Перейти к содержанию
Asterios

Обновление правил общения в публичных чатах


Xandir

Рекомендуемые сообщения

Рекомендуем ознакомиться с обновлёнными Правилами общения в публичных чатах.

 

  • Расширен и стандартизирован список модерируемых чатов и сервисов.
  • Расширен список обязанностей модераторов чата.
  • С 06:00 МСК 18.09.2017 к торговле относятся и любые предложения продажи/покупки услуг.
  • Незначительные исправления.

 

Задать вопрос по трактовке обновленных правил вы можете в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

почему запрещаете продажу услуг в патиматчинге? кричать в торг чат в каком-то одном городе не эффективно, а в геройский не всегда есть возможность. где как ни в патиматчинге искать где качнуться или купить залив на ТВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КунгфуПанда сказал:

почему запрещаете продажу услуг в патиматчинге?

Потому что патимачинг предназначен для поиска пати, а не для торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xandir сказал:

Потому что патимачинг предназначен для поиска пати, а не для торговли.

так кач за адену это тоже поиск пати, только платный)

Изменено пользователем КунгфуПанда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xandir сказал:

Потому что патимачинг предназначен для поиска пати, а не для торговли.

Я обязательно кину пати своему клиенту. Не вопрос. Ну что, на том и порешим?



А набор в КП, это что тогда? Они вот весят по 12ч, тупо хлам, но это набор в пати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не порешим. Продажа пати это в первую очередь продажа, а уже далее - пати. 

В 12.09.2017 в 19:31, Admin сказал:

Продавать можете что угодно, но только в торговый чат.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xandir сказал:

пати

Так а те, кто ищут людей в КП, "афк на почту". Это поиск пати для ЛФГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор должен сообщить о нарушении в ПСА. - а в каком разделе создавать тему?там где шаблоны заявок по другим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Erox сказал:

Модератор должен сообщить о нарушении в ПСА. - а в каком разделе создавать тему?там где шаблоны заявок по другим вопросам?

Там не разделы. Новые заявки создавать можно только в одноименном разделе.

Коротко, в свободной форме - сервер, имя нарушителя, описание, скриншоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, J22 сказал:

Так а те, кто ищут людей в КП, "афк на почту". Это поиск пати для ЛФГ?

Да. Поиск группы - это доска ситуационных объявлений по сути.

В общем, данная функция больше создана для соло-игроков, которые зашли в игру и им интересно пойти с кем-то покачаться или пофармить.

КП - так же как и клан - каждый день не пересобираются.

По идее, для набора в клан и кп хорошо бы отдельные функции уж тогда придумать.

Создавайте на форуме в разделе рекрутинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xandir сказал:

Тема в свободной форме.

Сервер, имя нарушителя, описание, скриншоты.

Поправьте,пожалуйста,для стажеров важно..

.11 Обсуждение рейтов и работы администрации (ВСЕ ЧАТЫ,включая приватные) 

 

уточню. За нарушения в поиске группы онлайн модераторы могут выдавать БЧ без скрина ГМам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DarioNaa сказал:

Поправьте,пожалуйста,для стажеров важно..

.11 Обсуждение рейтов и работы администрации (ВСЕ ЧАТЫ,включая приватные) 

Но этот пункт включает себя не только чаты. 



18 минут назад, DarioNaa сказал:

За нарушения в поиске группы онлайн модераторы могут выдавать БЧ без скрина ГМам?

Отправлять ГМам не надо, но скриншот должен быть сделан на случай жалобы со стороны игрока, получившего БЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуя!!! Нескончаемое биение головой об стену многих игроков не прошло даром. Стену всё-таки продолбили и нас наконец-то услышали!

Хвала Богам!!! :D

А теперь вопросы и предложения:

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут.

Очень размывчатое и неясное пояснение. Какое количество заглавных букв должно быть, чтобы получить бан?

Предлагаю дописать в Правила процентное соотношение кол-ва заглавных букв в сообщении, за которое модератор может выдать бан. Ну например начиная от 50%, ну или 75%, не принципиально. Главное, чтобы было всем очевидно, что бан правомерный.

3.3 Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями чаты) - 30 минут.

Тоже самое. Не понятно, что имеется ввиду под словом "засоряют"? Если я напишу 3 одинаковых сообщения подряд о продаже варниша, меня забанят? А если 4?

А если я просто пишу по одному слову в строчку? Сколько слов я должен написать чтобы получить бан?

3.4 Мат (в том числе скрытый) - 60 минут.

Это вообще шедевральный пункт. Ну мат понятно, а что такое скрытый мат? В русском языке огромное количество слов, маскирующих мат. Я предлагаю вообще не банить за скрытый мат. Тем более, если он употребляется не в оскорбительной форме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Осьминожек сказал:

Очень размывчатое и неясное пояснение. Какое количество заглавных букв должно быть, чтобы получить бан?

К кол-ву букв мы привязываться не собираемся. Смотреть по ситуации и проявлять здравомыслие. Есть множество жалоб с комментариями.

Правила должны быть краткими и ёмкими и не могу включить все случаи и исключения.



2 минуты назад, Осьминожек сказал:

3.3 Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями чаты) - 30 минут.

Тоже самое. Не понятно, что имеется ввиду под словом "засоряют"? Если я напишу 3 одинаковых сообщения подряд о продаже варниша, меня забанят? А если 4?

Аналогично, учитывается плотность сообщений, время суток, как смотрится на фоне других.

