Перейти к содержанию
Asterios
  • 1

Распределение по птс на олимпе (отключили?)


MaximK

Вопрос

Знаю, что тут раньше сделали распределение по очкам на олимпе. Т.е. примерно подбирались одинаковые по птс соперники.

Его отключили?

30 боев, т.е. летает 60 участников. Мне 3 раза подряд тир 200+птс, потом хиро ФС попадались. У меня 10+ птс было.

Изменено пользователем MaximK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2

16 и менее: 1 группа

17-32: две

33-48: три

49 и более участников - 4 группы.

Перед разбивкой на группы, участники сортируются по очкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
2 часа назад, Admin сказал:

16 и менее: 1 группа

17-32: две

33-48: три

49 и более участников - 4 группы.

Перед разбивкой на группы, участники сортируются по очкам.

Большая просьба протестировать механику распределения по группам, если в группе есть участник у которого от 900, или от 1000 птс. Зачастую на олимпе бывает такое, что в волне на 100% есть 15 участников выше 100 птс, и один участник с 1000+ птс. И он попадает на голого крафтера, у которого 10й бой луз (на 15 боев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2

Наркоманы. Вы хотите летать на олимп и не проигрывать.

Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
1 hour ago, Admin said:

Можно конечно сделать группы по 8 или 10 человек, тогда будет немного лучше

как не распределяй, факт того что фарм/имба профы будут попадать на неконкурирующие классы не изменится, так как в игре нет такого понятия как весовые категории.
К примеру в боксе тяжеловесы не дерутся с первоклашками, а идут на взвешивание тела. Но ла2 это не реальная жизнь и никто не думает что первоклашка (бд, варк, луки и др.) не должен драться с тяжеловесами, так как возможности у проф разные

 

и как попу не рви, набрав определенное количество очков (показав класс в своей категории), и выйдя за скажем 100+ очей, какой группа бы не была, 16 человек, 8, 5 или еще меньше, изначальнo непреспособленная профа будет попадать на фарм классы и будет проигрывать без шансов с вероятностью в 99.9%

Изменено пользователем Свини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
10 часов назад, Elastico сказал:

а внутри группы есть распределение по очкам?

Внутри групп никакого распределения нет, вот его как раз убрали. Т.к. жаловались, что попадают на одних и тех же людей.

Теперь же жалуются, что попадают в 50% случаев на первую половину списка, и в 50% случаев на вторую.

 

Я вам и пытаюсь объяснить, что как ни крути, а шапка выходит только одна. 16 человек никак не распределить таким образом, чтобы хотя-бы половина из них была довольной. Это математически невозможно.

Можно конечно сделать группы по 8 или 10 человек, тогда будет немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
1 час назад, Admin сказал:

Я вам и пытаюсь объяснить, что как ни крути, а шапка выходит только одна. 16 человек никак не распределить таким образом, чтобы хотя-бы половина из них была довольной. Это математически невозможно.

Можно конечно сделать группы по 8 или 10 человек, тогда будет немного лучше.

Шапка то одна, но постоянные встречи людей с 10 птс с соперниками 200+ как раз и отбивают желание олимпить большинству "незабусченых" чаров.

И соотв. уменьшается кол-во участников и возможность дележки на группы. Надо мотивировать участвовать больше народу. По чему не хотите сделать доп. награду (уник плащи на 30 дней, мастерки, что-то другое) для топ 3-5-10 по профам ? Даже такой ход, уверен, привлечет в 2 раза минимум больше участников.

Так же для дополнительной мотивации можно выдавать по пару меджик гемов за закрытие квестов на олимпе (или их дроп с сундуков за закрытие ежедневных квестов) А то слив/залив, инсты, и у некоторых (лайферов) не хватает времени уже на олимп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
45 минут назад, Admin сказал:

Это саморегулирующаяся система, слабые классы получают меньше очков, и дерутся в основном с теми, кто тоже имеет мало очков.

Но вы всегда забываете, что цель в олимпе не в том, чтобы набрать больше всех очков. Цель набрать больше очков в своем классе, а они в таких же условиях как и вы, и тоже попадают на фарм классы.

Раз уш зашла тема об олимпе, мб уделите немного своего времени починке хиро скиллов? Уже более года они работают не верно, а в багрепорты никто не заглядывает....

https://forum.asterios.tm/topic/501294-хиро-скиллы-сломались/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Просто ты не понимаешь, сами Боги олимпа хотят выковать из тебя непобедимого бойца!

