Перейти к содержанию
Asterios

Изоляция интернета


nesemi

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ghj сказал:

1. опять ты тёплое с мягким путаешь :) ракеты падают у всех, чипы военного назначения тебе никто не будет поставлять в открытый доступ на гражданку, они не для того делаются, там другое назначение, расчёты и класс защиты от внешних факторов и помех. головой то уже начни думать. или по твоему в ракете стоит чип от телефона, а в спутнике проц от интела воткнут? 🤣

2. ракеты которые возвращаютмя не пренадлежат государству, как например ракеты НАСА или роскосмоса , там частная лавочка, которая может в любой момент переехать в другую страну.

3. на счёт моника :) ты его воткнул к компу или серверу, дал команду и отключил моник. всё, машина работает и не нуждается в нём. но если ты будешь отталкиваться что моник главный или даже на равных с системным блоком, то у тебя всё закончится на моменте отключения СБ от монитора. монитор будет работать, но кроме заставки производителя монитора ничего не покажет. так что главное, СБ делающий свои вычисления без монитора или монитор показывающий заставку без СБ? :)

 

4. ты сам приводишь древнюю систему 67-78 года и говоришь что бы я о нынешнем дне говорил. только вот я и говорю о нынешнем , глонас работает сейчас и запущен он в 1982 году до создания куалкома. а это значит что у куалкома нет монополии ни на ГПС , ни на глонас, он просто производит чипы , которые в свою очередь делали ещё до него и сделать их могли как тогда, так и сейчас и без куалкома. не путай гражданские разработки и производителей и военные чипы, которые делают другие производства и с другими требованиями к чипу

 

5. ты пишешь про величие других стран и говоришь что в СССР и РФ ничего нет в плане разработок, это та ещё узколобость. масса разработок была продана за копейки.

получали нобелевские премии, запускали и запускают ракеты сейчас, то что не могут позволить очень многие развитые  страны по причине отсталости как в технологиях, так и в плане технического персонала, производственной базе , материалах и прочим нюансам. не все страны могут строить самолёты от и до. той же РФ пренадлежит 1/3 адронного колайдера и она имеет все права на исследования, разработки и патенты что сделаны и будут сделаны на коллайдере. только РФ смогла разработать и создать спец кристаллы для лазеров коллайдера с особыми свойствами.  но раз ты говоришь что ничего нет, ну значит для тебя нет.

 

1,,опять ты тёплое с мягким путаешь :) ракеты падают у всех,,--ракеты падают у всех ,ток в Рф самый большой % а особенно за последние годыютуб пестрит неудачными пускамиможет это специально?

,,чипы военного назначения тебе никто не будет поставлять в открытый доступ на гражданку, они не для того делаются, там другое назначение, расчёты и класс защиты от внешних факторов и помех. головой то уже начни думать. или по твоему в ракете стоит чип от телефона, а в спутнике проц от интела воткнут?,,- Спутник отличается от смартфона тем, что в нем применяется специальная радиационно стойкая микроэлектроника, к тому же продублированная несколько раз, на случай отказов: многомиллиардный спутник на орбите нельзя сдать в ремонт в ближайшую мастерскую, как телефон. С комплектующими и смартфонов, и спутников в России все плохо. Производство защищенной от космической радиации электроники намного сложнее и дороже, чем производство бытовой электроники, которую в нашей стране, впрочем, тоже не делают. Продавать электронику нам также никто не спешит. Естественно, существует военное производство, способное к мелкосерийному или индивидуальному изготовлению таких комплектующих, но даже Минобороны предпочитает обходными маневрами закупать американские комплектующие, подпадающие под действие правил для экспорта оборонного характера (International Traffic in Arms Regulations) — так был собран геодезический космический аппарат двойного назначения «Гео-ИК». В современных российских спутниках гражданского назначения доля иностранных комплектующих составляет 70–90%. И если до введения санкций американцы закрывали на это глаза, то после ввода санкций многие проекты в области военного и гражданского спутникостроения поехали по срокам: комплектующие никто не дает, а разработка и изготовление своего требуют времени.

