Перейти к содержанию
Asterios

Заточка скиллов для СоА, саб на мага.


Vickki

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) я снова к вам за помощью. Основа - ШЕ.

1. На сколько и какие должны быть прокачаны скилы у ШЕ, чтоб брали в СоА? 

2. Хочу взять саб на мага, просто для души ))) везде в темах сравнивают сх и мм, но все молчат про сорков. Чем они плохи? Почему их никто не берет? Выбираю пока между сорком и сх, раньше играла за сх, а вот про сорка вообще ничего не знаю.

 

Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в 1 окно не выгодно. с рандом пати будет 100кк в час
фармят 1-2 чела у которых по 2 компа и фул окна.
+ никто тебе там фармить не даст)

Изменено пользователем Extremoduro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Extremoduro сказал:

там в 1 окно не выгодно. с рандом пати будет 100кк в час
фармят 1-2 чела у которых по 2 компа и фул окна.
+ никто тебе там фармить не даст)

Я не знаю как вы играете, но я ШЕ без кп ) для меня 100кк в час - это очень даже много )

Периодически вижу, что собирают пати в СоА или добирают людей на замену в уже собранные пачки...так что считаю, что попасть туда на фарм вполне реально. В связи с этим и топик создан.

 

В каждой теме дофига спецов, которые учат жизни вообще игнорируя заданные вопросы. Не надо так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пати раков, то без разницы на что точить, результат один, если норм челики  то разгоняешь клару (лс + мв палка) и точишься на стоимость и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vickki сказал:

1. На сколько и какие должны быть прокачаны скилы у ШЕ, чтоб брали в СоА? 

Всё зависит от хотелок того, кто собирает. Но давай подумаем. Если ты ШЕ и теоретически тебя возьмут туда лить МП, и в пати будет 85 уровня персонажи, то тебе нужна будет как минимум речка от 13 (насколько я помню с 13 нет штрафа на залив по 85 персам). А в идеале и того выше - 15-20, что бы не проседала по МП. Если подхиливать ещё прийдётся - нужен подточеный хил. Ну и хз, СОА не СОА, а в любом случае за ШЕ точат аркану, лысого (берётся часто трансфером), дивайн лор на пару раз, ну так как расход МП на заливе наше всё.

На самом деле сложно, как выше правильно заметили в СОА по большей части фармят многооконщики, рандомки реже. Не понятно в какую пати ты попадёшь (маг или физ) и что от тебя ПЛ захочет помимо залива.

2 часа назад, Vickki сказал:

2. Хочу взять саб на мага, просто для души ))) везде в темах сравнивают сх и мм, но все молчат про сорков. Чем они плохи? Почему их никто не берет? Выбираю пока между сорком и сх, раньше играла за сх, а вот про сорка вообще ничего не знаю.

Сорк - ММ для ленивых без ДОТов и замедлялок с красивым скилом-нюком. Ну это моё личное мнение. Не то, что бы они плохи. Оба кенсл мага по своему хороши. Но ММ мне больше по душе.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vickki сказал:

Хочу взять саб на мага

Хочешь - бери.  

Так как ты темноухий, значи ММ тебе не светит.

ММ и Сорк - пвп маги. СХ это пве маг

Сабовым магом пвпшиться это уныло. Значит выбор очевиден  - СХ.

Можно поступить по другому. Ловишь нюк в пушку. В зависимости от атрибута нюка выберешь мага. И будет тебе пушка 300 под саб и основу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FrenkieFix сказал:

ММ и Сорк - пвп маги. СХ это пве маг

Сабовым магом пвпшиться это уныло. Значит выбор очевиден  - СХ.

Можно поступить по другому. Ловишь нюк в пушку. В зависимости от атрибута нюка выберешь мага. И будет тебе пушка 300 под саб и основу.

Не согласен.

1.СХ это не только ПВЕ маг, но и ПВП. То же касается и сорка и ММа. Все маги одинаково чувствуют себя в ПВЕ (одинаково уныло, но это не главное). Сабовым магом ПВПшится вполне себе можно и я бы не был столь категоричен, называя этот процесс унылым (другое дело что в пачке ШЕ на основе как правило гораздо нужнее сабового мага, но это тоже не главное).

