Перейти к содержанию
Asterios

Фрапс/Стрим макс качество. Программа для монтажа.


IPun4eRI

Рекомендуемые сообщения

У меня - NVIDIA GeForce GTX 970, процессор Intel Core i5-6600 3.3GHz.

Сделал стрим на ютуб с помощью программы Open Broadcaster Software (OBS), но качество совсем убогое, а так же длительность видео меня не устраивает.

Хочу делать запись, а после уже нарезку нужных моментов.

Вопрос:

1. Через какую программу будет лучшее качество записи, а так же стрима (если я все таки буду стримить) - Open Broadcaster Software (битрейт стрима 10 000, записи 50 000, так же другие настройки ориентированные на качество) или GeForce Experience (не настроена пока)? 

2. Какая из указанных программ (если это так) больше влияет на просадку ФПС (особенно в больших замесах)?

3. Какой программой делать монтаж записи (ясно что  вариантов много), с учетом того что я в этом слабо разбираюсь.

Спасибо.

 

Изменено пользователем SoJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. OBS имеет более гибкие настройки  чем GE, По этому теоретически там можно добиться качества лучше, но и GE с максимальными настройками выдает не плохое качество.

2. На моем опыте OBS больше просаживает фпс чем GE, и скорей всего это следствие первого пункта, возможно на одинаковых настройках разницы и не будет.

3. Монтаж, рендеринг - вегас, спецэфекты, рендериг - адоб АЕ, монтаж - адоб премьер.

Вегас по моему мнению самы простой в освоении и для незамысловатого мува без навороченых спец. Эффектов пойдет.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, iTesey сказал:

1. OBS имеет более гибкие настройки  чем GE, По этому теоретически там можно добиться качества лучше, но и GE с максимальными настройками выдает не плохое качество.

2. На моем опыте OBS больше просаживает фпс чем GE, и скорей всего это следствие первого пункта, возможно на одинаковых настройках разницы и не будет.

3. Монтаж, рендеринг - вегас, спецэфекты, рендериг - адоб АЕ, монтаж - адоб премьер.

Вегас по моему мнению самы простой в освоении и для незамысловатого мува без навороченых спец. Эффектов пойдет.

Спасибо, еще вопрос, в формате MP4 делать запись что бы потом пол года не ждать конвертации для ютуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, iTesey сказал:

1. OBS имеет более гибкие настройки  чем GE, По этому теоретически там можно добиться качества лучше, но и GE с максимальными настройками выдает не плохое качество.

2. На моем опыте OBS больше просаживает фпс чем GE, и скорей всего это следствие первого пункта, возможно на одинаковых настройках разницы и не будет.

3. Монтаж, рендеринг - вегас, спецэфекты, рендериг - адоб АЕ, монтаж - адоб премьер.

Вегас по моему мнению самы простой в освоении и для незамысловатого мува без навороченых спец. Эффектов пойдет.

2. Игра сама по себе плохо оптимизирована, ОБС никак не влияет на ФПС игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, дам краткий гайд по настройке стрима.

1)скачай программу Dxtory

По настройке найдешь в гугле

2)битрейт поставь 1500-2000

3)в ОБС поставь приоритет нагрузки на процессор "выше среднего"

Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SoJo сказал:

У меня - NVIDIA GeForce GTX 970, процессор Intel Core i5-6600 3.3GHz.

Сделал стрим на ютуб с помощью программы Open Broadcaster Software (OBS), но качество совсем убогое, а так же длительность видео меня не устраивает.

 Хочу делать запись, а после уже нарезку нужных моментов.

Вопрос:

1. Через какую программу будет лучшее качество записи, а так же стрима (если я все таки буду стримить) - Open Broadcaster Software (битрейт стрима 10 000, записи 50 000, так же другие настройки ориентированные на качество) или GeForce Experience (не настроена пока)? 

2. Какая из указанных программ (если это так) больше влияет на просадку ФПС (особенно в больших замесах)?

За качество картинки отвечает кодек/кодировщик, а не программа. Кодировать можно процессором (x264) или видеокартой (NVENC).

C x264 картинка лучше, но вашего i5 вряд ли хватит для нормальной картинки без лагов кодировщика.

