Перейти к содержанию
Asterios

Бан торговли! это вообще законно?!(


paramonenko1

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ralk сказал:

Ну давай я пойду накуплю по 150кк и сдам тебе по 1кк.))

Лолшто? 

Ты готов упороться и уйти в минус себе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ralk сказал:

Ну давай я пойду накуплю по 150кк и сдам тебе по 1кк.))

В том-то и дело, что тебе ни что не должно мешать это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, paramonenko1 сказал:

тебя бы поближе, взглянул бы на пухлого!

Толстый ты что? За угрозы бан на форуме получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Enni Belly сказал:

Поддержу (да простят меня боги), т.к. "абсурдно низкая/высокая цена"  - понятие довольно субъективное и растяжимое.

Где эта чёткая грань?

 

Ну, то есть в 10 раз дороже это недостаточно абсурдно по твоему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smoky сказал:

Ну вот без шаута и не понятно.

Не верно. Когда у меня накапливается тонны морай бижи и концов S-S84, что падает на закене в лабах и близах, я точу и продаю, пиша в титле про самую дорогую вещь, слоты при этом у гнома забиты битком. И ясен пень, что эти точёные вещи могут выкупить первыми, а останится что-то другое. К примеру Ворпал бижа с закена, вточенная на +6++, в титле будет "Vorpal +10 / Maul", а в кармане по мимо ворпал бижи, будет Дино Сигиль, Маул и морай маг трусы +6

Боже что ты несёшь) сам перечитай,  ворпл бижа ++10 ну у тебя она есть в вывеске и есть в наличии, а у этого гнома в наличии было только место, и ни чего +10 как указанно в вывеске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Ralk said:

 

Твой торгаш пошел за компанию с тем который продает по 1ккк, але, дуралка. Или ты думало что тебе ток 1 чара з0банят и ты опять займешься своим черным делом?) 

Торговый бан идёт на весь аккаунт. Если нарушил трейдер №1, а на акке есть ещё 6 трейдеров №2-№7, то все 7 в бане будут. Видать у него так же.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smoky сказал:

Ну вот без шаута и не понятно.

ниже скрин тебе с шаутом

3 минуты назад, Zombi сказал:

 

  Показать содержимое

выяснил.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Smoky сказал:

Не верно. Когда у меня накапливается тонны морай бижи и концов S-S84, что падает на закене в лабах и близах, я точу и продаю, пиша в титле про самую дорогую вещь, слоты при этом у гнома забиты битком. И ясен пень, что эти точёные вещи могут выкупить первыми, а останится что-то другое. К примеру Ворпал бижа с закена, вточенная на +6++, в титле будет "Vorpal +10 / Maul", а в кармане по мимо ворпал бижи, будет Дино Сигиль, Маул и морай маг трусы +6. Делов в том, что у таблички над голвой, лимит символов, всё НЕ перечислить. Да и не всегда охото мелочь перечислять.

 

Сам же и ответил на свой вопрос. Vorpal+10, а не просто +10.

 

5 минут назад, Паладишка сказал:

Лолшто? 

Ты готов упороться и уйти в минус себе?  

 

Нет, я готов купить по 150к. Лишнее к поставил. А упроться тут готова ты.

Чтобы задефать очко клоунам с х7, которые не убежали до слияния как это они делают.


 

3 минуты назад, Smoky сказал:

Торговый бан идёт на весь аккаунт. Если нарушил трейдер №1, а на акке есть ещё 6 трейдеров №2-№6, то все 7 в бане будут. Видать у него так же.

 

Химба написала, что вообще по железу.)

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Zombi said:

Боже что ты несёшь) сам перечитай,  ворпл бижа ++10 ну у тебя она есть в вывеске и есть в наличии, а у этого гнома в наличии было только место, и ни чего +10 как указанно в вывеске 

Я бы посоветовал перечитать тебе самому. Когда у меня выкупят эту самую бижу, в торговле будут морай трусы +6, маул и сигиль. Тут прибежишь ты, на белом коне и с белым плащём и влепишь мне бан, так как нет у меня в торговле ворпал +10 вещей. :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ralk сказал:

 

Ну, то есть в 10 раз дороже это недостаточно абсурдно по твоему?))

