Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Стоит ли играть на х5 (2019)?


Teinhala

Вопрос

Добрый день, сразу извиняюсь за темку, предполагаю она тут уже давно всем поднадоела, но не могу не спросить.... 
В ла2 играл очень давно, 2006-2009 год. Ух, уже 10 лет прошло (не считаю мимолетные заходы на всякие тырлюди икс-сто-пятьсот на денек, раз в 4 года), всегда хотел снова поиграть, вдруг опять затянет. Сервер очень подкупает, долгожитель с хорошим онлайном, ибо интересует игра в долгой перспективе, но в то же время есть опасение, что придется несколько лет фармить, чтобы комфортно себя чувствовать в пвп. Я так понимаю, там даже у твинков твинков +16 пушки на кач хД
Собственно вот, есть ли смысл начинать играть на х5? Или дождаться открытия очередного х7 (прошлый запуск не было возможности играть)?

Играть в 2(3) окна - проблем нет, как и ПА. 
Выбор класса - арба.
Онлайн - 4-5 часов в день.


Сколько нужно влить денег(в рублях), для комфортной игры? 
Мах и min бурст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2

на х5 с бустом +10 тебя возьмут почти визде.

Мид вариант:

Сет будет стоить около 15ккк, пушка около 5ккк, сет бижы около 10ккк, точнуть скиллы  8+ккк

И того: для комфортной игры нужно около 40ккк (примерный курс голды 100кк штука, ближе к осени)

 

Эконом вариант: буст +6, 10 арбалет, +6-8 веспер бижа, +6 фрейка-бфрейка, скиллы +15

сет - не подскажу, но не больше 5ккк, пушка 5ккк,  сет бижи  +8  3ккк, бфрея 1.2ккк, скиллы точнуть книжками с олимпа.

Итого: 15ккк на старт, с таким бустом тебя возьмут в любой мид клан.

 

в голде минимум 150-200 голд,  комфорт  400-500 голд

Изменено пользователем RiseOfNaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
1 минуту назад, MamkaStlflera сказал:

Ну оделся ты на х5 и что там делать? Эпики фармит один клан все флаги у них так же ,бегать по фортам мешать фармить бомжам?)

на х5 можно много чего делать .

осады, тв, ходить на фан (пн и чт), ходить на эпики в цц оппозиции или емперсов, летать на олимп (не на хиро, а в удовольствие)

А на х7 Эпик фармил не 1 клан?) гг сдулись спустя две недели игры, фри фарм, все флаги у заборов, картина одинаковая.

А те кто пишут, что на х5 все с +16 шмотом, просто там не поиграли как следует, имея буст +10 для тебя открыты все двери, конечно нет придела совершенству, но для масс пвп, осад, тв и походов на эпики - этого более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Ну оделся ты на х5 и что там делать? Эпики фармит один клан все флаги у них так же ,бегать по фортам мешать фармить бомжам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Играть стоит.

Затянет.

Потести здесь, начни на х7 (скоро откроется надеемся) и продолжи на х5

Не так тут и много +16 пушек, как кажется, здесь как и в жизни - почти все ценности в одних руках, остальные счастливые голодранцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Даже на х5 при должном крабинге нафармить можно, НО тут правильно советуют, старт лучше совершить на через х7. За то же время буста больше, а в итоге на том же х5 окажешься.

Но играть никогда не поздно) не бывает бывших линейщиков

image.png.84fd66480c5833c94a96e07cdd787e05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

честно ? нет, не стоит. на х7 который будет осенью - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

если гдето на свете и есть смысл начинать в L2 то это только на Астериосе и только на X5, но делать это нужно грамотно через старт на Х7 и только через фарм-профу, к коим арба никак не относится, полгода задротишь на х7 и после слияния закупаешься шмотом и играешь в удовольствие тем классом который выкачал прицепом во время фарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Или начинаешь за арбу у меня в кп на х7,а после слияния понимаешь,что у меня в кп лучше.И остаешься играть с нами только на х7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, GrandFool сказал:

Или начинаешь за арбу у меня в кп на х7,а после слияния понимаешь,что у меня в кп лучше.И остаешься играть с нами только на х7

Ахах 🤣 смачно ответил 👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Без вариантов, стартуй на х7.  На х5 тебе пару лет фарма не хватит выкачаться, без буста будут некоторые вещи закрыты, типо олимпа.  Да и ситуация на х5 сейчас паршивая, застойное болото, топ клан все фармит без конкуренции, фан только на фортах есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, MamkaStlflera сказал:

Ну оделся ты на х5 и что там делать? Эпики фармит один клан все флаги у них так же ,бегать по фортам мешать фармить бомжам?)

