Перейти к содержанию
Asterios

Бета Тест


Randomer

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, MolaRam сказал:

Вам конечно виднее, часто в самых простых функциях, могут закрадываться ошибки, так же важно, то как вы организуете эти тесты и нужно ли Вам это делать. Понятное дело, что по мимо сервера есть еще и клиент, который Вы не разрабатывали, но можете вносить модификации. К тому же никто не запрещает иметь тестовый сервер, где те же игроки могут в ручную тестировать например столбы у олимпа (то, что предлагает ТС), просто одно дело пробежаться чаром по форту, а другое дело его фармить. По моим скромным наблюдениям не редко, после обновлений, что-то не работает и уходит много времени, чтобы это поправить, хотя бы так, как  работало до обновления, как бы играть не всегда комфортно или удобно. Поэтому и осмелился сделать такое вот предположения. В 95% я уверен, что практически все можно покрыть тестами, но конечно это время и необходимость, тестирование на игроках это одназначно быстро и удобно, для разработчика.


 

я например чайник и не знаю, как многие вещи должны работать и должны ли они работать по Офу или нет, но как бы согласованность должна быть, между тем как это должно работать, как работает, должно ли это быть по офу и должны ли быть проблемы после обновлений и удобно ли это большинству игроков.

 

все люди что тут что то тестируют делают это только для достижения собственной выгоды, баг репорты пишутся по той же причине ну и "предложения"

можно вспомнить демон дагер например(ввод дамага с ДОТов - криты ДОТов или почему все любят ММа)

лук на крит слоу юзалса всегда? ЛСы?

просто такие баги явно замечают все и сразу ноют за дисбаланс



у нас тут свои фичи наложенные на не найденные баги офа

а с другой стороны найденные баги офа наложенные на свои фичи

 



и что ты будет тестить?

ну наверно нужен четкий перечень и отслеживание изменений и кто из игроков будут на столько активен чтоб работать в место игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

А по фортам - я не понимаю, зачем все эти ненужные никому механизмы? Какой они несут смысл? Делать одни и те же простые действия, и обязательно гномом? Был бы тут хоть какой-то смысл, я бы давно сделал.

 

Очень даже нужные механизмы для владельцев фортов. В частности "осадный кеп" убив которого, защитники блокируют возможность захвата форта.
Или контрол рум, для захвата которого надо вести карфтера - ещё одна точка обороны.

 

На данный момент лучший способ защитить форт - держать его на твинках, а мейнами бегать через ворота. Какая-то нездоровая тенденция не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и да все же побегут тестировать все на 85 лвлах на фул скилах эпиГе и тд и тп

а у нас еще милион квестов всяких в нуболоках

или вон про каты ноют что сильный дот эффект на 60м лвле

нада отменить каты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, ChaosHEAD said:

все люди что тут что то тестируют делают это только для достижения собственной выгоды, баг репорты пишутся по той же причине ну и "предложения"

можно вспомнить демон дагер например(ввод дамага с ДОТов - криты ДОТов или почему все любят ММа)

лук на крит слоу юзалса всегда? ЛСы?

просто такие баги явно замечают все и сразу ноют за дисбаланс


 

у нас тут свои фичи наложенные на не найденные баги офа

 

а с другой стороны найденные баги офа наложенные на свои фичи

 


 

и что ты будет тестить?

 

ну наверно нужен четкий перечень и отслеживание изменений и кто из игроков будут на столько активен чтоб работать в место игры?

отлично, наверно тему можно закрывать, так как тестить никто не будет да и врятли за это будут платить) Поэтому в течении последних 10 лет это и не было сделано 😉

 

Сам по себе проект, это скорее поддержка, а не доработка и разработка чего то нового. Может когда нить, когда будет явно в планах сделать новых мобов или старых, или локи или скиллы, то тема будет актуально, может быть)

Изменено пользователем MolaRam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ralk сказал:

 

Очень даже нужные механизмы для владельцев фортов. В частности "осадный кеп" убив которого, защитники блокируют возможность захвата форта.
Или контрол рум, для захвата которого надо вести карфтера - ещё одна точка обороны.

 

На данный момент лучший способ защитить форт - держать его на твинках, а мейнами бегать через ворота. Какая-то нездоровая тенденция не находите?

то есть форт будет не отобрать а бегать на него будет не интересно?

а ведь это мини аналог осад для мелких кланов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проводить тестирование надо понимать ожидаемый результат.

Подавляющее большинство "тестировщиков-предлагаторов" понятия не имеют что и как должно работать, но лезут с предложениями урезать\усилить\изменить\ввести.

