Перейти к содержанию
Asterios

Бан как влияние на игровой процесс


maztaleksey

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, просто захотелось узнать мнение других людей
Предположим вы душите соперника на споте используя все виды воздействия (мобы, гео + пк и тд) и получаете бан

Ну ладно, ничего такого, пойду узнаю в поддержку за что же это мне дали бан. ПК+гео, в ходе разбирательства (очень оперативного) все супер быстро решается в мою пользу и я снова могу идти душить соперников используя ЗНАНИЯ (повторюсь, знания, а не баги, что кстати многие считают неправильным, мол как так? я не знаю, значит баг, он слишком смышленый)

Душишь второй день и снова получаешь бан...

Я вроде в соседней теме читал что ПК не является проблемой для сервера и все прочее, НО по случайному совпадению половину моего клана забанили на ПК чарах, а половина просто ливнула непоняв что за что и почему, да и разбираться не захотели
Честно говоря мне тоже не верилось что ПК может и правда стать проблемой (видя кол-во тем представляю как администрация подгорает читать одно и тоже нытье)

Но другого обьяснения почему моего лука дважды банят за 2 дня я не вижу, хотя казалось бы игровой процесс

 

Так вот к чему я это, даже если его разбанят и второй раз, мне не вернуть время которое я мог душить людей не оставив им шанса, они спокойно фармят, а ведь игра именно об этом. Вмешательство в игровой процесс?

 

P.S. Тема не совсем про мнение ГМов и адм состава, хотелось бы услышать мнение других участников, тех же энеми. Хотя и мнение адм было бы интересно

P.S.S ГМ Ксении благодарность за быстрое решение вопроса

 

 

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто так тут явно не банят, еще и два раза за день) и уж тем более за ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HoboWithShotgun сказал:

Ну просто так тут явно не банят, еще и два раза за день) и уж тем более за ПК

За 2 дня, речь как раз таки о том что бан был конкретно за ПК с гео точки, куда не каждый игрок в силу своих знаний доберется быстро

Бан был снят, т.к. предоставил доказательства о попадании на точку игровым путем не используя баги
Душу второй день - улетаю снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка отлетел от того, что душил с места, не предназначенного для этого, по мнению администрации. "Куда нельзя дойти пешком".
Такие темы были. Погугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FreeM сказал:

Наверняка отлетел от того, что душил с места, не предназначенного для этого, по мнению администрации. "Куда нельзя дойти пешком".
Такие темы были. Погугли.

 

3 минуты назад, maztaleksey сказал:

За 2 дня, речь как раз таки о том что бан был конкретно за ПК с гео точки, куда не каждый игрок в силу своих знаний доберется быстро

Бан был снят, т.к. предоставил доказательства о попадании на точку игровым путем не используя баги
Душу второй день - улетаю снова

Закреплю, снятие бана - признание игрового процесса и отсутствие каких либо слов о том, что так делать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maztaleksey сказал:

За 2 дня, речь как раз таки о том что бан был конкретно за ПК с гео точки, куда не каждый игрок в силу своих знаний доберется быстро

Бан был снят, т.к. предоставил доказательства о попадании на точку игровым путем не используя баги
Душу второй день - улетаю снова

Не правильно прочитал про два раза за два дня.

Что-то мне подсказывает, что речь идет о СОА и залете птичкой на карниз)) и вроде давно уже была тема что за это банят, но тут могу ошибаться. Мб первый раз разбанили по не знанию что это подлежит наказанию, второй раз уже наученные опытом, я хз. Или второй раз таки имел какой-то другой юз гео. но факт что просто за ПК не банят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карниз - за него банили очень и очень много раз. И птичка не попадает под категорию "зайти пешком", хоть она и игромех очевидный. Виверна так то тоже игромех, а не багоюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iFallen сказал:

Виверна так то тоже игромех

не знаю почему речь зашла за виверну, я залетал на птице

18 минут назад, HoboWithShotgun сказал:

Что-то мне подсказывает, что речь идет о СОА и залете птичкой на карниз))

на ветку, куда любой игрок попадает за 2-3 секунды и изи разматывает любого ПК чара, жаль мозгов нет у людей

речь не об этом, а о том что я получаю бан с формулировкой 
"Забанен за ПК в запрещённой точке. Любите ПК-шить - делайте это с точки, на которую можно попасть игровым путём."

