Перейти к содержанию
Asterios

Вход для опытных котов


Qwells

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Меня интересует несколько вопросов по поводу кота и его эквипа. Прошу со всеми подробностями, потому что сам за кота играть начал недавно и интересно узнать особенности Астериоса от других ХФ серверов в плане котов.

 

Цели: 

  • Фарм: Фрея, Фринтеза, Закен, Лаба, Близы;
  • PvP;
  • Олимпиада.

 

Вопросы:

  1. В каких случаях используют робу и лайт сеты Веспер РаР и почему? Какой подойдет для моих целей?
  2. Пуха Dynasty Knife - Focus {RaR} или Vesper Cutter - Focus {RaR}? (Насколько я знаю, от пухи Физ. Атк коту передается, а вот скорость Атаки нет. Получается, что Vesper Cutter будет лучше)
  3. Какое универсальное тату можно поставить, чтобы подходило для всех моих целей сразу? 

 

Заранее благодарю всех за адекватные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если нету возможности вкинуть сюда 1к у.е. на эпик, то про Оли и пвп можно забыть, фарм Фреи и закена будет твой максимум))

Изменено пользователем UpComing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, UpComing сказал:

Если нету возможности вкинуть сюда 1к у.е. на эпик, то про Оли и пвп можно забыть, фарм Фреи и закена будет твой максимум))

чушь, все фармится, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ел шаверму

 



автору лучше обычные гайды почитать сперва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, UpComing сказал:

. на эпик

В поле ни о чём, там больше сет, пушка и баф решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ответов и 0 по делу. 

По-моему, задетектить конченых можно сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Qwells сказал:

5 ответов и 0 по делу. 

По-моему, задетектить конченых можно сразу))

Дерзишь, теперь тебе точно не ответят. Язык длинноват у тебя. Тебе не грубили,а ты сагрился сразу :) А вообще, есть здоровенная тема про кота в разделе "Гайды и руководства".

Изменено пользователем N3XU5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, N3XU5 сказал:

Дерзишь, теперь тебе точно не ответят. Язык длинноват у тебя. Тебе не грубили,а ты сагрился сразу :) А вообще, есть здоровенная тема про кота в разделе "Гайды и руковдства".

Грубить смысла в интернете нет, это не грубость)

 

Я надеюсь, что есть адекватные люди на форуме, которые ответят по теме.

 

Читал я всякие темы, воды крайне много, одни пишут одно, другие другое. Балабольство как и в 99% темах на форуме. Я специально написал "Вход для опытных котов", а тут зашёл конь и отписался, что он пропускает это тему и идёт дальше... Так что, жду адекватных и по делу, буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Qwells сказал:

Грубить смысла в интернете нет, это не грубость)

 

Я надеюсь, что есть адекватные люди на форуме, которые ответят по теме.

 

Читал я всякие темы, воды крайне много, одни пишут одно, другие другое. Балабольство как и в 99% темах на форуме. Я специально написал "Вход для опытных котов", а тут зашёл конь и отписался, что он пропускает это тему и идёт дальше... Так что, жду адекватных и по делу, буду очень благодарен)

Еще раз очень тонко намекну, в разделе "Гайды и руководства" есть толковая тема про кота, тщательно расписанная и разжеванная. Надеюсь интерес победит лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, N3XU5 сказал:

Еще раз очень тонко намекну, в разделе "Гайды и руководства" есть толковая тема про кота, тщательно расписанная и разжеванная. Надеюсь интерес победит лень :)

Ещё раз перечитай мой ответ на твоё предыдущее сообщение, крайне внимательно. И давай закончим наш удивительный диалог) надеюсь не обидел тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qwells сказал:

 

Можешь для начала почитать гайд по коту от игрока с Астериоса.

1 час назад, Qwells сказал:

В каких случаях используют робу и лайт сеты Веспер РаР и почему? Какой подойдет для моих целей?

Если ты идёшь на олимп - без робы даже не думай идти. Самонеры в лайте на олимпе - фарм твины на 10 боёв для оли бижи.

Веспер Рар сет (лайт) - сет в максимальным ДПСом от самонера на фулл бафе или близком к фулу для ПВЕ в физ билде.

 

Вообще мнения что носить самонерам (робу или лайт) расходятся. Я предпочитаю +6 робу сет в котором можно фармить так же успешно как и в лайте всё то же самое. Но не собирать при этом дополнительный сет для олимпа, ведь для олимпа всё так же нужна роба. Кто-то всё же предпочитает лайт (ворпал или что-то попроще). Зажиточные предпочитают не очень полезную (по моему мнению) элегию лайт или веспер мв лайт нубл (топ сет на ДПС, из-за того что МВ, который передаётся самону). Разные варианты возможны. Мой выбор бюджетный роба +6 нобл веспер сет.