2. Касаемо нюка в пушку. Топовый нюк в пушку ШЕ это Атака светом, пушку атрибутят на святость. У магов, которые может взять ТС, пушки надо атрибутить на огонь или ветер. Да и магу вообще не нужен в пушке нюк (там вроде +1 инт рулит). То есть пушки для основы и для саба (если делать правильно и добиваться лучшего КПД) должны быть разные. Касательно остальной шмотки - то да, веспер нобл рар +10 будет нормально смотреться и на ШЕ и на маге (даже на сабовом).

3. Правильно ли я понял, ТС уже себе вкачал ШЕ, вкачал нужные сабы (целка, УД, ЦП (или контрспирит), ДХ хотя бы 1-го лвла), и хочет сделать саба для души? Тогда не ясно, если он все это сделал - откуда нубские вопросы по заточке ШЕ, если несделал - зачем саб для души, если нету сабов для дела? И если уже хочет брать сабы для души - что мешает взять 2 саба магов и посмотреть, кем играть нравится больше? Кто из магов больший, так сказать, душитель? В общем много вопросов...

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chaotic сказал:

Всё зависит от хотелок того, кто собирает. Но давай подумаем. Если ты ШЕ и теоретически тебя возьмут туда лить МП, и в пати будет 85 уровня персонажи, то тебе нужна будет как минимум речка от 13 (насколько я помню с 13 нет штрафа на залив по 85 персам). А в идеале и того выше - 15-20, что бы не проседала по МП. Если подхиливать ещё прийдётся - нужен подточеный хил. Ну и хз, СОА не СОА, а в любом случае за ШЕ точат аркану, лысого (берётся часто трансфером), дивайн лор на пару раз, ну так как расход МП на заливе наше всё.

На самом деле сложно, как выше правильно заметили в СОА по большей части фармят многооконщики, рандомки реже. Не понятно в какую пати ты попадёшь (маг или физ) и что от тебя ПЛ захочет помимо залива.

Спасибо) просто получилось так, что скиллы на тот момент у меня были на 13 и меня завернули. Сейчас клара на 16, речардж на 19, вот и думаю - достаточно ли этого или упарываться совсем в заточку. Видимо подожду, когда будут пати собирать и проверю )

 

4 часа назад, FrenkieFix сказал:

Так как ты темноухий, значи ММ тебе не светит.

ММ и Сорк - пвп маги. СХ это пве маг

Сабовым магом пвпшиться это уныло. Значит выбор очевиден  - СХ.

Можно поступить по другому. Ловишь нюк в пушку. В зависимости от атрибута нюка выберешь мага. И будет тебе пушка 300 под саб и основу.

Спасибо. Пве больше по мне, так что видимо сх )))

 

3 часа назад, Algen3 сказал:

1.СХ это не только ПВЕ маг, но и ПВП. То же касается и сорка и ММа. Все маги одинаково чувствуют себя в ПВЕ (одинаково уныло, но это не главное). Сабовым магом ПВПшится вполне себе можно и я бы не был столь категоричен, называя этот процесс унылым (другое дело что в пачке ШЕ на основе как правило гораздо нужнее сабового мага, но это тоже не главное).

ШЕ может и нужнее, но иногда охота и за кого-то другого поиграть )

 

3 часа назад, Algen3 сказал:

3. Правильно ли я понял, ТС уже себе вкачал ШЕ, вкачал нужные сабы (целка, УД, ЦП (или контрспирит), ДХ хотя бы 1-го лвла), и хочет сделать саба для души? Тогда не ясно, если он все это сделал - откуда нубские вопросы по заточке ШЕ, если несделал - зачем саб для души, если нету сабов для дела? И если уже хочет брать сабы для души - что мешает взять 2 саба магов и посмотреть, кем играть нравится больше? Кто из магов больший, так сказать, душитель? В общем много вопросов...