Эту информацию пишут на сайтах Рф может они врут?

Ты так и не ответил откуда инфа у тебя про чипы?где пруф?

2.Ракеты государству не пренадлежат, но почему то самые продвинутые ракеты находятся в сша, а не в рф  и разработки тоже в сша!!А поводу слов,, а если,,, вдруг,,, может,, и тп. я уже писал, эти слова без причин =0

3 Моник это часть всей системы, ты без моника ничего не сделаешь, вот что я пытаюсь тебе сказать ,включи мозг уже!! А то ,,воткнул дал команду отключил ,,че за ересь? Тебе подразумивают, что моника нету или накрылся ,что ты будешь делать, а ты мне про втык какойто втираешь!!!

4.Спутники которые запускала рф в последние года -это Глонасс-м

оборудование:

-Батареи NIH-Разработка никель-водородной батареи началась в 1970 году в Комсате [17] и впервые использовалась в 1977 году на борту спутника навигационной технологии ВМС США -2 (NTS-2). [18] В настоящее время основными производителями никель-водородных батарей являются Eagle-Picher Technologies и Johnson Controls, Inc.

-прибор ориентации по звездам на навигационном спутнике "Глонасс-М" фирма Jena Optronik Германия

-Российские системы ГЛОНАСС строятся на основе купленных ARM-ядер-лицензиаты-Qualcomm Snapdragon

+к этому пишут, что там куча французкого оборудования.

Интересно что же там Русского, в этих спутниках, дух наверное?

Ты хоть не позорься со своими секретными разработками чипов!!!

5.Я пишу что Рф и СССР это две разные вещи, состав совсем другой стран или до тебя не доходит ,если ты равняешь их?

Масса каких разработок было продано и сколько(количество и пару примеров)?

получали нобелевские премии-Россия(7),СССР(15),Сша(325)эт так я тебе для сравнения.

,, запускали и запускают ракеты сейчас,то что не могут позволить очень многие развитые  страны по причине отсталости как в технологиях, так и в плане технического персонала, производственной базе , материалах и прочим нюансам,,- как у тебя в голове укладывается развитая страна и отсталость в технологиях?

,,не все страны могут строить самолёты от и до,,-ты так сказал типа Рф может!!!Почитай чем там напичкан сухой суперджет или про мс21 ,почему не могут запустить.

,,той же РФ пренадлежит 1/3 адронного колайдера и она имеет все права на исследования, разработки и патенты ,что сделаны и будут сделаны на коллайдере,,-пишет везде ,что колайдер принадлежит центру европейских ядерных исследований, нигде про 1/3 принадлежащую Рф нету, где почитать про это?А завод  по кристаликам давно закрыли и наврядли откроют.Так же пишут, что Украинцы в Харькове создали эти кристаллы и выиграли тендер на поставку.

Я с тебя в шоке честно !!!Ты наверное живешь в другой реальности.

Че ты на такой расклад скажешь:DDDD

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nesemi сказал:

Интересно что же там Русского, в этих спутниках, дух наверное?

Шурупы. Да и те клепаные гдето на урале с немецкой/японской стали. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, yarko сказал:

Ну так почитай вики, фома ты неверующий.

я тебя понял, сначала делают и запускают спутник, потом придумывают что с ним делать и какой для этого нужен чип и технология 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ghj сказал:

я тебя понял, сначала делают и запускают спутник, потом придумывают что с ним делать и какой для этого нужен чип и технология 🤣

Ничего ты не понял. Тебе лень даже настрочить пару слов в гугле, клацнуть пару раз мышкой и выделить 10 минут на ознакомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2019 в 06:20, nesemi сказал:

 

1. опять подмена понятия военного проекта на гражданский, когда я тебе говорил про другой класс оборудования, ты мне втирал про куалком, а сейчас сам рассказываешь про доугой класс техники 🤣

2.смотря как смотреть на самые продвинутые, в плане того что она возвращается - да, в плане грузоподъёмности - нет. возвращается ок, но только вот пока не выполняет функций рабочей лошадки по доставке тяжёлых модулей на орбиту. с одной стороны в РФ начали разработку системы возврата ступеней, с другой стороны Маск разрабатывает тяжёлые ракетоносители. вроде паритет, но Маск в роли догоняющего на данном этапе, потому как большой вес он пока не может доставлять.