Далее доказательства что попадаю игровым путем
Разбан, без слов о действительности запрещенной точки

 

Вроде ясно обьяснил что ПКшить оттуда можно потому что:

1. В правилах нет запрета

2. На форуме была тема год назад. где мне просили бан, но было сказано что игровой процесс\

3. Получил разбан и признание игрового процесса после отправки фрапса

 

Это все звучит что-то вроде: луки слишком далеко стреляют, я не успеваю добегать
Серьезно?

 

 

 

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maztaleksey сказал:

на ветку, куда любой игрок попадает за 2-3 секунды и изи разматывает любого ПК чара, жаль мозгов нет у людей

речь не об этом, а о том что я получаю бан с формулировкой 
"Забанен за ПК в запрещённой точке. Любите ПК-шить - делайте это с точки, на которую можно попасть игровым путём."

Далее доказательства что попадаю игровым путем
Разбан, без слов о действительности запрещенной точки

а второй раз забанили за то же самое место, где и первый раз пкашил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках))) что называется

 

Вопрос тогда не в том, почему забанили, вопрос возникает, почему разбанили) в остальном все как и предполагалось, только не карниз, а ветка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"можно добраться игровым путем" довольно расплывчатое понятие.

если на какой-то обрыв можно через соседнюю локацию за 10 минут забраться - формально все по правилам, но тому, против того кого применяют такие методы, так может не казаться. это все-таки игра, а не война.

 

возможно ТС неверно истолковал ответ в сапоте как "оправдан" вместо "на 1 раз прощаем". отсюда и второй бан подрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HoboWithShotgun сказал:

Вопрос тогда не в том, почему забанили, вопрос возникает, почему разбанили)

он же написал, что показал фрапс что попал игровым путем на точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше мнение никак не повлияет на то, что думает саппорт. Сервер бесплатный - у тебя есть обязанности, но нет прав.
На твои доказательства им было все равно, они просто дали тебе шанс и амнистировали на первый раз)
И аккуратнее, тема вкатывается "в обсуждение работы администрации".
Зря стараемся, темку удалят)

Изменено пользователем FreeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BananaBrain сказал:

он же написал, что показал фрапс что попал игровым путем на точку

Тут уже неоднократно писали, что "игровым путем" понятие растяжимое. Залететь птицей это игровым, но смотря какой контекст - наказуемо. Так было с карнизом на ТП к светофору СОА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, iFallen сказал:

Если карниз - за него банили очень и очень много раз. И птичка не попадает под категорию "зайти пешком", хоть она и игромех очевидный. Виверна так то тоже игромех, а не багоюз.

Виверну можно безболезненно выпилить из игры, это во первых. А во вторых - птичка доступна всем и каждому, тогда как виверну могут получить только клы с замком или фортом, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HoboWithShotgun сказал:

Кстати, о птичках))) что называется

 

Вопрос тогда не в том, почему забанили, вопрос возникает, почему разбанили) в остальном все как и предполагалось, только не карниз, а ветка какая-то.

В твоих словах я вижу эталонного краба-раба. честно. Много видел представителей вашей расы на сервере, но ты нечто, Король Пиксель Краб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Я не робот сказал:

это все-таки игра, а не война.

Игра про войну и корованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OBRGRUPENFURER сказал:

В твоих словах я вижу эталонного краба-раба. честно. Много видел представителей вашей расы на сервере, но ты нечто, Король Пиксель Краб.

Да ради Бога)) мне то какая разница что ты там видешь. Я в твоих вижу - просто раб не пиксель королева 🤣 И вообще даже не понятно к чему этот твой нелепый высер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Я не робот сказал:

"оправдан" вместо "на 1 раз прощаем". отсюда и второй бан подрят

Сняла бан. - Достаточно четкая формулировка после доказательств, чтобы я пошел ПКшить снова, не так ли?

7 минут назад, Demandred сказал:

Виверну можно безболезненно выпилить из игры, это во первых. А во вторых - птичка доступна всем и каждому, тогда как виверну могут получить только клы с замком или фортом, если не ошибаюсь.