У меня вкачаны сабы бд и танка, сейчас качаю вла. Про трансформу еще не вникала, если честно. Вроде как для этого надо саб биша еще вкачать? Могу я потом отменить, например, вла и оставив его сабскилл на его месте вкачать биша для трансформы?

Нубские вопросы потому что я не сильно задрот и потому что раньше я не сталкивалась с какими-то требованиями к заточке скиллов. А двух магов качать - это уже перебор, я не так много в игре зависаю, чтоб столько времени на это тратить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vickki сказал:

отменить, например, вла и оставив его сабскилл на его месте вкачать биша для трансформы?

агась

 

8 минут назад, Vickki сказал:

раньше я не сталкивалась с какими-то требованиями к заточке скиллов

эм... А раньше не надо было затачивать скилы? Или тебе требований никто не предъявлял? В моем понимании из скилов нуна заточить только клару (в первую очередь).. Ну и пассивки там... А остальное - по обстоятельствам..



Тоесть остальное тож еконечно надо, но после)) Ну и пов на штраф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто: лейка - кост(в идеале, 30); клара - маг скилы(тоже самое); аркейна и лор - 15 павер, пов - 15 штраф. Пуху - мв драгон скал(в идеале, с лсом на клару), + бфрея,  + весп нобл. Это если лить в маг паке. В физ паке достаточно пова 15 и лейки 15, чтобы держать мп влу и спойлу.

 

PS товарищам выше, кто говорит про невозможность фарма в соа, - серв пустой, на грани слияния. Фарми что хочешь.

Изменено пользователем tsolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за помощь, всё поняла, приняла к сведению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Algen3 сказал:

Касаемо нюка в пушку. Топовый нюк в пушку ШЕ это Атака светом, пушку атрибутят на святость. У магов, которые может взять ТС, пушки надо атрибутить на огонь или ветер. Да и магу вообще не нужен в пушке нюк (там вроде +1 инт рулит). То есть пушки для основы и для саба (если делать правильно и добиваться лучшего КПД) должны быть разные. Касательно остальной шмотки - то да, веспер нобл рар +10 будет нормально смотреться и на ШЕ и на маге (даже на сабовом).

Бро делать сабовому магу отдельную пушку еще и ловить туда отдельный ЛС на +1 инт ну это для пацанов сидящих на серваке 10 лет норм. А тут как бы чел еще даже саб не сделал. А для  "(если делать правильно и добиваться лучшего КПД)" мага нужно создавать на отдельном аккаунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для СОА минимально необходимо

рар ФДС

Речка +20 кост

Клара +18 на маг скилы

диван +9

Аркана +12
Манагерен +9

Сэт +6 с побольше резиста земле (я стоял нормально с 220)
Кура и умение ее правильно поставить ( в СОА корявая геодата и кура может тебя не речарджить в некоторых местах так как типа "за препятсвием")

С таким набором можно довольно долго стоять и мана по сути тратится на помошь бишу, а не на МП как таковую.

Изменено пользователем garthar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FrenkieFix сказал:

Бро делать сабовому магу отдельную пушку еще и ловить туда отдельный ЛС на +1 инт ну это для пацанов сидящих на серваке 10 лет норм. А тут как бы чел еще даже саб не сделал. А для  "(если делать правильно и добиваться лучшего КПД)" мага нужно создавать на отдельном аккаунте.

В твоем понимании нужно бегать сабовым сорком с пушкой на святость? Или на х7 такие дорогие топовые лсы 46 лвл, что чтоб их себе позволить нужно играть 10+лет? Если так - не бро ты мне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Algen3 сказал:

В твоем понимании нужно бегать сабовым сорком с пушкой на святость? Или на х7 такие дорогие топовые лсы 46 лвл, что чтоб их себе позволить нужно играть 10+лет? Если так - не бро ты мне... 

ты видимо не внимательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2020 в 11:57, Extremoduro сказал:

+ никто тебе там фармить не даст)

Поэтому надо забить на все топ локи и просто выйти из игры, ведь могут в пк слить или расфлагать и убить :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FrenkieFix сказал:

ты видимо не внимательный. 