3. я про то, что моник не такая обязательная вещь, в данный момент, что бы комп/сервер делал расчёты, майнил или что то рендерил, вместо моника можно использовать тв,планшет или телефон которые будут выполнять его функции, а вот без системника, но с монитором , ты только будешь смотреть в пустой экран.

4. ARM-ядер-лицензиаты-Qualcomm Snapdragon понимаешь что такое лицензиаты?

ЛИЦЕНЗИАТ - юридическое лицо, приобретающее у собственника изобрете- ний, патентов, производственныхи коммерческих знаний и пр. (лицензиара) лицензию на право их использования в определенных пределах.

 

иными словами, процы делают на месте в РФ

 

Среди лицензиатов - AMD, Apple, Analog Devices, Atmel, Xilinx, Cirrus Logic[en], Intel (до 27 июня 2006 года), Marvell, NXP, STMicroelectronics, Samsung, LG, MediaTek, Qualcomm, Sony, Texas Instruments, Nvidia, Freescale, Миландр, ЭЛВИС[2], HiSilicon.

Значимые семейства процессоров: ARM7, ARM9, ARM11 и Cortex[3][4].

Многие лицензиаты делают собственные версии ядер на базе ARM: DEC StrongARM, Freescale i.MX, Intel XScale, NVIDIA Tegra, ST-Ericsson Nomadik[en], Krait и Kryo[en] в Qualcomm Snapdragon, Texas InstrumentsOMAP, Samsung Hummingbird, LG H13, Apple A6 и HiSilicon K3.

 

то есть есть лицензия и уже на месте можно делать процы под себя с классами защиты, а так же правками тех самых процев.

ты вроде бы и нагуглил, но не понял что именно.

 

5.пара примеров, это когда за копейки продали тяжёлый ракетоноситель от Бурана под шатлы , до которого им ещё по разработкам лет 10-15 надо было догонять. так же уплыли разработки процессора эльбрус вместе с учёным из СССР в США , где это потом всплыло в виде процессора пентиум. погугли про Владимир Пентковский и его разработки и патенты.

то что ты ссылаешься по поводу тендера, его выиграли в 2017 году на поставку, новость от ноября. поставки ведь не мгновенно делаются. а коллайдер у нас запустили в 2008 году в эксплуатацию. прям дежавю  про запуск глонаса в 1982 году и куалкомом в 2005 :)

то что сделали в институте, то молодцы, но не они были первыми и собственно какую долю имеет в этом коллайдере Украина по сравнению с РФ?  есть ли у Украины права на патенты и разработки от коллайдера?

 

на счёт развитой страны и отсталости в технологиях, давай на вскидку возьмём европу, сколько стан в европе ты считаешь развитыми?

а потом ответь, сколько из этих развитых стран  не могут самостоятельно разработать, собрать и запустить ракету в космос ввиду отсталости в технологиях, материалах и учёных в этой сфере? может после этого у тебя сложися в голове, как развитая страна может быть отсталой в технологиях.

сколько стран умеют делать атомные электростанции, неужели все? если да, то почему не делают?

Изменено пользователем GM-Himba
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2019 в 08:15, ghj сказал:

 

1.Ты голова, Глонасс м тоже является военным, с доп функцией для граждан.Последний военный спутник Рф, который был запущен в 2009 г Лотос-С-80% украинских комплектующих.Где тут другой класс техники ?Какой другой класс назови?

