Перейти к содержанию
Asterios

Кот на минималках


БезНика

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Algen3 сказал:

Мусорная элегия нехило добавляет шанса крита, который хоть и копеечно, но передается на самона. Остальные сеты добавляют силу крита, которая на самона не передается никак (ну кроме МВ вставки). Кроме того, Элегия это топовый сет и соответственно в нем больше физ защиты чем в других лайт сетах.

Где-то на форуме было чел заморочился и посравнивал большинство вариантов обвесов на сумов (с таблицами там, статами и т.п.). Так вот там топ сет это МВ веспер, потом лайт эля...

 

Наверное потому что он там сравнивал только 2 сета елю и веспер мв...Но в твоих слова есть некий бред, как это с сете передается фокус на пета , а сила крита нет. И что бы ты знал характеристики  пету в %м соотношении передаться от характеристик самого хозяина, соответственно передается и фокус и сила ктрита и вампирик и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, LSDice сказал:

Наверное потому что он там сравнивал только 2 сета елю и веспер мв...Но в твоих слова есть некий бред, как это с сете передается фокус на пета , а сила крита нет. И что бы ты знал характеристики  пету в %м соотношении передаться от характеристик самого хозяина, соответственно передается и фокус и сила ктрита и вампирик и т.д.

Смотри, что я имел ввиду... 

Вот допустим ворпал лайт - он среди прочего добавляет аж 182  крит урона. Который ТУПО прибавляется как фиксированная величина. Причем прибавляется после всех перемножений (от % пассивок, от бафов на крит урон, таких как данс, икона, аппетит ну и стандартные бафы). Условно если без этого сета криты будут под бафом, ДСом и хотя бы КК у хозяина по 10000, то с этим сетом по 10182. Как тебе прибавка? И это на хозяина. На самона от этих 182 урона не переходит НИЧЕГО. Потому что читай описание бафа, который переводит характеристики с самонера на самона:

image.png.f45fe6872cbddd96276f8660c0829120.png

Тоесть ни крит урон, ни вампирик на самона не передается. Поэтому и сравнивают МВ веспер сет (у него МВ бонус полностью ложится на самона плюс % от характеристик самонера, которые в бафе описаны) и Элегию лайт, потому что от нее есть бонус к фокусу, 20 % от которого перейдет на самона.

 

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Algen3 сказал:

Мусорная элегия нехило добавляет шанса крита, который хоть и копеечно, но передается на самона. Остальные сеты добавляют силу крита, которая на самона не передается никак (ну кроме МВ вставки). Кроме того, Элегия это топовый сет и соответственно в нем больше физ защиты чем в других лайт сетах.

Где-то на форуме было чел заморочился и посравнивал большинство вариантов обвесов на сумов (с таблицами там, статами и т.п.). Так вот там топ сет это МВ веспер, потом лайт эля...

 

Эмм.... Ты еще скажи, что 3-й этаж убивать при этом не хочешь..

Впервые слышу, что эля лайт лучше мв веспера. Обычно наоборот твердили и показывали то, что мв лучше эли. 

Изменено пользователем Cube
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cube сказал:

Впервые слышу, что эля лайт лучше мв веспера. Обычно наоборот твердили и показывали то, что мы лучше эли. 

Эля НЕ лучше МВ веспера ДЛЯ самонера, но лучше чем остальные сеты. И это ТОПОВЫЙ сет в ИГРЕ, а не для конкретного класса.

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Algen3 сказал:

Эля НЕ лучше МВ веспера, но лучше чем остальные сеты.

А. Видимо не так тебя понял, сорри. Тут да, ты прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Algen3 сказал:

Эля НЕ лучше МВ веспера ДЛЯ самонера, но лучше чем остальные сеты. И это ТОПОВЫЙ сет в ИГРЕ, а не для конкретного класса.

Веспер лайт мв > мр лайт мв > роба+6

Ну и где-то там после робы лайт сеты.

Серьёзно, не вижу особого профита от не мв сета. Лучше в робе +6 побегать, хоть перевеса не будет. П деф конечно поменьше, но под трансер пейном этого не ощущаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitrolom сказал:

Большая разница между кингом неточеним и +15 ???

