Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v.6)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

08.01.2020 в 14:40, samkul сказал:

Подскажите о реферальной системе. Зарегался с нового устройства, получил 2-ю профу, пришло письмо с голдой. Теперь вопрос: Если я не получу награду за 3-ю профу, можно ли ее получить на другом персонаже, по другой рефералке?

Устраиваете какие-то танцы с бубнами с этими рефералками.

Нет. Одна рефералка на одно устройство, тем более, что первую часть реферальной награды ты уже получил.

Если не нравится персонаж, которого ты начал - создай на этом же аккаунте другого персонажа и на первого из них, на котором получишь 3-ю профу, получишь реферальный бонус (конечно, если не будешь заниматься акшарингом до получения реферальной награды).

Если не нравится человек, у которого взял рефералку - надо было смотреть раньше. Если хотел халявный кач - тоже надо было раньше думать.

9 часов назад, FlySpoileR сказал:

Подскажите какой лс надо паладину в дубину и меч и какие татуировки?

p.s для олимпа

Можно попробовать сумануть @Wandy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте от забывчивого старичка)

Есть спойл 85 с двумя сабами - дестром и бд. На третий планирую ШК. Уклон игры в сторону фарма. Вопросы:

1. Востребован ли будет сабовый дестр? Насколько для него будет критично отсутствие саб-скилов?

2. Насколько подойдет для всех в качестве универсального сет Элегии хэви?

3. Есть и бык и кура. По ощущениям - бык льет МП ничуть не хуже куры, но еще и лечит своевременно. Получается, кура не нужна - бык покроет все потребности для спойла (не могу корректно потестить т.к. кура еще не докачана, а бык уже 86)? Или может вообще на кугуара поменять (ни разу его не пользовал)?

4. Влияет ли лак на дроп квестовых предметов (кол-во/шанс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VladimirK сказал:

Всем здравствуйте от забывчивого старичка)

Есть спойл 85 с двумя сабами - дестром и бд. На третий планирую ШК. Уклон игры в сторону фарма. Вопросы:

1. Востребован ли будет сабовый дестр? Насколько для него будет критично отсутствие саб-скилов?

2. Насколько подойдет для всех в качестве универсального сет Элегии хэви?

3. Есть и бык и кура. По ощущениям - бык льет МП ничуть не хуже куры, но еще и лечит своевременно. Получается, кура не нужна - бык покроет все потребности для спойла (не могу корректно потестить т.к. кура еще не докачана, а бык уже 86)? Или может вообще на кугуара поменять (ни разу его не пользовал)?

4. Влияет ли лак на дроп квестовых предметов (кол-во/шанс)?

1. Все лоу инсты должен убивать и на сабовом.

2. Вполне должен подойти.

3. Льют абсолютно одинаково. По хилам у курицы и быка скилы отличаются. У быка + дополнительный хил при ХП ниже 60%, у куры такого нет. Кугуар лучше быка точно не будет. + от куры - блес МП которого нет на быке, но если за бафера ПП - это не критично.

4. Нет. На количество итемов влияет количество людей в пати (в большинстве случаев фулкой больше итемов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chaotic сказал:

1. Все лоу инсты должен убивать и на сабовом.

2. Вполне должен подойти.

3. Льют абсолютно одинаково. По хилам у курицы и быка скилы отличаются. У быка + дополнительный хил при ХП ниже 60%, у куры такого нет. Кугуар лучше быка точно не будет. + от куры - блес МП которого нет на быке, но если за бафера ПП - это не критично.

4. Нет. На количество итемов влияет количество людей в пати (в большинстве случаев фулкой больше итемов).

Спасибо. 

Создавал перса давно, тогда еще ПП были классическими. Поэтому вторым окном варк 83. Получается, он теперь неактуален и нужен ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VladimirK сказал:

Спасибо. 

Создавал перса давно, тогда еще ПП были классическими. Поэтому вторым окном варк 83. Получается, он теперь неактуален и нужен ПП?

