Перейти к содержанию
Asterios

Перепады ФПС


Obsidian

Рекомендуемые сообщения

На сколько упадет фпс в л2 если перейти с 1080р на 1440р? Собираюсь купить 2к монитор, но хз стоит ли оно того. Боюсь система не потянет такой гейминг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obsidian сказал:

На сколько упадет фпс в л2 если перейти с 1080р на 1440р? Собираюсь купить 2к монитор, но хз стоит ли оно того. Боюсь система не потянет такой гейминг

Зависит только от видеокарты в данном случае. Если хотяб gtx 660, то все ок будет, хотя по хорошему и 650 хватить должно. Единственное что может вызвать проблему - слишком маленький интерфейс и запуск сразу 3+ окон без снижения нагрузки в фоновом режиме. Но для последнего уже 1060 будет достаточно, я полагаю.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Demandred сказал:

Зависит только от видеокарты в данном случае. Если хотяб gtx 660, то все ок будет, хотя по хорошему и 650 хватить должно. Единственное что может вызвать проблему - слишком маленький интерфейс и запуск сразу 3+ окон без снижения нагрузки в фоновом режиме. Но для последнего уже 1060 будет достаточно, я полагаю.

А что будет если 2 монитора юзать фхд+2к? На 2к играть например, на фхд браузер. У меня как раз 660gtx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Obsidian сказал:

А что будет если 2 монитора юзать фхд+2к? На 2к играть например, на фхд браузер. У меня как раз 660gtx

Протестируй и расскажи. Клиент Lineage старый и многих современных протоколов не поддерживает. Основная нагрузка идет на процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Obsidian сказал:

А что будет если 2 монитора юзать фхд+2к? На 2к играть например, на фхд браузер. У меня как раз 660gtx

Как и сказали - попробуй и узнаешь. Но скорей всего потянет, игра много ресурсов не кушает. Если хотя бы 4 ядерный проц и 8 гб оперы, то тебе хватит и на браузер, и на игру, если играешь только в л2, и нечего тяжелей браузера на фоне запускать не будешь. Ну и второй монитор проблемой не будет, главное чтоб выходов нужных хватило :) . Только в игре все, кроме текстур на минимум поставь и тени отключи, оно все равно особо картинку лучше не делает.

П.С. Да, линейка внезапно зависит от видеокарты, на совсем плохой встройке или видюхе уровня гт 210 можно наблюдать понижение фпс с повышением разрешения. И не нужно доказывать что 2 ядра с равными частотами лучше 4ех, это не так.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Obsidian сказал:

А что будет если 2 монитора юзать фхд+2к? На 2к играть например, на фхд браузер. У меня как раз 660gtx

1.4 это почти в 2 раза больше фхд, т.е. памяти и процессорного времени(если там O(n)) уйдет в 2 раза больше
т.е. неограниченный фпс примерно в 2 раза и упадет

обманул
не могу проверить, на 4к монике 60фипеса всего, ухожу в кап

Изменено пользователем justWorst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Demandred said:

Зависит только от видеокарты в данном случае. Если хотяб gtx 660, то все ок будет, хотя по хорошему и 650 хватить должно. Единственное что может вызвать проблему - слишком маленький интерфейс и запуск сразу 3+ окон без снижения нагрузки в фоновом режиме. Но для последнего уже 1060 будет достаточно, я полагаю.

С каких пор линейка от видеокарты зависит? По сути все упирается в процессор, причем в 2 ядра на сколько я помню, чем выше частота на ядро тем лучше. 4 ядра по 2.2 тянули слабее чем 2 по 3.0. Играл на фул хд теперь играю на ультрашироком монике +30% где то фпс не изменился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, justWorst сказал:

1.4 это почти в 2 раза больше фхд, т.е. памяти и процессорного времени(если там O(n)) уйдет в 2 раза больше
т.е. неограниченный фпс примерно в 2 раза и упадет

обманул
не могу проверить, на 4к монике 60фипеса всего, ухожу в кап

Так убери фпслок. Если конечно моник выше 60гц

Изменено пользователем Obsidian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, crew сказал:

С каких пор линейка от видеокарты зависит? По сути все упирается в процессор, причем в 2 ядра на сколько я помню, чем выше частота на ядро тем лучше. 4 ядра по 2.2 тянули слабее чем 2 по 3.0. Играл на фул хд теперь играю на ультрашироком монике +30% где то фпс не изменился.  

дефолтный шедулер винды сейчас плохо раскидает большое кол-во процессов между 2 ядрами, если не только линейка и говорилка запущены
а так игра то старая, обычно в кап монитора упирается в ненагруженных местах, поэтому разницы не будет, да

Только что, Obsidian сказал:

Так убери фпслок

мониторный лок
когда игра инициализировалась на мейновом монике - было 120, перенес и запустил на телике - 60 

Изменено пользователем justWorst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, crew сказал:

С каких пор линейка от видеокарты зависит? По сути все упирается в процессор, причем в 2 ядра на сколько я помню, чем выше частота на ядро тем лучше. 4 ядра по 2.2 тянули слабее чем 2 по 3.0. Играл на фул хд теперь играю на ультрашироком монике +30% где то фпс не изменился.  

На сколько помню, с обновления goddess of destruction, l2 использует больше ресурсов видеокарты и лучше распараллеливает нагрузку на цп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сменить старый ссд (500Мбайт/сек) на новый М.4 (3200Мбайт/сек). Даст ли это что-то в л2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Obsidian сказал:

Думаю сменить старый ссд (500Мбайт/сек) на новый М.4 (3200Мбайт/сек). Даст ли это что-то в л2?

