Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Исходящий трафик


HaPKOZ

Вопрос

Всем привет,столкнулись с таким вопросом. При запуске клиента очень сильно вырастает исходящий трафик,именно при запуске астериоса. Вирусы,по и тд и тп исключили, я не один такой. Запуская клиенты других серверов такого повышения исходящего трафика не наблюдали. Тут на форуме уже видел люди писали что после закрытиея клиента процессы остаются,редко сами завершаются. Кто в этом разбирается может всё увидеть и проверить-про трафик конечно же имею ввиду. Майнинг? Я конечно видел что администрация хочет это ввести, но с согласия на это. А тут что получается? Ещё давно играя сгорела видюха, не придал этому значения, щас задумался.

знаю что есть умы которые просто обратят на это внимание при запуске клиента и поделятся ответом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Майнер за сутки, 24 часа, генерит около 20 мбайт входящего + исходящего трафика. Очень сомневаюсь что вы бы заметили такой чудовищный прирост.

Проверить ваш трафик без вашего непосредственного участия тут ни у кого возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, HaPKOZ сказал:

При запуске клиента очень сильно вырастает исходящий трафик,именно при запуске астериоса.

 

Апдейтер при запуске чекает критически важные файлы, чтоб ты бота не поставил или ещё че. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
33 минуты назад, Бугай сказал:

 

Апдейтер при запуске чекает критически важные файлы, чтоб ты бота не поставил или ещё че. =)

Это не скачек,а стабильно высокий трафик после запуска и во время игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
37 минут назад, RetroPalad1n сказал:

на сколько высокий если не секрет?

Я играю на слабом железе и этого не замечал,так как лагает и лагает-слабый комп,но когда установили клиент на компьютер другой,ай7 гтх1060 8гб с норм интернетом,то сначала в клиенте обнаружился почему троян какой то,по гуглу трой для майна и передачи данных,что то типо этого,и даже на таком железе в 1 окно были подлагивания. Точных цифр к сожалению уже не узнаю,так как удалили клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Последнюю неделю после того как закрываю л2 начал висеть процесс svchost.exe нагружающий проц на 30%. При этом запуская новое окно оч часто критует, до тех пор пока не вырублю этот процесс. Как я понял с защитой что-то новое химичили, или что. До этого уже привыкли к Asterios.exe нагружающему проц на 25-30% после закрытия всех окон, теперь новое что-то или у меня уже вирус какой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ты можешь сам проверить, что это за трафик. Wireshark, например, или любой другой сниффер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, HaPKOZ сказал:

Я играю на слабом железе и этого не замечал,так как лагает и лагает-слабый комп,но когда установили клиент на компьютер другой,ай7 гтх1060 8гб с норм интернетом,то сначала в клиенте обнаружился почему троян какой то,по гуглу трой для майна и передачи данных,что то типо этого,и даже на таком железе в 1 окно были подлагивания. Точных цифр к сожалению уже не узнаю,так как удалили клиент

трафик ел именно клиент?

если новая винда, идет докачка обновлений к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В последнее время ничего не меняли.



6 часов назад, miha92 сказал:

svchost.exe

А это к клиенту по идее никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Admin сказал:

В последнее время ничего не меняли.


 

А это к клиенту по идее никакого отношения не имеет.

 

значит будем искать в чем дело. О результатах отпишусь сюда, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, miha92 сказал:

Последнюю неделю после того как закрываю л2 начал висеть процесс svchost.exe нагружающий проц на 30%. При этом запуская новое окно оч часто критует, до тех пор пока не вырублю этот процесс. Как я понял с защитой что-то новое химичили, или что. До этого уже привыкли к Asterios.exe нагружающему проц на 25-30% после закрытия всех окон, теперь новое что-то или у меня уже вирус какой.

 

У меня на стареньком компьютере стоит антивируска Eset Nod 32. Так вот, при включении компьютера и загрузки виндовса, в течении 5-ти минут, появляется svchost.exe , вызванный антивируской, и жрет от 200+  до 1гб Оперативной Памяти. Либо грузит процессор на 50-80% но не жрет оперативку. Пробовал лечить, безуспешно, перепробовал всевозможные способы, описанные в гугле. Лечится только удалением антивируса. И при каждом запуске ПК, приходится снимать процесс вручную через ДЗ.