 

1 час назад, Qwells сказал:

Пуха Dynasty Knife - Focus {RaR} или Vesper Cutter - Focus {RaR}? (Насколько я знаю, от пухи Физ. Атк коту передается, а вот скорость Атаки нет. Получается, что Vesper Cutter будет лучше)

Дино нож фокус - необходимый минимум, МВ чуть лучше. Веспер МВ мечь - для зажиточных. Круто конечно, но и без него всё фармится.

 

1 час назад, Qwells сказал:

Какое универсальное тату можно поставить, чтобы подходило для всех моих целей сразу?

Сейчас же опять меня закидают камнями любители физ билдов лайта и макс ДПСа, но я ставлю тату + кон - стр и + вит - мен. Скажем так, основной ДПС - это урон от самона при крите на стаке лоялки/КК/вылетевшем контр хасте/дебафах. Урон от хозяина - лишь малая часть. Режу силу которая в процентном отношении передаётся на самона и он слегка теряет, но приобретаю возможность не жить с постоянным перевесом, от которого даже с учётом +6 роба сета страдаешь изрядно. Тот кто выберет лайт - будет страдать ещё больше.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ChaosHEAD сказал:

я просто ел шаверму

 

 

Доел или в горле застряло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Qwells сказал:

Читал я всякие темы

И чего же Вы тут ожидаете увидеть, если так и не смогли высмотреть для себя ответы в местных темках, от котов играющих на данном проекте ?

Случайно не такой ответ:

 1 - Зависит от ситуации.

 2 - По случаю / Финансам.

 3 - Зависит от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стьюи сказал:

И чего же Вы тут ожидаете увидеть, если так и не смогли высмотреть для себя ответы в местных темках, от котов играющих на данном проекте ?

Случайно не такой ответ:

 1 - Зависит от ситуации.

 2 - По случаю / Финансам.

 3 - Зависит от ситуации.

"Вход для опытных котов" зачем ты зашёл в эту тему? 

Опытный кот всегда подскажет, потому что любит свой класс, а по тебе сразу видно, что ты не разбираешься, вот и пишешь ерунду без полезной информации по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессивный какой-и не говори что нет, и занудный - "для опытных" чаще повторяй) жди ответов теперь, щас насоветуют-натроллят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Qwells сказал:

зачем ты зашёл в эту тему?

По тому что "могу" и сама тема как бы... не имеет смысла, кроме вот такого флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mowgly сказал:

агрессивный какой-и не говори что нет, и занудный - "для опытных" чаще повторяй) жди ответов теперь, щас насоветуют-натроллят)))

Спасибо, что зашёл сюда и уведомил меня об этом



4 минуты назад, Стьюи сказал:

По тому что "могу" и сама тема как бы... не имеет смысла, кроме вот такого флуда.

Спасибо, что зашёл сюда и уведомил меня об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял автор играет котом сейчас без сета, пухи и тату, задает общие вопросы и агрится когда его посылают читать гайды, где эти самые общие вопросы освещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Chaotic сказал:

Можешь для начала почитать гайд по коту от игрока с Астериоса.

Не может, видать очень тяжело осилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, N3XU5 сказал:

Не может, видать очень тяжело осилить :)

Может он не верит в его опытность :D

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевой кот, наличие трансформ обязательно, лучшая вариор, берется на 80лвл с саба, транса закена, рыцарь лилим эти трансформы имют хорошие показатели стр, лайт сет (веспер мв/элегия/ворпал), пуха мв кутер са фокус, если прям совсем извращаться то хелблейд мв (на аукционе бывает). Для пвп лучше веспер роба мв

тату  +5 кон- 5 стр, +4вит-4мен (пвп). +5стр-5кон(пве)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chaotic сказал:

Может он не верит в его "опытность" :D

Или все же там 99% текста Воды.

Воды от его слезок, о нехватке средств / смекалке / логике / понимания / умения читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стьюи сказал:

Или все же там 99% текста Воды.

Воды от его слезок, о нехватке средств / смекалке / логике / понимания / умения читать.