кто сказал что на фортиках одни бомжи 😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, RiseOfNaja сказал:

на х5 можно много чего делать .

осады, тв, ходить на фан (пн и чт), ходить на эпики в цц оппозиции или емперсов, летать на олимп (не на хиро, а в удовольствие)

А на х7 Эпик фармил не 1 клан?) гг сдулись спустя две недели игры, фри фарм, все флаги у заборов, картина одинаковая.

А те кто пишут, что на х5 все с +16 шмотом, просто там не поиграли как следует, имея буст +10 для тебя открыты все двери, конечно нет придела совершенству, но для масс пвп, осад, тв и походов на эпики - этого более чем достаточно

Сколько же надо потратить времени на фарм))Столько нету времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, MamkaStlflera сказал:

Сколько же надо потратить времени на фарм))Столько нету времени

Смотря какие цели. Если тупо в паке чилить на бардах, то можно за месяц нафармить. Если на ДД, то за пол года будет норм буст. Если Олимп, тут уже придется годик-другой позалипать. 

Ну и зависит от окон, человека, онлайна итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Silentium- сказал:

Смотря какие цели. Если тупо в паке чилить на бардах, то можно за месяц нафармить. Если на ДД, то за пол года будет норм буст. Если Олимп, тут уже придется годик-другой позалипать. 

Ну и зависит от окон, человека, онлайна итд.

После х55 непрет на Лоу рейтах играть ,эти окна фарм бесконечный ну его!!!))



Дай ссылку  на последние обновления немогу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 минут назад, MamkaStlflera сказал:

Сколько же надо потратить времени на фарм))Столько нету времени

достаточно поиграть 2 феникса в среднем паке и у тебя мид буст :)

или вариант номер 2 - 400-500 голды и закупка всего необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нравятся люди которые советуют пофармить 1-2 годика, что бы потом имень призрачную возможность что то из себя представлять ))) Люди идут на рейтовые фришки не для того что бы несколько лет сидеть и фармить, они хотят все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть же вариант задонатить голды и купить все и сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, xEvaSaintx сказал:

если гдето на свете и есть смысл начинать в L2 то это только на Астериосе и только на X5, но делать это нужно грамотно через старт на Х7 и только через фарм-профу, к коим арба никак не относится, полгода задротишь на х7 и после слияния закупаешься шмотом и играешь в удовольствие тем классом который выкачал прицепом во время фарма.

Арба -  джуд  , норм фарм профа 



Если играть по 4 - 5 часов в день , то и вкидывать рубли не надо в игру ) на премиум старт  всем твинкам в  3 окна .  

Даже если на 3 окна будет 200 кк в день 1 ккк ,  за месяца 3 90ккк , тебе хватит забустится так как не могут люди годами . Главное поставить цель шпилить 4 5 часов в день (ноу лайф) а потом спокойно играть в +10 сете с +10 пухой на х5 . Можно даже за всю жизнь х7 (где-то месяцев так 6 ) и на эпик нафармить ,  играя по 4 5 часов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
54 минуты назад, Silentium- сказал:

Если на ДД, то за пол года будет норм буст.

твой буст без эпика ничего не стоит.

 

сами игроки с х5 постоянно ходят на х7. вот сам думай, стоит ли идти сразу на х5 или нет...


 

58 минут назад, MamkaStlflera сказал:

имея буст +10 для тебя открыты все двери, конечно нет придела совершенству, но для масс пвп, осад, тв и походов на эпики - этого более чем достаточно

и смысл на х5 все это делать, если там все фармит один клан и без помощи этого одного клана ни одна осада не проходит?

быть после полу года кача мишурой?