В серьёзных локах или при фарме на пике ПП > варка из-за Контр критикала. Саб там покачать например и ВК хватит. Варк не плох, просто ПП очень хорош из-за х2 крита под тригером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chaotic сказал:

ПП очень хорош из-за х2 крита под тригером.

А вот эту формулировку можно расшифровать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VladimirK сказал:

А вот эту формулировку можно расшифровать?)

Скил у ПП на 83 КК. Когда тебе наносят урон от 300 единиц, на тебе выскакивает баф который увеличивает мощность критической атаки на 100% на 8 секунд. Бил ты по 3к критом, под КК начал бить 6к пока висит баф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, VladimirK said:

Всем здравствуйте от забывчивого старичка)

Есть спойл 85 с двумя сабами - дестром и бд. На третий планирую ШК. Уклон игры в сторону фарма. Вопросы:

1. Востребован ли будет сабовый дестр? Насколько для него будет критично отсутствие саб-скилов?

2. Насколько подойдет для всех в качестве универсального сет Элегии хэви?

3. Есть и бык и кура. По ощущениям - бык льет МП ничуть не хуже куры, но еще и лечит своевременно. Получается, кура не нужна - бык покроет все потребности для спойла (не могу корректно потестить т.к. кура еще не докачана, а бык уже 86)? Или может вообще на кугуара поменять (ни разу его не пользовал)?

4. Влияет ли лак на дроп квестовых предметов (кол-во/шанс)?

1. Кое где хватает, но "нубо" спотах/инстах. В более нормальное место уже не возьмит. Хотя при наличии колец(буста) и норм кп, сабовыми дестрами и на БФ ходят.

2. Хэви для лабы 83, для париков норм. Для той же фреи уже не норм, критов не хватит.

3. Кура тебе ещё баф забивает магическими, а корова нет. Не обязательно выкачивать 3 петов для одного чара, ты можешь у любого пет менеджера поменять куру на быка, ..... за 250к адены. Да даже в альт+б за те же 250к, но в мирной зоне, пет меняется без потерь. МП же все петы льют одинаково, разница только в бафах и срабатывание хила.

5. Квестовых влияет только количество народу в пати. По этому ради квест итемов, часто берут левых людей "жопокач, без квеста". В ту же школу под орен, в верх ГЦ, крипту(?), варку им медленный афк жопо кач, тебе больше итемов с мобов.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к нарушениям относится или нет? Чёт не могу правила торговли нарыть.

Shot00086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IceRider_SVK сказал:

Чёт не могу правила торговли нарыть.

 

Ну, это не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IceRider_SVK сказал:

Это к нарушениям относится или нет? Чёт не могу правила торговли нарыть.

Shot00086.jpg

Нет!

Это называется "якорь". 😉

 

Изменено пользователем iZoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто-нибудь подсказать, как и где можно заработать адены? Имеется ВЛ 77 лвл + пп. Может на каких-то квестах можно заработать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dopecwm сказал:

как и где можно заработать адены? Имеется ВЛ 77 лвл + пп.

Именно при таких условиях... разве что Упорный фарм катокомб - аа, дф, мусор / Квест 1 у нпс на тп в гц  - мобы верхних этажей, типа каргулей / Квест в ФоГе - тупо обменять на рец SS пики и стараться впулить на рынке или попробовать крафтить.

Цитата

hqdefault.jpg.fb2ef5acd83f99928b630dda6e08ed39.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли проходить одновременно два квеста на третью профу на разных сабах?

Имеются два саба без третьих проф: БД и кот. Выполнила два квеста на айс кристаллы, взяла квесты обоими сабами и поэтапно выполняла пункты то на одном, то на другом.
Когда дошло до первой таблички, с саба БД я смогла с ней поговорить, проверила (из любопытства) не могу ли сразу поговорить с ней по второму квесту (оба показывали в прогрессе), вышло, что не могу. Улетела в город, сменила саб на кота... поняла, что второго амулета №1 у меня нет. Проверила квест на третью профу коту - его не было (хотя я не отменяла). Естественно, когда я подошла к табличке сабом кота, мне уже сказали, что квеста к ней у меня нет.
Полетела в город, сменила саб на БД, сделала релог - и квест на третью профу БД тоже исчез.
.repair делала... 

