Перейти к содержанию
Asterios

Изоляция интернета


nesemi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nesemi сказал:

Если закон утвердят и он будет реализован (по факту имеется в виду)пострадают игроки из Рф, так как не будут иметь доступа к игре

ты прежде чем обсуждать последствия принятия закона, прочти его. И пойми его суть. Он никак не ограничивает доступ людей к сети.



1 час назад, nesemi сказал:

в течение нескольких лет власти пытаются придумать, как им обезопасить себя от массовых протестов, участники которых координируют свои действия в интернете.

чушь полнейшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Спектор сказал:

ты прежде чем обсуждать последствия принятия закона, прочти его. И пойми его суть. Он никак не ограничивает доступ людей к сети.


 

чушь полнейшая)

 

Я закон прочел и написал краткий смысл его выше, в моем тексте,где часть цитаты которого ты демонстрируешь.Ты кроме слов-,,чушь полнейшая,,не можешь дать развернутого ответа -это то же самое можно сказать ,что ваши доказательства- не доказательства.Для чеготогда придумали чебурнет?Может тоже специально, чтоб никого не ограничивать от всего мира?А люди ,которые выходят на протесты против этого закона ,выходят наверное потому, что им дома скучно!

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, смт сказал:

ну так едь в европу и живи на пособие , только кто тебе его даст?

Давай я сам разберусь куда мне ехать или не ехать и как жить ок? Если я критикую свое правительство это не значит что я не люблю свою родину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, InitialD сказал:

Давай я сам разберусь куда мне ехать или не ехать и как жить ок? Если я критикую свое правительство это не значит что я не люблю свою родину

 

Его уже з0банили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nesemi сказал:

Я закон прочел и написал краткий смысл его выше

А по-моему ты просто скопипастил чей-то бредовый текст и всё.

Закон как раз и содержит в себе формирование инструмента ("рубильника"), который позволит не зависеть от такого же рубильника на той стороне. В случае, если кому-то там понадобиться  его использовать и отключить инет тебе в том числе. Это первое.

 

Второе. Неужели ты думаешь, что если большому числу людей захочется выйти на улицы помитинговать, обрубка внешнего инета им сможет как-то существенно помешать) Тем более, что согласно закону, вроде сервера того же фб и ватса стоят в России. Да и обычные смс-ки никто не отменял.

Тут и со всеми возможностями этого никому не нужно, а ты (или тот, чей текст ты сюда залил) приводишь желание помитинговать, как основную причину возникновения этого закона. А это повторюсь чушь) Гораздо дешевле пару отрядов спецвзвода полиции в случае чего выпустить на несанкционированный митинг, как это делают в Америке и всё, проблема решена.

 

И третье. Какой отношение Астериос и его онлайн, имеет к данному закону? Ответ - никакого. Ибо рубильник с нашей стороны будет задействован только в случае самом экстренном. Расслабься.

Изменено пользователем Спектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Спектор сказал:

А по-моему ты просто скопипастил чей-то бредовый текст и всё.

Закон как раз и содержит в себе формирование инструмента ("рубильника"), который позволит не зависеть от такого же рубильника на той стороне. В случае, если кому-то там понадобиться  его использовать и отключить инет тебе лично. Это первое.

 

Второе. Неужели ты думаешь, что если большому числу людей захочется выйти на улицы помитинговать, обрубка внешнего инета им сможет как-то существенно помешать)

Тут и со всеми возможностями этого никому не нужны, а ты (или тот чей текст ты сюда залил) приводишь желание помитинговать, как основную причину возникновения этого закона.

 

И третье. Какой отношение Астериос и его онлайн, имеет к данному закону? Ответ - никакого. Ибо рубильник с нашей стороны будет задействован только в случае самом экстренном. Расслабься.

1.Власти уже показали на примере  Telegram ,как при попытке блока одного приложения, было забанено куча не в чем не повинных ip не связанных с данным приложением уходило в блок, при том что, Telegram  продолжал работать ,интересно это была крайняя мера?

