Перейти к содержанию
Asterios
  • 1

Распределение по птс на олимпе (отключили?)


MaximK

Вопрос

Знаю, что тут раньше сделали распределение по очкам на олимпе. Т.е. примерно подбирались одинаковые по птс соперники.

Его отключили?

30 боев, т.е. летает 60 участников. Мне 3 раза подряд тир 200+птс, потом хиро ФС попадались. У меня 10+ птс было.

Изменено пользователем MaximK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
46 минут назад, Motylek сказал:

Мое мнение, лучше вот это убрать. На том же х55, в последние дни, если ты не вылез за 100 птс, то вечно попадаешься на всяких фармеров. По несколько раз под ряд. И потом опять 3-4 боя с нубами, и 3 боя с фармерами. И так на 1тместе стоишь до конца месяца.


 

Кстати соглашусь с автором, было около 20 птс на персонаже, попался с противником у которого 250+ несколько раз под ряд. И не впервый раз. Те у кого 200+ птс попадаются намного реже между собой. 

 

 

37 минут назад, iP0vvERsL1De сказал:

Твои слова противоречат системе подбора по группам. Скорее всего ты что-то перепутал.

Вы не осилили пост админа? На хантере у нас больше 16 человек в реге только в 5 лимите, и кстати там очень хорошо видна работа системы по очкам. Например я на тире по кд попадаюсь с другими фармерами. Т.к. летает больше 16 чел следовательно система подбора по очкам работает. А ДО этого времени на хантере нет 16 человек в реге и вы можете с 20 птс хоть 5 раз подряд попасть на фармера. Крч система подбора по птс начинает работать ток с 16 человек в реге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, BatChat сказал:

 

Вы не осилили пост админа? На хантере у нас больше 16 человек в реге только в 5 лимите, и кстати там очень хорошо видна работа системы по очкам. Например я на тире по кд попадаюсь с другими фармерами. Т.к. летает больше 16 чел следовательно система подбора по очкам работает. А ДО этого времени на хантере нет 16 человек в реге и вы можете с 20 птс хоть 5 раз подряд попасть на фармера. Крч система подбора по птс начинает работать ток с 16 человек в реге.

Я ему и написал, что он что-то перепутал в правилах разделения. Хз зачем ты меня зацитировал.



Или в тех условиях были на тот момент. Выше посмотри я своими словами описывал, как примерно работает система. Глупо мне предъявлять, что я не понял пост админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, iP0vvERsL1De сказал:

Я ему и написал, что он что-то перепутал в правилах разделения. Хз зачем ты меня зацитировал.


 

Или в тех условиях были на тот момент. Выше посмотри я своими словами описывал, как примерно работает система. Глупо мне предъявлять, что я не понял пост админа.

 

потому что он ничего не перепутал, его кидает на фармеров т.к. в реге просто нет даже 16 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Admin сказал:

Ваши пожелания напоминают сказку про шапочника. Как сделать так, чтобы все 16 участников на х55 всегда были довольны распределением? :)

Всегда попадали на равных по очкам, и при этом противники всегда были разными.

пусть не всегда, но лучше 2 из 10, чем 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

распределение на группы по очкам реализовано во многих играх правильно( если группа 1-17 очков то тот у кого 18 и выше очков тебе никогда не попадаются), но тут к сожалению почему-то ну никак не получается сделать. На серверах с хорошим онлайном можно было бы организовать. Так и играем 7 птс и противники 100+, подумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, BatChat сказал:

 

Вы не осилили пост админа? На хантере у нас больше 16 человек в реге только в 5 лимите, и кстати там очень хорошо видна работа системы по очкам. Например я на тире по кд попадаюсь с другими фармерами. Т.к. летает больше 16 чел следовательно система подбора по очкам работает. А ДО этого времени на хантере нет 16 человек в реге и вы можете с 20 птс хоть 5 раз подряд попасть на фармера. Крч система подбора по птс начинает работать ток с 16 человек в реге.

Значит на Хантере её надо переработать.


 

4 часа назад, Admin сказал:

Ваши пожелания напоминают сказку про шапочника. Как сделать так, чтобы все 16 участников на х55 всегда были довольны распределением? :)

Всегда попадали на равных по очкам, и при этом противники всегда были разными.