С NVENC картинка хуже, но процессор почти не загружается. Можно обойти увеличив битрейт (особенно для ютуба, которому можно почти любой поток отправлять).

OBS более гибок в настройках, насколько я знаю. С GeForce Experience не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Xandir сказал:

За качество картинки отвечает кодек/кодировщик, а не программа. Кодировать можно процессором (x264) или видеокартой (NVENC).

C x264 картинка лучше, но вашего i5 вряд ли хватит для нормальной картинки без лагов кодировщика.

С NVENC картинка хуже, но процессор почти не загружается. Можно обойти увеличив битрейт (особенно для ютуба, которому можно почти любой поток отправлять).

OBS более гибок в настройках, насколько я знаю. С GeForce Experience не работал.

Скорость интернета до 100 Мбит/с, какой битрейт ставить оптимально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SoJo сказал:

Скорость интернета до 100 Мбит/с, какой битрейт ставить оптимально?

измерь поточнее и ставь в районе 75% от измеренной иначе канал может забиваться время от времени, и это, задержку поставь нормальную чтоб был большой буфер, чем больше - тем меньше вероятность фризов/лагов/etc.

зы. а вообще если хочешь действительно красивую картинку то нужен либо второй комп на который ты будешь стримить практически без сжатия, а он уже будет жать нормальным кодеком и стримить на ютуб, либо нужно покупать нормальную карту захвата и с помощью клонирования экранов захватывать с HDMI.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SoJo сказал:

Скорость интернета до 100 Мбит/с, какой битрейт ставить оптимально?

Смотрите по качеству картинки на стриме.

И почитайте гайды по настройке ОБС и кодировщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2019 в 14:43, SoJo сказал:

Скорость интернета до 100 Мбит/с, какой битрейт ставить оптимально?

битрейт выбирают не только исходя из канала.

больше битрейт - выше нагрузка на железо.

плюс GE использует ресурсы видяхи, почти не трогая проц

obs при включенном h264\x264 уничтожает слабые камушки на более-менее высоком битрейте, с NVENC-ом все конечно получше, но нагрузка всяко выше, чем у GE.

но OBS все же намного гибче в плане настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

битрейт выбирают не только исходя из канала.

больше битрейт - выше нагрузка на железо.

плюс GE использует ресурсы видяхи, почти не трогая проц

obs при включенном h264\x264 уничтожает слабые камушки на более-менее высоком битрейте, с NVENC-ом все конечно получше, но нагрузка всяко выше, чем у GE.

но OBS все же намного гибче в плане настроек

Сколько оптимально ставить что б не навредить системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Extortioner сказал:

obs при включенном h264\x264 уничтожает слабые камушки на более-менее высоком битрейте, с NVENC-ом все конечно получше, но нагрузка всяко выше, чем у GE.

Камушки/трава настраиваются в кодеке и при равном битрейте NVENC будет рисовать картинку хуже, чем кодирование через процессор (x264). В 20** серии видеокарт NVENC обновили, но у автора GTX 970.

Также у автора не хватит мощности процессора, чтобы делать нормальную картинку и играть. 

 

3 часа назад, SoJo сказал:

Сколько оптимально ставить что б не навредить системе?

Навредить системе вы можете только коротким замыканием или перегревом.

Попробуйте начать, сравните то и то, почитайте пару гайдов и поймёте сами.



За два с половиной дня, прошедшие с открытия вопроса, можно было сотню разных вариантов опробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xandir сказал:

20** серии видеокарт NVENC обновили, но у автора GTX 970

я пробовал NVENC в записи на GTX 660. пока не упереть битрейт видео в запредельные цифры - картинка вся в артефактах и мыле.

поэтому х264 и 40-50к битрейта наше все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Extortioner сказал:

я пробовал NVENC в записи на GTX 660. пока не упереть битрейт видео в запредельные цифры - картинка вся в артефактах и мыле.

Это больше от чипа, отвечающего за кодирование, зависит. В 20** серии nvenc улучшили до такой степени, что качество почти сравнялось с "средними" настройками процессорного кодирования. Это прям видно в сравнении. Что было в 6** серии не знаю, не пробовал.

Плюс с 23 версии разрабы ОБС усовершенствовали поддержку даже на более ранних сериях видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...