 

О каком тестировании может идти речь?

 

🤦🏽‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводом осадного кепа будет еше проще дефать форты - забафал дестра который под апом и сил лимитом вынесет кепа на изи так как тот легко контролится, зделать кепу тонну хп чтобы такого небыло и тогда  лоу кланы вобще не смогут задефать свой форт так как не смогут его пробить =DDD Но мне нравится теории-рассуждения о "сложностях". продолжайте. Вон марио топит за реализации механизмов которые по его убеждения "просто должны быть!!!!" тоесть не имет значения как они влияют на игру в общем, они "просто должны быть!!!!" потому что он так хочет.


 

3 часа назад, Mаpuo сказал:

за тем, что хочется играть в игру где реализованы абсолютно все механизмы игры............................я хочу реализацию всех механизмов игры, потому что чем больше механизмов реализовано тем вобще неизвестно будет ли ону актуально или просто моя прихоть.....

Топишь за то что тебе не выгодно и тебя не касается а потом. Упс. Ну увы. Бывает 😃

Изменено пользователем Oro4i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Mаpuo said:

кстати, Аббадон, вы же вроде как были одним из тех кто модифицировал систему манора, да ? и вы потом еще создавали тему с опросом, что ввести в награду для владельца замка, вот только темка покрылась пылью, мхом и сдохла и ее закрыли, а система манора везде настроена по миниму и не актуальные награды за нее выставлены, и все почему ? потому что вы начали делать манор, но не завершили, и теперь манор это просто способ обогатится ресурсами для тех, у кого есть доступ к настройкам манора и казне замка, при чем в не ограниченных количествах.

Идеи есть, но сбалансировать их сложно.

 

1 hour ago, MolaRam said:

В 95% я уверен, что практически все можно покрыть тестами

 

Тесты хорошо работают в функциональном программировании с низкой связностью кода. А связность в нашем случае такова, что юнитом фактически является весь сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ChaosHEAD сказал:

то есть форт будет не отобрать а бегать на него будет не интересно?

а ведь это мини аналог осад для мелких кланов

 

Дефаешь кепа пока не кастанёшь и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Abaddon сказал:

Идеи есть, но сбалансировать их сложно.

засуньте туда какие ни будь мастери, блес точки, камни атрибута, введите через манор клановые плащи, браслеты выше S грейда, все по огромным ценам в виде семян, в итоге владельцы замка САМИ пойдут манорить ради них, не говоря уже о банальной настройке манора для всех желающих дабы облегчить добычу семян, и после реализации даже с огромными ценами у вас на руках будет статистика, что покупают, что не покупают, и уже опираясь на статистику можно будет снизить цены если это потребуется.

подумайте над реализацией, ибо сейчас это кормушка в виде ресурсов для десятка человек на сервере, не более, для всех остальных манор мертв еще больше чем был до его абгрейда, было бы очень кстати довести абгрейд манора до конца а не оставлять на пол пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mаpuo сказал:

засуньте туда какие ни будь мастери, блес точки, камни атрибута, введите через манор клановые плащи, браслеты выше S грейда, все по огромным ценам в виде семян, в итоге владельцы замка САМИ пойдут манорить ради них

 

5 минут назад, Mаpuo сказал:

ибо сейчас это кормушка в виде ресурсов для десятка человек на сервере

то есть ты хотел сказать модернезировать кормушку убрав лишние узлы в преобразование мусора в деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ChaosHEAD сказал:

 

то есть ты хотел сказать модернезировать кормушку убрав лишние узлы в преобразование мусора в деньги?

я сказал то что сказал, сейчас манор включают/выключают владельцы замка ровно на столько, на сколько надо что бы сдать манор и обогатится ресурсами, для всех остальных людей манор настроен так что им не выгодно что либо сдавать, и если сделать выгодную награду за манор для владельца то владелец сам настроит манор по максималке для всех.

не ищи в моих словах скрытый смысл, я прямо говорю что манором пользуются 9 человек на сервере которые КЛы в кланах с замками и на нем просто рисуют ресурсы тоннами, и что если дать адекватную награду для этих владельцев то манором начнут пользоваться все, а КЛу придется кидать адену в казну миллиардами.



