Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Chimera х7


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, опубликованных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата. Не забываем про правила общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

 

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов астериоса. Архив к вашим услугам :)

 

Дополнительно:

В 13.01.2010 в 12:45, GM-Adri сказал:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

GM Ksenya, объясните почему Вы соизволили удалить мое сообщение из темы "Жалобы на модераторов чата Chimera x7"

Где я привел пример про стражей порядка, ППС, ваших модераторов чата... и тд...?) так же пояснил о коррупции (использовании власти в своих целях) тем самым ответив на пост про полицию и мусоров) по Вашей логике слова нельзя сказать которое может показаться обидным.. сразу бан чата)))  БУБУБУ... Нежные модераторы:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу на вопрос о том, почему в поиске группы нельзя собирать кп.

 

Поиск группы - функция, предназначенная для соло-игроков, которые сейчас зашли в игру и сейчас хотят с кем-то покачаться или сходит на РБ.

Это не доска долгосрочных сообщений (как набор в клан или в кп).

Для набора в кланы и кп есть форум. А собирать сиюминутные пачки для исполнения разовых целей на форуме никто не будет, это и не целесообразно.

А в кп вы набирать можете и неделями. Потому таким сообщениям там не место.

 

Можете, конечно, это обсуждать, но это не приведёт к изменениям в данном случае.


 

1 час назад, Zaycev сказал:

GM Ksenya, объясните почему Вы соизволили удалить мое сообщение из темы "Жалобы на модераторов чата Chimera x7"

Где я привел пример про стражей порядка, ППС, ваших модераторов чата... и тд...?) так же пояснил о коррупции (использовании власти в своих целях) тем самым ответив на пост про полицию и мусоров) по Вашей логике слова нельзя сказать которое может показаться обидным.. сразу бан чата)))  БУБУБУ... Нежные модераторы:tongue:

На этот вопрос уже отвечалось в теме жалоб и я не буду повторно писать по 5 раз одно и то же.

И потому что флуд в тебе жалоб. Выдам вам сейчас за это предупреждение. Извините, что не сделала этого сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GM-Kseniya сказал:

За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет.

   Давно хочу понять понятие "Злоупотребление капсом" и как это определяется? Что бы мне как игроку понять по каким нормам определяется это злоупотребление или эта норма у каждого модератора своя (В капс(е) полслова/слово, полпредложения/предложение или весь чат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти вопросы мы отвечали уже множество раз.

За одно слово капсом бч давать нельзя. Если вы при этом написали  несколько сообщений в одно слово и все капсом - можно выдавать бан чата.

1 слово допустимо выделять капсом, аббревиатуры капсом не считаются (смешно, конечно, но приходится и такое объяснять). Если предложение длинное и там к примеру пару слов капсом - банить нельзя.

Я ж не могу все случаи расписать. Их же большое множество.

Потому и есть принцип банить головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nitro1 сказал:

Давно хочу понять понятие "Злоупотребление капсом" и как это определяется? Что бы мне как игроку понять по каким нормам определяется это злоупотребление или эта норма у каждого модератора своя (В капс(е) полслова/слово, полпредложения/предложение или весь чат)?

КАПСОМ можно выделять ключевые слова в предложении.
Если все предложение или большая часть сделана капсом, даже если оно сплошь состоит из аббревиатур то это нарушение.
Вобщем тут нечего язвить, все всё отлично понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частенько банят,если не в тот чат написать,причем наказание бывает буквально полминутное,вроде ошибся,понял,хочешь написать правильно,а уже все,бч

можно как-нибудь предупреждать человека о ошибке,не всегда же со злого умысла такие вещи происходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skyreen сказал:

частенько банят,если не в тот чат написать,причем наказание бывает буквально полминутное,вроде ошибся,понял,хочешь написать правильно,а уже все,бч

можно как-нибудь предупреждать человека о ошибке,не всегда же со злого умысла такие вещи происходят

В правилах сервера при регистрации тебя предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skyreen сказал:

частенько банят,если не в тот чат написать

Когда то предупреждали, но потом такие "ошибки" стали массово и целенаправленно использоваться.
И так как мы себе представляем такую ошибку. Человек совершенно случайно ставит ! и совершенно случайно пишет торговое сообщение? Ну или допустим оно у него было в буфере (стрл+v) , но ! он конечно же совершенно случайно поставил.

Совершенно случайно пишут: !про)дам ********
конечно же это ошибка чатом, он же случайно так сделал.
Совершенно случайно забывают что в буфер лучше вогнать сообщение начинающееся на +

Давайте будем честны, все эти сообщения не являются случайными ошибками, они целенаправленно сделаны.
И это я не говорю о не давно появившихся хитрецах которые: ищут, хотят посмотреть, интересуются и тд
Вот как бы это идиотически не выглядело, но пишут: Хочу посмотреть на Ы гемы.   Интересуют морай боты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мелькор_Брауглир сказал:

Почему скриншот такой узкий? Там очень очень очень много чего было в шаут. По хорошему там было за что 600 выдавать, но я ограничился 60.
Как модератор вы отлично знаете в каком формате и как следует предоставлять скриншоты.
Свои скриншоты я предоставлять не буду так как бан был не в ваш адрес, если конечно же их не попросит администрация.
Если бы вы дорогой коллега хотели бы обсудить мои действия мы могли бы это сделать приватно, а не устраивать показательные выступления, мало этого вы могли бы поинтересоваться у меня чем я руководствовался, однако имеем то что имеем.

