Перейти к содержанию
Asterios

Предложение по кораблям на Грацию


варлордик

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Уже когда-то писал такое предложение, но ответа не последовало. Уважаемый Ди и команда, может уже пора заменить корабли на грацию и обратно на НПЦ-телепортера а-ля камень на пристани? Ну реально постоянно одни баги с этими кораблями: 1) корабль часто "виснет" в одной точке 2) чары постоянно "падают" с корабля 3) "падают" то на грацию то в воду.
Это уже надоело и достало.
Аргумент: корабля - это рудимент, отживший себя элемент игры из хроник времен Грации Финал. На них можно было клановые баталии устраивать. Сейчас уже все забили на эти корабли, и может раз в полгода кто-то по приколу и полетает на корабле но не более. В игровом процессе корабли создают лишь деструкцию, грузят сервер, создают доп. баги, глючат, тратя время игроков на "вытаскивание" чаров из моря или камней.
Предлагаю: вместо попыток починки, иправления, поиска проблем в геодате и коде и их лечения - простой способ, ампутировать этот элемент игры, убрать корабли между Аденом и Грацией, заменив их на некоего НПЦ, можно просто от того же столба и ТПшить который стоит на пристани.Ну надоели уже эти баги изжившего себя элемента игры, его проще убрать чем починить!!
В подтверждение слов - пару скринов, этой "отличной"  части игры, просто полюбуйтесь, просто кайф!! После каждой такой "прогулки" путь - начинаетсч снова, с верфи Токинг Айланда!!!!
 

Скрытый текст

222.thumb.jpg.30f5f6d577290935d19ccf044c695e6d.jpg2222222.thumb.jpg.25ec9a59ef82059490838f2919502f5a.jpg3333333.thumb.jpg.0522085272fc8ff340a7f79ddca77230.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - добавить магвенов в альт+б за голды, это и решит проблему и увеличит продажи голдов и прибыль сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, варлордик сказал:

Как вариант - добавить магвенов в альт+б за голды, это и решит проблему и увеличит продажи голдов и прибыль сервера.

 

а я ведь поначалу даже повелся :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, варлордик сказал:

Как вариант - добавить магвенов в альт+б за голды, это и решит проблему и увеличит продажи голдов и прибыль сервера.

фарми как я фармил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против. Есть магвен и элитный магвен и тот и другой не так трудно ловится.
Хочешь быстрое ТП + пати баф на бег - лови магвена, нет? Так тогда жди корабля. Альт + б и НПС тп лишнее. МБ добавим заточку шмота за голды и ловлю ЛСов, а то долго получается. (из того же разряда). Хватит ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wandy сказал:

 

а я ведь поначалу даже повелся :D 

Я б лучше в разумных пределах вдонил на голды чем локацию по полночи дрюкать. Черепах и лошадей вон что то покупают 🤷‍♂️

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, варлордик сказал:

Я б лучше в разумных пределах вдонил на голды чем локацию по полночи дрюкать. Черепах и лошадей вон что то покупают 🤷‍♂️

ты же понимаешь что с такой формулировкой можно и эпик в альт б просить?)

 

этого не сделают. можешь не стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wandy сказал:

ты же понимаешь что с такой формулировкой можно и эпик в альт б просить?)

 

этого не сделают. можешь не стараться.

Значит любым другим способом заменить корабли. Да хоть я не знаю, прыжками блин как в ГоДсе прыгали при получении 4ой профы, сделать адовый квест какой допустим чтоб избежать кораблей, я лучше тогда квест сделаю какой либо чем вот это вот все. Вариантов можно многл придумать кроме нпц и алт б, но  корабль это как в 2020 ходить с кнопочным бабушкафоном, устарело и не актуально, хроники другие времена другие

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предложил, что бы был нпс, который телепортирует, но по принципу как в замке. т.е., нажал кнопку "телепортироваться", ждешь нн-ое время, аналогичное поездке на корабле, и потом перемещаешься. сути в потере времени не изменится, а проблемы с геодатой исчезнут. да и противников этого упрощения геймплея думаю вполне устроит такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MortalSpell сказал:

я бы предложил, что бы был нпс, который телепортирует, но по принципу как в замке. т.е., нажал кнопку "телепортироваться", ждешь нн-ое время, аналогичное поездке на корабле, и потом перемещаешься. сути в потере времени не изменится, а проблемы с геодатой исчезнут. да и противников этого упрощения геймплея думаю вполне устроит такой вариант

Лайк не глядя!!!!! Дельное предложение!!!! Поддерживаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Нормальный, хорошо аргументированный предл. 