2.,,смотря как смотреть на самые продвинутые, в плане того что она возвращается - да, в плане грузоподъёмности - нет,,-----

Сверхтяжелая ракета Falcon Heavy — самая мощная из ракет-носителей, запущенных в последние 30 лет. Она способна вывести на орбиту груз до 64 т. В СССР в 1987-1988 годах использовалась ракета-носитель "Энергия" грузоподъемность до 100 т. США в 1967-1973 эксплуатировали Saturn V грузоподъемностью до 150 т.

Используемые сейчас "тяжелые" версии американских ракет Delta IV и Atlas V рассчитаны на максимальный груз весом до 28,37 т и до 18,51 т соответственно. Российская ракета-носитель "Протон-М" имеет грузоподъемность до 22,4 т. Проектируемая "Ангара-А5" — до 24,5 т.

Опять ты мне говоришь про СССР которого уже давно нет, это не Рф ,а если ты говоришь про ранета-носитель "Энергия" то там - Главный разработчик системы управления — харьковское НПО «Электроприбор»

Делаем вывод из этого пункта, что сша и в те года была круче по грузоподъемности и щас,а ты простой врунишка,так как фактами ты не опелируешь.

,,в РФ начали разработку системы возврата ступеней,,---опять ты меня насмешил,в Рф могут начать, но в основном не могут закончить, ты мне про то ,что начали в планах можешь даже не писать, так как надо делать вывод по факту!!!

3.Я тебе по факту говорю ,как до тебя не доидет, ты без картинки или изображения ниче со своим системником не сделаешь. Планшет и тп .-это приборы с тем же экраном ты мне тут дичь хоть не рассказывай.

4.Qualcomm Snapdragon-лицензиат который делает собственные версии ядер.

Так а какие  отечественные лицензиаты делают версии ядер для спутников в РФ, я от тебя не услышал?

5.-Эльбрусс процессоры до сих пор делают в России по импортным технологиям (когда сравнивали с интелом ,эльбрус грубо отсосал)-вывод мало того ,что разработка не ваша, еще у сша опять отсос.

И снова ты про СССР, до тебя наверно туго доходит или вообще не доходит, что страна Рф называется и состав у нее другой.

Буран---опять ты про СССР.

,,то что ты ссылаешься по поводу тендера, его выиграли в 2017 году на поставку, новость от ноября. поставки ведь не мгновенно делаются. а коллайдер у нас запустили в 2008 году в эксплуатацию. прям дежавю  про запуск глонаса в 1982 году и куалкомом в 2005 :)

то что сделали в институте, то молодцы, но не они были первыми и собственно какую долю имеет в этом коллайдере Украина по сравнению с РФ?  есть ли у Украины права на патенты и разработки от коллайдера?,,--я тебе не говорил что украинцы были первыми я тебе сказал про фак то что завод в рф закрыт а украинцы выиграли тендер.

На установке Большого адронного коллайдера есть несколько коллабораций: ALICE, ATLAS, CMS, LHCb, LHCf, TOTEM и другие. Самая большая из них – ATLAS, в нее входит более 1,5 тыс. человек. Именно в экспериментах ATLAS и CMS был выявлен бозон Хиггса. По сути, на ЦЕРН сегодня работает весь мир. Свои ресурсы предоставляет и Австралия, и Южная Африка, и страны Южной Америки, и США. И даже Украина.

Модули для внутритрековой системы, которая сейчас стоит на БАК, собирала команда харьковских ученых.

я вообще не пойму почему ты Ровняешь чет с Украиной, я напомнил про Украину в контексте производства некоторых вещей ,а ты тут сразу агриться начинаешь,ты равняй с сша,ты же там говорил типа,если они отключат нет, то у нас есть спутники нашего производства бла бла бла, так я хочу понять, что там ваше и как они будут существовать без иностранных запчастей ,чем замените?

-

,,на счёт развитой страны и отсталости в технологиях, давай на вскидку возьмём европу, сколько стан в европе ты считаешь развитыми?

