Перейти к содержанию
Asterios

Lucky Pig смертельно больна?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. Хотелось бы обсудить критичный недочет в текущих настройках Lucky Pig.

 

По моему опыту свинофермерства на других серверах, у летающей и голодной Lucky Pig есть от 3 до 10 кормлений прежде, чем она трансформируется, в бескрылую, которую можно убить и получить дроп. В зависимости от количества адены, которую скармливают свинке, она может, например:

 

1) остаться голодной и не дать ничего.

2) Превратиться в розовую свинку с дропом низкого уровня: что то вроде лайф стонов 40-50+ мид грейда, Кристаллы душ низкого уровня, золото 10к-100к.

3) Превратиться в золотую свинку с дропом высокого уровня: Неолитики, Лайфстоны 50-80+ хайгрейда, Кристаллы душ 12-13 уровня. Золото 1кк-10кк.

 

В зависимости от локации, в которой обитает Lucky Pig, уровень дропа, кристаллов души и самое главное неолитиков тоже отличается. Соответственно отличается и количество золота, которым нужно кормить свинку для того, чтобы она насытилась до золотого цвета.

 

Если свинку кормить слишком малыми дозами адены, то она поест 10 раз и превратится в розовую, не дав дропа вообще, либо дав скромный...

Если дозы адены будут слишком крупными, то она превратится раньше, чем поест 10 раз, что пропорционально снизит шанс выпадения неолитиков и Кристаллов душ. 

 

Для той Лаки Пиг, что обитает в Enhanted Valley, сумма "золотого" кормления, по опыту игры на других серверах, около 10кк. Она в теории должна бы давать неолитики Б класса при превращении. Однако, на Астериосе свинка была лишь розовой и просто выдала 43к адены после 10го кормления. В то время как соклановец описывал кормление по 1 адене и получение хай дропа. Пока я ему верю, ибо не он один описывал подобное "фермерство". Но где же тут логика, господа?

 

Это же какая то больная свинья.

Если на Астериос прописан более высокий порог кормления, тогда поведение Лаи Пиг должно быть другим. Превращаясь, она должна писать о том, что не насытилась, чтобы если 10кк ей мало, чтобы в следующий раз ей давали больше аден. Если же порог кормления достаточный, то пусть и не со 100%-ым шансом выпадения дропа, но свинья должна быть не розовой а золотой. Сытая - золотая. Голодная - розовая. Это же так просто.

 

Итак. Либо пусть Лаки Пиг пишет  в чат о том, что голодна и превращается в розовую. Либо пусть пишет что наелась и превращается в золотую.

На данный момент свинья пишет, что прекрасно наелась, и благополучно розовеет, что явно противоречит здравому смыслу. Исправьте это, пожалуйста.

Изменено пользователем SunnyBoy
синтаксис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SunnyBoy сказал:

По моему опыту свинофермерства на других серверах

Как это относится к нашему проекту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ALPK сказал:

Как это относится к нашему проекту?

Слабая попытка. Обойдемся без кэпства.

 

Давайте сразу расставим точки над i. Я не могу требовать ничего от человека из команды, настраивающей этот сервер. Мол, я знаю как надо! - сделайте такой сякой дроп свинки и такую сякую кормежку. Шоб столько то аден. Столько то неолитиков. И пиво чтоб холодное приносили...

 

Но могу я обратить внимание на то, что поведение данного Моба/НПЦ на данный момент алогично? Раз уж мы в принципе переняли систему с ее кормлением, то пускай и сообщения в чате, сопровождающие поедание аден, соответствуют состоянию моба: голодная Лаки или сытая.

 

Каждая кормежка летающей свиньи уже сопровождается сообщением в чате и на данный момент их минимальная правка, приводящая сообщение от Лаки Пиг в соответствие со степенью "голода", была бы уместной. Вы так не считаете?

 

А то не сразу непонятно, какого вообще уровня встреченная Лаки? Ведь больше они не привязаны к конкретным местам, так?

Сколько адены ей кидать, и более того, непонятно, есть ли вообще какая то разница, сколько и чего кормить, или результат действия абсолютно случаен. Тогда можно по 1 адене давать и все. В любом случае, стоило бы яснее объяснить этот момент. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SunnyBoy сказал:

Слабая попытка. Обойдемся без кэпства.

если считаешь, что работает неправильно - давай сюда код из ai.obj оригинального сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SunnyBoy, вас претензия по поводу проблем с работой свинки, или по поводу отличий от официального сервера? 

Если второе, то это особенность сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Extortioner сказал:

если считаешь, что работает неправильно - давай сюда код из ai.obj оригинального сервера

- Это примерно как в автосервисе, когда клиент жалуется на стук в двигателе, потребовать у него конструкторскую документацию с завода BMW.

 

Судя по тону вопроса, вы считаете, что Лаки Пиг настроена идеально? 

13 часов назад, Экзорцист сказал:

Это не раздел предложений.

Если обсуждение бага затронет возможные правки - это уже нести в предложения? Серьезно? Вроде в рамках темы рассуждения идут, давайте обойдемся без ненужных комментариев и выскажемся по теме: все ли вас устраивает в поведении Lucky Pig?.

 

Я не в курсе, насколько активно ведется поддержка сервера сейчас. На первый взгляд, поиск нужной части кода займет больше времени, чем его редактирование. Но, если ни у кого нет времени и желания ковыряться в великом и могучем Вайжл Студио, чтобы привести сообщения Лаки Пиг в соответствие со стоимостью сожранного лута, может хотя бы уровень крылатой свиньи сможете вывести?