Причин может быть масса ,приведу простой пример-в игре или на форуме Астериоса ,ктот обсуждает темы ,которые попадают под пакет Яровой, роскомнадзор объявляет данный контент экстримизским и включается рубильник.А под пакет Яровой хоть каждый день можно ловить игроков.Вот как это может повлиять на Астериос!!Как тебе такой расклад?????

2А что были какие то предпосылки рубануть интернет( насчет рубильника с той стороны)?

3По поводу выйти помитинговать-так митинг был уже вчера проснись !!!!!

4,,А по-моему ты просто скопипастил чей-то бредовый текст и всё,,-я не отрицаю что текст скопирован, но он полностью совпадает с моей мыслью и сутью закона, так что не вижу тут ничего плохого.

Что ты на этот расклад  ответишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nesemi сказал:

 было забанено куча не в чем не повинных ip не связанных с данным приложением уходило в блок, при том что, Telegram  продолжал работать ,интересно это была крайняя мера?

И разблокировано. Роскомнадзор просто не справился с поставленной задачей, потому как подобных прецедентов ранее не было.

3 часа назад, nesemi сказал:

приведу простой пример-в игре или на форуме Астериоса ,ктот обсуждает темы ,которые попадают под

Не преувеличивай. Чтобы потереть всякий флуд, на форуме есть модеры. А так как основная тематика форума всё же далека от экстремизма, переживать об этом не стоит.

3 часа назад, nesemi сказал:

А что были какие то предпосылки рубануть интернет( насчет рубильника с той стороны)?

Ранее не было. Но если ты к примеру в случае чего, захочешь отключить всю связь предполагаемому противнику (или начнешь угрожать этим), разве не используешь этот инструмент? По-моему ответ очевиден.

3 часа назад, nesemi сказал:

По поводу выйти помитинговать-так митинг был уже вчера проснись !!!!!

И сколько пришло, как обычно 17 человек?) 100% снова всякая школота повылазила, которая кроме тупых пабликов в вк ничего в жизни не читала) и 100% никого из них данный закон даже не коснулся и не коснется)

3 часа назад, nesemi сказал:

я не отрицаю что текст скопирован

Ты бы его хоть в кавычки взял для приличия)) Вот своими мыслями апеллировать не хочешь, а мне предъявляешь, что я не дал сразу развернутого ответа)

Не обижайся, но мне иногда бывает просто лень расписывать элементарные вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Спектор сказал:

И разблокировано. Роскомнадзор просто не справился с поставленной задачей, потому как подобных прецедентов ранее не было.

Не преувеличивай. Чтобы потереть всякий флуд, на форуме есть модеры. А так как основная тематика форума всё же далека от экстремизма, переживать об этом не стоит.

Ранее не было. Но если ты к примеру в случае чего, захочешь отключить всю связь предполагаемому противнику (или начнешь угрожать этим), разве не используешь этот инструмент? По-моему ответ очевиден.

И сколько пришло, как обычно 17 человек?) 100% снова всякая школота повылазила, которая кроме тупых пабликов в вк ничего в жизни не читала) и 100% никого из них данный закон даже не коснулся и не коснется)

Ты бы его хоть в кавычки взял для приличия)) Вот своими мыслями апеллировать не хочешь, а мне предъявляешь, что я не дал сразу развернутого ответа)

Не обижайся, но мне иногда бывает просто лень расписывать элементарные вещи)

Что за словоблудие..., он просто спрашивал, что будет если "Рубильник" включат, а сервера то не на территории РФ и не сможет он как и остальные россияне играть. Вся суть вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Спектор сказал:

И разблокировано. Роскомнадзор просто не справился с поставленной задачей, потому как подобных прецедентов ранее не было.

Не преувеличивай. Чтобы потереть всякий флуд, на форуме есть модеры. А так как основная тематика форума всё же далека от экстремизма, переживать об этом не стоит.

Ранее не было. Но если ты к примеру в случае чего, захочешь отключить всю связь предполагаемому противнику (или начнешь угрожать этим), разве не используешь этот инструмент? По-моему ответ очевиден.