Что-что? Уверены? Посмотрите бои на х55. Не спорю, рега на х55 настолько уныла, что нет смысла летать вообще на протяжении всего периода, только последний лимит.

у нас же для реги надо 11 человек? Я правильно понимаю?

 

Я  лично попадаюсь к примеру слитыми твинами на хиро пала по несколько раз под ряд. Слитыми твинами. Где птсов копейки.

Изменено пользователем Motylek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, BatChat сказал:

потому что он ничего не перепутал, его кидает на фармеров т.к. в реге просто нет даже 16 человек

паверсайд хотел показать всем что он умный :( а ты его обломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Admin сказал:

16 и менее: 1 группа

17-32: две

33-48: три

49 и более участников - 4 группы.

Перед разбивкой на группы, участники сортируются по очкам.

Выходит, в моем случае было 2 группы (около 30+ боев)

Т.е. по 15 боев, соотв 30 участников в группе. У меня реально было 10-15птс и 4 боя подряд были соперники 200птс+. А учитывая, что по 200 птс+ тут у человек 10 по статистике, то получается,  что ближайшие по ПТС все-таки не попадаются (?) в пределах 1 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Admin сказал:

16 и менее: 1 группа

17-32: две

33-48: три

49 и более участников - 4 группы.

Перед разбивкой на группы, участники сортируются по очкам.

а внутри группы есть распределение по очкам? или рандом все же?
https://forum.asterios.tm/topic/468335-информация-по-очкам-олимпиады/?do=findComment&comment=7514163

замечал что больше все же на рандом похоже

Изменено пользователем Elastico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Admin сказал:

Внутри групп никакого распределения нет, вот его как раз убрали. Т.к. жаловались, что попадают на одних и тех же людей.

Теперь же жалуются, что попадают в 50% случаев на первую половину списка, и в 50% случаев на вторую.

 

Я вам и пытаюсь объяснить, что как ни крути, а шапка выходит только одна. 16 человек никак не распределить таким образом, чтобы хотя-бы половина из них была довольной. Это математически невозможно.

Можно конечно сделать группы по 8 или 10 человек, тогда будет немного лучше.

Спасибо за информацию, меня, например, все устраивает, просто хотелось понимать что происходит внутри групп)

а то читал ваши посты по моей ссылке и на деле не совпадало с той инфой)

Теперь все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, Свини сказал:

как не распределяй, факт того что фарм/имба профы будут попадать на неконкурирующие классы не изменится, так как в игре нет такого понятия как весовые категории.
К примеру в боксе тяжеловесы не дерутся с первоклашками, а идут на взвешивание тела. Но ла2 это не реальная жизнь и никто не думает что первоклашка (бд, варк, луки и др.) не должен драться с тяжеловесами, так как возможности у проф разные

 

и как попу не рви, набрав определенное количество очков (показав класс в своей категории), и выйдя за скажем 100+ очей, какой группа бы не была, 16 человек, 8, 5 или еще меньше, изначальнo непреспособленная профа будет попадать на фарм классы и будет проигрывать без шансов с вероятностью в 99.9%

Это саморегулирующаяся система, слабые классы получают меньше очков, и дерутся в основном с теми, кто тоже имеет мало очков.

Но вы всегда забываете, что цель в олимпе не в том, чтобы набрать больше всех очков. Цель набрать больше очков в своем классе, а они в таких же условиях как и вы, и тоже попадают на фарм классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, Admin сказал:

Это саморегулирующаяся система, слабые классы получают меньше очков, и дерутся в основном с теми, кто тоже имеет мало очков.

Но вы всегда забываете, что цель в олимпе не в том, чтобы набрать больше всех очков. Цель набрать больше очков в своем классе, а они в таких же условиях как и вы, и тоже попадают на фарм классы.

Админ, когда там уже новый клиент будет и 5я панелька? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
33 minutes ago, Admin said:

Это саморегулирующаяся система, слабые классы получают меньше очков, и дерутся в основном с теми, кто тоже имеет мало очков.