 

Цимес в том, что крылатая свинка, которую нужно кормить, увы, имеет белый ник, как городской НПЦ и никак не идентифицирует свой лвл. А после приземления уже поздно узнавать,  сколько аден нужно было кормить.



24 минуты назад, Xandir сказал:

@SunnyBoy, вас претензия по поводу проблем с работой свинки, или по поводу отличий от официального сервера? 

Если второе, то это особенность сервера.

Нет, пожалуй я не имел в виду, что отличия от оффы - проблема. Проблема, что невозможно понять, сколько аден кормить свинке, ибо ее уровень и степень сытости остаются загадкой до момента превращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SunnyBoy сказал:

- Это примерно как в автосервисе, когда клиент жалуется на стук в двигателе, потребовать у него конструкторскую документацию с завода BMW.

Да, но примерно так это и работает. Вы должны доказать неправильную работу механизма в багрепорте.

 

19 минут назад, SunnyBoy сказал:

Проблема, что невозможно понять, сколько аден кормить свинке, ибо ее уровень и степень сытости остаются загадкой до момента превращения.

Тогда опишите это в первом сообщении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2019 в 00:48, Xandir сказал:

Да, но примерно так это и работает. Вы должны доказать неправильную работу механизма в багрепорте.

Знаете, страницы официальных серверов хранят несколько туманные формулировки того, что лаки пиг становится более сытой в зависимости от качества кормления. В то время как на Астериос качесто кормления, судя по всему, не имеет никакого значения. 1 адену кидать или 10 миллионов, свинка ведет себя непредсказуемо.

 

Располагая "источниками", навроде оф.википедий с их скудной инфой, тяжело вести дискуссию о пруфах, которые так любят демагоги и диванные аналитики, наводняющие интернет. Заводить аккаунты на оффе и снимать видосики, чтобы доказывать, что в интернете кто-то неправ, мне лень. Можете оставлять все как есть и ничего не делать. Я займусь тем же самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SunnyBoy сказал:

Знаете, страницы официальных серверов хранят несколько туманные формулировки того, что лаки пиг становится более сытой в зависимости от качества кормления. В то время как на Астериос качесто кормления, судя по всему, не имеет никакого значения. 1 адену кидать или 10 миллионов, свинка ведет себя непредсказуемо.

 

Располагая "источниками", навроде оф.википедий с их скудной инфой, тяжело вести дискуссию о пруфах, которые так любят демагоги и диванные аналитики, наводняющие интернет. Заводить аккаунты на оффе и снимать видосики, чтобы доказывать, что в интернете кто-то неправ, мне лень. Можете оставлять все как есть и ничего не делать. Я займусь тем же самым.

С твоим негодованием я в принципе согласна, но чтобы админы начали что-то делать, им нужно предоставить информацию, что ты отказываешься сделать.если ты считаешь что админы сидят и ковыряют в носу, пока мы тут играем, то это глубокое заблуждение. сделай то что тебя просят, и не выкобенивайся. если ты создал эту тему, значит в первую очередь это нужно ТЕБЕ а не админам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tagara сказал:

С твоим негодованием я в принципе согласна, но чтобы админы начали что-то делать, им нужно предоставить информацию, что ты отказываешься сделать.если ты считаешь что админы сидят и ковыряют в носу, пока мы тут играем, то это глубокое заблуждение. сделай то что тебя просят, и не выкобенивайся. если ты создал эту тему, значит в первую очередь это нужно ТЕБЕ а не админам

Эк вы за меня решили, что мне нужно. Определенный фидбек от местного коммунити получен. Довольно.

 

По сабжу: информацию, свободно доступную через тематические базы и вики я итак привел выше. Лаки Пиг удачно кормится большими суммами аден. Каждое удачное кормление сопровождается характерной фразой в чате. Неудачное - другой фразой. В зависимости от уровня Лаки пиг, порции аден растут.

На Астериосе не так. Давая Лаки Пиг одну и ту же сумму аден, вы увидите разные результаты... Таким образом это просто летающая рулетка, не более того.

 

Если для мифического доказательства того, что должно быть иначе, от меня жизненно необходимо предоставить исходники навроде ai.obj, не вижу никакого смысла вообще продолжать обсуждение. Да и нужно ли вам доказательство на самом деле? Мне так не показалось. "У нас тут своя Линейка, иди лесом" - вот, что я читаю прямым текстом. 

 

Что кроме исходников вы согласитесь принять за необходимый пруф? Цитату из тематической вики? Видосик с оффы? Официальный сервер в Корее, к примеру, до сих пор поддерживает получение сфер S80, если сумма кормления свыше 30млн аден. Фогеймовские ру и евро, как я понял, уже нет. Мне где вам видосик пилить?

 

Предварительно могу резюмировать две претензии к текущим настройкам Лаки на Астериосе: 1) результат кормления абсолютно случаен и не зависит от выданной порции аден. А должен зависеть от суммы напрямую. 2) Дроп свиноты серьезно изменен в сторону "ничего", в то время как на оффе есть минимально прописанные планки в ЛСах, кристаллах душ и прочих атрибутных каменюках, в зависимости от уровня...

 

В итоге целенаправленная охота за Лаки Пиг не представляется осмысленной. Проще занять это время фармом и купить Неолитик у какогонить рандома на площади, который поймал случайную свинку.

 

Не хотите ничего менять - сказали бы сразу, сэкономив время на чтение многихбукофф. Считаю, тема исчерпала себя. Можно крыть.

Изменено пользователем SunnyBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте следовать правилам раздела, все проблемы решатся сами собой.

Оформляйте багрепорт правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...