И сколько пришло, как обычно 17 человек?) 100% снова всякая школота повылазила, которая кроме тупых пабликов в вк ничего в жизни не читала) и 100% никого из них данный закон даже не коснулся и не коснется)

Ты бы его хоть в кавычки взял для приличия)) Вот своими мыслями апеллировать не хочешь, а мне предъявляешь, что я не дал сразу развернутого ответа)

Не обижайся, но мне иногда бывает просто лень расписывать элементарные вещи)

1,,И разблокировано. Роскомнадзор просто не справился с поставленной задачей, потому как подобных прецедентов ранее не было.,,

Я с тебя в шоке ,ты так пишешь- ,,И разблокировано,,как будто нече не произошло, ха-ха это ппц, как так можно.У миллионов людей в это время проводились какие то операции,многие понесли финансовые потери, ты думаешь им ктот их возместил?!конечно же нет, мало того суд признал действия роскомнадзора правомерными, это означает, что в следующий раз могут и не включить.

2.,,Не преувеличивай. Чтобы потереть всякий флуд, на форуме есть модеры. А так как основная тематика форума всё же далека от экстремизма, переживать об этом не стоит.,,-не смеши, ты реально думаешь, что администрация сервера может контролировать каждое высказывание во всех местах серверов астериоса?Да я видел чувака с ником, который несет в себе завуалированный лозунг против Рф ,куча завуалированных матов против президента рф,а куча людей  общаются на полит темы, тем более в Украине нет многих запретов таких ,какие есть в Рф, а сервера астериос не подчиняются законам Рф.Экстримизм- это только малая часть, есть куча другова мусора.Тот же телеграм блокируют или пытаются, за отказ сотрудничать с ФСБ, с чего ты взял ,что такое не сможет произоити с астериос, вариков куча.

3.,,Ранее не было. Но если ты к примеру в случае чего, захочешь отключить всю связь предполагаемому противнику (или начнешь угрожать этим), разве не используешь этот инструмент? По-моему ответ очевиден.,,-я не перестаю орать с этой БЕЗПОЧВЕННОЙ логики-,,но если,, ха-ха.

Но если завтра меня собьет машина, может мне похороны заказать на завтра сразу?А если завтра взорвется мой город, может мне билет сразу в другой город заказать ,а если завтра конец света...ха-ха-ха!!Повторюсь вот это,,но если,,без всяких на то причин, в данное время, звучит с твоих слов ,как минимум тупо,потому что ,самое реальное,, но если ,,это -но эсли РФ захочет изолировать интернет сама, а причина на это,, но если,, как раз есть.

4,,И сколько пришло, как обычно 17 человек?) 100% снова всякая школота повылазила, которая кроме тупых пабликов в вк ничего в жизни не читала) и 100% никого из них данный закон даже не коснулся и не коснется),,-по подсчетам 12-15 тыс а это не мало.

,,и 100% никого из них данный закон даже не коснулся и не коснется),,-откуда такие сведения,ты что ванга, что даешь такие прогнозы?Грошь твоим словам цена ,так как ты говоришь про то чего не знаешь.Может ты супер предсказатель, который со 100% вероятностью будущее знаешь или ты опросил всех 100% пришедших?

5,,Ты бы его хоть в кавычки взял для приличия)) Вот своими мыслями апеллировать не хочешь, а мне предъявляешь, что я не дал сразу развернутого ответа)

Не обижайся, но мне иногда бывает просто лень расписывать элементарные вещи),,-если ты слеповат ,то напишу еще раз, что данный текст совпадает с моим мнением, а если ты заостряешь внимание на таких мелочах, как кавычки ,значит тебе просто написать нечего и ты начинаешь придератся к вещам, которые по факту сути не играют.

Да, к стати, какие это элементарные  вещи тебе лень расписывать?Я привел кучу примеров основанных на фактах и доказал, что опасаться стоит ,ты же в свою очередь ни 1 темы до конца не изучив, даешь по твоим словам элементарные ответы ,которые лень расписывать, особенно классный ,,но если,,и ,,я даю 100%,,-это просто хит!!!

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nesemi сказал:

Я привел кучу примеров основанных на фактах и доказал

прочитал по диагонали, не нашел ни одного)

8 часов назад, nesemi сказал:

по подсчетам 12-15 тыс а это не мало

да-да) по подсчетам тех кто вышел?) это как тот "марш миллионов" состоящий из 150 человек))

 

На остальное отвечать просто лень) Неинтересно, сори) 



9 часов назад, Ec1ipsI сказал:

Что за словоблудие..., он просто спрашивал, что будет если "Рубильник" включат, а сервера то не на территории РФ и не сможет он как и остальные россияне играть. Вся суть вопроса...