а потом ответь, сколько из этих развитых стран  не могут самостоятельно разработать, собрать и запустить ракету в космос ввиду отсталости в технологиях, материалах и учёных в этой сфере? может после этого у тебя сложися в голове, как развитая страна может быть отсталой в технологиях,,--Сколько развитых стран в Европе я думаю ты и сам глянешь.Каждая развитая страна имеет свои технологии и курс на них.Сколько стран не могут самостоятельно разработать, собрать и запустить ракету в космос ввиду отсталости в технологиях, материалах и учёных в этой сфере?Если честно я хз и даже не хочу изучать этот вопрос, но я знаю точно ,что без комплектующих этих развитых стран в нынешнее время, вы сами не сможете ни собрать ,ни запустить ракеты.

-,,сколько стран умеют делать атомные электростанции, неужели все? если да, то почему не делают?,,-наверное потому ,что наука движется вперед и развитые страны потихоньку переходят на альтернативные источники энергии,а сколько стран ты и сам глянешь.

Делаю вывод из всего этого -ты не предоставил доков, что ваши спутники самостоятельные и делаются из отечественных деталей,про ракетоноситель ты соврал, я это доказал,у тебя почти все твои доводы из СССР а не РФ,в которых тоже куча вранья-------я не вижу от тебя фактов вижу ток бла бла бла и СССР!

Распиши мне факты ,так как я тебе ,чтобы я мог узнать ,откуда ты делаешь выводы, про тайные военные технологии Рф ,которые на столько тайные, что наверное и в самой Рф про них не знают!!:DDDЖду ответа!!!

 

Так же не были услышаны комментарии про сухой суперджет ,мс21 и где посмотреть инфу ,что 1/3 колайдера принадлежит Рф?

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я понимаю вы щас все заняты друг другом, но кто нить читал воще сам закон по изоляции рунета?



еще раз дико извиняюсь что отвлекаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 00:41, Череп сказал:

Народ, я понимаю вы щас все заняты друг другом, но кто нить читал воще сам закон по изоляции рунета?


 

еще раз дико извиняюсь что отвлекаю

 

да,смысл закона в том ,чтобы не давать гражданам Рф объективно воспринимать информацию ,путем блокировки информ ресурсов не выгодных власти .А если кратко, то будут лить говно в уши, как в Северной Корее!

 

написал и сразу под статью Рф попал!!!!

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.03.2019 в 03:54, nesemi сказал:

да,смысл закона в том ,чтобы не давать гражданам Рф объективно воспринимать информацию ,путем блокировки информ ресурсов не выгодных власти .А если кратко, то будут лить говно в уши, как в Северной Корее!

да кому мы на ху... кхм, кхм... сомневаюсь что власти собираются что то внушать народу как в халф лайф2 или эквилибриуме на большом экране в центре города, им просто нет до вас дела. им нужны только ваши бабки

есть мнения что это такой "стратегический" ход на случай кибер атаки или отключения инета из вне. а мы их опередим, хаха.

или вдруг британская разведка захочет узнать сколько платит бабка из Мухосраново за коммуналку.

Отключение инета за всю историю было только кратковременно и только внутри страны - при беспорядках или выборах и т.д.

итоги затрат уже подведены - миллиарды миллиардов рублей, выводы сделаны что толку один пень не даст, наоборот ущерб всем - полностью изолировать не получится, а только замедлить работу некоторых сервисов

ну хз как это все будет на деле, но порядок мне кажется навести тут не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2019 в 20:41, Череп сказал:

Народ, я понимаю вы щас все заняты друг другом, но кто нить читал воще сам закон по изоляции рунета?


 

 

Дети, обчитавшиеся Википедии, страшны в своих разборках...

Стиль авторов сообщений и грамматические ашипки умиляют!

 

Почитать законопроект можешь сам.

