Перейти к содержанию
Asterios

Изоляция интернета


nesemi

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, смт сказал:

 

 

44 минуты назад, смт сказал:

тогда вопрос на засыпку , в европе и США так же делают, что бы обокрасть население за 5 лет?  

в США сейчас пенсия с 66 лет, принят закон о 67.

на каком основании там увеличили пенсионный возраст, если в РФ по твоему что бы обокрасть население 😂

выделено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JudDay сказал:

 

выделено

то что выделено тобой, то означает что во всех странах увеличение возраста является целью обокрасть население 😂



хотя до этого распиналиь про уровень жизни 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, смт сказал:

то что выделено тобой, то означает что во всех странах увеличение возраста является целью обокрасть население 😂

 

там есть 2 ответа на вопросы. имхо целью любого государства является обворовывание и эксплуатация человеческого ресурса. ну и раз ты упомянул демографическую яму 90х, то от чего не вспомнил о демографической яме после ВОВ? Об этом что-то традиционно умалчивают, ведь несмотря на то что были предложения, но возраст выхода на пенсию увеличен не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JudDay сказал:

там есть 2 ответа на вопросы. имхо целью любого государства является обворовывание и эксплуатация человеческого ресурса. ну и раз ты упомянул демографическую яму 90х, то от чего не вспомнил о демографической яме после ВОВ? Об этом что-то традиционно умалчивают, ведь несмотря на то что были предложения, но возраст выхода на пенсию увеличен не был

яснопонятно про обворовывание :) только вот зачем тогда вы воете, если обворовывают везде? 😂

https://www.pencioner.ru/news/istoriya/istoriya-pensiy-v-rossii-i-sssr/

почитай какая пенсия кому причиталась в СССР и в какие годы, глядишь таки прозреешь что только в 1956 году пенсионная система стала вменяемой. это по поводу твоего упрёка про яму после ВОВ и твоей  осведомлённости в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, смт said:

но так как их мало, то и детей они смогут возпроизвести мало, а их немногочисленные дети по инерции так же дадут малый прирост как детей, так и работоспособного населения

по твоему чтобы пенсии были нормальными надо плодиться как кролики ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, смт сказал:

яснопонятно про обворовывание :) только вот зачем тогда вы воете, если обворовывают везде? 😂

https://www.pencioner.ru/news/istoriya/istoriya-pensiy-v-rossii-i-sssr/

почитай какая пенсия кому причиталась в СССР и в какие годы, глядишь таки прозреешь что только в 1956 году пенсионная система стала вменяемой. это по поводу твоего упрёка про яму после ВОВ и твоей  осведомлённости в этом вопросе.

так мы о возрасте выхода или о размерах пенсий? кстати, кто мы? я пока что один высказался, что обворовывают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, trunagibator сказал:

по твоему чтобы пенсии были нормальными надо плодиться как кролики ? :)

ещё раз, пенсии выплачивают не из тумбочки, а из налогов которые платит население сейчас

нет работоспособного населения с легальной зарплатой, нет денег на пенсии.

мало рожают детей, потом некому платить налоги.

в СССР при хорошем приросте населения на 1 пенсионера приходилось около 3,5-4 работающих людей

сейчас эта цифра около 2 работающих и эта цифра падает из за малой рождаемости и нелегалов с уклонением от налогов.

что бы система существовала, надо или увеличивать годы выхода или поднимать налоги для тех, кто их платит.

да, тут закономерность, что бы были пенсии, надо много детей. иначе всё съедет к тому, что ты как работающий человек должен будешь в одиночку и себе заработать зарплату и пенсию бабушке из соседнего подъезда отдать в виде налогов не считая других налогов. хотя раньше это делало 3-4 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, смт сказал:

ещё раз, пенсии выплачивают не из тумбочки, а из налогов которые платит население сейчас

нет работоспособного населения с легальной зарплатой, нет денег на пенсии.

мало рожают детей, потом некому платить налоги.

в СССР при хорошем приросте населения на 1 пенсионера приходилось около 3,5-4 работающих людей

сейчас эта цифра около 2 работающих и эта цифра падает из за малой рождаемости и нелегалов с уклонением от налогов.

что бы система существовала, надо или увеличивать годы выхода или поднимать налоги для тех, кто их платит.

да, тут закономерность, что бы были пенсии, надо много детей. иначе всё съедет к тому, что ты как работающий человек должен будешь в одиночку и себе заработать зарплату и пенсию бабушке из соседнего подъезда отдать в виде налогов не считая других налогов. хотя раньше это делало 3-4 человека

так а кто виноват, что страну довели до этого? кстати платить есть кому, вот только этих бедолаг освободили от уплаты налогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, смт said:

что бы система существовала, надо или увеличивать годы выхода или поднимать налоги для тех, кто их платит.