Видимо стоит выражать свои мысли яснее, чтоб людям, которые их читают, не приходилось искать в написанном скрытый смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял зачем сабовому магу ловить ЛС на +1 Инт в пушку. Ты в пушку ЛС ставишь основе на оли, что бы хоть как то забустить своего персонажа, там где каждая мелочь на счету, когда уже всё остальное сделано. Если ты выбираешь сабового мага, ты уже с него не выжмешь столько сколько с основного и тратиться на ЛС который и так даст мизер ИМХО лишнее. Лучше посмотреть в сторону пушки чуть более заточеной, чем переводить бабки на ловлю этих ЛСов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chaotic сказал:

Вообще не понял зачем сабовому магу ловить ЛС на +1 Инт в пушку. Ты в пушку ЛС ставишь основе на оли, что бы хоть как то забустить своего персонажа, там где каждая мелочь на счету, когда уже всё остальное сделано. Если ты выбираешь сабового мага, ты уже с него не выжмешь столько сколько с основного и тратиться на ЛС который и так даст мизер ИМХО лишнее. Лучше посмотреть в сторону пушки чуть более заточеной, чем переводить бабки на ловлю этих ЛСов.

Два чаю предыдущему оратору. Хотя я если честно вообще не понимаю смысла в саб маге. Любой саб ДД для того чтобы он выдавала хоть что-то полезное требует вложения в заточку скилов так как ты ни фармить, ни пвпшится без этого не сможешь. На пвп так вообще без хорошего шмота и скилов минимум в 20 ДДшникам делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз попал на соа с +10 скилами. в пати с магами нужны клара, речка, РШ для водящих и мажоры на подхил водящих

всю заточку и шмот после этого наречаджил в соа

 

с физиками ходил, но там не так интересно. тупо пов+15 на штраф и РШ. даже хилить не надо почти (алилуя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vilena сказал:

первый раз попал на соа с +10 скилами. в пати с магами нужны клара, речка, РШ для водящих и мажоры на подхил водящих

всю заточку и шмот после этого наречаджил в соа

 

с физиками ходил, но там не так интересно. тупо пов+15 на штраф и РШ. даже хилить не надо почти (алилуя)

фи3ы обычно в 2-3,шилка в  окне)
с магами и 12 пова хватит,маги и биш всеравно в точке стоят,клара 18 или 24 и максимально 3аточенная речка(по во3можности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/2/2020 at 12:04 PM, Demandred said:

Поэтому надо забить на все топ локи и просто выйти из игры, ведь могут в пк слить или расфлагать и убить :rofl:

я так и сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че вы накинулись хз

обожаю рандом паки, в пк всех сливаешь, через 1ч приходят снова, пол пати новых, сливаешь еще раз, другая половина уже новая, ну и так душить пока прекратятся те кто пытается собрать сыгранную пачку в локи, как я это делаю ? да все просто, у меня комбо сет на гладе, и пп в талум сете с В теневыми дулями, чекайте, скриньте пока не удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ponio сказал:

да че вы накинулись хз

обожаю рандом паки, в пк всех сливаешь, через 1ч приходят снова, пол пати новых, сливаешь еще раз, другая половина уже новая, ну и так душить пока прекратятся те кто пытается собрать сыгранную пачку в локи, как я это делаю ? да все просто, у меня комбо сет на гладе, и пп в талум сете с В теневыми дулями, чекайте, скриньте пока не удалил

Балабол, или пруфы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Widoli сказал:

Балабол, или пруфы?)

приходишь в локу соа, чар стоит всегда в комбо сете и ждет свежую кровь, хз какие еще пруфы, пруфы только на деле, приходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2020 в 16:04, FrenkieFix сказал:

 СХ это пве маг

Грач еще не залетал со словами "я первый кто реализовал сх"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сабе эт такое....если б сделали чтоб саб скилы сабам тоже были то гуд. А так эт фигово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Atomic Avenger сказал:

на сабе эт такое....если б сделали чтоб саб скилы сабам тоже были то гуд. А так эт фигово

Да для мага на фарм не так критично думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...