Нечего не даст, прирост будет в районе 5% максимум, если вообще будет. Для линейки ссд полезен от того, что постоянно нужно считывать рандомные маленькие файлы и оба ссд с этим должны справляться с почти одинаковой или одинаковой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повысил лимит фпс до 144, фпс упирается в кап, но не заметил никакой разницы относительно 60 фпс. Монитор 144гц. В чем проблема? Или так и должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перед стартом х7 зайти на х5 и протестить новое железо и монитор. 

i5 3400гц, rx470, 16гб оперативки, ссд 120гб. Монитор 144гц.

Во-первых, не заметил никакой разницы между 60фпс и 144фпс. Тестил через команду /limitfps.

Во-вторых, заметил, что в городах очень сильно скачет ФПС. Как пример ниже два скрина. ФПС упал с 89 до 11 просто при повороте камеры в сторону гк, где стояло ~30 персонажей.

В-третьих, не увидел никакого эффекта от всинка, фрисинка и тд. 

 

Это все проблемы старого клиента л2 или я что-то неправильно настроил?

 

Скрины залил отдельно, т.к. на форуме нельзя прикреплять файлы больше 4мб.

https://ibb.co/yqNW3Yr
https://ibb.co/zZB23CP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ за то, что это  проблемы старого клиента л2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой i5? Частота низкая в любом случае.

По сабжу, игра не оптимизирована - вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зефир сказал:

Какой i5?

4460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц разгони и частоту проца поставь постоянную в биосе и выкрути частоту оперативы, которая я надеюсь у тебя 2000+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л2 не знала , что доживёт до 2020 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем пробовать на новом железе тоже это открытие , собрал такой спек

райзен 5 3600 

GTX 1660 super 

16 гб хайпер Х фьюри

мать на б450 чипсете от асрока

посмотрим на фпс но думаю на ла2 это не повлияет , т.к игра древняя и толку от моей рязани и гтх 1660s попросту не будет



4 минуты назад, ChaosHEAD сказал:

проц разгони и частоту проца поставь постоянную в биосе и выкрути частоту оперативы, которая я надеюсь у тебя 2000+

частота проца и оперы влияет на фпс в ла2? в других играх ясно, что дает прирост 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, bumay3 said:

частота проца и оперы влияет на фпс в ла2?

отож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое железо... старушке уже далеко за 15 лет... что умничать о железе, на осаде все равно все голые будут))
👇

6 минут назад, Mortal Kombat сказал:

л2 не знала , что доживёт до 2020 года)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Obsidian сказал:

4460

Я уж думал что-то новое) 4 ядра без гипертрейдинга в 2020 сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/29/2020 at 1:51 PM, Obsidian said:

Думаю сменить старый ссд (500Мбайт/сек) на новый М.4 (3200Мбайт/сек). Даст ли это что-то в л2?

вообще ничего

 

48 minutes ago, Obsidian said:

Повысил лимит фпс до 144, фпс упирается в кап, но не заметил никакой разницы относительно 60 фпс. Монитор 144гц. В чем проблема? Или так и должно быть? 

а какую разницу ты хотел заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зефир сказал:

Я уж думал что-то новое) 4 ядра без гипертрейдинга в 2020 сомнительное удовольствие.

Честно говоря линейка кушает только 2 ядра :). 4 ядра это чисто чтоб еще запустить сериальчик и браузер не ловя при этом фризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зефир сказал:

Я уж думал что-то новое) 4 ядра без гипертрейдинга в 2020 сомнительное удовольствие.

а в чем смысл СМТ или гипера в ла2? тут ведь нагрузка идет больше на частоту по 1 ядру, а гипертрейдинг не то,что нужно как раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I7 4770 GTX 1060 6GB 16 OZU 1866, после тп проседает до 2, в гиране скачет от 14 до 60))

Изменено пользователем Etojechechnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bumay3 сказал:

а в чем смысл СМТ или гипера в ла2? тут ведь нагрузка идет больше на частоту по 1 ядру, а гипертрейдинг не то,что нужно как раз 

С каких пор л2 стала жрать одно ядро?

 

1 минуту назад, Demandred сказал:

Честно говоря линейка кушает только 2 ядра :). 4 ядра это чисто чтоб еще запустить сериальчик и браузер не ловя при этом фризы.

А для чего ему тогда rx 470? Тоже сериальчики посмотреть? Мне и 8 ядер не всегда хватает, а тут 4, тупо батлнек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зефир сказал:

С каких пор л2 стала жрать одно ядро?

 

А для чего ему тогда rx 470? Тоже сериальчики посмотреть? Мне и 8 ядер не всегда хватает, а тут 4, тупо батлнек.

я говорю не жрать одно ядро, а частота на 1 ядро выше в ла2 и поэтому 2 ядра в те же 4ггц будут лучше чем 6 ядер по 2.1ггц или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bumay3 сказал:

я говорю не жрать одно ядро, а частота на 1 ядро выше в ла2 и поэтому 2 ядра в те же 4ггц будут лучше чем 6 ядер по 2.1ггц или не?

Видимо, не так понял. Все верно. Но 4 ядра в современных реалиях - мало, я об этом. Запустит 2-3 окна л2 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...