 

Стадии рассмотрения:
Законопроект № 608767-7 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

(в части обеспечения безопасного и устойчивого функционирования сети «Интернет» на территории Российской Федерации)

 

Пока принят в первоначальном чтении, а до утверждения закона Президентом ещё далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Череп сказал:

да кому мы на ху... кхм, кхм... сомневаюсь что власти собираются что то внушать народу как в халф лайф2 или эквилибриуме на большом экране в центре города, им просто нет до вас дела. им нужны только ваши бабки

есть мнения что это такой "стратегический" ход на случай кибер атаки или отключения инета из вне. а мы их опередим, хаха.

или вдруг британская разведка захочет узнать сколько платит бабка из Мухосраново за коммуналку.

Отключение инета за всю историю было только кратковременно и только внутри страны - при беспорядках или выборах и т.д.

итоги затрат уже подведены - миллиарды миллиардов рублей, выводы сделаны что толку один пень не даст, наоборот ущерб всем - полностью изолировать не получится, а только замедлить работу некоторых сервисов

ну хз как это все будет на деле, но порядок мне кажется навести тут не получится

Власти уже давно внушают народу и продолжают ,если ты не в курсе. Если убрать альтернативные источники информации и оставить только те ,которые выгодно, у большей части народа не будет выхода, как верить этому источнику.Я не даром привел пример Северной Кореи ,где выигрывают чемпионат мира по футболу и взрывают ядерной ракетой сша.А по поводу миллиардных убытков,поверь, власть за это не переживает, с народа вычтут, а не со своего кармана.



50 минут назад, Runа сказал:

 

Дети, обчитавшиеся Википедии, страшны в своих разборках...

Стиль авторов сообщений и грамматические ашипки умиляют!

 

Почитать законопроект можешь сам.

 

Стадии рассмотрения:
Законопроект № 608767-7 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

(в части обеспечения безопасного и устойчивого функционирования сети «Интернет» на территории Российской Федерации)

 

Пока принят в первоначальном чтении, а до утверждения закона Президентом ещё далеко.

 

А поверь, пропустят как пакет Яровой и остальной бред ,это только дело времени!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, nesemi сказал:

Власти уже давно внушают народу и продолжают ,если ты не в курсе.

ну они бакланят там что то по телеку, по твоему это внушение?



лично меня политика не интересовала и не заинтересует в любом случае, даже если она будет по всем каналам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что смешно? Ответ в гребаном законе, вы хоть его почитайте, чем рассуждать не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nesemi сказал:

 Я не даром привел пример Северной Кореи ,где выигрывают чемпионат мира по футболу и взрывают ядерной ракетой сша.А по поводу миллиардных убытков,поверь, власть за это не переживает, с народа вычтут, а не со своего кармана.

победа в чемпионате северной кореи это фейк, обычный вброс интернетного тролля..

(взяли старое видео и пририсовали картинок с таблицами).

Плохо что на такой бред ведутся, это доказывает что очень многие не доросли до свободы в интернете, если их так легко возможно обмануть, очень многим нужна помощь с стороны государства и контроль, это единственны путь уберечь доверчивых глупцов от дезинформации и манипуляции общественным сознанием. Да, государство будет использовать это и в своих целях, ничего хорошего в этом нет, но необходимость всё равно выше, поскольку слишком много доверчивых,  которые верят в что угодно.

Так же это касается всякого мошенничества и криминала, хотя бы ради этого интернет стоит взять под нормальный контроль.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TpoJlb сказал:

победа в чемпионате северной кореи это фейк, обычный вброс интернетного тролля..

(взяли старое видео и пририсовали картинок с таблицами).

Плохо что на такой бред ведутся, это доказывает что очень многие не доросли до свободы в интернете, если их так легко возможно обмануть, очень многим нужна помощь с стороны государства и контроль, это единственны путь уберечь доверчивых глупцов от дезинформации и манипуляции общественным сознанием. Да, государство будет использовать это и в своих целях, ничего хорошего в этом нет, но необходимость всё равно выше, поскольку слишком много доверчивых,  которые верят в что угодно.