10 минут назад, ChaosHEAD сказал:

 

и да, пока ты не начал мне задвигать про выгоду, вот тебе выгода, сдать 20к семян на такой ресурс как МА при максимальной настройке, это -500кк из казны, а теперь подумай сколько будет желающих сдать ресурс и сколько придется КЛу закинуть адены в казну замка что бы накопить на допустим блесс веапонку если у нее ценник будет в 100к семян, 2.5ккк - точка ? выгодно, ниче не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидать миллиарды ради заработка еще больших миллиардов, логично понятно, но зачем

уж лучше отобрать это у клов и сделать автоматическую работу без привязки к времени сдачи вообще - вот это для всех

а клы пусть собирают % с торговли и просто радуются жизни плюя на всех со стены замка

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mаpuo сказал:

 


 

и да, пока ты не начал мне задвигать про выгоду, вот тебе выгода, сдать 20к семян на такой ресурс как МА при максимальной настройке, это -500кк из казны, а теперь подумай сколько будет желающих сдать ресурс и сколько придется КЛу закинуть адены в казну замка что бы накопить на допустим блесс веапонку если у нее ценник будет в 100к семян, 2.5ккк - точка ? выгодно, ниче не скажешь.

 

 

 

Да нисколько! Владелец замка возьмет эти деньги у желающих сдать манор, закинет их в казну, ещё и % себе возьмет.
Не стоит пытаться ввести администрацию в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ChaosHEAD сказал:

просто радуются жизни плюя на всех со стены замка

Так замки для того и существуют, разве нет?🤔Какой смысл собирать и организовывать людей, тратить кучу своего времени и таланта и стремиться завладеть замком, если это не даёт тебе чего то ощутимого? Быть королем и носить корону в РПГ значит быть выше большинства, ты так не считаешь? Хотя порой мне кажется что большинство местных игроков думает в этой вселенной главенствует коммунизм, не иначе. Мне вот смешно, к примеру, что держать(фармить) какие то форты настолько выгодно, в сравнении с целым замком.

 

2 часа назад, Ralk сказал:

Очень даже нужные механизмы для владельцев фортов. В частности "осадный кеп" убив которого, защитники блокируют возможность захвата форта.
Или контрол рум, для захвата которого надо вести карфтера - ещё одна точка обороны.

 

На данный момент лучший способ защитить форт - держать его на твинках, а мейнами бегать через ворота. Какая-то нездоровая тенденция не находите?

На самом деле очень крутой предл, если его довести до ума, избежав каких то имбовых последствий дефа\захвата форта. Да и реализация механизма с крафтером тоже не бесполезная штука, думаю такие вещи реально могут играть роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mаpuo сказал:

сейчас манор включают/выключают владельцы замка ровно на столько, на сколько надо что бы сдать манор и обогатится ресурсами, для всех остальных людей манор настроен так что им не выгодно что либо сдавать

Это ни разу не проблема. Повысим минимальные цены, сделаем так чтобы его нельзя было "выключать" и запретим вынимать казну чаще чем раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, NNH сказал:

Так замки для того и существуют, разве нет?🤔Какой смысл собирать и организовывать людей, тратить кучу своего времени и таланта и стремиться завладеть замком, если это не даёт тебе чего то ощутимого? Быть королем и носить корону в РПГ значит быть выше большинства, ты так не считаешь? Хотя порой мне кажется что большинство местных игроков думает в этой вселенной главенствует коммунизм, не иначе. Мне вот смешно, к примеру, что держать(фармить) какие то форты настолько выгодно, в сравнении с целым замком.

 

На самом деле очень крутой предл, если его довести до ума, избежав каких то имбовых последствий дефа\захвата форта. Да и реализация механизма с крафтером тоже не бесполезная штука, думаю такие вещи реально могут играть роль.

какой мне смыл кого-то обогащать и при этом еще яро голосовать за это на форуме! Кто мне эти 9 людей? может я им манор здаю дак нет

 



ты времена с4 вспомни где кл греб все и вся и раздавал паре друзей которые плевали на весь оставшийся клан рабов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Admin сказал:

Это ни разу не проблема. Повысим минимальные цены, сделаем так чтобы его нельзя было "выключать" и запретим вынимать казну чаще чем раз в сутки.

и чего вы этим добьетесь ? того что казну будут осушать раз в сутки, налог будет собирать за день лямов 50 за которые бомжи смогут разменять 3-5к семян, а КЛ все так же сможет закинуть адену в казну в нужный момент что бы 2-ым окном разменять 1оо5оо семян на хреналиард ресурсов ?

лучше бы доделали систему как и планировали, а не еще больше урезали сараи, все замки кроме гирана, руны и адена собирают казну менее 50кк за сутки, а пока не будет нормальной награды для владельца - адену в казну никто кидать не будет, исключение - нарисовать себе окном ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, NNH сказал:

Мне вот смешно, к примеру, что держать(фармить) какие то форты настолько выгодно, в сравнении с целым замком.