признателен за твое уточнение, что бы я без твоих подсказок делал. На словоблудие я уже 3-мя последними постами отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Спектор сказал:

прочитал по диагонали, не нашел ни одного)

да-да) по подсчетам тех кто вышел?) это как тот "марш миллионов" состоящий из 150 человек))

 

На остальное отвечать просто лень) Неинтересно, сори) 


 

признателен за твое уточнение, что бы я без твоих подсказок делал. На словоблудие я уже 3-мя последними постами отвечаю.

 

1.,,прочитал по диагонали, не нашел ни одного),,-ты наверное так и читаешь все в жизни, по диагонали, и по факту не можешь полностью разобраться ни в 1 вопросе или телеграмм тебе не факт?а пакет Яровой,может за разные высказывания , репосты и тп. в Рф не судят, не блокируют ip ?это тебе не факты?

2.,,да-да) по подсчетам тех кто вышел?) это как тот "марш миллионов" состоящий из 150 человек)),,-открываешь ютуб и пишешь митинг 10 марта, и смотришь скок там людей было,а ютуб пестрит данными видео.Не хочу никого оскорбить, но если человек не может проделать элементарные операции (подать импульс с мозга на руку ,чтоб прописать на клаве несколько букв и посмотреть видосы про митинг)говорит о том ,что человек инвалид и мне таких жаль!!!!

 

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2019 в 22:58, смт сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсионный_возраст

 

смотри таблицу, почти все развитые страны на отметке 65 , а где то и выше и все апают пенсионный возраст , у меня давно ввели повышение до 65 лет для обоих полов. и уже продвигают идеи на повышение до 67.  не надо думать что проблемы только у вас, они везде. рожают мало и есть отток работоспособного населения за рубеж. не может пенсионная система содержать с нынешним соотношением 2 работающих на 1 пенсионера. тут либо налоги повышать, либо возраст увеличивать. попробуй свалить в другую страну где пенсионный возраст ниже и получи там достойную пенсию ;) 

либо воровать меньше)

у России столько бабла,что способно прокормить всех граждан как в ОАЭ )

только у нас все воруют,а там и народ в доле)

вот оно национальное достояние)

а у нас слова хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то уже озвучил планы Президента Рф по борьбе с маминымы блогерами которые получают зарплату в 5-8 раз больше чем Учитель или Медик (которым еще и учится надо куеву тучу лет). Заработок в Европе как в старых баснях (наипи ближнего и спи спокойно). :D Вот и решили всех юных нагибаторов Youtuba выслать в ссылку на работу. После еще спасибо скажут за сброс веса и сисястую девку под боком - "Ты теперь Человек, у тебя есть зарплата, да кефир и батон и сискастая плачет. Детка ты погоди, завтра все будет лучше. Но сегодня долги и налоги первоcстепенно" Сектор Газа еще добавлял Хой.  

 

Любой Игровой проект  - это социальный эксперимент был изначально. Вспомните сколько тупого быдла было в 90-е тот же МММ всех на кукан садил. Теперь у нас онлайн проекты что почти ничем не меняется и выходит - куча лохов и все воруют. Так как под массовым малым воровством есть великое зло (так сказать сам греби но и другим кость кинь) и все довольны поры до времени. Но эту дичь надо шевелить т.к замыливание глаза дает глобальные фэйлы, паливо и т.д когда народ думает что чит это часть игрового момента. Вот такие пироги (тесто для выпечки сделанное и гуано, капуста с химикатами даже животные не едят, а про мясо я вовсе промолчу в чем оно вымочено) приятного аппетита.

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nesemi сказал:

-ты наверное так и читаешь все в жизни, по диагонали

не всё)

12 часов назад, nesemi сказал:

а пакет Яровой,может за разные высказывания , репосты и тп. в Рф не судят, не блокируют ip ?это тебе не факты?

а Астериос причем?) 