Так же это касается всякого мошенничества и криминала, хотя бы ради этого интернет стоит взять под нормальный контроль.

,,Так же это касается всякого мошенничества и криминала, хотя бы ради этого интернет стоит взять под нормальный контроль.,,-я не понимаю ,как укладывается у тебя это в голове, если по факту контроль возьмут мошенники и воры. Какое предотвращение?Может тебе привести один из примеров -например тот же МММ -много народу денег вернули или взять тот же Газпром, мне аж интересно, сколько народ получает денег от продажи газа?Контроль ради предотвращения мошенничества и криминала ха-ха, в стране, которая построена на взятках, мошенничестве и криминале, я запомню это, ха-ха.



1 час назад, Череп сказал:

ну они бакланят там что то по телеку, по твоему это внушение?


 

лично меня политика не интересовала и не заинтересует в любом случае, даже если она будет по всем каналам

 

Блин кого не спрошу, все не смотрят телик и политикой не интересуются ,только как дело о политике заходит ,все рассказывают то ,что телик говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nesemi сказал:

Блин кого не спрошу, все не смотрят телик и политикой не интересуются ,только как дело о политике заходит ,все рассказывают то ,что телик говорит.

ну я по телеку смотрю токо мультики и путешествия, какая нахер политика может быть? про пенсию я от людей узнал, а про изоляцию на ютубе. вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Череп сказал:

ну я по телеку смотрю токо мультики и путешествия, какая нахер политика может быть? про пенсию я от людей узнал, а про изоляцию на ютубе. вот и все

дак в этом и дело ,если ты телик не смотришь -это не означает, что другие его не смотрят, а мнение складывается у человека от полученной информации, по факту ,ты все равно узнаешь новости из телика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, nesemi сказал:

дак в этом и дело ,если ты телик не смотришь -это не означает, что другие его не смотрят, а мнение складывается у человека от полученной информации, по факту ,ты все равно узнаешь новости из телика.

я ж те сказал что я телик смотрю, но не то что фуфлонят там политики в думе. ты чтото говоришь весьма бестолковое

 

7 часов назад, TpoJlb сказал:

Так же это касается всякого мошенничества и криминала, хотя бы ради этого интернет стоит взять под нормальный контроль.

ну надо понимать что нормальный контроль он затронет и тебя. не только тех кто покупает спайс или готовится к терроризму или тех глупых про которых ты говорил

нормальный контроль это значит какие нибудь службы смогут получить все твои переписки с кем либо где либо, смогут зайти в твой компьютер как в свою квартиру

определить твое местонахождение по телефону. где ты был, сколько ты раз зашел в кафе. тебе понравится такой контроль? мне нет. может никто этого и не будет делать, но сама мысль что кому то будет разрешено безнаказанно влезть в твою жизнь меня не устраивает.

конфиденциальность обязана быть и подкреплена законом(хотя её уже и сейчас нет). и не важно кто там хочет про тебя что то узнать без твоего согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не чего скрывать то и проблем нет, вопрос только в режиме использующем механизм и его целях, а если и за ними он будет следить так же и это будет работать то почему бы и нет, еще бы мысли читали потенциальных преступников

 

как в 

-особом мнении

-эквелибриуме

- или в психопаспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Череп сказал:

я ж те сказал что я телик смотрю, но не то что фуфлонят там политики в думе. ты чтото говоришь весьма бестолковое

 

 

я тебе пытаюсь сказать, что другие смотрят телик, а ты сними общаешься и в ходе разговора ,все равно они тебе передают информацию из телика ,которая оседает у тебя в голове, так же данная информация есть в том же ютубе, и других пространствах рунета, и то, что ты телик не смотришь -эт ваще не препятствие. 