По статам если честно хз. Можно поискать и инете, где-то должно быть. Но неточенный кинг будет 80 лвла, а заточенный 85 лвла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MORGan007 сказал:

Веспер лайт мв > мр лайт мв > роба+6

Ну и где-то там после робы лайт сеты.

Серьёзно, не вижу особого профита от не мв сета. Лучше в робе +6 побегать, хоть перевеса не будет. П деф конечно поменьше, но под трансер пейном этого не ощущаешь.

Так бегай в чем хочешь) Это только твое дело. И в робе ты ту же лабу закрывать будешь в 3,5 окна (баф с сабом на ШЕ). 

Я вот например про МВ лайт морай на коте не слышал (может просто потому, что есть сеты и МВ веспер и эля)

Таблички я брал отсюда. Но на данный момент они не актуальны ввиду пересчета фокуса на самона. Сейчас актуальнее как раз таки палки и сеты на фокус (чтоб замаксить его у самона).

П.С. А если пришлешь мне скрин, где ты в трансформе вместе с котом в робе бьешь 83 лабу, и при этом у тебя трансфер пейн включен, я даж перестану тебя балаболом называть... А пока ты балабол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Algen3 сказал:

Так бегай в чем хочешь) Это только твое дело. И в робе ты ту же лабу закрывать будешь в 3,5 окна (баф с сабом на ШЕ). 

Я вот например про МВ лайт морай на коте не слышал (может просто потому, что есть сеты и МВ веспер и эля)

Таблички я брал отсюда. Но на данный момент они не актуальны ввиду пересчета фокуса на самона. Сейчас актуальнее как раз таки палки и сеты на фокус (чтоб замаксить его у самона).

П.С. А если пришлешь мне скрин, где ты в трансформе вместе с котом в робе бьешь 83 лабу, и при этом у тебя трансфер пейн включен, я даж перестану тебя балаболом называть... А пока ты балабол))

А ты смешной)))  Но с котом не пришлю, у меня фс ) будет с креветкой только )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MORGan007 сказал:

А ты смешной)))  Но с котом не пришлю, у меня фс ) будет с креветкой только )

да хоть с серафимом... главное в трансформе и с включенной ТП ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, небольшой лафхак по лабе, если не спешишь с фармом.

На 3-ем этаже РБ нужно бафнуть майт с кота, тогда его "майт 8 уровня"  заменится на твой и дамаг от РБ будет никакой.

4 минуты правда подождать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой лайфхак. лаба проходится самонером без 3 этажа за 4 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MORGan007 сказал:

Веспер лайт мв

на х5 НИКОГДА не видел этого сета в продаже или даже частей Веспер нобл лайт сета не видел. О чем это говорит?

Изменено пользователем Jabka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jabka сказал:

на х5 НИКОГДА не видел этого сета в продаже или даже частей Веспер нобл лайт сета не видел. О чем это говорит?

Это говорит лишь о том, что твое НИКОГДА началось совсем недавно... (даже если учесть дату твоей регистрации тут) Сеты есть, продаются.. у меня доже вроде где-то какие-то запчасти оставались, когда менял и 3 на 6-й...(но это не точно.. надо смотреть на складах) 

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, у меня у одного на суммоне +5декс+4 стр? че так все в стр влюблены? как по мне небольшой буст скорости атаки профитней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Algen3 сказал:

Это говорит лишь о том, что твое НИКОГДА началось совсем недавно...

Ну уел... Снова ищу хоть части Венера Нобл РАР лайт сета ( чтобы глянуть что дают) и снова на Парнасе нифига ((((

Изменено пользователем Jabka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jabka сказал:

на х5 НИКОГДА не видел этого сета в продаже или даже частей Веспер нобл лайт сета не видел. О чем это говорит?

О том что ты слепой?  Вот сейчас на парнасе

 

11.jpg

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MORGan007 сказал:

О том что ты слепой?

И где тут Нобл вещи?  Почему то роб и тяжа дофигища, а лайт НОБЛ частей почти нет(((

Так же тут 2 гайда по котоводам и НИГДЕ не упомянут твой чудо-сет ((((

Изменено пользователем Jabka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Jabka сказал:

И где тут Нобл вещи?

