Перейти к содержанию
Asterios

Don't use VM!


asd

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, после обновления Windows 10 до сборки 2004 и установки WSL 2 при запуске игры ошибка - Don't use VM! Игра запускается на хостовой машине. Это можно как нибудь пофиксить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 1я версия wsl не мешала астериосу. вторая - хз. там все же полноценное ядро. вполне возможно, что и будет конфликтовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит кстати, по работе иногда нужны виртуалки и постоянно приходится дергать пк в ребут и выключать "intel virtualization technology" в биосе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка виртуализации в биосе есть - апдейтер ругается. Галки нет - апдейтер спокоен. Тоже подгорел недавно по той же причине. Пока что живу на ежедневных ребутах 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам больше скажу даже если просто запустить VirtualBox и закрыть будет то же самое до перезагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в раздел "Решение различных проблем - Проблемы с программной частью".

Если проблема связана с новым клиентом, прочтите тему решение проблем с новым клиентом, он помогает с большинством проблем запуска и входа в игру.

Если предыдущая ссылка не поможет, прочтите топик с решением основных проблем с игрой, скорее всего решение проблемы уже описано в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

я вам больше скажу даже если просто запустить VirtualBox и закрыть будет то же самое до перезагрузки...

ну естественно. там же служба стартует, которая обеспечивает взаимодествие реального и виртуального железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/wsl/wsl2-faq возможно это все же решается включением/отключением компонентов Windows но по моему это не тот путь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, xEvaSaintx said:

я вам больше скажу даже если просто запустить VirtualBox и закрыть будет то же самое до перезагрузки...

https://fastpic.ru/view/112/2020/0602/_afb3f6a4f8785de0061490e0b1db510a.jpg.html

как тебе такое карл? в биосе vt-d тоже включен)

но это без wsl, если что*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Extortioner сказал:

ну естественно. там же служба стартует, которая обеспечивает взаимодествие реального и виртуального железа

другими словами защита не в состоянии понять что работает на реальном железе, просто человеку понадобилось пару часов назад воспользоваться виртуалкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

другими словами защита не в состоянии понять что работает на реальном железе, просто человеку понадобилось пару часов назад воспользоваться виртуалкой...

защита как раз все отлично понимает и спецом не дает запускать игру при наличии гипервизоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

защита как раз все отлично понимает и спецом не дает запускать игру при наличии гипервизоров

неправда, мой второй комп вообще не поддерживает гипервизор, но стоит хотяб раз запустить VirtualBox - всё, только перезагрузка... Вы же не станете утверждать что мой реальный комп после этого становится виртуальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И всёже... 

Я понимаю запрет - запускать клиент на виртуальной машине, всё вполне логично (хотя нет, не логично. кому надо - зайдут и с 2х компов, сейчас ресурсов мало надо для л2, на б/у буке за 4-5 тыщ можно запустить твинков, ну ладно упустим это дело)

Дак вот к чему это я. Ах, да!

Почему нельзя запустить клиент на ФИЗИЧЕСКОМ железе с реальной ос??? Ну стоит у меня гипервизор для работы, но запускаю я не в виртуальной среде??

Я встречал огромное количество ПО с защитой от работы в виртуалках. Нигде не было так криво реализовано. На текущий момент это сильно разочаровывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 20:43, xEvaSaintx сказал:

VirtualBox - всё, только перезагрузка... Вы же не станете утверждать что мой реальный комп после этого становится виртуальным...

пробуй

net stop %VB_SERVICES%

02.06.2020 в 20:43, xEvaSaintx сказал:

неправда, мой второй комп вообще не поддерживает гипервизор

virtualbox и есть гипервизор. просто он работает через прокладку в виде ОС хост машины.

hypervisor-type-2.svg

а всякое энтерпрайзное, типа ESXI работает напрямую с железом, являясь по сути узкоспециализированной операционкой

 



ты путаешь, наверное, поддержку материнкой "аппаратной виртуализации"



3 часа назад, Neyd5075 сказал:

Почему нельзя запустить клиент на ФИЗИЧЕСКОМ железе с реальной ос???