замок отбивает весь клан и где выгода клана? ну разве что уйти на две недели в афк зная что можно влюбой момент набрать таликов+корона(но она ток под оли)  и можно там чото фармить и менять эполеты, а почему кл в плюсе?

 

форт я могу взять один но не могу удержать, у меня его отберут через несколько часов

 



и это надо прийти часов после 4х ночи



сегодня 2 часа защищал 2 соседних сарая, но зачем не понятно



даже славу не дали



или например тв, мне нужны серьги одного замка но я вечно буду получать итемы мне не нужного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ChaosHEAD сказал:

ты времена с4 вспомни где кл греб все и вся и раздавал паре друзей которые плевали на весь оставшийся клан рабов

 

Там еще и налоги с клана собирали иногда ) Но ничего существенно страшного в этом не было, да и КЛ бустил нужных чаров\паки(если в таких кланах они бывали)\новичков, уж как не крути, свои плюхи и фан от нахождения даже в таких кланах люди получали. Атмосферненько было, а сейчас все "негры" и "феменистки" повылезали свои права на форумах качать, лишь бы жесткий донатер, задрот, кл успешного клана и рядовой вася-солодроч были максимально на равных.

 

По поводу остального - я про то и говорю, почему замок без флагов на нашем сервере менее интересен чем форт? Этож тупо, по меньшей мере. Да - престиж, да - клан итемы, да - налог, но на этом практически всё, разве нет? 1е это пустышка, 2е не актуально для кланов способных захватить и держать замки на х5, 3е же перекрывается возможностью фарма форта и новомодными налогами которые можно собирать с фортиков(с некоторых очень даже приличные суммы выходят)

Изменено пользователем NNH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Это ни разу не проблема. Повысим минимальные цены, сделаем так чтобы его нельзя было "выключать" и запретим вынимать казну чаще чем раз в сутки.

тогда зачем нужен вообще замок?)

и Марио вас не правильно информировал)

на маноре наживается не 9 человек на сервере, а все люди играющие в клане с замком )

у меня в клане много людей манорили и все сдавали манор)

единственное для кого манор закрыт это те кто не учавствует в политики сервера,не состоит в  кланах и не ходит на осады замков)

так зачем уберать преимущество у людей которые борятся за право иметь выгоду от замка?) кто  хочет манорить может вступить в клан с замком,найти КП в клане с замком)либо собрать свой клан и пойти биться)

а если сделать манор ДЛЯ ВСЕГО сервера то на сервер хлынет такой поток ресурсов что экономику снесет к чертям собачьим.

все будут продавать ресурсы которые будут стоить копейки ибо их будет тонны.

что сделает более дешевым крафт шмота,а значит и и проще будет сделать 10 шмот.

вобщем я думаю это плохая идея и надо хорошо подумать прежде чем предпринимать какие то шаги.

единственное с чем соглашусь это с тем что с плодов которые сдают в замок ничего толкогого не купишь.

можно туда добавить что нибудь интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

тогда зачем нужен вообще замок?)

и Марио вас не правильно информировал)

на маноре наживается не 9 человек на сервере, а все люди играющие в клане с замком )

у меня в клане много людей манорили и все сдавали манор)

единственное для кого манор закрыт это те кто не учавствует в политики сервера,не состоит в  кланах и не ходит на осады замков)

так зачем уберать преимущество у людей которые борятся за право иметь выгоду от замка?) кто  хочет манорить может вступить в клан с замком,найти КП в клане с замком)либо собрать свой клан и пойти биться)

а если сделать манор ДЛЯ ВСЕГО сервера то на сервер хлынет такой поток ресурсов что экономику снесет к чертям собачьим.

все будут продавать ресурсы которые будут стоить копейки ибо их будет тонны.

что сделает более дешевым крафт шмота,а значит и и проще будет сделать 10 шмот.

вобщем я думаю это плохая идея и надо хорошо подумать прежде чем предпринимать какие то шаги.

единственное с чем соглашусь это с тем что с плодов которые сдают в замок ничего толкогого не купишь.

можно туда добавить что нибудь интересное.

ну крафт лука 300кк купитьс  рук 120 .
Какой выгодный крафт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

Марио вас не правильно информировал)

разве ? да КЛ может это делать для клана, для друзьяшек, но суть не меняется, это может делать 9 человек на сервере, а уже для кого и по каким причинам это уже не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mаpuo сказал:

разве ? да КЛ может это делать для клана, для друзьяшек, но суть не меняется, это может делать 9 человек на сервере, а уже для кого и по каким причинам это уже не так важно.