Ты не видишь надписи Rar Vesper Noble Leather?

 

27 минут назад, Jabka сказал:

Так же тут 2 гайда по котоводам и НИГДЕ не упомянут твой чудо-сет (((

 Вариации сетов:
Бюджетный вариант   Moirai Leather Set, средний   Vorpal Leather Set, идеал  Vesper Noble Leather RaR Set.

https://forum.asterios.tm/topic/464249-guide-arcana-lord/

Действительно, не указан.

А гайд Вейки чисто по оли, поэтому он во втором и не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MortalSpell сказал:

мне вот интересно, у меня у одного на суммоне +5декс+4 стр? че так все в стр влюблены? как по мне небольшой буст скорости атаки профитней

Стоял на ФСе +4 кон -5 стр. Проблем с лабой не испытывал так же. Вы переоцениваете физ тату на самонерах при фарме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Chaotic сказал:

Стоял на ФСе +4 кон -5 стр. Проблем с лабой не испытывал так же. Вы переоцениваете физ тату на самонерах при фарме.

Не переоценивает никто. С тату на +стр будет быстрее, чем нам -стр. Другое дело насколько быстрее, а тут уже разное время может быть, которое существенной роли в итоге  может не сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chaotic сказал:

Стоял на ФСе +4 кон -5 стр. Проблем с лабой не испытывал так же. Вы переоцениваете физ тату на самонерах при фарме.

Так вроде люди в трансформе вариора бьют РБ? У вариора высокий СТР  и еще + от твоих тату?

Или я что-то попутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, но даже в топовых трансформах типа закена - твой дамаг за рб составляет около 10% от дамага котика. Соответственно даже увеличив свой дамаг на 20% (а никакое тату тебе и 10% не даст по факту) - ты получишь около 1% общего, что по сути в разы меньше разброса дамага из-за триггеров и критов.

Изменено пользователем iFallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iFallen сказал:

Угу, но даже в топовых трансформах типа закена - твой дамаг за рб составляет около 10% от дамага котика. Соответственно даже увеличив свой дамаг на 20% (а никакое тату тебе и 10% не даст по факту) - ты получишь около 1% общего, что по сути в разы меньше разброса дамага из-за триггеров и критов.

А почему всего 10%? В трансформе саммонер это мили дамагер-у него должна приличная физ атака.

Надо зайти интереса ради на моего старого ФС на х3 и посмотреть физ атаку в трансформе саммона и саммонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ тату сумонеру нужно больше для трансформ которые дают свои статы, автоатакерам всегда важен с первую очередь СТР, ЛВК кота говно как и любого мага, резать ВЫН и носит лайт - трудная судьба кота с вечным перевесом, резать ЛВК и сумонер мажушее говно (с дагером даже по фрее и фринте в спину мажет xDDDDDDDDDDDD)

Морай мв сэт не дает атак спида, по этому для фарма лабы уж луче одеть дино вариор со вторым плечом и получить больше профита - если бюджет вобще нищий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, BaffniMenya сказал:

Так вроде люди в трансформе вариора бьют РБ? У вариора высокий СТР  и еще + от твоих тату?

Или я что-то попутал?

В трансформе варриора бьют не из-за стренжа, а баффа на 25% к физ атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, BaffniMenya сказал:

А почему всего 10%? В трансформе саммонер это мили дамагер-у него должна приличная физ атака.

Надо зайти интереса ради на моего старого ФС на х3 и посмотреть физ атаку в трансформе саммона и саммонера.

Посмотри) на нормальном бафе только) удивишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл за ФСа, и лабу 83 в 2 окна тащил вообще без напряга учитывая что был в морай маг сете +3 900(естественно не мв) и с ножиком дино рар са 300, второе окно это варк вика +15, кк и бд.... я если четно хз, проходится за 4 минуты (ков ещё висит 5 мин) и то основное время это разбивание двух этажей, возможно ты проходишь без ВАРИОРА... не подумай я не считаю что ты совсем поехавшая, но малоли ты не в вариоре! вообще с твоим обвесом можно пролетать на полу афк, попивая чаёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мв сете  веспер все части должны быть мв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...