сделала скрин того,что увидела. и пролистав чат вверх, ничего от данного игрока у меня не было.

я и не собираюсь обсуждать с тобой ничего, тк слишком в хамской манере ведешь беседу. и не только со мной.

меня интересует мнение администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DarioNaa сказал:

тк слишком в хамской манере ведешь беседу. и не только со мной.

Ты ничего не путаешь?
но да ладно. То что твои действия не профессиональны это и так понятно. Говорить с не адекватным человеком не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 13:04, GM-Kseniya сказал:

На эти вопросы мы отвечали уже множество раз.

За одно слово капсом бч давать нельзя. Если вы при этом написали  несколько сообщений в одно слово и все капсом - можно выдавать бан чата.

1 слово допустимо выделять капсом, аббревиатуры капсом не считаются (смешно, конечно, но приходится и такое объяснять). Если предложение длинное и там к примеру пару слов капсом - банить нельзя.

Я ж не могу все случаи расписать. Их же большое множество.

Потому и есть принцип банить головой.

Более менее прояснили кроме одного нюанса "несколько сообщений в одно слово и все капсом". Несколько сообщений это подразумевается 2, 3, 5, или 10 сообщений капсом в одно слово и если мне надо отправить несколько сообщений капсом, то сколько сообщений/строк чата других игроков мне надо пропустить, что мои сообщения капсом не забивали чат и не было бана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MiryxaU15T сказал:

Я понимаю мотив (очень белого и пушистого) модератора, но это явная провокация с его стороны, что послужило возникновением моей негативной реакции.

 

предупреждение не являлось провокацией ни в коей мере

просьба сделать то,что ты грозился - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DarioNaa сказал:

предупреждение не являлось провокацией ни в коей мере

просьба сделать то,что ты грозился - да

Ну раз пошла пьянка.

20 часов назад, MiryxaU15T сказал:

"Еще раз увижу дам бч за флуд"

Уважаемый модератор, а вы слышали про: Здравствуйте, будьте добры, пожалуйста и вообще адекватную речь к игрокам?
Я был свидетелем того, что "Дебил время от времени писал в шаут о заточке шмота. Никаких правил он не нарушал.
И тут вы ему в грубой форме пишите в личку: "Еще раз увижу дам бч за флуд".
А флуд то был?
То что его реакция на это была не адекватной, и то что он выложил на форум скрины с руганью это другой вопрос.
Потом вы пишите.

10 часов назад, DarioNaa сказал:

в 2к17 подобный развод,вероятно, уже неактуален.

вы сейчас без доказательно обвиняете человека в мошенничестве и скаме. Вы способны доказать что он кого либо кинул на шмот? Жертвы были? Может быть кто нибудь в чате писал, о том что "Дебил не вернул ему шмот?  Вам не кажется что это как минимум не адекватно?

10 часов назад, DarioNaa сказал:

Решила выдать ему предупреждение,дабы человек перестал дурить людям головы.( за флуд и не выдала бы,тк интервал между его сообщениями был мин 5)

  как именно он дурил людям головы? И смысл давать предупреждение за флуд когда флуда НЕ БЫЛО, и вы сами признаете этот факт.

" (Натура не тонкая,но сложив все в копилочку, цель была убрать данного игрока из шаута). " - что именно вы сложили в копилочку? Вы в грубой форме обвинили человека в флуде и в приказном тоне повелели ему больше не писать в шаут, так же угрожали не правомерным баном чата. Это ваша копилочка?
Вы не пытались идти на диалог, вы не пытались разобраться в ситуации как тогда с академиком так и в многих других ситуациях. Бесцеремонно хамите, а потом обязательно упоминаете про свою натуру.
Напоминаю еще про один интесный комментарий.

    (Я извиняюсь,но такое впечатление,что нарушения в патиматчинге одна я контролирую?!)

Вы извините меня с чего такие выводы делаете то? Потому что жалуются на вас много? Ну так делай выводы!

Я пытался поговорить с вами путем личных сообщений. В ответ: хамство, метание стрелок и ответы с множественными дополнениями, а так же ваше вечное и любимое укрывательство за ребенком, а если уж вы начали обсуждение в данной теме, то и я не стану гнушаться этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелькор_Брауглир сказал:

Ну раз пошла пьянка.

 

ох, похамлю еще раз. и теми же хамскими словами.

 

не слишком ли много от тебя ко мне внимания?

