.2Ghz ставишь туда видеакарту умеющую апаратный рендеринг шрифтов и с блокировкой частот, наслаждаешься тенями и эффектами в замесах. (но это не точно, т.к. этой сборкой я пользовался ещё на старом клиенте)

 

ps. с такой сборкой я даже не знал о том что можно графику снижать, тупо везде бегал со всеми эффектами и тенями, правда в гиране фпс опускался до 28 иногда в час пик.

Это не тема "кто больший пи....ол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на аналоге без разгонов и бустов. На минималках, без ограничений по таргетам и отрисовки, хватает фезде, кроме дейли, осад и тв. Т.е. условно все шо выше 50 активных тел - конечная. Там 5-10 фпс в пол спустя час обеспечено и яхз как это фиксить, кроме как релогать клиент каждый замес 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Корела сказал:

Сижу на аналоге без разгонов и бустов. На минималках, без ограничений по таргетам и отрисовки, хватает фезде, кроме дейли, осад и тв. Т.е. условно все шо выше 50 активных тел - конечная. Там 5-10 фпс в пол спустя час обеспечено и яхз как это фиксить, кроме как релогать клиент каждый замес 😔

тут не в проце дело

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Корела сказал:

Сижу на аналоге без разгонов и бустов. На минималках, без ограничений по таргетам и отрисовки, хватает фезде, кроме дейли, осад и тв. Т.е. условно все шо выше 50 активных тел - конечная. Там 5-10 фпс в пол спустя час обеспечено и яхз как это фиксить, кроме как релогать клиент каждый замес 😔

в чём проблема команду GC юзать и делать релог не выходя из игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AMG1 сказал:

у человека собран комп на Рязани 3600 буквально несколько дней назад,

частоты сток пока , буст до 4 ггц  в самой игре.  оперативка 3200 , винда 10

в игре выдаёт 10 фпс ,  в Руне 6-8 фпс   , в расширенных настройках проседает до 1-2 🤔

как решить проблему?

настройки БИОС или проблема в файлах л2?

 

просьба писать только по делу, без соплей про интел и прочее.

если сервер х5, где практически у всех переточенные пушки, то вполне нормальный FPS, для разрешения 1280х1024 32 бита, и если качество текстур по максимуму с тенями, всё то же самое на процессорах типа i5,i7 и т.п. Можно раза в 3-4 увеличить если в .cfg отключить отображение экипировки, титулов, бейби петов и уменьшить качество текстур.. никаких других способов нету, разгон сильно ситуацию не изменит.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TpoJlb сказал:

всё то же самое будет на любых i5,i7 и т.п.

бред не неси.

 у меня в руне на штатных частотах и максимальной прорисовке\лимитами пс\нпс фпс не падает ниже 20.



на 7700к, 16 гб оперы и ссд сата3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

506001376__2020-11-22_201527.thumb.png.310bb75682258af1fc01b0556f7dfc30.png

собственно вот картина с включенным 1 окном л2 , с другой игрой такая же картина с загрузкой под 100% и таким же фпс🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AMG1 сказал:

собственно вот картина с включенным 1 окном л2 , с другой игрой такая же картина с загрузкой под 100% и таким же фпс

https://www.youtube.com/watch?v=b8tKfZEKyVU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрова дрова дрова... ну и конечно прямые руки

 

есть 2 компа = 1 амд + 1 интел = амд хавает интел по производительности в играх, единственная беда АМД = кривые дрова как и 100 лет назад ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня райзен 3600 , видюха GTX 1660 супер 6 гигов, 16 оперы+ ла2 на ССД 

фпс в гиране 15-35. Руна 35-45, любая лока 40+, стоит ограничение 60 фпс. 

проблема видимо в компе, что-то не так стоит из дров или с процем трабла

В других играх все норм? просто если стоит райзен 3600 то видюха должна стоять еще дороже ибо смысл его ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bumay3 сказал:

у меня райзен 3600 , видюха GTX 1660 супер 6 гигов, 16 оперы+ ла2 на ССД 

фпс в гиране 15-35. Руна 35-45, любая лока 40+, стоит ограничение 60 фпс. 

проблема видимо в компе, что-то не так стоит из дров или с процем трабла

В других играх все норм? просто если стоит райзен 3600 то видюха должна стоять еще дороже ибо смысл его ставить

писал выше, в другой игре тоже такая же трабла.  ищем что может стоять криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AMG1 сказал:

писал выше, в другой игре тоже такая же трабла.  ищем что может стоять криво

Да дрова стоят криво, я хз как на рязани я на интеле тупо скачал интеловскую утилиту, он должен скачать графический драйвер, после этого все ок будет. По факту проц не может перебросить работу на видеокарту, а все делает сам, при том что у него не стоят графические дрова.



Только что, Meli0daS сказал:

Да дрова стоят криво, я хз как на рязани я на интеле тупо скачал интеловскую утилиту, он должен скачать графический драйвер, после этого все ок будет. По факту проц не может перебросить работу на видеокарту, а все делает сам, при том что у него не стоят графические дрова.

Я тупо ввел название проца - драйверы, и там через офф сайт интела скачал, что предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, iGoogleChrome сказал:

Купите себе нормальные компы доширачники , хотя бы с минимальным бюджетом 150к 

за 150к ничего путного не купить.