Или так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qwells сказал:

Читал я всякие темы, воды крайне много, одни пишут одно, другие другое. Балабольство как и в 99% темах на форуме. Я специально написал "Вход для опытных котов", а тут зашёл конь и отписался, что он пропускает это тему и идёт дальше... Так что, жду адекватных и по делу, буду очень благодарен)

Нальём этому господину сотню фур воды, раз он не умеет отделять нужную инфу в темах через поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Qwells сказал:

Спасибо, что зашёл сюда и уведомил меня об этом


 

Спасибо, что зашёл сюда и уведомил меня об этом

 

спасибо, что всем отвечаешь, благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а на флудили то

Если кратко:

1. Для фарма, если ты хочешь разогнать ДПС кота так, чтобы он был топ нужны: мв веспер нобл лайт, мы веспер куттер (чем больше точка, тем лучше, это понятно), 2 кольца (олимп кольцо + АК/бай) топ трансформы (по типу дивайн вариора, закена, Венома, демон принца), правильные  саб скилы (хаст, 2 или 1 крит, хотя на моей практике хватает одного хаста вполне)

UPD : у меня есть мв куттер +8 и икарус нож +16, на такой заточке разница при фарме между куттером и ножом не ощущается, однако под иконой шк всё-таки профитнее мв куттер 

2. Для пвп нужна маг пушка и точеный сетик и точеная бижа. Кот возможно не самый топовый пвпешер, однако и не так уж он плох) маг пушка тебе нужна, чтобы хилить кота и себя, в физ пушкой ты это будешь делать очень медленно. В целом можно пробовать пвп и лайт сете. Кот это такая профа, которая должна кайтить, да так и выживать. А вот саб скилы тут уже нужны такие: хаст оставляешь, берешь целку и уд.

3. Для Олимпа нужен исключительно маг сет и исключительно маг пушка с каким-то магическим нюком. И фул эпик нужен) ты учти, на х5 летать на  Олимпе сложно в одиночку даже людям с фул эпиком, особенности местного коммунити описывать не буду. Если ты так, боёв 50 чисто по фану отлетать часто ложась мордой в пол, тогда : нобл веспер роба от +6 (желательно мв), палка магическая максимальной заточки (ну пусть будет не самый дорогой вариант веспер бустер +10), палка на конверсию, точеная веспер или ворпал бижа от +8. Хаст на Олимпе тебе не нужен. 

 

Ответы на вопросы:

1. Тебе нужен и лайт и роба. Лайт для фарма, роба для Олимпа. Пвп можно и в робе и в лайте. Рар (мв) по определению лучше обычных сетов))

2. Однозначно мв куттер, тут даже обсуждать нечего, даже с точки зрения ДПС.

3. Ставь тату на вит и больше ничего не трогай, кот потолще будет. У моего кота тату на  +4 вит(- инт), на +2 декс (-кон) и на +4 стр (-кон), но он у меня фармер. Раньше были тату +4 стр - кон, +4 декс - кон, очень сильно страдал вес переносимых предметов, а кот много носит сосок: физ соски, маг соски, соски пета физ, соски пета маг. Учитывай это, если всё-таки решишь урезать кон.

 

Изменено пользователем NeutronStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NeutronStar сказал:

Ой а на флудили то

Если кратко:

1. Для фарма, если ты хочешь разогнать ДПС кота так, чтобы он был топ нужны: мв веспер нобл лайт, мы веспер куттер (чем больше точка, тем лучше, это понятно), 2 кольца (олимп кольцо + АК/бай) топ трансформы (по типу дивайн вариора, закена, Венома, демон принца), правильные  саб скилы (хаст, 2 или 1 крит, хотя на моей практике хватает одного хаста вполне)

2. Для пвп нужна маг пушка и точеный сетик и точеная бижа. Кот возможно не самый топовый пвпешер, однако и не так уж он плох) маг пушка тебе нужна, чтобы хилить кота и себя, в физ пушкой ты это будешь делать очень медленно. В целом можно пробовать пвп и лайт сете. Кот это такая профа, которая должна кайтить, да так и выживать. А вот саб скилы тут уже нужны такие: хаст оставляешь, берешь целку и уд.

3. Для Олимпа нужен исключительно маг сет и исключительно маг пушка с каким-то магическим нюком. И фул эпик нужен) ты учти, на х5 летать на  Олимпе сложно в одиночку даже людям с фул эпиком, особенности местного коммунити описывать не буду. Если ты так, боёв 50 чисто по фану отлетать часто ложась мордой в пол, тогда : нобл веспер роба от +6 (желательно мв), палка магическая максимальной заточки (ну пусть будет не самый дорогой вариант веспер бустер +10), палка на конверсию, точеная веспер или ворпал бижа от +8. Хаст на Олимпе тебе не нужен. 

 

Ответы на вопросы:

1. Тебе нужен и лайт и роба. Лайт для фарма, роба для Олимпа. Пвп можно и в робе и в лайте. Рар (мв) по определению лучше обычных сетов))

2. Однозначно мв куттер, тут даже обсуждать нечего, даже с точки зрения ДПС.

3. Ставь тату на вит и больше ничего не трогай, кот потолще будет. У моего кота тату на  +4 вит(- инт), на +2 декс (-кон) и на +4 стр (-кон), но он у меня фармер. Раньше были тату +4 стр - кон, +4 декс - кон, очень сильно страдал вес переносимых предметов, а кот много носит сосок: физ соски, маг соски, соски пета физ, соски пета маг. Учитывай это, если всё-таки решишь урезать кон.