и давай будем честны и следить в первую очередь за собой.

 

от как нахамила так нахамила. неадекватная,скверная личность же.

спасибо за РО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DarioNaa сказал:

и давай будем честны и следить в первую очередь за собой.

Вот и займитесь пожалуйста этим важным делом. И хватит уже из себя строить невинную и ничего не понимающую. Такие приемчики не проходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мелькор_Брауглир сказал:

Вот и займитесь пожалуйста этим важным делом. И хватит уже из себя строить невинную и ничего не понимающую. Такие приемчики не проходят!

еще раз перечитай мое последнее сообщение в лс. сделай милость все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы внёс поправку о поиске группы, услуги платный кач, продажа залива на тв, без них очень не удобно, как тем кто продаёт, так и тем кто покупает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himba а есть ли наказание за злоупотребление скилов?тип сидит в гиране, видит лоу лвл персов, кидает пати (без слов, малоли че хотел, само собой 90% примут пати) -- потом идет самон магвеном на грацию и кик из пати. "ЛюдиКони - обидчик, положено ли ему наказание? или можно творить че хочеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск в патиматчинге  КП или клана является нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Knoposhka сказал:

Поиск в патиматчинге  КП или клана является нарушением?

да
https://forum.asterios.tm/topic/471949-обсуждение-жалоб-на-модераторов-чата-chimera-х7/?do=findComment&comment=7549200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток , меня интересует такой вопрос

Хотелось бы узнать за что мне дали бан чата на 14400 минут

Дело в том что я зашел в игру и он уже висел , я не видел кто дал за что дал 

И еще на форуме почитал там нет таких больших банов максимум 600 минут, за исключеиня пожизненных банов

 

P.S 5500 минут я уже промолчал в игре, думаю разбанить уже пора) 

 

Скрытый текст

Shot00205.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MariaDelAmparo сказал:

Как то странно было получить бан спустя столько времени, что стоял титул... Что ж, ладно, спасибо за разъяснения, вопросов больше нет, нарушение убрал.

 

Просто на глаза не попадался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ОПГ сказал:

Хотелось бы узнать за что мне дали бан чата на 14400 минут

Бан был выдан за матерный титул.
Сейчас у вас он изменен, поэтому чат разблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 22:09, Himba сказал:

Бан был выдан за матерный титул.
Сейчас у вас он изменен, поэтому чат разблокирован.

Спасибо , но не думал что тут ставят баны за титулы, тем более на столько времени ....

На будущее учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать,за что Плу дали бан 600 минут....открыл группу для своих,сразу прилетел бан,никаких объяснений от модератора не последовало 

 

Скрытый текст

Безымянный.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/468181-жалобы-на-модераторов-чата-chimera-x7/?do=findComment&comment=7567751
 

18 минут назад, YourFightIsOver сказал:

Изначально нужно донести до игроков, как бы сказать инструктаж провести. А потом уже начинать банить.На щет етих поисков груп нигде ничего не написано.

Изначально нужно самому прочитать правила, заходя в игру вы соглашаетесь с ними по умолчанию. Никто вам лично не должен и не обязан прочитать инструктаж, а вот ознакомиться с правилами вы обязаны. 
 



https://forum.asterios.tm/topic/468181-жалобы-на-модераторов-чата-chimera-x7/?do=findComment&comment=7567763

5 минут назад, NightPlay сказал:

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы , я не торговал, не искал людей в кп/клан, о каких ище иных нарушениях мы не вкурсе?

а еслиб я создал групу 20+ лвл в 29 лабу скажем, с названиям  " Мы ищем членов групы"  так как другое не дано, меня б тоже забанили?

Повторюсь. мы стараемся донести информацию до игроков. Предупреждаем о новых правилах и изменении старых. Это более касается к вашему заявлению про много лет.
Про новых игроков.
Я сбился со счету по выданным предупреждениям в первые 3 дня работы модератора, я всегда стараюсь поговорить с человеком, а новым игрокам в обязательном порядке пишу в пм о нарушении и прошу исправить его и более так не делать.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мелькор_Брауглир сказал:

в патиматчинге запрещено искать людей в кп, а создать группу, чтобы собрать свое кп в ПАТИ, никто не запрещал. про название, кстати, в правилах тоже ничегоне написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелькор_Брауглир сказал:

Человек нарушил правила, человек получил предупреждение, человек проигнорировал и нахамил. Человек получил бан чата. Человек жалуется и хамит снова.

а какое правило он нарушил то? по дефолту клиент при создании сам прописывает "мы ищем челенов группы", да даже если и нет, поиск членов группы в "поиске членов группы запрещен ?) чтозабред

--3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - если я напишу/оставлю дефолтное "мы ищем членов группы" мне тоже бан дадут?

 

/~~~~
пысы - вылаживай скрины так, чтоб не нужно было открывать еше 2 окна для просмотра (справа снизу - есть кнопочка "вставить медиа")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...