для фуллхд гейминга вполне хватает r53600\5600 или любого топового i5 вкупе с видяхой за ~$500. с нормальным питальником, ссд, 16 гигами памяти это выйдет меньше сотки. как пример, накидал в конфигураторе дорогущщего днса что-то относительно жизнеспособное.

https://www.dns-shop.ru/conf/4ea74a761eb10887/ на базе амд. для интела будет то же самое, плюс-минус пару тысяч.

для труЪ гейминга в 4к@144hz и выше уже надо вложить в пару-тройку раз больше денег на high-end железяки типа i9, r9, tr, 32гб памяти с частотами около 4к и вменяемыми таймингами, мамками за 25к+ с нормальным питаловом, охладами на проц за сотню-другую евриков и видиками типа 3090. плюс сам моник нужен с нормальной матрицей (не VA дерьмом) и не с  5мс откликом (мы же хотим нагибать со 144гц и зачем нам что-то хуже 1-2 мс). а это еще соточка примерно за моник относительно нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AMG1 сказал:

писал выше, в другой игре тоже такая же трабла.  ищем что может стоять криво

понял, не читал просто все коменты. А  GPU  какое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AMG1 сказал:

писал выше, в другой игре тоже такая же трабла.  ищем что может стоять криво

Точно такую же прогу качал для интела, он нашел графический драйвер и все стало ок.

Screenshot_20201122-222953_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Extortioner сказал:

за 150к ничего путного не купить.

для фуллхд гейминга вполне хватает r53600\5600 или любого топового i5 вкупе с видяхой за ~$500. с нормальным питальником, ссд, 16 гигами памяти это выйдет меньше сотки. как пример, накидал в конфигураторе дорогущщего днса что-то относительно жизнеспособное.

https://www.dns-shop.ru/conf/4ea74a761eb10887/ на базе амд. для интела будет то же самое, плюс-минус пару тысяч.

для труЪ гейминга в 4к@144hz и выше уже надо вложить в пару-тройку раз больше денег на high-end железяки типа i9, r9, tr, 32гб памяти с частотами около 4к и вменяемыми таймингами, мамками за 25к+ с нормальным питаловом, охладами на проц за сотню-другую евриков и видиками типа 3090. плюс сам моник нужен с нормальной матрицей (не VA дерьмом) и не с  5мс откликом (мы же хотим нагибать со 144гц и зачем нам что-то хуже 1-2 мс). а это еще соточка примерно за моник относительно нормальный.

да хз в фул ХД даже видюха дешевле зайдет. у меня гтх 1660 супер 6 гигов, райзен 3600 , все пока в фул ХД идет на запредельных или ултра, температура видюхи не превышает 64 гр(3 винта видюха), через годик может быть заменю ртх 3060(ти) и то если в тестах она не провалит, ради длсс и лучей брать ее не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AMG1 сказал:

писал выше, в другой игре тоже такая же трабла.  ищем что может стоять криво

питальник, биос, настроки биоса, план электропитания в винде, сама винда, вирусня, софт, дрова на мамку (там идет управление ACPI)

5 минут назад, Meli0daS сказал:

проц не может перебросить работу на видеокарту, а все делает сам, при том что у него не стоят графические дрова.

3600 без видеоядра. он не стартанет даже без видяхи.



Только что, bumay3 сказал:

да хз в фул ХД даже видюха дешевле зайдет. у меня гтх 1660 супер 6 гигов, райзен 3600 , все пока в фул ХД идет на запредельных или ултра, температура видюхи не превышает 64 гр(3 винта видюха), через годик может быть заменю ртх 3060(ти) и то если в тестах она не провалит, ради длсс и лучей брать ее не хочу

многие игры нынче упираются в видик. мне тоже хватает 1660S при 7700к для тех игр, в которые еще играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Extortioner сказал:

питальник, биос, настроки биоса, план электропитания в винде, сама винда, вирусня, софт, дрова на мамку (там идет управление ACPI)

3600 без видеоядра. он не стартанет даже без видяхи.

Ну я хз, вот точь в точь такая же проблема была, обновил дрова на видюху и прошелся утилитой от интел все заработало нормально-.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Extortioner сказал:

многие игры нынче упираются в видик. мне тоже хватает 1660S при 7700к для тех игр, в которые еще играю

 

да пока вполне 1660S.  Упираются я так думаю уже в разрешение выше чем фул хд, там уже тупо обьем видеопамяти не вывозит на ултрах, поэтому для выше чем фул хд делают 10+ гигов. Хотя выходят от АМД новые видяшки, по потреблению электричества меньше, а по мощности не слабже, даже наоборот, так что ждемс их...Если цена не превысит интересующую))



7 минут назад, Meli0daS сказал:

Ну я хз, вот точь в точь такая же проблема была, обновил дрова на видюху и прошелся утилитой от интел все заработало нормально-.-

да если у тебя не допотоная система, то все свежие драва лежат на офф. сайтах чью продукцию купил, свежие и ждут пока ты их накинешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол с дравами видать , на мамку устанавливались с сайта производителя от августа , потом пробовали с саийта АМД   от ноября. инсталяция проходит , рестарт. но aida64  в итоге всё ровно не видит материнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...