12 часов назад, nesemi сказал:

говорит о том ,что человек инвалид и мне таких жаль!!!!

ок) ты главное не нервничай так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет возможно использовать как оружие, это как минимум создает некоторые риски

оставлять его как есть, ничего не предпринимая заранее, было бы огромной ошибкой.

 

закон не видел, скорее всего не для изоляции это делается,

в любом случае чем дольше с этим затягивать, тем выше будет риск эту изоляцию получить.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Спектор сказал:

не всё)

а Астериос причем?) 

ок) ты главное не нервничай так)

Я веду к тому ,что данные законы будут взаимодействовать и рано или поздно это может коснутся Астериоса ,и не только его.(как минимум в отказе доступа,блоке и тп., всех или частично граждан Рф к серверу).

Да к стати, я не нервничаю ,поверь, а наоборот получаю удовольствие от такого общения и споров ,особенно когда апеллируешь фактами, и знаешь что они правдивы, и ты видишь, что те ,кто с тобой спорят или показывают другую точку зрения, делают это все поверхностно ,не вникая в вопрос до конца ,и когда ты видишь, что твой собеседник начинает давать заднюю, это такое наслаждение.Это как пвп ,ток в информационном формате!!

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TpoJlb сказал:

интернет возможно использовать как оружие, это как минимум создает некоторые риски

оставлять его как есть, ничего не предпринимая заранее, было бы огромной ошибкой.

 

закон не видел, скорее всего не для изоляции это делается,

в любом случае чем дольше с этим затягивать, тем выше будет риск эту изоляцию получить.

татышо???

А шо, всякие гаджеты нельзя использовать как оружие? Вшил туда то что надо и вуаля. Оставлять это как есть- огромная ошибка... выбрасываем кумп и играем не в ладву а в "подбрось лапоть"

Все это такое окозамыливание чтояхз, просто надо сделать так чтобы народ сидел тихо и делал то, что надо. Интернет этому мешает, так как еще прочитают в нем что в америке с голоду ворон не едят как по телеку паказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2019 в 01:43, nesemi сказал:

Я привел кучу примеров основанных на фактах и доказал

 

Не читал твою ересь 21 века.
Но Паранойя на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ИСТ сказал:

 

Не читал твою ересь 21 века.
Но Паранойя на лицо.

Я тебе сочувствую, что на твое лицо легла Паранойя,так как норм человек не может судить про то, чего не видел или не читал!!!

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Crownee сказал:

татышо???А шо, всякие гаджеты нельзя использовать как оружие? Вшил туда то что надо и вуаля. Оставлять это как есть- огромная ошибка... выбрасываем кумп и играем не в ладву а в "подбрось лапоть"

 

Гаджеты, в отличие от интернета,  сделали независимые коммерческие организации, скорее всего они не пойдут на серьезное сотрудничество, это нанесет огромный урон их репутации и спровоцирует массовую разработку альтернативных аналогов, что приведет к появлению конкурентов для них. Хотя в каком то крайнем случае, к примеру в случае начала глобальной войны это может быть задействовано, если заранее что то было заложено. (к примеру мгновенное прекращение работы всех компьютеров\смартфонов по команде) Только вот толку от этого скорее всего уже не будет, поскольку на планете скорее всего не будет нигде электричества :)

 

А вот ситуация с интернетом , тут всё на много хуже и рискованнее, его разработала военная организация подконтрольная США,

из за неконтролируемой ситуации с интернетом, у нас может запросто получится управляемый хаос. А это тоже может привести к проблемам с доступностью Астериоса, или к падению онлайна, или к закрытию по причине низкой окупаемости. Дополнительные меры безопасности в интернете как раз и нужны для того чтобы не получилось никаких сюрпризов, что в целом повышает стабильность.

 

Однако повышение стабильности с интернетом может привести к росту инвестиций в новые интернет проекты, что может привести к разработке и появлению других игр мирового уровня, официальных, это тоже может создать "проблему" Астериосу или наоборот добавить онлайна :)

 

Цитата

Все это такое окозамыливание чтояхз, просто надо сделать так чтобы народ сидел тихо и делал то, что надо. Интернет этому мешает, так как еще прочитают в нем что в америке с голоду ворон не едят как по телеку паказывали

 

А смысл от подобного контроля ?