Да и какой толк с того, что ты будешь попадать на слабых противников.

Всё или ничего!

Сражайся или умри! 

 

Изменено пользователем jtruth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
55 минут назад, jtruth сказал:

Просто ты не понимаешь, сами Боги олимпа хотят выковать из тебя непобедимого бойца!

Да и какой толк с того, что ты будешь попадать на слабых противников.

Всё или ничего!

Сражайся или умри! 

 

Ну просто хочется больше сражаться, чем умирать...😀

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 minute ago, MaximK said:

Ну просто хочется больше сражаться, чем умирать...😀

 

Cтать лучшим можно лишь сражаясь с лучшими. 
https://www.youtube.com/watch?v=LgV8Op-Ofc4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, MaximK сказал:

Ну просто хочется больше сражаться, чем умирать...😀

 

 

2 часа назад, DeathEternal сказал:

Cтать лучшим можно лишь сражаясь с лучшими. 
https://www.youtube.com/watch?v=LgV8Op-Ofc4

правильна.

умирай до тех, пор, пока тебе не надоест умирать. Тогда ты возможно станешь сильным. Или не станешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, jtruth сказал:

Просто ты не понимаешь, сами Боги олимпа хотят выковать из тебя непобедимого бойца!

Да и какой толк с того, что ты будешь попадать на слабых противников.

Всё или ничего!

Сражайся или умри! 

 

В этих словах есть истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не,ну ладно ТС,а вот чел к примеру фармит на хиро,и ему попадаются вот как ТС парни с кого взять можно 2-3 птс за бой.А конкуренту 10 птсные соперники.Как-то не справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Motorcycle сказал:

В этих словах есть истина

Мой ник этому подтверждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ты не одинок, я в 6ом обвесе попадаюсь часто с фсами, хиро ножами\еешками и палами\тк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ты уверен, что у тебя было 10 птс? Информации по отмене этого механизма не было. Не понимаю, откуда вы выдумали подбор по птс для каждого перса отдельно.

Работа механизма(описание примерное, кто знает точно может добавить, цифры тоже примерные, точнее не знаю):

Если на олимп ходит 10-20 человек. В волне нет подбора по птс, т.е. В волне остается 1 группа. Любой может попасть с любым.

Если на олимп летает 21-40, то волна делится на 2 группы, рассчитывая средний птс все реги и тех у кого больше среднего забирая в верхнюю группу, а тех у кого меньше в нижнюю.

Если будет больше народа, не уверен будет системе делать на 3 группы или всегда будет делать на 2. Вроде так работает, так или иначе ответ автору тут есть.

Тут 2 варианта или у тебя было больше 10 птс и ты попал в группу с этими людьми или у них меньше, чем ты думаешь и не достаточно птс, чтобы попадать в группу, где у людей больше птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

https://youtu.be/p7CaiWxKYBo

 

выходишь такой гномом против тира с 700 птс и врубаешь и все сразу получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну подбор все еще работает, но он не отменяет небольшие волны или рандом в котором места в той группе по подбору уже заняты и ты вылетаешь в другую. В любом случае тут ты со своими 10 птс будешь попадать на фармеров гораздо выше чем в оригинальной системе, по идее, но никаких гарантий что тебя не кинет на хиро ФСа тебе никто не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Крч, я понял, подбора фактически нет. Есть только распред. на 2 волны более-менее по птс

Ну ладно, будем сливаться сражаться !

Есть еще 1 пожелание. Точнее 2.

1. Убрать возможность бросать адену на пол на олимпе или делать трейд. А то наглость заливщиков уже зашкаливает. Я не претендую ни на что ) Просто противно бои даже смотреть таких "Героев". Знаю, что залив не реально победить, но все же убрать эту наглость во время боя можно. (?)

2. Придумайте награду для топ 10 списка по профам за месяц олимпа. Для поднятия мотивации олимперов и привлечения новых бойцов. Какие-нибудь уникальные плащики, или паро штук мастери кодексов ( по штук 10-20 ), или еще что-нить... А то весь движ только на первых 2-3 позициях и то - некоторых проф. А так мб, станет веселее ) Выйдут мобофармеры немного "показать скилл за 10-е место" 😉

Изменено пользователем MaximK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, MaximK сказал:

награду для топ 10

Ты шутишь?) Ладно еще топ 3, как давным давно предлагалось, но топ 10, на большинстве проф, в итоге будут абсолютно все играющие на этих профах, т.к. там зачастую достаточно сделать 15 боев и 1 раз получив этот условный "уникальный" плащ уже не будет мотивации попадать в этот топ 2й раз и все на сервере будут бегать в этих плащах. Если конечно они не будут временными.