В каком месте я себя сломала, может кто-то подскажет?

PS: мне тут подсказывают, что нельзя менять сабы во время прохождения квеста на профу. Что тогда квесты сбрасываются... Но почему тогда я несколько раз за первые пункты меняла и ничего не сбросилось?
 

Изменено пользователем KroshkaRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KroshkaRU сказал:

Можно ли проходить одновременно два квеста на третью профу на разных сабах?

Имеются два саба без третьих проф: БД и кот. Выполнила два квеста на айс кристаллы, взяла квесты обоими сабами и поэтапно выполняла пункты то на одном, то на другом.
Когда дошло до первой таблички, с саба БД я смогла с ней поговорить, проверила (из любопытства) не могу ли сразу поговорить с ней по второму квесту (оба показывали в прогрессе), вышло, что не могу. Улетела в город, сменила саб на кота... поняла, что второго амулета №1 у меня нет. Проверила квест на третью профу коту - его не было (хотя я не отменяла). Естественно, когда я подошла к табличке сабом кота, мне уже сказали, что квеста к ней у меня нет.
Полетела в город, сменила саб на БД, сделала релог - и квест на третью профу БД тоже исчез.
.repair делала... 

В каком месте я себя сломала, может кто-то подскажет?

PS: мне тут подсказывают, что нельзя менять сабы во время прохождения квеста на профу. Что тогда квесты сбрасываются... Но почему тогда я несколько раз за первые пункты меняла и ничего не сбросилось?
 

Не знаю почему не сбросилось, но то что менять саб нельзя озвучено в фичах.

Менять саб во время прохождения квестов на 3 профу нельзя. (с) Abaddon

https://forum.asterios.tm/topic/1918-это-не-баги-это-фичи/

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chaotic сказал:

Не знаю почему не сбросилось, но то что менять озвучено в фичах.

https://forum.asterios.tm/topic/1918-это-не-баги-это-фичи/

Эх... это против таких, как я.
Спасибо большое. Действительно странно, что аж до первой таблички дали мне дойти. И только потом отменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, если  у меня альянс с Варкой, а при прохождении профы я случайно нажму, что пойду к оркам Кетра, мне же не придётся переделывать альянс? Дивайн стоун же и там, и там одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я стою перед выбором, каким персонажем играть. Для себя выделил 3 варианта. Шк, Берс, Самонер. Я еще толком не успел разобраться в механике данного сервера. Поэтому прошу совета. Мне интересно, несколько моментов. Например: Кто востребован в пве пати? кто в мас  пвп? Кем из этих персонажей можно хоть что-то фармить соло, с учетом окон, разумеется. Хочется, максимально универсального персонажа, из этих 3х профессий. Пригодятся любые адекватные мысли по этим вопросам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Saru сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я стою перед выбором, каким персонажем играть. Для себя выделил 3 варианта. Шк, Берс, Самонер. Я еще толком не успел разобраться в механике данного сервера. Поэтому прошу совета. Мне интересно, несколько моментов. Например: Кто востребован в пве пати? кто в мас  пвп? Кем из этих персонажей можно хоть что-то фармить соло, с учетом окон, разумеется. Хочется, максимально универсального персонажа, из этих 3х профессий. Пригодятся любые адекватные мысли по этим вопросам. 

Из этих трех мой выбор пал бы на ШК. В пати нужен везде, и соло может отлично фармить под пп бд. И в пвп норм с дубиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KroshkaRU сказал:

Чисто теоретически, если  у меня альянс с Варкой, а при прохождении профы я случайно нажму, что пойду к оркам Кетра, мне же не придётся переделывать альянс? Дивайн стоун же и там, и там одинаковый.