играю с 2011, все твои походы на эпики это эмперсы фармят, ты пока скринчики поделай, а все осады это счас придут эмперсы, держитесь в стороне, они не смотрят кого убивают.



5 часов назад, GrandFool сказал:

Или начинаешь за арбу у меня в кп на х7,а после слияния понимаешь,что у меня в кп лучше.И остаешься играть с нами только на х7

самый адекватный ответ...я щитаю.

Изменено пользователем РукиБомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, РукиБомжа сказал:

твой буст без эпика ничего не стоит.

Ну я и грю, 8-10 сет обычный, +10 пуха ЛС+ПВП вставка, АК. Мона накрабить за пол года. В поле для ДД нормальный буст мне кажется такие пол сервера бегают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Silentium- сказал:

Ну я и грю, 8-10 сет обычный, +10 пуха ЛС+ПВП вставка, АК. Мона накрабить за пол года. В поле для ДД нормальный буст мне кажется такие пол сервера бегают)

хрень собачья пол года фармить на ак.

еще пару лет назад за пол года как ты с окнами можно было тараса+баюма взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, РукиБомжа сказал:

еще пару лет назад за пол года как ты с окнами можно было тараса+баюма взять.

Как я с окнами мона и сейчас, я про среднего игрока, типа для среднего буста на среднем фарме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Silentium- сказал:

Как я с окнами мона и сейчас, я про среднего игрока, типа для среднего буста на среднем фарме)

не нафармит он (средний игрок) за пол года в 3 окна по 3 часа в день даже на пол ак.

 



раньше ак стоил 8ккк и он далеко не у всех был, а сейчас в плане фарма только хуже, и ак 45ккк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Un0JIuTKuCa сказал:

Даже на х5 при должном крабинге нафармить можно, НО тут правильно советуют, старт лучше совершить на через х7.

на х7 не старт, там нормальная игра, пвп, эпики, осады.

а идти на х5 чтоб пол года пахать в игре а потом оказывается, что на оли залив, что драконы у ешек, что осады не осады, и смысл?

Изменено пользователем РукиБомжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, РукиБомжа сказал:

на х7 не старт, там нормальная игра, пвп, эпики, осады.

а идти на х5 чтоб пол года пахать в игре а потом оказывается, что на оли залив, что драконы у ешек, что осады не осады, и смысл?

Для тебя игра, для меня каждый раз заново это онанизм. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, Un0JIuTKuCa сказал:

Для тебя игра, для меня каждый раз заново это онанизм. Каждому свое.

лично для меня первые 2 месяца на первом фениксе были лучше по удовольствию от игры, чем 2015-2018 на х5.

ибо смысл от фул эпик сета, если некуда сходить, некого побить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, MamkaStlflera сказал:

Ну оделся ты на х5 и что там делать? Эпики фармит один клан все флаги у них так же ,бегать по фортам мешать фармить бомжам?)

 

Бомжи на фортах на х5))) Скажи, ты пробовал на х5 прийти на фортик какой-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, РукиБомжа сказал:

лично для меня первые 2 месяца на первом фениксе были лучше по удовольствию от игры, чем 2015-2018 на х5.

ибо смысл от фул эпик сета, если некуда сходить, некого побить.

Если тебе некуда сходить, некого побить, мб проблема в тебе, а не в х5? Хз, респ эпиков фиксированный, фортов куча, споты всегда кем то да заняты ЛОА/СОА/ГЦ/ДВ. Это все бред что нельзя фана под себя найти, а "мне должны обеспечить фан" идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 минут назад, РукиБомжа сказал:

лично для меня первые 2 месяца на первом фениксе были лучше по удовольствию от игры, чем 2015-2018 на х5.

ибо смысл от фул эпик сета, если некуда сходить, некого побить.

Ну если сравнить х5 и х7, то на х7 наоборот немного меньше фана. Хотя наверное неправильно выразился, на х7 нет сильно организованных людей, которые готовы денно и нощно отстаивать споты, на которых стоят уже годами, вот так. Там на много проще фармить всё, начиная от фортов и заканчивая соа.

А на х7 твой опыт был на много приятней от того, что у тебя там всё получалось. Ведь намного приятней побеждать, а не проигрывать :).

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...