Цитата из википедии: Абсу́рд (от лат. absurdus, «нестройный, нелепый»; от лат. ad absurdum, «исходящий от глухого») — нечто алогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу. Приведение чего-либо к абсурду (доведения до абсурда) означает доказать бессмысленность какого-либо положения тем, что логически развивая это положение, в итоге приходят к нелепости, которая явно вскрывает внутренние противоречия самого положения.

Отталкиваясь от этого: 1) установленная цена на рынке  и цена в 10 раз выше  - почему Я не могу считать абсурдной ценой первоначальную, а не абсурдной  - свою  (в 10 раз выше)?

2)За месяцы, годы,общий средний ценник на рынке (Парнас) вырос в несколько раз - соответственно он весь сплошной Абсурд?)

Изменено пользователем Enni Belly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smoky сказал:

Я бы посоветовал перечитать тебе самому. Когда у меня выкупят эту самую бижу, в торговле будут морай трусы +6, маул и сигиль. Тут прибежишь ты, на белом коне и с белым плащём и влепишь мне бан, так как нет у меня в торговле ворпал +10 вещей. :dash:

Ты же при этом в шаут не кричишь, и не говоришь купить у тебя морай и место вместе с ним, если у тебя цены не в десятки раз выше то всё нормально, ситуации которую описываешь ты и тот кто продавал серьгу слишком разные

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ralk сказал:

 

Нет, я готов купить по 150к. Лишнее к поставил. А упроться тут готова ты.

Чтобы задефать очко клоунам с х7, которые не убежали до слияния как это они делают.

Быдланить будешь в политике. 

Если ты скупишь по 150к и будешь продавать по 1кк, и мне это действительно будет нужно, то я куплю. И мне будет абсолютно пофиг где ты их достал, нафармил или перекупил. 

В чем проблема? 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсурд такое дело, кто-то продает кольца б грейда за 40 лярдов, кто-то ы76 редкий сет за 30 лярдов. скажите что абсурд или нет.

и ивент фигней значит люди так оценивают твой труд. было бы проще, если бы лавку на парнасе нельзя было бы держать бесконечно долго без офтрейда.

типо хочешь торговаться - торгуйся голосом, хочешь продавать - оставляй лавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GM-Himba сказал:

Нужно менять.

В голову торговцам мы залезть не можем, что имелось ввиду - не знаем.
Точно так же выдаются баны трейда игрокам, которые после прохождения ТОИ садятся на торг с табличкой "перезвонить" и номером телефона.
 

Имеется ввиду после убийства босса или как? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Zombi said:

Ты же при этом в шаут не кричишь, и не говоришь купить у тебя морай и место вместе с ним, если у тебя цены не в десятки раз выше то всё нормально.

Про шаут не кричу, мне вообще наплевать на места, надо будет найду, даже потратив 10 минут, вместо 1. Но изначально-то Химба выкатила просто скрин с серьгой за в принципе терпимую цену, без скринов криков шаута. По этмоу и не понятно было за что бан. А когда начали давить, что в титле +10 стоит, то я и указал на похожие случаи с моей торговлей, когда писал в титле только самые дорогие/важные вещи и они могли выкупаться первыми, после чего в торге их уже бы не было.

 

З.Ы. ГМы могут видеть логи трейда? Ну те вещи которые уже были выкупленны ранее у этого продавца или только чаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zombi сказал:

 

  Скрыть содержимое

выяснил.png

 

Покажи ножик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smoky сказал:

Про шаут не кричу, мне вообще наплевать на места, надо будет найду, даже потратив 10 минут, вместо 1. Но изначально-то Химба выкатила просто скрин с серьгой за в принципе терпимую цену, без скринов криков шаута. По этмоу и не понятно было за что бан. А когда начали давить, что в титле +10 стоит, то я и указал на похожие случаи с моей торговлей, когда писал в титле только самые дорогие/важные вещи и они могли выкупаться первыми, после чего в торге их уже бы не было.

 

З.Ы. ГМы могут видеть логи трейда? Ну те вещи которые уже были выкупленны ранее у этого продавца или только чаты?