или увеличивать зарплаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JudDay сказал:

так а кто виноват, что страну довели до этого? 

Те кто проживает там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2019 в 07:28, JudDay сказал:

так мы о возрасте выхода или о размерах пенсий? кстати, кто мы? я пока что один высказался, что обворовывают все.

возраст выхода с 30-ых годов не менялся, суммы ты сам видел, стипендия 130 , пенсия военному с инвалидностью 35-45 рублей. до 56 года 25% от зарплаты.

ну так а как ты хочешь сейчас, если не увеличивать возраст на пенсию и сохранять на нынешнем уровне, то надо либо повышать налоги, либо снижать пенсии. ты готов выйти на пенсию в 60 и получать 25% от своей средней зарплаты как в СССР до 56 года?

или платить больше налоги и потерять 10% от зарплаты, а то и больше?

может так нагляднее для тебя будет в цифрах?

или проработать на 5 лет дольше, с учётом того, что пенсионеры и так работают в основе своей после выхода на пенсию


 

11.03.2019 в 07:37, JudDay сказал:

так а кто виноват, что страну довели до этого? кстати платить есть кому, вот только этих бедолаг освободили от уплаты налогов

Скрытый текст

dd894e75b95b6f9fe8c6a060593dc22d_XL.jpg

 

смотри что написано, прирост населения считается с 2,1 детей на одну женщину, такой показатель только в Турции, все остальные страны по рождаемости в группе вымирающих. у РФ показатель 1,7 если не ошибаюсь. зажиточная европа, кто виноват что их довели до этого? 😂

эта проблема во всех развитых странах, но у вас явно какие то представления что чем богаче страна, тем больше детей, только вот на практике это совсем иначе

 

и именно по этой причине и повышают пенсионный возраст во всех странах, потому как работать будет некому что бы прокормить араву пенсионеров, дать им льготы, медицину и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, смт сказал:

возраст выхода с 30-ых годов не менялся, суммы ты сам видел, стипендия 130 , пенсия военному с инвалидностью 35-45 рублей. до 56 года 25% от зарплаты.

ну так а как ты хочешь сейчас, если не увеличивать возраст на пенсию и сохранять на нынешнем уровне, то надо либо повышать налоги, либо снижать пенсии. ты готов выйти на пенсию в 60 и получать 25% от своей средней зарплаты как в СССР до 56 года?

или платить больше налоги и потерять 10% от зарплаты, а то и больше?

может так нагляднее для тебя будет в цифрах?

или проработать на 5 лет дольше, с учётом того, что пенсионеры и так работают в основе своей после выхода на пенсию

я на 80% уверен, что с текущими условиями жизни, я наврятли отпраздную 55-летний юбилей, так что скорее всего проблемы пенсионного возраста мне не грозят. я считаю, что для начала надо было налогами обложить тех, кто от них далеко незаслуженно освобожден и ввести прогрессивный налог. создавать возможность трудоустройства для молодых специалистов, в конце концов вкладывать больше в медицину, образование и науку, а не на силовые структуры, а уже потом уверять, что "мы стали жить дольше и лучше" и думать о повышении пенсионного возраста.

 

6 минут назад, Ec1ipsI сказал:

Те кто проживает там.

абстрактное понятие, тут и нелегалы проживают, они что тоже довели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у меня знакомые проживающие в Германии и вовсю кроющие уклад жизни в ЕС и хвалящие в РФ.... но все равно проживающие в Германии.

Давайте еще рассказывайте в том же ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, JudDay сказал:

я на 80% уверен, что с текущими условиями жизни, я наврятли отпраздную 55-летний юбилей, так что скорее всего проблемы пенсионного возраста мне не грозят. я считаю, что для начала надо было налогами обложить тех, кто от них далеко незаслуженно освобожден и ввести прогрессивный налог. создавать возможность трудоустройства для молодых специалистов, в конце концов вкладывать больше в медицину, образование и науку, а не на силовые структуры, а уже потом уверять, что "мы стали жить дольше и лучше" и думать о повышении пенсионного возраста.

 

абстрактное понятие, тут и нелегалы проживают, они что тоже довели?

прогрессивный налог не относится к пенсионным выплатам, а так же это палка о 2 концах. во Франции прогрессивка, в итоге миллиардеры сваливают из страны со своим капиталом и налоговики сосут лапу. и во Франции дикие напряги с бюджетом по этому поводу. если хотите в РФ загнать коммерсантов в тень ещё больше, то вводите. на первых парах получите всплеск , а потом падение из за ухода в тень.