Но вы всегда забываете, что цель в олимпе не в том, чтобы набрать больше всех очков. Цель набрать больше очков в своем классе, а они в таких же условиях как и вы, и тоже попадают на фарм классы

а разве не по этому 70% игроков не ходят на олимп своими профами и качают фсоф ТК и тд? ведь как не крути - упрешся в стену и набрав очки - будеш только сливать. привет залив, без него соперника в таких условиях не обойти, ведь "они в таких же условиях как и вы, и тоже попадают на фарм классы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, Admin сказал:

Это саморегулирующаяся система, слабые классы получают меньше очков, и дерутся в основном с теми, кто тоже имеет мало очков.

Но вы всегда забываете, что цель в олимпе не в том, чтобы набрать больше всех очков. Цель набрать больше очков в своем классе, а они в таких же условиях как и вы, и тоже попадают на фарм классы.

 

Это при условии, что сильные классы, с кучей ПТС не будут спецом проигрывать этим слабым.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сделайте гемы за олимп например за 15боев 3 гема было бы неплохо,больше бы пве чаров ходило бы на олимп за гемами .Я сама пве чар,но награда по квестам на оли  маленькая мне кажется особенно для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 часов назад, Admin сказал:
13.02.2019 в 14:25, Admin сказал:

Ваши пожелания напоминают сказку про шапочника. Как сделать так, чтобы все 16 участников на х55 всегда были довольны распределением? :)

Всегда попадали на равных по очкам, и при этом противники всегда были разными.

 

вернуть старый Олимп и оставить его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может вывести отдельную ветку олимпа 1 с тяжеловесами(фарм профами), 2 с остальными классами и так же оставить общаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
59 минут назад, Pheanor сказал:

Может вывести отдельную ветку олимпа 1 с тяжеловесами(фарм профами), 2 с остальными классами и так же оставить общаг

Ага, залетает такой фс в лайте с ножом и впитывает все 10 боев не в состоянии даже квест на победки закрыть :DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 часа назад, Admin сказал:

Это саморегулирующаяся система, слабые классы получают меньше очков, и дерутся в основном с теми, кто тоже имеет мало очков.

Но вы всегда забываете, что цель в олимпе не в том, чтобы набрать больше всех очков. Цель набрать больше очков в своем классе, а они в таких же условиях как и вы, и тоже попадают на фарм классы.

Верните классовые бои, как они были раньше



И 3 на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, жужуу сказал:

Сделайте гемы за олимп например за 15боев 3 гема было бы неплохо,больше бы пве чаров ходило бы на олимп за гемами .Я сама пве чар,но награда по квестам на оли  маленькая мне кажется особенно для новичков.

Все наоборот - 2 временных эпика, да еще и на целых 2 месяца это очень большая награда за 15 боев, поэтому быстро её получив они сразу ливают, а вовсе не из за того что награда слишком мала.

Сделали бы эту бижу на 7 дней люди все так же ходили бы за ней, 2е кольцо и серьга на дороге не валяются.

 

Опять же вспомнить хроники до ХФа(которые по идее вводные в ГОД хроники, поэтому много всего дается практически даром, с тем учетом что это скоро обесценится и будет только помогать в каче и фарме нового контента) - не было сундуков с огромным шансом дропа бижи и эпик был на 1 месяц, люди хоть за токенами ходили и старались больший птс набить, что бы этот комплект иметь и покупать у менеджера бустяку.

Изменено пользователем NNH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

О да, шикарные хроники Фрея, где надо пол года копить на на ворпал шлем, и то при условии, что будешь брать не меньше 50к токенов.

Опять наркоманы со своей урезкой бижи вылезли. pandaredlol.gif.fb2e2a9907b0a80ed82eeea0d85b22c9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13.02.2019 в 12:27, Admin сказал:

16 и менее: 1 группа

17-32: две

33-48: три

49 и более участников - 4 группы.

Перед разбивкой на группы, участники сортируются по очкам.

Okаy. Вот вчера вечером. У меня 60 птс, 40+ боев все время. 4 раза подряд попадались соперники от 145 до 300+ птс. Я в этом уверен.

Получается так : 80+ участников, 2/3 из них ниже 60 птс ? Я в этом очень сильно сомневаюсь. Проверте пожалуйста распределение. Если не трудно, скиньте таблицы, например, вчерашних боев с парами по ПТС.

Изменено пользователем MaximK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...