ну ок. вот возьмет какой-нибудь сферический васян, протюнит вайн\любую виртуалку и запустит 100500 окон с одного компа.

ему хорошо - не надо тратиться на покупку железа, чтобы в 1 лицо запускать 20 фарм паков.

а админам плохо - нет денег от покупки 3 окна.

да и игрокам тоже не особо будет - нафига искать саппорта, если у тебя безлимитное количество бесплатных окон и весь профит идет в 1 копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Extortioner сказал:

virtualbox и есть гипервизор. просто он работает через прокладку в виде ОС хост машины.

но ведь клиент то запускается на реальном железе, на реальной машине, каким образом ему она мешает то? Особенно после закрытия VB



ps. И в итоге мы вернулись к тому с чего начали:

02.06.2020 в 18:28, xEvaSaintx сказал:

другими словами защита не в состоянии понять что работает на реальном железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, xEvaSaintx сказал:

но ведь клиент то запускается на реальном железе, на реальной машине, каким образом ему она мешает то? Особенно после закрытия VB

защита увидела запущенную ВМ. дальше смысла нет демагогию разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Extortioner сказал:

защита увидела запущенную ВМ. дальше смысла нет демагогию разводить

согласен, я уже много лет привык, что если собираюсь поиграть то лучше забыть о работе или перезагружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Extortioner сказал:

пробуй

net stop %VB_SERVICES%

virtualbox и есть гипервизор. просто он работает через прокладку в виде ОС хост машины.

hypervisor-type-2.svg

а всякое энтерпрайзное, типа ESXI работает напрямую с железом, являясь по сути узкоспециализированной операционкой

 


 

ты путаешь, наверное, поддержку материнкой "аппаратной виртуализации"

 


 

ну ок. вот возьмет какой-нибудь сферический васян, протюнит вайн\любую виртуалку и запустит 100500 окон с одного компа.

 

ему хорошо - не надо тратиться на покупку железа, чтобы в 1 лицо запускать 20 фарм паков.

а админам плохо - нет денег от покупки 3 окна.

да и игрокам тоже не особо будет - нафига искать саппорта, если у тебя безлимитное количество бесплатных окон и весь профит идет в 1 копилку.

а теперь, самое смешное. поржать ради. на виртуалке запустился апдейтер, прям из сетевой папки с физической ос. правда потом при запуске фигню какую-то выдало, не связанную с виртуализацией. Естественно с виртуалки нормально не поиграешь, поэтому я не стал заморачиваться и разбираться. но.... защита. от виртуалки. не даёт. запустить.апдейтер.на.физической.машине.но.даёт.запустить.на.виртуалке. гл гф.

P.S. админы прошу не банить на форуме, ибо это ради теста вашей проверки на виртуализацию))))))0

Блин напрягите разработчика, тут делов на 2 рабочих дня, господи, 1 из которых он будет запускать виртуалки и тестить результат.

screen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2020 в 16:56, Neyd5075 сказал:

выдало, не связанную с виртуализацией. Естественно с виртуалки нормально не поиграешь, поэтому я не стал заморачиваться и разбираться. но.... защита. от виртуалки. не даёт. запустить.апдейтер.на.физической.машине.но.даёт.запустить.на.виртуалке. гл гф.

Какие у вас ОС, процессор и какой гипервизор? 

Если речь про VirtualBox, то он отлично работает параллельно с клиентом игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amd ryzen 2700x, win 10 pro, Hyper-V.

в виртуальной ОС та же самая сборка win 10 pro, но в ней Hyper-V отключен.

По итогу, я немогу запустить клиент в основной ОС, но могу запустить хоть 8 окон в 4 виртуальных ОС . Но в них не поиграешь в удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neyd5075 сказал:

amd ryzen 2700x, win 10 pro, Hyper-V.

в виртуальной ОС та же самая сборка win 10 pro, но в ней Hyper-V отключен.

По итогу, я немогу запустить клиент в основной ОС, но могу запустить хоть 8 окон в 4 виртуальных ОС . Но в них не поиграешь в удовольствие)

ф1  то для макроса можешь жать? или вылетает постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...