Перейти к содержанию
Asterios

Подбор итемов петом


Рекомендуемые сообщения

персонаж Скьорта, сервер х5, ревизия 31521М

 

так как на сервере подобранные хербы заменяют бафы при заполнении, вынужден подбирать дроп в пати (сразу оговорюсь. проблема касается не только пати, но и соло) с помощью пета. пет же, при подборе итемов с пола, часто (не всегда) остаётся на месте после подбора и за персонажем следовать перестаёт до тех пор, пока не прожму "смена настроек движения". происходит это в 90% случаев и я полагаю, это связанно с кол-вом дропа или же кастом какого-то скила петом в процессе подбора. что я делаю не так и возможно ли решение проблемы?

ситуация и без того осложнена необходимостью подбора петом, а нонстоп контроль за тем, не потерялась ли птичка в поле вообще сводит на нет любые потуги кача/фарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Скьорта сказал:

полагаю, это связанно с кол-вом дропа или же кастом какого-то скила петом

проверил оба аспекта, не влияют. так же проверил разницу при зажимании кнопки подбора и нажатии для каждого предмета отдельно - результат тот же

Изменено пользователем Скьорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема. Могу ошибаться, но раньше (предположительно с год назад) было всё ок. Пет собирал лут и возвращался. Сейчас периодически зависает на месте, приходится возвращать сменой настроек движения. Неудобно до жути, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2019 в 11:57, Скьорта сказал:

подобранные хербы заменяют бафы при заполнении

Можно чуть больше деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Xandir сказал:

Можно чуть больше деталей?

Заполнены все 24 слота бафами для милишника. Поднимается херб на магатаку или акумен - баф из первого бафслота выбивается.

Есть еще Big Head, виталка и т.п., так что даже оставляя свободными 1-2 слота, надо следить, что поднимаешь - просто зажать кнопку pickup не получится.

При подъеме дропа петом, хербы вешаются на пета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Xandir сказал:

Можно чуть больше деталей?

конечно, всё что знаю расскажу, но я сам не смог до конца понять природы этого явления, поэтому технических деталей вряд ли раскрою.

вынес кнопку подбора предметов питомцем на панель, дроп собирает питомец. сделал это для того, чтобы в поле, собранные хербы с бафами не перебивали мои бафы. дроп, собранный в пати питомцем, делится между мемберами пати, а не идёт в инвентарь питомца, поэтому вариант решения проблемы мог бы быть достаточно удобным.

спустя некоторое время обнаружил, что после сбора дропа, не зависимо от того, начала ли птица что-то кастовать во время сбора с зажатой кнопкой сбора, или же от общего количества дропа (с парика или с одного моба), птица может остановится на месте и перестать за мной следовать. происходит это не всегда, но чаще, чем когда она после подбора продолжает следовать за мной.

какого-то конкретного паттерна выявить не удалось, с точки зрения рядового пользователя, она совершенно рандомно то  останавливается, то решает продолжать движение, но если она остановилась, то заставить её идти за мной можно только кнопкой "смена настроек движения", которая отдаёт команду пету стоять/следовать. исходя из этого, единственное возможное предположение, по какой-то причине срабатывает этот триггер и заставляет её стоять, но почему так происходит - я выяснить не смог.

не зависит это так же от того, насколько далеко от меня была птица, когда собрала последний итем, она может и прямо у ног собирать и "зависнуть". не зависит от того в пати или соло мы бегаем, во втором случае она тоже останавливается, разница только в том, что дроп уже идёт в её инвентарь. не зависит от пинга/фризов. не зависит от того, двигаюсь ли я или стою и жду, когда она соберёт дроп. не зависит от того, зажимаю я кнопку подбора или нажимаю на каждый итем отдельно. практически никаких закономерностей я не нашёл, поэтому и обращаюсь к вам за помощью.



абсолютно ни к чему не призывая, просто добавлю, что видел систему, при которой хербы могли заменять только хербы при подборе и в случае, скажем, фулбафа без хербов, оные при подъёме просто не накладывались. это тоже возможное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Та же беда с волком. После подбора вещей меняется настройка движения - волк перестаёт следовать за мной и стоит на месте. Приходится менять настройки движения вручную. Сервер Pride.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...