Если кого не устраивает моментальный ТП, есть доп. вариант от @MortalSpell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет проблем с кораблем и геодатой там.   Нравится на нем летать,  есть  время перекурить пока  летишь.  Предлагаю оставить кораблик.  Разнообразие все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ни фига против, я  себе пол года на  20 твинов ловила  элиток, а тут .. на те пожл, зайди  в альб и купи, фиг вам .

Идите и ловите , простые ловятся нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

не ни фига против, я  себе пол года на  20 твинов ловила  элиток, а тут .. на те пожл, зайди  в альб и купи, фиг вам .

Идите и ловите , простые ловятся нормально

А чем НПЦ с пятиминутным ТП не нравится? Адекватное предложение же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, варлордик сказал:

А чем НПЦ с пятиминутным ТП не нравится? Адекватное предложение же

 

Много-оконники должы страдать.) Я бы ещё телепортера с грации убрал, чтоб птицами летали. xDD

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Prekrasnaya сказал:

У меня нет проблем с кораблем и геодатой там.   Нравится на нем летать,  есть  время перекурить пока  летишь.  Предлагаю оставить кораблик.  Разнообразие все-таки.

 

28 минут назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

не ни фига против, я  себе пол года на  20 твинов ловила  элиток, а тут .. на те пожл, зайди  в альб и купи, фиг вам .

Идите и ловите , простые ловятся нормально

@MortalSpell предложил ведь вариант для тех, кто желает перекурить, или не желает, чтобы его магвены стали бесполезными.

Чем пяти-десятиминутное ТП не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natt сказал:

Чем пяти-десятиминутное ТП не нравится?

На корабле у тебя ощущение путешествия и действия. Когда стоишь 10-ть минут на одном месте , как в замке, например, это  раздражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че туда какие то корабли есть? Я думал поставил самонера окном и все



Вообще все эти нюансы с ожиданием в л2 сделаны корейцами не просто так, они дают возможность игроку справить нужду или покушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, InitialD сказал:

А че туда какие то корабли есть? Я думал поставил самонера окном и все

Между континентами? ... Давно играл?)

 

15 минут назад, InitialD сказал:

Вообще все эти нюансы с ожиданием в л2 сделаны корейцами не просто так, они дают возможность игроку справить нужду или покушать.

Поспать) А то во время ребафа сон короткий выходит)

 

49 минут назад, Prekrasnaya сказал:

На корабле у тебя ощущение путешествия и действия.

На пиксельном. Корабле. В пиксельной игре. Игре. Девушка, по Вашим комментариям выводы:  1) съездите в реальный поход, или в гости. Засиделись Вы у монитора. Как раз в реале НА САМОМ деле ощущения путешествия и действия.  А ла2 это пиксели, пиксели ощущений вызывать не должны, они лишь светящиеся ЖК-кристаллы (ну или OLED-кристаллы, смотря на чем играете). Это игра, в нее играют а не ощущений ищут.  2) Вас все раздражают, Вы ненавидите человечество и Вы хотите сделать чтобы другие страдали больше чем Вы натерпелись, Фрейду привет.

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Prekrasnaya сказал:

На корабле у тебя ощущение путешествия и действия. Когда стоишь 10-ть минут на одном месте , как в замке, например, это  раздражает. 

Ну так корабль можно оставить. Добавить 5-10-минутное ТП на Грацию и всё. Кто желает острых ощущений от путешествий на корабле, пожалуйста. Кто не желает проваливаться хрен знает куда и порой даже застревать, ТП в распоряжении.