Существующий вариант гораздо эффективнее, пытаются сделать так, чтобы население было "готово" к использованию интернета и к правильной "фильтрации" информации и дезинформации, это решается на уровне образования\воспитания\культуры\телевиденья, причем далеко не обязателен 100% охват населения.   Миф о вреде свободного интернета властям, весьма раздутый, даже если 99% информации будет абсолютно точно доказывать что либо против действующей власти, основная масса этому просто не поверит, поскольку постоянно работает эффект в стиле "волки в городе", то есть эффект получится абсолютно противоположный, рейтинг властей будет увеличиваться. И наоборот если 99% информации в интернете будет восхвалять действующую власть и всеми способами пиарить её, эффект получится противоположный и рейтинг упадет.

То есть оптимален некий баланс информации\дезинформации\положиительной инфы\отрицательной инфы.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nesemi сказал:

особенно когда апеллируешь фактами, и знаешь что они правдивы

яснопонятно))

12 часов назад, Crownee сказал:

Интернет этому мешает, так как еще прочитают в нем что в америке с голоду ворон не едят как по телеку паказывали

да неужели) по-моему интернет как раз-таки дает возможность понять, что не так там всё хорошо, как многие неучи думают.

И к чему вообще о телевидении вспоминать, его уже несколько лет никто кроме целевой аудитории не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2019 в 16:20, TpoJlb сказал:

Гаджеты, в отличие от интернета,  сделали независимые коммерческие организации, скорее всего они не пойдут на серьезное сотрудничество, это нанесет огромный урон их репутации и спровоцирует массовую разработку альтернативных аналогов, что приведет к появлению конкурентов для них. Хотя в каком то крайнем случае, к примеру в случае начала глобальной войны это может быть задействовано, если заранее что то было заложено. (к примеру мгновенное прекращение работы всех компьютеров\смартфонов по команде) Только вот толку от этого скорее всего уже не будет, поскольку на планете скорее всего не будет нигде электричества 

Чтоб не было на всей планете электричества,надо уничтожить планету со всеми людьми и атмосферой, т.к. существуют ветряки,генераторы,и куча разных способов перевести энергию из одного вида в другой, я  уже не говорю про природные источники- такие как молния!!!


 

13.03.2019 в 16:20, TpoJlb сказал:

 

 

А вот ситуация с интернетом , тут всё на много хуже и рискованнее, его разработала военная организация подконтрольная США,

из за неконтролируемой ситуации с интернетом, у нас может запросто получится управляемый хаос. А это тоже может привести к проблемам с доступностью Астериоса, или к падению онлайна, или к закрытию по причине низкой окупаемости. Дополнительные меры безопасности в интернете как раз и нужны для того чтобы не получилось никаких сюрпризов, что в целом повышает стабильность.

 

Может открою тебе тайну ,но большинство разработок которыми мы пользуемся- были военными ,например: мобильные телефоны вместе со связью,микроволновки,сухпайки типа мивины и др.- в каждом из видов разработок, если так посудить ,можно наити угрозу и тут, напрашивается вывод ,что надо закрытся от всех куполом ,производить и пользоваться только всем своим.Тут опять начинают лезть тот самый паразит, который заключается в словах-,,а может,, или,,а если,,.Для данных слов должны быть серьезные основания ,которые подтверждаются какими то фактами.В данном конкретном случае- США топ страна по сравнению с нами и вами, и мы ей нафиг не нужны, чтоб делать какой то хаос.Все норм страны давно поняли ,что самые эфективные это экономические войны и если они захотят, они ,и так все отберут без всякого хаоса в интернете ,и тому подобного.

 

13.03.2019 в 16:20, TpoJlb сказал:

 

А смысл от подобного контроля ?