Сам не пробовал, но судя по форуму даже если ошибся и выбрал не тех - не стоит спешить и перепроходить квест на альянс, а нужно просто ещё раз поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iLaSuarez сказал:

Из этих трех мой выбор пал бы на ШК. В пати нужен везде, и соло может отлично фармить под пп бд. И в пвп норм с дубиной

Однозначно темный рыцарь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KroshkaRU сказал:

Чисто теоретически, если  у меня альянс с Варкой, а при прохождении профы я случайно нажму, что пойду к оркам Кетра, мне же не придётся переделывать альянс? Дивайн стоун же и там, и там одинаковый.

Просто идеш к своим и береш камень. НПСу в городе побоку на альянс, ему главное камушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iLaSuarez сказал:
1 час назад, TEODOR51 сказал:

Однозначно темный рыцарь 

Из этих трех мой выбор пал бы на ШК. В пати нужен везде, и соло может отлично фармить под пп бд. И в пвп норм с дубиной

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Saru сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я стою перед выбором, каким персонажем играть. Для себя выделил 3 варианта. Шк, Берс, Самонер. Я еще толком не успел разобраться в механике данного сервера. Поэтому прошу совета. Мне интересно, несколько моментов. Например: Кто востребован в пве пати? кто в мас  пвп? Кем из этих персонажей можно хоть что-то фармить соло, с учетом окон, разумеется. Хочется, максимально универсального персонажа, из этих 3х профессий. Пригодятся любые адекватные мысли по этим вопросам. 

 

В масс пвп никто. 

ШК берут во все пати, но до 83 ты пати не найдёшь. Так что тебе или пыхтеть соло до 83 или самому собирать пачки, ПЛа никто не кикнет. Это при том что сабы тут качаются до 85, так что весь пати-пве потенциал шк можно и сабом раскрыть. 

Если ты возьмёшь кота, то он востребован в пати и соло фармит кое что. Тут часть бонусов передаётся на самона, например эпик и СА. Так что их саммонера можно не плохого дд сделать. Остальные самоны особо не нужны. 

Берс в пати не нужен, но охотно берут его 3й саб джуда. Хорошо фармит сам. Качнутся можно в рифте "триггером". Это береш +4 меч хоть ц, превращает её в рапиру и лупиш ге шарик. Выскакивает триггер. Можно качнуть все сабы так. 

 

У всех вариантов есть плюсы и минусы. Универсальные классы это не про астериос. Увы 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ралк сказал:

 

В масс пвп никто. 

ШК берут во все пати, но до 83 ты пати не найдёшь. Так что тебе или пыхтеть соло до 83 или самому собирать пачки, ПЛа никто не кикнет. Это при том что сабы тут качаются до 85, так что весь пати-пве потенциал шк можно и сабом раскрыть. 

Если ты возьмёшь кота, то он востребован в пати и соло фармит кое что. Тут часть бонусов передаётся на самона, например эпик и СА. Так что их саммонера можно не плохого дд сделать. Остальные самоны особо не нужны. 

Берс в пати не нужен, но охотно берут его 3й саб джуда. Хорошо фармит сам. Качнутся можно в рифте "триггером". Это береш +4 меч хоть ц, превращает её в рапиру и лупиш ге шарик. Выскакивает триггер. Можно качнуть все сабы так. 

 

У всех вариантов есть плюсы и минусы. Универсальные классы это не про астериос. Увы 

Про масс пвп на х5 ничего сказать не смогу, знаю только то, что там лагает хорошо. Если бы были знакомые, был бы может смысл собрать пак, но не на новом сервере, где я ничего не знаю. Да и вообще, это неблагодарное занятие. Люди уже не те, подход не тот. Судя по всему, потенциал любой профы можно раскрыть сабами. Вот только насколько это профитно, вопрос совсем другой. По остальному, со всем знаком. Очень жаль что мои любимые профы фактически окна, в реалиях этого сервера. Хоть есть и исключения. И спасибо.