 

Вот честно, я играл за кота только когда саб качал, но эту инфу без проблем нашел в интернете и на форуме. Поэтому ему и нафлудили и "налили воды", так как элементарно не юзал поиск, а решил пойти по пути наименьшего сопротивления, дерзил,агрился и т.д.

А так инфа полезная от опытного котейки. Вы прям добрая душа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, NeutronStar сказал:

Ой а на флудили то

Если кратко:

1. Для фарма, если ты хочешь разогнать ДПС кота так, чтобы он был топ нужны: мв веспер нобл лайт, мы веспер куттер (чем больше точка, тем лучше, это понятно), 2 кольца (олимп кольцо + АК/бай) топ трансформы (по типу дивайн вариора, закена, Венома, демон принца), правильные  саб скилы (хаст, 2 или 1 крит, хотя на моей практике хватает одного хаста вполне)

2. Для пвп нужна маг пушка и точеный сетик и точеная бижа. Кот возможно не самый топовый пвпешер, однако и не так уж он плох) маг пушка тебе нужна, чтобы хилить кота и себя, в физ пушкой ты это будешь делать очень медленно. В целом можно пробовать пвп и лайт сете. Кот это такая профа, которая должна кайтить, да так и выживать. А вот саб скилы тут уже нужны такие: хаст оставляешь, берешь целку и уд.

3. Для Олимпа нужен исключительно маг сет и исключительно маг пушка с каким-то магическим нюком. И фул эпик нужен) ты учти, на х5 летать на  Олимпе сложно в одиночку даже людям с фул эпиком, особенности местного коммунити описывать не буду. Если ты так, боёв 50 чисто по фану отлетать часто ложась мордой в пол, тогда : нобл веспер роба от +6 (желательно мв), палка магическая максимальной заточки (ну пусть будет не самый дорогой вариант веспер бустер +10), палка на конверсию, точеная веспер или ворпал бижа от +8. Хаст на Олимпе тебе не нужен. 

 

Ответы на вопросы:

1. Тебе нужен и лайт и роба. Лайт для фарма, роба для Олимпа. Пвп можно и в робе и в лайте. Рар (мв) по определению лучше обычных сетов))

2. Однозначно мв куттер, тут даже обсуждать нечего, даже с точки зрения ДПС.

3. Ставь тату на вит и больше ничего не трогай, кот потолще будет. У моего кота тату на  +4 вит(- инт), на +2 декс (-кон) и на +4 стр (-кон), но он у меня фармер. Раньше были тату +4 стр - кон, +4 декс - кон, очень сильно страдал вес переносимых предметов, а кот много носит сосок: физ соски, маг соски, соски пета физ, соски пета маг. Учитывай это, если всё-таки решишь урезать кон.

 

Огромное спасибо за подробный ответ)



1 час назад, Chaotic сказал:

Можешь для начала почитать гайд по коту от игрока с Астериоса.

Если ты идёшь на олимп - без робы даже не думай идти. Самонеры в лайте на олимпе - фарм твины на 10 боёв для оли бижи.

Веспер Рар сет (лайт) - сет в максимальным ДПСом от самонера на фулл бафе или близком к фулу для ПВЕ в физ билде.

 

Вообще мнения что носить самонерам (робу или лайт) расходятся. Я предпочитаю +6 робу сет в котором можно фармить так же успешно как и в лайте всё то же самое. Но не собирать при этом дополнительный сет для олимпа, ведь для олимпа всё так же нужна роба. Кто-то всё же предпочитает лайт (ворпал или что-то попроще). Зажиточные предпочитают не очень полезную (по моему мнению) элегию лайт или веспер мв лайт нубл (топ сет на ДПС, из-за того что МВ, который передаётся самону). Разные варианты возможны. Мой выбор бюджетный роба +6 нобл веспер сет.

 

Дино нож фокус - необходимый минимум, МВ чуть лучше. Веспер МВ мечь - для зажиточных. Круто конечно, но и без него всё фармится.

 

Сейчас же опять меня закидают камнями любители физ билдов лайта и макс ДПСа, но я ставлю тату + кон - стр и + вит - мен. Скажем так, основной ДПС - это урон от самона при крите на стаке лоялки/КК/вылетевшем контр хасте/дебафах. Урон от хозяина - лишь малая часть. Режу силу которая в процентном отношении передаётся на самона и он слегка теряет, но приобретаю возможность не жить с постоянным перевесом, от которого даже с учётом +6 роба сета страдаешь изрядно. Тот кто выберет лайт - будет страдать ещё больше.

Огромное спасибо за подробный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...