Ну я же выше скинул вам скрин где он продавал место, типа купи серьгу будет место) поэтому он и получил бан трейда, еслиб он этого не кричал его бы ни кто даже не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди вообще на цены не смотрят, потому что им без разницы за сколько стоит нужный предмет. Пришли - купили - ушли - забыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SinChronicle сказал:

Покажи ножик)

 

Скрытый текст

ножик.png

 

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сейчас @SinChronicle и @Oro4i начнут тему про крутость ножей, кто сильнее в ПиВиПи и как они нагибают 🤦‍♂️
Только не здесь, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Enni Belly сказал:

Господи, сейчас @SinChronicle и @Oro4i начнут тему про крутость ножей, кто сильнее в ПиВиПи и как они нагибают 🤦‍♂️
Только не здесь, плз

Упрлс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Enni Belly сказал:

Цитата из википедии: Абсу́рд (от лат. absurdus, «нестройный, нелепый»; от лат. ad absurdum, «исходящий от глухого») — нечто алогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу. Приведение чего-либо к абсурду (доведения до абсурда) означает доказать бессмысленность какого-либо положения тем, что логически развивая это положение, в итоге приходят к нелепости, которая явно вскрывает внутренние противоречия самого положения.

Отталкиваясь от этого:

 

Отталкиваясь от этого, абсурдно продавать/покупать вещь, которую точно никто не купит, если не в расчёте на чужую невнимательность. Читай, мошенничество.

Напомню, что, когда правила писались, не было никакого нашествия клоунов, которые столбили место и кидали "якоря".

 

6 минут назад, Enni Belly сказал:

1) установленная цена на рынке  и цена в 10 раз выше  - почему Я не могу считать абсурдной ценой первоначальную, а не абсурдной  - свою?

 

Доооо! А еще ты можешь в процессе торга передумать и кинуть на порядок меньшую сумму. Ничего не знаю ЕнниБелли передумал! Или вот человек хчоет купить у тебя Лупаргент, а ты ему по доброте душевной продал МО, потому что щитаешь что цена на МО в 10 раз выше Лунаргнета, пусть продаст и купит 10 Лунаргнета.

Енни белли, же думал как лучше! Хотел нести добро! За что бан то? O_o

 

Ну то есть что ты там "думаешь" никому не интересно. Есть текущая коньюктура рынка.

 

8 минут назад, Enni Belly сказал:

2)За месяцы, годы общий средний ценник на рынке (Парнас) вырос в несколько раз - соответственно он весь сплошной Абсурд?) 

 

Примерно каждые пол года происходит слияние с х7, то есть, х5 каждый раз, чиатй обнвоялется.  Давай пруфани какой предмет вырос за этот период на лишний "0".

Или не надо ля-ля-ля тут о сферических конях в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ralk сказал:

 

Отталкиваясь от этого, абсурдно продавать/покупать вещь, которую точно никто не купит, если не в расчёте на чужую невнимательность. Читай, мошенничество.

Напомню, что, когда правила писались, не было никакого нашествия клоунов, которые столбили место и кидали "якоря".

 

 

Доооо! А еще ты можешь в процессе торга передумать и кинуть на порядок меньшую сумму. Ничего не знаю ЕнниБелли передумал! Или вот человек хчоет купить у тебя Лупаргент, а ты ему по доброте душевной продал МО, потому что щитаешь что цена на МО в 10 раз выше Лунаргнета, пусть продаст и купит 10 Лунаргнета.

Енни белли, же думал как лучше! Хотел нести добро! За что бан то? O_o

 

Ну то есть что ты там "думаешь" никому не интересно. Есть текущая коньюктура рынка.

 

 

Примерно каждые пол года происходит слияние с х7, то есть, х5 каждый раз, чиатй обнвоялется.  Давай пруфани какой предмет вырос за этот период на лишний "0".

Или не надо ля-ля-ля тут о сферических конях в вакууме.

В каком именно месте Я написал о том, что "Я хочу продать предмет А под видом предмета Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Zombi said:

Ну я же выше скинул вам скрин где он продавал место, типа купи серьгу будет место) поэтому он и получил бан трейда, еслиб он этого не кричал его бы ни кто даже не заметил. 

Зомби, смотри на тему в контексте, а не вырывая по отдельности.

Разговор начался именно после скрина без шаута, уже позже появился оный. Но до этого ты и Химба успели заявить, что банить можно за не соответствие товара и описание торговли:

42 minutes ago, GM-Himba said:

В голову торговцам мы залезть не можем, что имелось ввиду - не знаем.
Точно так же выдаются баны трейда игрокам, которые после прохождения ТОИ садятся на торг с табличкой "перезвонить" и номером телефона.
Объявления должны быть корректными.

По этому я и описал реальную ситуацию, которая бывала у меня не один десяток раз за те последние годы, что я тут играю и иногда выползаю на парнас чтобы распродать накопившееся.