12 минут назад, Crownee сказал:

были у меня знакомые проживающие в Германии и вовсю кроющие уклад жизни в ЕС и хвалящие в РФ.... но все равно проживающие в Германии.

Давайте еще рассказывайте в том же ключе

смотря на что жаловаться, если на орднунг, то да, с нашим менталитетом там сложно, стучать будут постоянно за прегрешения по нашим меркам пустяковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, JudDay сказал:

 

 

абстрактное понятие, тут и нелегалы проживают, они что тоже довели?

Не ищи виновных в преступлениях которые позволили сделать паспортоносители.  Значит народ РФ устраивает все методы правления Царя- Батюшки, если он уже 20ый год на троне. Это просто новая идея ВВП, примите и живите...

Изменено пользователем Ec1ipsI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, смт сказал:

прогрессивный налог не относится к пенсионным выплатам, а так же это палка о 2 концах. во Франции прогрессивка, в итоге миллиардеры сваливают из страны со своим капиталом и налоговики сосут лапу. и во Франции дикие напряги с бюджетом по этому поводу. если хотите в РФ загнать коммерсантов в тень ещё больше, то вводите. на первых парах получите всплеск , а потом падение из за ухода в тень.

 

как будто в РФ они за бугор не валят... А душить малый и средний бизнес (как и рядового обывателя) начали еще задолго до пенсионной реформы.



8 минут назад, Ec1ipsI сказал:

Не ищи виновных в преступлениях которые позволили сделать паспортоносители.  Значит народ РФ устраивает все методы правления Царя- Батюшки, если он уже 20ый год на троне. Это просто новая идея ВВП, примите и живите...

с такой личной армией силовиков вполне комфортно можно и дольше на троне сидеть, а несогласных винтят эти ребята быстро и умело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JudDay сказал:

как будто в РФ они за бугор не валят... А душить малый и средний бизнес (как и рядового обывателя) начали еще задолго до пенсионной реформы.

нуууу , может сейчас дойдёт?

рождаемость плохая, работоспособное население которое может рожать детей сваливает и усугубляет ситуацию по демографии и оставляет родителей в РФ

при этом масса нелегалов не платящих налоги

количество пенсионеров к легально работающим увеличивается как снежный ком и в перспективе изменения в лучшую сторону не предвидится

и вот на фоне этой картины, какое решение по твоему должно сделать правительство, тогда как все остальные страны делают повышение пенсионного возраста , потому как уже давно просчитано развития событий при такой динамике.

что надо сделать - повысить пенсионный возраст, поднять налоги или снизить пенсии отменив индексации?

или какое то своё решение запили ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, JudDay сказал:

 

 

с такой личной армией силовиков вполне комфортно можно и дольше на троне сидеть, а несогласных винтят эти ребята быстро и умело.

 

Так, а что тебя не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, JudDay сказал:

 


 

с такой личной армией силовиков вполне комфортно можно и дольше на троне сидеть, а несогласных винтят эти ребята быстро и умело.

 

а есть альтернатива с реальным хорошим рейтингом , что бы на выборах противостоять ему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, смт сказал:

нуууу , может сейчас дойдёт?

рождаемость плохая, работоспособное население которое может рожать детей сваливает и усугубляет ситуацию по демографии и оставляет родителей в РФ

при этом масса нелегалов не платящих налоги

количество пенсионеров к легально работающим увеличивается как снежный ком и в перспективе изменения в лучшую сторону не предвидится

и вот на фоне этой картины, какое решение по твоему должно сделать правительство, тогда как все остальные страны делают повышение пенсионного возраста , потому как уже давно просчитано развития событий при такой динамике.

что надо сделать - повысить пенсионный возраст, поднять налоги или снизить пенсии отменив индексации?

или какое то своё решение запили ^-^

что сделать правительству? подать в отставку, как минимум, ведь не думаю, что они об этих проблемах не знали в начале нулевых, да и морды там те же сидят. Сделано этим самым правительством уже 2 пункта, накопительная часть пенсий заморожена с 2014, для выплат нынешним пенсионерам (вроде как, но точно неизвестно, куда уходят деньги), и эти далеко не предел для правительства РФ. По твоей логике следует, что хреновое правительство, принимает хреновые меры, потому что по другому никак. Я же считаю, что нужно бороться не со следствием, а с причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый прикол, что тот же Навальный в начале своей карьеры клеймил Путина что не проводится пенсионная реформа с увеличением пенсионного возраста, как провели реформу, то моментом переобулся и теперь бегает и клеймит что такую реформу нельзя было проводить 😂

а перед этим потёрли свои высказывания на своём сайте из программы за 2012-2014 годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ec1ipsI сказал:

Так, а что тебя не устраивает?