Более того, бой на птицах +- равный, за исключением того что у ПК не юзаются скиллы, а у обычного игрока есть 8 секундный стан за который любой ПКшник разлетается в труху. Так что останавливает любого крабика от этого метода лишь глупость

8 минут назад, FreeM сказал:

Наше мнение никак не повлияет на то, что думает саппорт. Сервер бесплатный - у тебя есть обязанности, но нет прав.
На твои доказательства им было все равно, они просто дали тебе шанс и амнистировали на первый раз)
И аккуратнее, тема вкатывается "в обсуждение работы администрации".
Зря стараемся, темку удалят)

Да не совсем это и обсуждение, интересно мнение других игроков, дискуссии с администрацией чтобы обсуждать и осуждать ведутся в саппорте

 

Мнение на счет не самого бана, а на счет времени которое я теряю даже в случае разбана

Все же понимают что если душить 20 часов челика, врядли он придет завтра? А если остановился - сдался и завтра придется подушить 40

Это ведь и есть влияние на игровой процесс, не так ли? Вопрос в этом

 

 

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Demandred сказал:

тогда как виверну могут получить только клы с замком или фортом, если не ошибаюсь.

не ошибаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это получается, что если я зайду в игру, куплю птичку, залечу на ней на камень и буду с него убивать людей, то меня забанят?) Это что за бред, быть такого не может, это же игровой процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

6 минут назад, maztaleksey сказал:

Все же понимают что если душить 20 часов челика, врядли он придет завтра? А если остановился - сдался и завтра придется подушить 40

как раз и придет, с расчетом что ты будешь отсыпаться после 20-часового задротства) и не только по этой причине, еще будет брать упоротостью упорством, что тебе надоест душить и он потом сможет спокойно крабить.

Изменено пользователем BananaBrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, maztaleksey сказал:

За 2 дня, речь как раз таки о том что бан был конкретно за ПК с гео точки, куда не каждый игрок в силу своих знаний доберется быстро

Бан был снят, т.к. предоставил доказательства о попадании на точку игровым путем не используя баги
Душу второй день - улетаю снова

ну ты не умничай просто когда тебя еще раз разбанят, ато привыкли залезть туда куда не положено и пкашить от туда конкурентов за это и бан конкретно получаешь если ты еще не понял, играй честно и хоть миллион раз пкаш кого то то тебя не будут банить чисто за пк, не залезай в сомнительные места где тебя мало кто знает как достать и не может дойти до тебя пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет ответа. Мне тоже не ответили почем нельзя РБ декстракшен по гиране водить🤷

 

Даль бан. Написал сказали 1 раз прощаем но в предь нельзя.

Изменено пользователем Некры30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cordinator сказал:

не залезай в сомнительные места где тебя мало кто знает как достать

в твоих словах звучит что-то вроде:

не стреляй далеко, а то я тебя не могу достать, подходи поближе если ПКшишь и все прочее, понял)

не стреляй высоко, я не достаю и не успеваю и не знаю как залезть)



1 минуту назад, Некры30 сказал:

Да не будет ответа. Мне тоже не ответили почем нельзя РБ декстракшен по гиране водить🤷

 

Даль бан. Написал сказали 1 раз прощаем но в предь нельзя.

Мне такого не писали, мне четко сняли и все, без лишних слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, typastronger сказал:


Это получается, что если я зайду в игру, куплю птичку, залечу на ней на камень и буду с него убивать людей, то меня забанят?) Это что за бред, быть такого не может, это же игровой процесс

ну так не сиди на камне или что тебе мешает бегать по земле и пкашить, а может ты так боишься что начинаешь изобретать и придумывать дикие методы пк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maztaleksey сказал:

Мне такого не писали, мне четко сняли и все, без лишних слов

Я дося не знаю почем декстракшен РБ нельзя водить по городу 😲🔥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cordinator сказал:

ну так не сиди на камне или что тебе мешает бегать по земле и пкашить, а может ты так боишься что начинаешь изобретать и придумывать дикие методы пк))

хочу додиков пкашить с камня, чтоб меня не доставали, почему мне нельзя сидеть на камне? хочу сидеть - сижу
походу я тебя пкашил так, раз ты ноешь тут)

Изменено пользователем typastronger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже давали рекомендацию не пкашить алё! =DDDDDDDDDDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу)) Гмов не один и не два.И у каждого может быть свое мнение,один разбанил,а другой будет мурыжить.
Тут вроде теме сто лет в обед,а Гмы не могут разобраться уже конкретно с этим СОА - либо запрещено и тогда тебе в заявке надо было написать : мол,разбаниваю но больше не делай так.Либо на птичке можно забраться,значит все норм и не банили бы даже за это.

А то конечно,вот эти размытые - "пешком добраться" дают о себе знать..

p.s.Хотя я больше склоняюсь к запрету)

Изменено пользователем Человичище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...