На ноуте стоит такая же антивируска. Все нормально. Хз в чем проблема такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Обновление винды отключали?) Лично мне в свое время помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Motylek сказал:

У меня на стареньком компьютере стоит антивируска Eset Nod 32. Так вот, при включении компьютера и загрузки виндовса, в течении 5-ти минут, появляется svchost.exe , вызванный антивируской, и жрет от 200+  до 1гб Оперативной Памяти. Либо грузит процессор на 50-80% но не жрет оперативку. Пробовал лечить, безуспешно, перепробовал всевозможные способы, описанные в гугле. Лечится только удалением антивируса. И при каждом запуске ПК, приходится снимать процесс вручную через ДЗ.

На ноуте стоит такая же антивируска. Все нормально. Хз в чем проблема такая. 

в общем стоило бы загуглить, но отвечу так

во первых процессов svchost.exe с десяток на 10ой винде, которая пишет и количество приложений (порой до 20)

во вторых одно из приложений в этом процессе жрет оперативку, трафик, и загрузку проца порой до 100% (столкнулся лично)

в третьих достаточно отключить один единственный процесс, что бы не было такого напряга, а именно "Центр обновления Windows" который находится в "Службы"

 

Отключаешь и забываешь о таких проблемах в принципе

Изменено пользователем RetroPalad1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

сейчас проверил на 7ке винде,после закрытия игры процесс AsteriosGame.exe жрет 13% цп

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, RetroPalad1n сказал:

трафик ел именно клиент?

если новая винда, идет докачка обновлений к примеру

Всё верно,именно клиент,поэтому и возник вопрос,антивирус отключён,обновления виндовс тоже,это перепроверили

виндовс 7 стоит,подкачки нет

Изменено пользователем HaPKOZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, RetroPalad1n сказал:

в общем стоило бы загуглить, но отвечу так

во первых процессов svchost.exe с десяток на 10ой винде, которая пишет и количество приложений (порой до 20)

во вторых одно из приложений в этом процессе жрет оперативку, трафик, и загрузку проца порой до 100% (столкнулся лично)

в третьих достаточно отключить один единственный процесс, что бы не было такого напряга, а именно "Центр обновления Windows" который находится в "Службы"

 

Отключаешь и забываешь о таких проблемах в принципе

Проверял удалением антивируски, и процесс св хоста не грузил оперативку. Не волнуйся, в етом плане я не дурак. А центр обновления виндовс я отключил сразу как поставил винду. Не волнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Motylek сказал:

Проверял удалением антивируски, и процесс св хоста не грузил оперативку. Не волнуйся, в етом плане я не дурак. А центр обновления виндовс я отключил сразу как поставил винду. Не волнуйся.

она не всегда жрет оперативку, через раз грузит только проц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну обнови антивирус, наверняка в новой версии проблема исчезнет.

Т.е. удали его, и скачай последнюю версию. Либо наоборот, предыдущую.

 

У меня например, стоит 8-я версия nod32, и никаких проблем нет. Только ставь версию без файрвола лучше, чисто антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну то что игра иногда повисает в трее после закрытия и жрет не хилых дык 25-50% от цп это ни для кого не секрет, просто мониторишь процессы по диспетчеру и все. Тот же бесчий one drive на 10тке тоже постоянно включается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

большенство знает что по завершению клиента процесс остаётся, так же знает и администрация, но никто не сказал почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 минут назад, Сергей Гриднев сказал:

большенство знает что по завершению клиента процесс остаётся, так же знает и администрация, но никто не сказал почему? 

 

28 минут назад, PageDown сказал:

ну то что игра иногда повисает в трее после закрытия и жрет не хилых дык 25-50% от цп это ни для кого не секрет, просто мониторишь процессы по диспетчеру и все. Тот же бесчий one drive на 10тке тоже постоянно включается..

Это не имеет отношения к теме. Точнее, проблема, изложенная автором, вообще не имеет отношения к игре.

А насчет остающегося процесса - этот баг существует с момента создания игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...