Существующий вариант гораздо эффективнее, пытаются сделать так, чтобы население было "готово" к использованию интернета и к правильной "фильтрации" информации и дезинформации, это решается на уровне образования\воспитания\культуры\телевиденья, причем далеко не обязателен 100% охват населения.   Миф о вреде свободного интернета властям, весьма раздутый, даже если 99% информации будет абсолютно точно доказывать что либо против действующей власти, основная масса этому просто не поверит, поскольку постоянно работает эффект в стиле "волки в городе", то есть эффект получится абсолютно противоположный, рейтинг властей будет увеличиваться. И наоборот если 99% информации в интернете будет восхвалять действующую власть и всеми способами пиарить её, эффект получится противоположный и рейтинг упадет.

То есть оптимален некий баланс информации\дезинформации\положиительной инфы\отрицательной инфы.

1Тут опять готов поспорить, т.к.  нормальный  здравомыслящий человек, может залезть в разные источники информации, по определенной теме и сравнить данную информацию, также сами источники информации можно разделить ,на те которые попадались на лжи, и не попадались, и соответственно суммируя все факты, делать уже вывод.

2,,То есть оптимален некий баланс информации\дезинформации\положиительной инфы\отрицательной инфы,,-данный способ называется 60 на 40 или ,,гнилая селедка,, -используется в сми для пропаганды ,где 60% идет правды а 40% вы сами догадаетесь.но есть так же тип людей ,которые видят и верят в то, что хотят верить, а не то, что есть на самом деле ,но это уже не здравомыслящие люди.

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, nesemi сказал:

Тут опять начинают лезть тот самый паразит, который заключается в словах-,,а может,, или,,а если,,.

а разве эта тема не то же самое ?  может заблокируют.. если изолируют..

 

рассмотрение вероятностей различных рисков это вполне нормально, так же как и меры предосторожности :)

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, TpoJlb сказал:

а разве эта тема не то же самое ?  может заблокируют.. если изолируют..

 

рассмотрение вероятностей различных рисков это вполне нормально, так же как и меры предосторожности :)

По твоей логике надо тогда уже рубать интернет, ведь в любую секунду какой то Хакер может хакнуть пароли запуска ракет или управления спутником,секретную базу с данными или что то другое связанное с интернетом!!

А данная тема не то же самое потому, что есть масса случаев и фактов которые ведут к этому.

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nesemi сказал:

А данная тема не то же самое потому, что есть масса случаев и фактов которые ведут к этому.

 

нет, я имел в виду немного другое.

 

вот к примеру эта форумная тема, появилась на основании неких вероятностей, рисков блокировки, рисков изоляции (хотя ничего подобного пока не произошло и это всего лишь риски),  точно так же интернет представляет опасность но это тоже всего лишь вероятности рисков. 

то есть человек который переживает за потенциальную изоляцию интернета абсолютно ничем не отличается от человека который переживает за опасность неконтролируемого интернета, поскольку логика и 1-го и 2-го основана на вероятностях.

 

Цитата

 


По твоей логике надо тогда уже рубать интернет, ведь в любую секунду какой то Хакер может хакнуть пароли запуска ракет или управления спутником,секретную базу с данными или что то другое связанное с интернетом!!
 

 

все эти вещи изначально спроектированы в полностью изолированном варианте, если только через человеческий фактор, но интернет тут не причем.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TpoJlb сказал:

нет, я имел в виду немного другое.

 

вот к примеру эта форумная тема, появилась на основании неких вероятностей, рисков блокировки, рисков изоляции (хотя ничего подобного пока не произошло и это всего лишь риски),  точно так же интернет представляет опасность но это тоже всего лишь вероятности рисков. 

то есть человек который переживает за потенциальную изоляцию интернета абсолютно ничем не отличается от человека который переживает за опасность неконтролируемого интернета, поскольку логика и 1-го и 2-го основана на вероятностях.

Как это не произошло -телеграмм,репосты ,высказывания екстремистского содержания, и т.п.-это факты из-за которых были блоки ip,были осуждены люди,и тут можно строить данные предположения, а поскольку Астериос в своем роде является тоже платформой для общения, он может легко попасть под любой закон или их совокупность, а то, что ты пишешь -это просто предположения, которые не начем не основаны ,вот в чем разница.

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nesemi сказал:

Как это не произошло -телеграмм,репосты ,высказывания екстремистского содержания, и т.п.-это факты из-за которых были блоки ip,были осуждены люди,и тут можно строить данные предположения, а поскольку Астериос в своем роде является тоже платформой для общения, он может легко попасть под любой закон или их совокупность, а то, что ты пишешь -это просто предположения, которые не начем не основаны ,вот в чем разница.

