Перейти к публикации
Asterios

Запуск с рабочего компьютера.


GoodBro

Рекомендованные сообщения

Салют всем жителям этого славного сервера.

Собственно проблема следующая:

Решил я стать гладиатором.

Но как мы все знаем, путь от молодого, никому неизвестного воина, до настоящего элитного дуалиста полон боли, унижения и проблем.

Если боль и унижения лишь закалят характер будущего дуалиста и сделают его настоящим хладнокровным убийцей, то вот проблемы с запуском клиента являются огромным камнем преткновения на пути к успеху и славе.

Короче суть такова, хочу с рабочего компа запустить л2, но при этом у меня естественно нет логин/пароля администратора, который требует при попытке запуска клиента.

Соответственно нужен совет Великих умов Астериоса, как бороться с данным злом, которое встало на пути молодого дуалиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ, как ни странно, договориться с сисадмином. Либо достать его в корень, прося его ввести пароль для запуска того или иного очень важного для работы софта. Достать его так, чтобы он дал права локального админа. 

Альтернативные безумные способы:

- вторая операционка на отдельном жестяке SSD

- ноутбук на работе

- игра через тимвьювер 

- хакнуть пасс админа (запоминатель нажатия клавиш)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ничего не канает, но вот про способ через тимвьювер погуглю, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть через тим нереально) максимум гномов на парнасе контролить или макрос с бафом прожимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, StеrWоzа сказал:

- вторая операционка на отдельном жестяке SSD

 

С флешки вроде можно. Ы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ралк сказал:

 

С флешки вроде можно. Ы)

 

 

это еще безумнее 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, StеrWоzа сказал:

это еще безумнее 😃

 

21 час назад, Ралк сказал:

С флешки вроде можно. Ы)

 

iptables -A INPUT -j DROP
iptables -A OUTPUT -j DROP

и удачи вам там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лайфхак, которым пользуюсь я:

устанавливаем клиент на внешний жесткий диск или флешку.

 

Прописываем вот такой батник(файл с расширением .bat, как сделать гуглится в интернете. или по запросу run-app-as-non-admin.bat можно скачать готовый)

 

Set ApplicationPath="V:\L2C\LineageII Asterios\Asterios.exe"
cmd /min /C "set __COMPAT_LAYER=RunAsInVoker && start "" %ApplicationPath%"

 

Соответственно в строке путь указываем место установки клиента.

У меня пока работает.

Если помогло можете присылать голд на ник Te1ek (x7 ) xD

Изменено пользователем ШтопанныйПёс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ШтопанныйПёс сказал:

Лайфхак, которым пользуюсь я:

устанавливаем клиент на внешний жесткий диск или флешку.

лайфхак, которым пользуюсь я:

1. запрет подключения любых носителей на уровне настроек системы. только для зарядки.

2. запрет на запуск приложений вне доверенных зон.

3. блок всего интернетика, доступ к домену\айпишнику по заявке с пояснением зачем и почему.

 

и так много где сделано.

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2020 в 22:26, Extortioner сказал:

лайфхак, которым пользуюсь я:

1. запрет подключения любых носителей на уровне настроек системы. только для зарядки.

2. запрет на запуск приложений вне доверенных зон.

3. блок всего интернетика, доступ к домену\айпишнику по заявке с пояснением зачем и почему.

 

и так много где сделано.

Ну это совсем, плохо, так нельзя жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2020 в 22:26, Extortioner сказал:

лайфхак, которым пользуюсь я:

1. запрет подключения любых носителей на уровне настроек системы. только для зарядки.

2. запрет на запуск приложений вне доверенных зон.

3. блок всего интернетика, доступ к домену\айпишнику по заявке с пояснением зачем и почему.

 

и так много где сделано.

толку от сотрудников у которых ничего не работает и интернет заблокирован,

к тому же всё это бесполезно если возможно пронести смартфон или планшет,

нужно просто доводить их до такого состояния, чтобы у них не было свободного времени на игры :)

 

смотри чтобы в этой доверенной зоне,  не оказалась куча exe-шников переименованных в .doc файлы, которые из нее спокойно могут запускаться как программы через "start", хотя может в свежих версиях винды это уже пофиксили..

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2020 в 00:28, TpoJlb сказал:

толку от сотрудников у которых ничего не работает и интернет заблокирован,

к тому же всё это бесполезно если возможно пронести смартфон или планшет,

нужно просто доводить их до такого состояния, чтобы у них не было свободного времени на игры

у сотрудников работает все, что нужно для работы. а вот в социалочках посидеть или фильмы посмотреть - это уже не те, задачи, который должен выполнять человек в рабочее время, если они не связаны напрямую с профилем работы.

плюс в многих больших компаниях еще ставят проги, которые мониторят, что у тебя запущено на компе и иногда даже скринят периодически картинку на монике.

10.05.2020 в 00:28, TpoJlb сказал:

смотри чтобы в этой доверенной зоне,  не оказалась куча exe-шников переименованных в .doc файлы, которые из нее спокойно могут запускаться как программы через "start", хотя может в свежих версиях винды это уже пофиксили..

я очень сильно хочу посмотреть, как учетка в домене без прав админа попробует что-то впихнуть на системный диск вне папки своего профиля.

а по поводу "доверенной зоны" - там все очень просто: разрешен запуска програм только из %PROGRAMFILES% и частично из %USERPROFILE% для всякого говна типа хрома и иже, но с проверкой цп издателя и прочих аттрибутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...