Если будут давать хорошую награду в виде мастерок или вроде того, то не думаю что кто то побрезгует заливать ВСЕХ своих твинов ежемесячно и собирать с них этот профит. В итоге ребятам и фан и фарм, а ты в топ 10 раз в год, в лучшем случае попадешь, особенно с другой живой активной конкуренцией.

 

Но в целом идея о мотивации походов на оли хорошая и уже поднималась, но в любом случае никак не топ 10))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Скрытый текст
13 минут назад, NNH сказал:

Ты шутишь?) Ладно еще топ 3, как давным давно предлагалось, но топ 10, на большинстве проф, в итоге будут абсолютно все играющие на этих профах, т.к. там зачастую достаточно сделать 15 боев и 1 раз получив этот условный "уникальный" плащ уже не будет мотивации попадать в этот топ 2й раз и все на сервере будут бегать в этих плащах. Если конечно они не будут временными.

Если будут давать хорошую награду в виде мастерок или вроде того, то не думаю что кто то побрезгует заливать ВСЕХ своих твинов ежемесячно и собирать с них этот профит. В итоге ребятам и фан и фарм, а ты в топ 10 раз в год, в лучшем случае попадешь, особенно с другой живой активной конкуренцией.

 

Но в целом идея о мотивации походов на оли хорошая и уже поднималась, но в любом случае никак не топ 10))

 

В том то и дело, если сделают временные награды, либо те которые нельзя будет передать через трейд, то и выгоды не будет заливать твинов ради награды.

А как для людей которые играют на данной профессии- это более чем приятный бонус будет🤗  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, JimmyJoe сказал:

 

  Показать содержимое

 

В том то и дело, если сделают временные награды, либо те которые нельзя будет передать через трейд, то и выгоды не будет заливать твинов ради награды.

А как для людей которые играют на данной профессии- это более чем приятный бонус будет🤗  

Да я так уж, он не уточнил же, а те же мастерки вполне себе передаются и имеют цену ) Но 10 все равно многовато, 3 оптимально, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, NNH сказал:

Да я так уж, он не уточнил же, а те же мастерки вполне себе передаются и имеют цену ) Но 10 все равно многовато, 3 оптимально, как по мне.

Ну пускай первым 3-м  уникальные плащи с 80 п дефа на месяц, например. А остальным 3-7 или 3-10 по пару шт. мастерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 часов назад, MaximK сказал:

Ну пускай первым 3-м  уникальные плащи с 80 п дефа на месяц, например. А остальным 3-7 или 3-10 по пару шт. мастерок.

Боюсь, что для хантера призовой для 3-10 нужно будет поднять или изменить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

не кому не интересен этот олимп из-за заливов кланами или помоганием друзьяшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, Admin сказал:

16 и менее: 1 группа

17-32: две

33-48: три

49 и более участников - 4 группы.

Перед разбивкой на группы, участники сортируются по очкам.

Мое мнение, лучше вот это убрать. На том же х55, в последние дни, если ты не вылез за 100 птс, то вечно попадаешься на всяких фармеров. По несколько раз под ряд. И потом опять 3-4 боя с нубами, и 3 боя с фармерами. И так на 1тместе стоишь до конца месяца.


 

Кстати соглашусь с автором, было около 20 птс на персонаже, попался с противником у которого 250+ несколько раз под ряд. И не впервый раз. Те у кого 200+ птс попадаются намного реже между собой. 

 

Изменено пользователем Motylek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, Motylek сказал:

Мое мнение, лучше вот это убрать. На том же х55, в последние дни, если ты не вылез за 100 птс, то вечно попадаешься на всяких фармеров. По несколько раз под ряд. И потом опять 3-4 боя с нубами, и 3 боя с фармерами. И так на 1тместе стоишь до конца месяца.


 

Кстати соглашусь с автором, было около 20 птс на персонаже, попался с противником у которого 250+ несколько раз под ряд. И не впервый раз. Те у кого 200+ птс попадаются намного реже между собой. 

 

Твои слова противоречат системе подбора по группам. Скорее всего ты что-то перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ваши пожелания напоминают сказку про шапочника. Как сделать так, чтобы все 16 участников на х55 всегда были довольны распределением? :)

Всегда попадали на равных по очкам, и при этом противники всегда были разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...