Изменено пользователем Saru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Saru сказал:

Судя по всему, потенциал любой профы можно раскрыть сабами. Вот только насколько это профитно, вопрос совсем другой. По остальному, со всем знаком. Очень жаль что мои любимые профы фактически окна, в реалиях этого сервера. Хоть есть и исключения. И спасибо.

 

Не знаю с каких ты хроник, но без саб скиллов потенйиал многих проф очень ограничен. Тот же берс и кот эдак треть теряют. И ШК в ПВП тоже, хоотя где ШК а где ПВП.

ДД кот ни в коем случае не окно из джуда тоже можно что-то выжать, чтоб воспринимали серьёзно. Вот ШК да.

Ну ты стартуй кем прирглянутся осваивайся. Потом прекачаешь если чо. Делов то. Тут все так делают.... постоянно кого то качают и перекачивают. ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ралк сказал:

 

Не знаю с каких ты хроник, но без саб скиллов потенйиал многих проф очень ограничен. Тот же берс и кот эдак треть теряют. И ШК в ПВП тоже, хоотя где ШК а где ПВП.

ДД кот ни в коем случае не окно из джуда тоже можно что-то выжать, чтоб воспринимали серьёзно. Вот ШК да.

Ну ты стартуй кем прирглянутся осваивайся. Потом прекачаешь если чо. Делов то. Тут все так делают.... постоянно кого то качают и перекачивают. ><

Я  просто очень давно не играл. Когда-то на х5 в Тули, качаясь паком, я встретил ШК. Он попросил баф, одел пику, и разнес комнату раза в 4 быстрее чем мы всей пачкой. Сейчас сложно здраво прикинуть что для этого нужно, и насколько это круто или не круто, по меркам сервера. Да и Оли за ШК мне представляется очень интересным здесь. Ну а пока, я начал качать сапорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Saru сказал:

Я  просто очень давно не играл. Когда-то на х5 в Тули, качаясь паком, я встретил ШК. Он попросил баф, одел пику, и разнес комнату раза в 4 быстрее чем мы всей пачкой. Сейчас сложно здраво прикинуть что для этого нужно, и насколько это круто или не круто, по меркам сервера. Да и Оли за ШК мне представляется очень интересным здесь. Ну а пока, я начал качать сапорт.

 

Буст нужен.) ШК обычно берут в Тулли как икону, если вы её с собой не брали то очень зря. 

На олимпе чар не самый сильный, но пофанится иногда можно. В разделе гайды есть серия гайдов по олимпу от Weyka, там есть про шк. Можешь почитать на досуге. 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ралк сказал:

 

В масс пвп никто. 

ШК берут во все пати, но до 83 ты пати не найдёшь. Так что тебе или пыхтеть соло до 83 или самому собирать пачки, ПЛа никто не кикнет. Это при том что сабы тут качаются до 85, так что весь пати-пве потенциал шк можно и сабом раскрыть. 

Если ты возьмёшь кота, то он востребован в пати и соло фармит кое что. Тут часть бонусов передаётся на самона, например эпик и СА. Так что их саммонера можно не плохого дд сделать. Остальные самоны особо не нужны. 

Берс в пати не нужен, но охотно берут его 3й саб джуда. Хорошо фармит сам. Качнутся можно в рифте "триггером". Это береш +4 меч хоть ц, превращает её в рапиру и лупиш ге шарик. Выскакивает триггер. Можно качнуть все сабы так. 

 

У всех вариантов есть плюсы и минусы. Универсальные классы это не про астериос. Увы 

На D рапиру +4 тоже работает



К чему пришли в выборе сабов для дестов спирит/хаст/пасивный Крит норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MagnusXD сказал:

На D рапиру +4 тоже работает

Есть инфа, что Maximum Ability вылетает шансово при крите и тру пачаны ставят ещё и СА фокус в Ц пушку. А D grade покупают только жмоты которым не место в пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...