А есть смысл все расписывать?

 

5 минут назад, смт сказал:

а есть альтернатива с реальным хорошим рейтингом , что бы на выборах противостоять ему?

 

А те, в чьих руках сосредоточена власть, дают ей появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, JudDay сказал:

что сделать правительству? подать в отставку, как минимум, ведь не думаю, что они об этих проблемах не знали в начале нулевых, да и морды там те же сидят. Сделано этим самым правительством уже 2 пункта, накопительная часть пенсий заморожена с 2014, для выплат нынешним пенсионерам (вроде как, но точно неизвестно, куда уходят деньги), и эти далеко не предел для правительства РФ. По твоей логике следует, что хреновое правительство, принимает хреновые меры, потому что по другому никак. Я же считаю, что нужно бороться не со следствием, а с причиной.

тебе самому не смешно такое писать? какая нафиг накопительная система при вашей инфляции? копить всю жизнь, что бы получить дырку от бублика , потому что инфляция съела? уйти в отставку что бы что, что бы реформу не доводить до конца и остаться у разбитого корыта с отсрочкой в несколько лет?

я у тебя спросил твоё личное решение по реформе, а не про уход правительства и ничего не деланье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, смт сказал:

самый прикол, что тот же Навальный в начале своей карьеры клеймил Путина что не проводится пенсионная реформа с увеличением пенсионного возраста, как провели реформу, то моментом переобулся и теперь бегает и клеймит что такую реформу нельзя было проводить 😂

а перед этим потёрли свои высказывания на своём сайте из программы за 2012-2014 годы

В этом вся суть "несистемных" оппозионеров. Имхо, он байки вещает просто для вида, что у нас есть что-то, кроме проплаченных партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JudDay сказал:

А есть смысл все расписывать?

 

А те, в чьих руках сосредоточена власть, дают ей появится?

значит не так уж и много людей кто верит в другое развитие, партии есть, а на выборах результат показать не могут



3 минуты назад, JudDay сказал:

В этом вся суть "несистемных" оппозионеров. Имхо, он байки вещает просто для вида, что у нас есть что-то, кроме проплаченных партий.

и в итоге пришли к тому, что ты не можешь дать ответ как иначе проводить пенсионную реформу в нынешней демографической ситуации, а так же что нет на данный момент реальной альтернативы в политике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, смт сказал:

я у тебя спросил твоё личное решение по реформе, а не про уход правительства и ничего не деланье

Для того, чтобы не проводить пенсионную реформу, для начала нужно разогнать ссаными тряпками тех, которые там сидят, и сформировать новое, которое если и будет воровать, то хотя бы не так нагло и не в таких масштабах. Второе, меня смущают такие огромные цифры в статье расхода бюджета, как безопасность и правоохранительная деятельность, слишком уж хорошо наша милиция, нас охраняет (сначала сажает, потом стережет). Еще один непонятный пункт с огромной статьей расходов - это социальная политика. Уж слишком хорошая ширма для распила, ведь по факту, что я не вижу огромного выделения средств на улучшение жизни разных социальнцх групп. Ну и мое любимое - армия голодных чинуш с довольно таки высоким доходом, которые сидят на жопе и ничего не делают. Если урезать эти статьи, то денег на пенсии вполне хватит, но кто ж будет этим заниматься. Ведь повысить проще.



28 минут назад, смт сказал:

значит не так уж и много людей кто верит в другое развитие, партии есть, а на выборах результат показать не могут

 

Кек, партии жрущие деньги из федерального бюджета и создающие видимость? Насмешил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Drin сказал:

да глупости это все, профита от изоляции мало, а вот ущерб экономике необратимый, никто не станет так себя топить

Ну в Китае же изолировали? Причем давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь найти пояснения об изоляции интернета  РФ и нахожу только разухабистые тексты "пятой колонны"

Не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило Дрыну сказать, что тут не посадят за политсрач как тут же ребята развели политсрач. Кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Hrustal сказал:

пытаюсь найти пояснения об изоляции интернета  РФ и нахожу только разухабистые тексты "пятой колонны"

Не всё так плохо.

Законопроект об «автономной работе» российского сегмента интернета был внесен в Госдуму 14 декабря. Заявленная цель — «обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения российских операторов связи к зарубежным корневым серверам сети Интернет». Документ подготовили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Андрей Луговой.

 

 

Правительство сможет  переходить на Чебурашка -инет  в сложные для них времена.

Изменено пользователем Ec1ipsI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...