2 часа назад, ChaosHEAD сказал:

если не чего скрывать то и проблем нет, вопрос только в режиме использующем механизм и его целях, а если и за ними он будет следить так же и это будет работать то почему бы и нет, еще бы мысли читали потенциальных преступников

 

как в 

-особом мнении

-эквелибриуме

- или в психопаспорте

А ты не задумывался ,что это коснется и тебя тоже очень легко и это может привести в дальнейшем к последствиям таким, как не лицензионный софт или продажа через интернет вещей, за которые должны люди по факту платить налог, ты подумай ,если за это возьмутся всерьез налоговая и др. службы ,вот весело будет!!И это на фоне уже всего существующего маразма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ChaosHEAD сказал:

если не чего скрывать то и проблем нет, вопрос только в режиме использующем механизм и его целях, а если и за ними он будет следить так же и это будет работать то почему бы и нет, еще бы мысли читали потенциальных преступников

 

как в 

-особом мнении

-эквелибриуме

- или в психопаспорте

все будет работать через анус, подругому и быть не может роскомпазор не пазволит своим айтишникам сделать что то хорошое  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lamaster сказал:

все будет работать через анус, подругому и быть не может роскомпазор не пазволит своим айтишникам сделать что то хорошое  

дак в этом вся и прелесть ,будут страдать все, кроме виновников,или просто все!!

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, nesemi сказал:

я тебе пытаюсь сказать, что другие смотрят телик, а ты сними общаешься и в ходе разговора ,все равно они тебе передают информацию из телика ,которая оседает у тебя в голове, так же данная информация есть в том же ютубе, и других пространствах рунета, и то, что ты телик не смотришь -эт ваще не препятствие. 


 

А ты не задумывался ,что это коснется и тебя тоже очень легко и это может привести в дальнейшем к последствиям таким, как не лицензионный софт или продажа через интернет вещей, за которые должны люди по факту платить налог, ты подумай ,если за это возьмутся всерьез налоговая и др. службы ,вот весело будет!!И это на фоне уже всего существующего маразма.

 

посему люди пользуются таким совтом или не платят какие то налоги? - первопричина разве в том что не хотят?



29 минут назад, lamaster сказал:

все будет работать через анус, подругому и быть не может роскомпазор не пазволит своим айтишникам сделать что то хорошое  

ну в ближайшем будущем ожидать прорывов не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ChaosHEAD сказал:

посему люди пользуются таким совтом или не платят какие то налоги? - первопричина разве в том что не хотят?


 

 

 

Ну да !!!Я вижу ты не в курсе вообще о чем речь идет.Ты вообще в курсе ,что за любую продажу ты должен отстегивать % от выручки в казну государства?И по закону ты пиратскими программами не имеешь право пользоваться -например виндовс взломанный, фильмы с торрентов, сервера игр не оффициальные и тп.?

Изменено пользователем nesemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nesemi сказал:

Ну да !!!Я вижу ты не в курсе вообще о чем речь идет.Ты вообще в курсе ,что за любую продажу ты должен отстегивать % от выручки в казну государства?И по закону ты пиратскими программами не имеешь право пользоваться -например виндовс взломанный, фильмы с торрентов, сервера игр не оффициальные и тп.?

я вижу ты не прочитал вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChaosHEAD сказал:

я вижу ты не прочитал вопрос

какой был вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChaosHEAD сказал:

я вижу ты не прочитал вопрос

эт ты не прочитал ответ, в начале которого было написано -да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пишешь что тебе не понравится что к тебе «придут» по поводу операционки или налогов, я вижу проблему не в не желании, а в не способности людей платить

 

 

например бедные студенты или там пенсионеры или инвалиды...вопрос в поднятии их обеспечения, а не в том чтоб смотреть на сколько они просрочили кварплату, ипотеку и хз что еще

 

например контроль(тут я не про этот закон а в общем) будет искоренять сверх прибыли не понятных мутных личностей, значит будет больше денег нуждающимся в виде субсидий и льгот


 

7 минут назад, nesemi сказал:

эт ты не прочитал ответ, в начале которого было написано -да!

первопричина

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...