Перейти к содержанию
Asterios

Кастом софт


Solmyr

Рекомендуемые сообщения

Пока занимался саб рб появилась мысль, как прокачать свои скиллы в Python - написать просто по фану софтину, которая будет висеть в трее, пока я запускаю л2, сканить экран раз в несколько сек, и если зафиксирует присутствие рб (например распознаванием текста), пинговать мой сервак, который будет мне стучать в телеграм, например. Т.е. прям на респе босса. Теоретически это можно было бы раскрутить до модели producer/consumer, когда несколько ребят будут запускать у себя и диспатчить сообщения в бота, когда босс будет респиться, а телега будет слать сообщения. Это в двух словах, конечно есть нюансы. Но мне вот интересно, чтобы Админы сказали, считается ли это какой-то формой автоматизации, наказуемо ли это, будет ли вообще такой софт, взаимодейсвтующий с окном по сути "принт скрином", вызывать блокировку аккаунта.

Тема мне была интересна в первую очередь с точки зрения девелоперских скиллов, а не для реального применения. Но я опасаюсь, что если бы я занялся этим, мог бы словить бан, если игра зафиксирует какие-то повторяющиеся действия, например. Может кто внести ясность, это считается читерством?

У кого-то вон есть жена, которая может мониторить глазами весь день комп, а у кого-то - нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже придумали вполне "законный софт" https://forum.asterios.tm/topic/513085-как-не-провтыкать-убийство-сабовых-рб/ пользуйся

Изменено пользователем АкСел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот способ неудобный по многим причинам. В частности, кто-то нашел ридер для ios? Все, что я пробовал, просто не пингуют, они бесполезные. Бот в телеге походу вообще мертв. Фишка этого способа в том, что времени среагировать сильно больше. Ну и сама разработка такого интересует меня сильно больше результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Можно ли прикрутить тимвьювер к телефону например и сидеть на работе палить РБ, как появится сенсором тыкнуть в макрос и взять заветный итем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АкСел сказал:

Уже придумали вполне "законный софт" https://forum.asterios.tm/topic/513085-как-не-провтыкать-убийство-сабовых-рб/ пользуйся

Этот способ, который активно пиарят, завязан на RSS и уведомляет об убийстве РБ. Т.е., в самом идеальном случае, даёт чуть меньше трёх минут. ТС, как я понял, рассуждает про уведомление, о самом респе  РБ, что даст ещё от 3 минут и более запаса времени. Идея довольно хороша, но сомневаюсь в одобрении от Админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была давняя идея реализовать такое решение не софтом, а внешним прибором. Соорудить небольшую конструкцию в виде маленькой короткой трубочки, в которой с одного запаянного конца фоторезистор. Далее ардуино обрабатывает значения и в случае изменения сигнализирует. 

Это может быть верхний левый угол, где будет появляться окно выбора таргета, который появился.

Таргет можно так же спамить самим ардуино с рандомным разбросом времени между "кликами"

Однако эта технология не законна, ведь нельзя заменять чем либо человека, если самого человека нет в игре и если ГМ это заметит и проверит, то бан будет заслуженным. 

А так - эту технологию можно применить и для ЦП/хп банок и вообще много для чего.



1 минуту назад, DefqonOne сказал:

А Можно ли прикрутить тимвьювер к телефону например и сидеть на работе палить РБ, как появится сенсором тыкнуть в макрос и взять заветный итем?

Это самый офигенный из легальных методов)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DefqonOne сказал:

А Можно ли прикрутить тимвьювер к телефону например и сидеть на работе палить РБ, как появится сенсором тыкнуть в макрос и взять заветный итем?

Я так голконду и ловил вчера

 

и поймал, пас весь день с компа, и уже вечером за рулем ехал домой, а девушка следила на телефоне за экраном. Сундук пикал на обочине.

Изменено пользователем Audioslave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программируемые кликеры, например если на экране появляется какой-то набор букв или картинки или пиксель определенного цвета, то делается какое-то действие
не помню точное название кликера, но скрипты там простые на си плюс, отделаешься просто знанием else if переменных
Clickerman если не ошибаюсь
Можно было бы сделать например так:
1. Спам F1 (F1 = /target Cabrio)
2. Как только появляется Cabrio слово в заданной области (таргетированное слово), прекращать спам Ф1, клик в браузер свернутый и клик на кнопку отправить (заготовленное письмо себе на 2ую почту Гмейл)

В итоге почти моментальное оповещение тебе на электронную почту
Что касается РСС, то я пробовал, бывает порой долго обновляется и РБ ты уже проспал)

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Audioslave сказал:

не для реального применения

Уже выехали, поздно. Собирай питона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DefqonOne сказал:

А Можно ли прикрутить тимвьювер к телефону например и сидеть на работе палить РБ, как появится сенсором тыкнуть в макрос и взять заветный итем?