При том ниразу не было мыслей занимать места или мухлевать.

 

Я даже больше скажу, я не редко играл на кое каких мелких вещах ценой 50-200кк. Когда их некоторые продавали по 10-15кк, я выкупал всё с рынка и сажал это же за 150кк, выкупали(вещи не магазинные, либо крафтить надо добывая куски и рецепты, либо ещё как прикладывая усилия чтоб получить оные). Кто-то закричит "о боже, цена завышена в 2-10 раз". Ну блин и демпингом порой некоторые рушат рынок. Поставил я тот же маул продавать за 1ккк, когда на рынке у конкурентов они были за 1,1ккк. Ввёл команду .offline и ушёл от компа на весь день, до вечера. Тут днём пришла пачка мелких торговцев и начали демпинговать. Вечером я захожу, маулы уже по 0,5ккк продают, мой трейдер у ИБ в самом низу.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Паладишка сказал:

Если ты скупишь по 150к и будешь продавать по 1кк, и мне это действительно будет нужно, то я куплю. И мне будет абсолютно пофиг где ты их достал, нафармил или перекупил. 

В чем проблема? 

 

В том что рядом посоны сидят  продают по 150.

 

6 минут назад, Паладишка сказал:

Многие люди вообще на цены не смотрят, потому что им без разницы за сколько стоит нужный предмет. Пришли - купили - ушли - забыли. 

 

Если есть итем брокер и стадо торгашей, люди ищут через итем брокер. Ваш кэп. pandaredlol.gif.fb2e2a9907b0a80ed82eeea0d85b22c9.gif

 

 



1 минуту назад, Enni Belly сказал:

В каком именно месте Я написал о том, что "Я хочу продать предмет А под видом предмета Б"?

 

Это как пример, что твои хотели никому не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ralk сказал:

Примерно каждые пол года происходит слияние с х7, то есть, х5 каждый раз, чиатй обнвоялется.  Давай пруфани какой предмет вырос за этот период на лишний "0".

Или не надо ля-ля-ля тут о сферических конях в вакууме.

Несколько, несколько, несколько раз (3, 5, 2)



Только что, Ralk сказал:

Это как пример, что твои хотели никому не интересны.

Окей, а твои?
Окей, дай чёткую грань ценового разброса (не за пределы абсурдности)?
Окей, к чему тогда тут этот неуместный пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ralk сказал:

Не в обиду сказано, но откуда ты такой вылез? Вроде бы уже давняя практика со всеми этим.

с 2014 года на астериосе не играл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Ralk said:

В том что рядом посоны сидят  продают по 150.

Если есть итем брокер и стадо торгашей, люди ищут через итем брокер. Ваш кэп.

Бро, я иногда са продаю 12-13лв. Я всегда завышаю на них цену в 2-3 раза. Если у конкурентов они по 20-40кк, я могу поставить 60-160кк, в неделю мамонов выкупаются хорошо. При этом по настроению я могу ещё и выкупить у конкурентов их СА с заниженной ценой, чтобы были только мои у ИБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ralk сказал:

 

В том что рядом посоны сидят  продают по 150.

Ты глупый чтоли? 

Я тебе об одном, а ты мне про другое. 

Если мне сильно нужно, то я скуплю и по 150к, и по 300к, и по 1кк. И мне будет вообще всё равно по каким соображениям ставились цены. 

Если меня не устраивает цена на какой-то предмет, то я иду и фармлю это сама. 

10 минут назад, Ralk сказал:

 

Если есть итем брокер и стадо торгашей, люди ищут через итем брокер. Ваш кэп. pandaredlol.gif.fb2e2a9907b0a80ed82eeea0d85b22c9.gif

До кэпа тебе, видимо, ещё очень далеко. 

Объясняю для тупых: если у меня, допустим, хреналиарды адены, и мне вот прям срочно нужно купить какой-то предмет, то я просто возьму первого в списке у ИБ торгаша и куплю этот предмет по цене, которая указана в лавке, а не буду сидеть неделю на Парнасе в торг чате чтобы купить этот же предмет на n-ное количество адены дешевле. И я даже не подумаю о том, что это можно было найти дешевле. Просто потому что мне не будут важны +/- пару лярдов или лямов. 

 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rhk сказал:

:lol: понятно, надо наверстать всех кондитерской фабрикой.

Тонко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...