 

Это не факты а опять же лишь некая вероятность :)

история с Телеграмм могла быть целенаправленной и масштабной "пиар-акцией", а не блокировкой.

по этому теоретически Телеграмм может быть проектом каких то спецслужб (опять же всего лишь вероятность).

В вопросах безопасного общения доверять Дурову очень плохая идея, хотя может быть программа нормальная.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2019 в 00:16, TpoJlb сказал:

 

Это не факты а опять же лишь некая вероятность :)

история с Телеграмм могла быть целенаправленной и масштабной "пиар-акцией", а не блокировкой.

по этому теоретически Телеграмм может быть проектом каких то спецслужб (опять же всего лишь вероятность).

В вопросах безопасного общения доверять Дурову очень плохая идея, хотя может быть программа нормальная.

как это вероятность?Блоки несколько миллион  ip были ,люди понесли материальные потери,суд признал действия роскомнадзора правомерными-скажи мне какое из данных слов тебе кажется теорией или предположением,или некой вероятностью?Может за экстрим. высказывания или репосты судов не было?

Блинн, до меня дошло!!!! Вы  наверное не можете отличить факты от вероятности, я походу не с того начал, надо начинать со значения слов, извиняюсь, я не думал, что все на столько плохо у вас !!!

Факт-Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло.

Вероя́тность — степень (относительная мера, количественная оценка) возможности наступления некоторого события. Когда основания для того, чтобы какое-нибудь возможное событие произошло в действительности, перевешивают противоположные основания, то это событие называют вероятным.

 

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о блокировке публикуемых в интернете материалов, оскорбляющих общество, власть и государственные символы России, сообщается на сайте нижней палаты парламента в четверг, 7 марта.

Документ определяет порядок ограничения доступа к подобной информации. Авторами инициативы выступила группа сенаторов во главе с Андреем Клишасом.

В КоАП внесены поправки об административном штрафе за распространение оскорбительных материалов в размере от 30 до 100 тысяч рублей. Повторное правонарушение может повлечь арест на 15 суток или штраф на сумму до 200 тысяч рублей.

Одновременно принят закон о блокировке фейковых новостей, то есть таких, которые искажают факты и создают угрозу для здоровья и жизни людей, а также для работы важных объектов либо влекут нарушение общественного порядка. Под действия закона не попадают только традиционные СМИ.

За исполнением обоих документов будет следить прокуратура. По ее требованию Роскомнадзор будет блокировать допустившие нарушение ресурсы, если публикации не удалят самостоятельно.

Как вам такая вероятность!!!!Любое кривое слово в сторону власти или символики РФ, может повлиять на Астериос и его игроков!!Вы по факту понимаете что реально может произоити?

Пример:Человек создает клан, с перечеркнутым флагом РФ на иконке клана, все ,статья человеку и Астериос под наблюдением прокуратуры и роскомнадзора!!И это только начало .

 

Первый абзац данного закона ,кому интересно, дальше идет уже принятие мер.

1. В случае обнаружения в информационнотелекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации (материалов), предназначенной (предназначенных) для неограниченного круга лиц, выражающей (выражающих) в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, Генеральный прокурор Российской Федерации или его заместители обращаются в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с требованием о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такую информацию (материалы).

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, nesemi сказал:

Вы по факту понимаете что реально может произоити?

Пример:Человек создает клан, с перечеркнутым флагом РФ на иконке клана, все ,статья человеку и Астериос под наблюдением прокуратуры и роскомнадзора!!И это только начало

А если кто-то создаст чара с ником Путен - это тоже будет считаться фейком? Ну тогда действительно всё очень печально...

Предлагаю админам договориться с каким-нибудь депутатом из ЕР, чтобы он лобировал интересы Астериоса в госдуме. 

И тогда Астериос попадет в категорию "традиционные сми" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, nesemi сказал:

Любое кривое слово в сторону власти или символики РФ, может повлиять на Астериос и его игроков!!

кто-нибудь, угостите этого человека успокоительным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...