вот до чего техника дошла ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, maztaleksey сказал:

Есть программируемые кликеры, например если на экране появляется какой-то набор букв или картинки или пиксель определенного цвета, то делается какое-то действие
не помню точное название кликера, но скрипты там простые на си плюс, отделаешься просто знанием else if переменных
Clickerman если не ошибаюсь
Можно было бы сделать например так:
1. Спам F1 (F1 = /target Cabrio)
2. Как только появляется Cabrio слово в заданной области (таргетированное слово), прекращать спам Ф1, клик в браузер свернутый и клик на кнопку отправить (заготовленное письмо себе на 2ую почту Гмейл)

В итоге почти моментальное оповещение тебе на электронную почту
Что касается РСС, то я пробовал, бывает порой долго обновляется и РБ ты уже проспал)

кликер - это инпут, это вмешательство в геймплей и фактически прямая автоматизация. Я такой автокликер видел и щупал на каком-то рандомном х10, написанный на autoit скриптах, который позволял нормально настроить авторыбалку. Контрится только разными антибот системами, потому что ни о какой замене пакетов речи не идет. Но тут понятно, почему это запрещено. можно конечно так использовать кликер, а можно и злостно использовать. То, что предлагаю я - это на самом деле не автоматизация процесса. Ну что оно автоматизирует? Это просто пингер. Он заменяет чела, который звонит тебе среди ночи - эти да. Или жену, палящую в моник. А так он ничего не делает - Чар не двигается, никаких сигналов и инпутов в игру не идет. Это просто пинговалка. Поэтому есть вероятность, что кто-то из админов придет и скажет, что ну да, можно попробовать.

 

25 минут назад, Звоните03 сказал:

Уже выехали, поздно. Собирай питона.

Держи в курсе

 

22 минуты назад, lNeMo сказал:

вот до чего техника дошла ))) 

Современные проблемы требуют современных решений.

 

p.s. мне показалось, что в первом ответе скрыта некая желчь, мол "не выделывайся. на вот, пользуйся, чем дают". Хочу донести до некоторых, кто еще не высказался, но очень хочет, что вы что, думаете - я сильно хакаю систему или пытаюсь кого-то обмануть? Учитывая, что я на пайтоне почти ничего не писал и в текст рекогнишн не совался, я потрачу на эту задумку фо ван времени больше, чем нужно КП чтобы по отдельности 9и персонажам сабы пройти.

Изменено пользователем Audioslave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Audioslave сказал:

которая будет висеть в трее, пока я запускаю л2, сканить экран раз в несколько сек, и если зафиксирует присутствие рб (например распознаванием текста), пинговать мой сервак, который будет мне стучать в телеграм, например.

смотри, если она будет работать по принципу FineReader'a, как ты описал - просто допустим скринить, сканировать картинку и если увидит знакомую надпись то оповещать тебя. То такое можно. Это не совсем автоматизация. При таком методе могут быть лже оповещения если искомую надпись в чат скинут.
А если ты пытаешься "обойти защиту" и сканировать в самом клиенте появление рб - то это наказуемо. И ваще сперва еще попробуй защиту эту обойди - она толково сделана.

Изменено пользователем Novus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекогнишн текста, когда рб спавнится перед тобой. Не лезть в клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы мелочитесь, просите админов вместо рб ящики для вас расставить, чтоб пришел и забрал итем. пф, ждать еще этих рб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рб издает звуки то можно их на чтото поменять и удалить все прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Cinematix сказал:

че вы мелочитесь, просите админов вместо рб ящики для вас расставить, чтоб пришел и забрал итем. пф, ждать еще этих рб...

Ты явно либо неадекватный, либо видишь слабо, либо читать не научился



8 минут назад, ChaosHEAD сказал:

если рб издает звуки то можно их на чтото поменять и удалить все прочие

Слишком сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то зашел на хабр и покушал статейку про бота под л2 через распознавание текста и сильно вдохновился 🐤
Хорошая темка. Тоже интересно узнать мнение админа на сегодняшний день. Но, думаю, ответ не будет отличаться от общей мысли за предыдущие годы - отказано, играйте в игрушку как играли наши предки🐰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Audioslave сказал:

Ты явно либо неадекватный, либо видишь слабо, либо читать не научился


 

Слишком сложно

 

тогда тоже самое звук оповещение на свое действие (сигнал есть в настройках чата) по таргету рб, надо жать на кнопку

 

 

читать имя рб не получится тк респ произвольный а все пространство не получится вывести одним ракурсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Корела сказал:

Кто-то зашел на хабр и покушал статейку про бота под л2 через распознавание текста и сильно вдохновился 🐤
Хорошая темка. Тоже интересно узнать мнение админа на сегодняшний день. Но, думаю, ответ не будет отличаться от общей мысли за предыдущие годы - отказано, играйте в игрушку как играли наши предки🐰

Бот - это бот. Нотификация - это нотификация. В Guild Wars 2 есть набор API, на основе которых есть целый оверлей со статусами текущих мета-эвентов и ворлд боссов, но за бота и в гв2 забанят. Просто потому что «не срать время в пустоту» != «фармить не за компом». По моей задумке человек может сидеть за компом в альтттабе, а софт на пайтоне будет захватывать экран процесса л2



3 минуты назад, ChaosHEAD сказал:

