Перейти к содержанию
Asterios

проблема с ФПС на AMD Ryzen


Trollberry

Рекомендуемые сообщения

В 2005-7 примерно я играл в L2, на Pentium 3, 800 MHz с видяхой на 64 метра и как то комп справлялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Extortioner said:

от вендора зависит. причем на компах процесс обновления крайне безопасен.

я вот недавно обновлял прошивку на пролиантовском серваке от хулиплакать.

там целая инструкция. причем если ее не соблюдать - можно получить кирпичик ценой в 3-4 тысячи вечнозеленых с возможностью восстановления только у официалов за многоденег.

Я для себя подразумеваю возможность обновлять биос через win как хорошую помощь. Низкоуровневые процедуры в руках домохозяек - это как обезьяна с гранатой, plug and pray.

А HP - да, те еще жуки, зажрались. А когда-то были дешевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HawkC4 сказал:

Я для себя подразумеваю возможность обновлять биос через win

Неверное решение, 90% запоротых в кирпич биосов убиты именно из под винды... Шанс очень небольшой, но он есть, дуалбиос если есть то ешё ладно, а если нет - при прерывании операции (сбой из за косого драйвера, просто глюк или ещё что) придётся нести материнку в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, xEvaSaintx said:

Неверное решение, 90% запоротых в кирпич биосов убиты именно из под винды... Шанс очень небольшой, но он есть, дуалбиос если есть то ешё ладно, а если нет - при прерывании операции (сбой из за косого драйвера, просто глюк или ещё что) придётся нести материнку в СЦ.

Не хочу показаться троллем, но когда не было интерфейса для обновления через win, то кирпичи плодились из-под самого биоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, HawkC4 сказал:

Низкоуровневые процедуры в руках домохозяек

ну на рог и аорус сериях есть чудесная вещица - usb порт для обновления биоса даже без проца в мамке. просто суешь флеху с файлом и врубаешь комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2020 в 09:15, Crownee сказал:

а говорят ладва не умеет в многопоточность. ;D

(на правах треша)

лучше б ты мамкиных айтишников на правах треша научил определять ла2 ли это вообще ресурсы жрет

 

2 часа назад, HawkC4 сказал:

Эх, а раньше всё обновляли не через винду. Куда скатился этот мир...

и сейчас также, но эту науку не всем дано постигнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, PlyumBoom сказал:

лучше б ты мамкиных айтишников на правах треша научил определять ла2 ли это вообще ресурсы жрет

ладва только и жрет ресурсы... 

да если бы не ладва я бы со своим ресурсом уже призидентой галактики стал бы.... сожрала же, ска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Extortioner сказал:

ну так процы от 2700к до 7700к включительно это просто насилование трупа 2600к. ничего принципиального, кроме небольших оптимизаций внутри кристаллов и замены припоя на пасту под крышкой интел не осилили. это как уазики - несколько изменений за 50 лет выпуска машины без заметного улучшения чего-либо.

Если сравнивать с амд которых у меня было несколько из ряда топов то я все же фанат интела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rockby сказал:

А хз как и что но интел топ

  Скрыть содержимое

Screenshot_20201124-094656_Gallery.thumb.jpg.aac2a9e0029a26954170ca11951a11c0.jpg

 

тест стабильности системы пройдёшь с такими частотами? :) ногибатель десктопа.

если что, то первое место  в разгоне у АМД ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AMG1 сказал:

тест стабильности системы пройдёшь с такими частотами? :) ногибатель десктопа.

если что, то первое место  в разгоне у АМД ;)

Ты субъективно мыслишь у меня все тесты и все чики пуки.  Алло ку амд не очень процессоры и горячие и слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красные-синие=вечный бой))) по сути райзен поднялся в цене просто анреал вообще, я его брал за 13к, щас он стоит 20к, за 20к я уже бы лучше интел взять 10400 который чуть дешевле даже или 9400, или уже если брать щас то добавить еще чуток и можно взять будет 5xxx серию, с чего так цена поднялась хз, наверно брать стали.

Так что за 20к я бы свой райзен 3600 не взял, за 13 как и взял считаю норм. За 20к уже бы смотрел другое. Как и видюха, я брал свою за 21к, сейчас она 29к+, а прошло после сборки пк всего 3-4 месяца, а цены взлетели на 20-40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rockby сказал:

Если сравнивать с амд которых у меня было несколько из ряда топов то я все же фанат интела)

а я фанат того, что более надо в текущий момент.

одно время сидел на атлоне. в разгоне проц выдавал производительность, сопоставимую с аналогом от интела на 30% дороже.

потом начали выпускать всякое говно типа бульдозеров с редкими единичными исключениями в виде фуфиков. но на тот момент много софта было заточено под синих, поэтому покупались интелы. и опять же - надо было гнать, покупать охлад и т.д. 

нынче красные расшевелили мертвый рынок x86_64 процессоров выводом рязани. интел внезапно вспомнил, что можно делать i3 четырехядерными, а i5 - шестиядерниками, да еще и с гипертредингом. про i7\i9 я вообще молчу. а как я радовался, когда из-за появления тредрипперов цены на зионы упали на порядок местами - не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Extortioner сказал:

а я фанат того, что более надо в текущий момент.

одно время сидел на атлоне. в разгоне проц выдавал производительность, сопоставимую с аналогом от интела на 30% дороже.

потом начали выпускать всякое говно типа бульдозеров с редкими единичными исключениями в виде фуфиков. но на тот момент много софта было заточено под синих, поэтому покупались интелы. и опять же - надо было гнать, покупать охлад и т.д. 

нынче красные расшевелили мертвый рынок x86_64 процессоров выводом рязани. интел внезапно вспомнил, что можно делать i3 четырехядерными, а i5 - шестиядерниками, да еще и с гипертредингом. про i7\i9 я вообще молчу. а как я радовался, когда из-за появления тредрипперов цены на зионы упали на порядок местами - не передать.

Да да) утешай себя)

PS: xeon норм тема только в толковых руках.

Изменено пользователем rockby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, rockby сказал:

xeon норм тема только в толковых руках.

спс кеп. я зионы применяю только для одного - наполняю ими сервера от супермикро.

хотя они уже и на эпиках начали выпускать. если синие не закинут быстро что-то с поддержкой pci-e 4.0, то сильно потеряют вне энтерпрайза

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rockby сказал:

Ты субъективно мыслишь у меня все тесты и все чики пуки.  Алло ку амд не очень процессоры и горячие и слабые.

https://3dnews.ru/928044

если чикипуки, то выкатывай свою систему и получи корону топ разгона. только надо пройти определённые тесты, у тебя же всё чики пуки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...