Ну или убрать корабль на Грацию, а для особых ощущений использовать корабли на воде меж городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natt сказал:

для особых ощущений использовать корабли на воде меж городами

Вот в таком случае лучше в реале использовать) С друзьями куда-нибудь поехать, погулять) Я очень удивлен что ищут в игре ищут ощущения путешествий, когда за окном весь мир в распоряжении. Хотя бы страна....

 

 

ТП  на грацию надежнее - при фейле полета на корабле, /UNSTUCK, СОЕ или плащи кидают обратно на континент Аден, и весь путь начинается заново, с Токинг Айланда.  Game Over. Еще бы как в С3 дроп вещей при смерти ввести, и жесткие штрафы при смерти, вот таким вот любителям "острых" ощущений рекомендую свои силы на С1-С3 попробовать, им понравится. А НПЦ ТП - сэкономит время, и отправит ГАРАНТИРОВАНО за 5 минут на Грацию, без возвратов в точку отправления.

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы забыли про альтернативу. 

 

Телепортируемся в TalkingIsland Village. Дальше Elven Ruins и погнали через море в сторону Грации. Доплываем до берега бсое и вы на Грации. 

Примерно минут 6-12 зависит от скорости.

 

Главное не потоните по пути🌚

1595899553877.jpg

Изменено пользователем Некры30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вообще тп уберем. Есть же волки, страйдеры, кони.

И обязательно чтоб геодата между городами кривая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ctranno сказал:

А давайте вообще тп уберем. Есть же волки, страйдеры, кони.

И обязательно чтоб геодата между городами кривая была.

А вот это годно.

Раньше их небыло и по материку нужно было ногами топать.

И на тои нужно было подниматься по этажам. 

Да и вообще Магвенов запили ибо на корабли ныли. 

 

Щас же встречал личностей что когда телепорт в каты не доступен просят засумонить их к рифту ибо пробежать им пару минут в падлу.

 

Не ну раз вам нужен телепорт предлогаю установить туда циферку в 50кк. А корабль оставить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, варлордик сказал:

может уже пора заменить корабли на грацию и обратно на НПЦ-телепортера а-ля камень на пристани?

Эмм страно что гномы ещё бунд не подняли. Ты хочешь лишить их дохода с телепортов...

 

6 часов назад, варлордик сказал:

но ответа не последовало.

Когда создали прошлую тему Админ запарился пофиксил баги и зделал Магвенов.   

ЛОВИ ЭЛИТНОГО МАГВЕНА и телепортируй пати. Чем тебе не АДОВЫЙ квест?

 

Админ говорил про прыжки эт помню

Но там и про R грейд говорили. Но видимо дел много. 

Просто нужно ждать и верить

🍁❄️🌱🌻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Некры30 сказал:

Ребят вы забыли про альтернативу. 

 

Телепортируемся в TalkingIsland Village. Дальше Elven Ruins и погнали через море в сторону Грации. Доплываем до берега бсое и вы на Грации. 

Примерно минут 6-12 зависит от скорости.

 

Главное не потоните по пути🌚

 

Скрытый текст

1595899553877.jpg

 

Пока не запретят самониться на грацию вообще забей на этот способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против предла.

1. Как выше заметили, есть магвены. Если не нравится ждать корабль, потрать время и заведи магвена. Это тоже игровой контент (ловить магвенов), при том не редко идут сборы рандом патей чисто на ловлю магвенов. Да и соло можно его ловить, просто стоя около такой патьки, что многие и делают. Простого, в отличии от элитного, поймать не так и сложно.

Улететь с грации? Есть плащи (закен, фринта, фрея). На первые 2 попасть может любой, на второй вообще часто ищут чисто телом. Так же есть свитки городов, которые стоят от 0,5кк, либо сам можешь набить деменшенов под покупку свитков.

ys0Cn9u.png

 

 

2. В игре (в клиенте) уже есть механизм "трамплинов", через которые можно "пропрыгать" до грации. Лет так 4-5 назад, админ в теме про них, даже отписывал, что уже всё есть и реализовать не проблема, главное уделить время. Там ещё был мувик в теме, как "на офи" чар через такой "трамплин"(цепочку оных) отправляется на грацию. Этакий Квейк 2/3.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...