тогда тоже самое звук оповещение на свое действие (сигнал есть в настройках чата) по таргету рб, надо жать на кнопку

 

 

читать имя рб не получится тк респ произвольный а все пространство не получится вывести одним ракурсом

Если сделать это коллективным софтом - это повышает шансы на успех. За звуки  даже браться не стал бы. Перехватывать аутпут, вычленять звуки босса, которые скорее всего такие же, как и у многих мобов, обучать систему, это все сложно и не стоит свеч. Если бы админы дали добро пофаниться и поэкспериментить, с заинтересованными лицами можно было бы собраться и помозговать, как лучше парсить текст и откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сделать вызывного рб чисто на квест> вроде убей 1000 мобов получи рог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты делаешь скрин своими средствами, а не клиентом - сервер об это не узнает. Соответственно никаких претензий к тебе не может быть.

То, что чар сидит АФК и пускай даже не отвечает ГМу - тоже адекватная ситуация. Ты же не флудишь кликером и абсолютно ничего не делаешь. Сидеть на жопе - законно)

Скринишь, парсишь какой-нибудь opencv или подобной библиотекой и в случае матча делаешь get запрос на api телеги, чтобы твой бот тебе сообщение чирканул.

 

Просто на выходе у тебя получится не очень юзабельная аппка, которая зависит от ракурса. Плюс парсинг скринов раз в пару секунд очень нагрузит твой проц. Это и температура и энергопотребление и ненужный износ железок.

 

Если просто интересно покорить - есть более интересные темы) Будет интересно - можешь стукнуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем изобретать что-то новое, может лучше ознакомится со всеми имеющимися уже возможностями.

Скрытый текст

1453652068_.JPG.81a8b5f6fd83d1b0687fb0d8f8b64a55.JPG

Есть такая штука как звуковое оповещение. Предположим что кто-то посадил  палилку на кабрио с макросом на кликере /target cabrio /trade. кликеры конечно запрещены и делать так нельзя. пока кабрио не реснится ничего не будет происходит, потом ты возьмешь его в цель и предложшь сделку. тебе соответсвенно будет выдано сообщение о неверной цели и звуковой оповещение. при желании это звуковое оповещение можно заменить хоть на сирену воздушной тревоги. так делать вобщем тоже запрещено, но кто узнает?

 

кажется проще и безобидней чем писать писельного бота

Изменено пользователем Бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Audioslave сказал:

Этот способ неудобный по многим причинам. В частности, кто-то нашел ридер для ios? Все, что я пробовал, просто не пингуют, они бесполезные. Бот в телеге походу вообще мертв. Фишка этого способа в том, что времени среагировать сильно больше. Ну и сама разработка такого интересует меня сильно больше результата.

Я искал ридер для iOs. Не нашел нормально работающего, который будет оповещать сразу, от 15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тесейка сказал:

Если ты делаешь скрин своими средствами, а не клиентом - сервер об это не узнает. Соответственно никаких претензий к тебе не может быть.

То, что чар сидит АФК и пускай даже не отвечает ГМу - тоже адекватная ситуация. Ты же не флудишь кликером и абсолютно ничего не делаешь. Сидеть на жопе - законно)

Скринишь, парсишь какой-нибудь opencv или подобной библиотекой и в случае матча делаешь get запрос на api телеги, чтобы твой бот тебе сообщение чирканул.

 

Просто на выходе у тебя получится не очень юзабельная аппка, которая зависит от ракурса. Плюс парсинг скринов раз в пару секунд очень нагрузит твой проц. Это и температура и энергопотребление и ненужный износ железок.

 

Если просто интересно покорить - есть более интересные темы) Будет интересно - можешь стукнуть в личку.

Не, раз в 2 мин парс скрина ничего не стоит

2 часа назад, lunatiq сказал:

Я искал ридер для iOs. Не нашел нормально работающего, который будет оповещать сразу, от 15 минут...

Вот вот

Изменено пользователем Audioslave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бывает сказал:

 

  Скрыть содержимое

 

макросом на кликере

Я думаю если спамить кликером, то за молчание ГМу уже накажут)

Но решение действительно лайтовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты создал эту тему, кракена выпускаешь

 

сегодня ищем текст рб на экране, а завтра?

он, тесейка уже просек тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UndeadQueen сказал:

зря ты создал эту тему, кракена выпускаешь

 

сегодня ищем текст рб на экране, а завтра?

он, тесейка уже просек тему

Не совсем понимаю твою логику. Тот, кто хочет ВЗЛОМАТЬ, тот сделает это с темой или без.  При чем тут я?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Audioslave сказал:

Не совсем понимаю твою логику. Тот, кто хочет ВЗЛОМАТЬ, тот сделает это с темой или без.  При чем тут я?)

 

А можно просто нейронку написать, которая считывает экран 24/7 и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Elison сказал:

А можно просто нейронку написать

Если запустить хорошую нейронку на Л2 и забыть на некоторое время, то она потом соберёт пати на фарм РБ, пройдёт квесты, выкачает сабы, накрабит бустяку, возьмёт хиро, собьёт таг и отожмёт у Е и О замки и эпики🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...