какая разница сколько человек имеют доступ если пользоваться манором могут многие?)

и почему доступ должны иметь все?  пускай собирают кланы и воюют за замки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mаpuo сказал:

налог будет собирать за день лямов 50 за которые бомжи смогут разменять 3-5к семян

В руне сейчас в 100 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admin сказал:

В руне сейчас в 100 раз больше.

не в 100 ,а в 10 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Admin сказал:

В руне сейчас в 100 раз больше.

потому что из нее не собираем казну, ибо манор убит в 0 а вары на нее не ходят, в день туда собирается 100-200кк, в остальные замки понты, выхлоп допустим штт за 2 недели 150кк.

9 минут назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

не в 100 ,а в 10 раз)

в 100, никто не собирает казну руны потому что вары на нее не регаются а манор настроен по минималкам, в адене я собрал ибо была рега от угов.



29 минут назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

какая разница сколько человек имеют доступ если пользоваться манором могут многие?)

и почему доступ должны иметь все?  пускай собирают кланы и воюют за замки)

суть не в том, сколько тел может обогащаться ресурсами, суть в том что бы заинтересовать владельца настраивать манор для сервера а не для себя/друзьяшек.

и пока магаз в подвале не обновят, он будет только для КЛа и его друзьяшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mаpuo сказал:

потому что из нее не собираем казну, ибо манор убит в 0 а вары на нее не ходят, в день туда собирается 100-200кк, в остальные замки понты, выхлоп допустим штт за 2 недели 150кк.

в 100, никто не собирает казну руны потому что вары на нее не регаются а манор настроен по минималкам, в адене я собрал ибо была рега от угов.


 

суть не в том, сколько тел может обогащаться ресурсами, суть в том что бы заинтересовать владельца настраивать манор для сервера а не для себя/друзьяшек.

 

и пока магаз в подвале не обновят, он будет только для КЛа и его друзьяшек.

в казне щас 5ккк?)))

ну что ыб в магаз что то добавили я не против)

но если ВСЕ смогут сдавать манор в то ресурсов будет слишком много на сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Admin сказал:

В руне сейчас в 100 раз больше.

Аден и Руна столицы Адена и Эльмора, и собирают налог с других замков. Гиран обогащается за счет барыг в гиране.

и да, я как бы написал про это.

1 час назад, Mаpuo сказал:

все замки кроме гирана, руны и адена собирают казну менее 50кк за сутки

p.s. форты со своим "налогом"  приносят доход больше чем 6/9 замков, и это еще опуская фарм эпалетов.. вас это не смущает ? вы начали переделывать манор, рассчитывая на актуализацию механизма, но сделали лишь часть, за счет чего им пользуются только 9 тел и те кому эти 9 тел разрешают им пользоваться, вместо того что бы сделать то что и полагается, обновить награду в замке с С4 до ХФ, за счет чего владельцы сами бы настраивали манор для всех желающих.



1 минуту назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

в казне щас 5ккк?)))

ну что ыб в магаз что то добавили я не против)

но если ВСЕ смогут сдавать манор в то ресурсов будет слишком много на сервере

больше, какой смысл ее собирать если на руну никто не ходит ? пусть валяются, манор их так же не трогает ибо настроен на левые награды, никто не будет сдавать плоды на бесполезные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство кланов могут в этих войнах за замки только красиво рассыпаться по земле и при этом все еще мечтают закосить эту осаду(потом пишут я не понимаю почему наш кл повел нас на вас толку то 0)

 

замков только 9 и это же бред воевать за замки ради манора то есть нужно и воевать и манорить и возможно крафтить

ни какого разделения процесса ни какого ммрпг только куча времени

воюем умираем нет замка нет манора, зачем?

собрать 10 кланов на 1 раз в год ради чего?

 

все ради чего можно ходить на тв и осады это слава для пвп пух, это пока их еще нет, тв бижа(которую не получить тк клан воюет всегда за один замок), пвп пояса/тушки и талики которые нужны для оли(половине не нужна они туда не ходят)

при этом талики доступны не всем (нет можно напроситься и наловить на 10 лет в перед, но что то как то лень этож не один час тыкать(а клинкер типо нельзя но все запускают))

 

и вот тут давай те дадим клам возможность не запарываться со всякой фигней манором а сразу переводить его в голду и отправлять им на почту

потому что так не честно им там чото включать выключат приходится

 

манор нужно сделать доступным для всех

талики продавать у олимп столба

владельцев замка можно бесплатно кормить - 2 чашки риса в день, они же воюют для фана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...