Потому расписать подобный пункт так же не представляется возможности.

Тут применим принцип банить головой.



3 минуты назад, Осьминожек сказал:

Это вообще шедевральный пункт. Ну мат понятно, а что такое скрытый мат? В русском языке огромное количество слов, маскирующих мат. Я предлагаю вообще не банить за скрытый мат. Тем более, если он употребляется не в оскорбительной форме.

Вуалирование звёздами (если не вуалируется системой автоматически), пробелами, замена букв в т.ч. цифрами.

Способов вуалирования столько, что нет смысла их указывать.



4 минуты назад, Осьминожек сказал:

Тем более, если он употребляется не в оскорбительной форме.

Мат запрещён и от того как он применяется он не выходит из группы табулированной лексики.

Это мы в случае других грубых слов обращаем внимание на контекст употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Смотреть по ситуации и проявлять здравомыслие.

 

9 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Тут применим принцип банить головой.

 Это не про ваших игровых модеров, сори. Не про всех конечно, но...

10 минут назад, GM-Kseniya сказал:

и не могу включить все случаи и исключения.

Нормальные правила должны исключать двоякие трактования. 

11 минуту назад, GM-Kseniya сказал:

Есть множество жалоб с комментариями.

А было бы лучше, чтоб правила были понятны всем. Мб и жалоб было бы поменьше.

 

В общем впихнули в правила 600 за ЛФГ + запретили качерам кач продавать в шаут. А сами правила про мат, про капс итд так и не поменяли, не уточнили, хотя как раз таки на этом акцент был в последних страницах жалоб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни качеры в темы возмущаются :D Хотя не против того чтобы такие услуги были в Пати матчинге,упростит игру для всего комунити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, WelcomeTo сказал:

Одни качеры в темы возмущаются

Да я вообще не по качу возмущаюсь. А вот двоякость трактования правил, которая позволяет модераторам использовать свои полномочия не так, как нужно. +Сами игроки не понимают, что можно, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2017 в 22:39, GM-Kseniya сказал:

Пишу последний раз: только ГМы и модераторы ФОРУМА могут выдавать бч за нарушения в поиске группы.

Если подобное ещё повторит какой-либо из новых модераторов - вы сразу лишитесь прав. Об этом писалось многократно. Если вам лень читать темы жалоб -то не нужно подавать заявки на модераторов.

Я так понял это правило отменяется? Если нет, то сделайте уточнение в правилах.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяется ли запрет и на поиск академки через общий чат, либо через поиск группы? Ведь у персонажей низкого левела жестко ограниченный лимит сообщений в общий и в торговый чаты. Порой, например поздно вечером, нет другого способа найти академию кроме как через поиск группы.

 

Что касается завуалированного мата, тут явно требуются более детальные разъяснения. Ведь, например, для обозначения всем хорошо известного матерного слова есть множество вполне приличный и даже научных слов-синонимов. Исходя из разъяснений, данных выше ГМ Ксенией, использование синонимов тоже может быть расценено как завуалированный мат. Но разумно ли доходить до такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Istal сказал:

Распространяется ли запрет и на поиск академки через общий чат, либо через поиск группы?

За прохождение академки ведь платят адену, значит это попадает под категорию продажи/покупки услуг, значит распространяется, что тоже весьма не удобно мягко говоря=\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2017 в 00:31, J22 сказал:

Это не про ваших игровых модеров, сори. Не про всех конечно, но...

Ну есть фактор неопытности. Обучаем тех, кто способен к этому. Остальных лишаем прав модератора.

В 16.09.2017 в 00:31, J22 сказал:

Нормальные правила должны исключать двоякие трактования.

Нормальные правила краткие по форме.

В проекте, где задействовано 15к людей все случаи предусмотреть невозможно, потому действуем по ситуации, что нормально.

 

В 16.09.2017 в 00:31, J22 сказал:

А было бы лучше, чтоб правила были понятны всем. Мб и жалоб было бы поменьше.

Есть некие принципы. Если вы читая правила их не уловили, то никакие комментарии не помогут.

Играйте честно и не будет проблем - вот главный совет.

Если вы ставите других игроков в неравные условия - есть повод для уточнения.

В 16.09.2017 в 00:42, WelcomeTo сказал:

Одни качеры в темы возмущаются :D Хотя не против того чтобы такие услуги были в Пати матчинге,упростит игру для всего комунити.

Проблема в том, что большинство качеров ничем другим кроме этого не занимаются.

У них и так много привилегий: создавай тему, нарабатывай клиентуру.

Другой вопрос куда идёт адена, если качеры кроме кача больше ничем не занимаются?

Потому рекламировать их с привилегиями (как ранее в шаут) - смысла давно не имеет.

В 16.09.2017 в 00:54, J22 сказал:

Да я вообще не по качу возмущаюсь. А вот двоякость трактования правил, которая позволяет модераторам использовать свои полномочия не так, как нужно.

Для этого есть тема жалоб.

В 16.09.2017 в 00:54, J22 сказал:

 +Сами игроки не понимают, что можно, что нельзя.

Малый % игроков вообще заходят на форум почитать правила сервера, не то чтобы чата.

Их личные проблемы. Мы всегда даём информацию.

В 16.09.2017 в 01:07, iTesey сказал:

Я так понял это правило отменяется? Если нет, то сделайте уточнение в правилах.

Да. Отменяются. Но с понедельника.

Теперь это общие правила для всех серверов и будут сделаны объявления как на форуме, так и в игре.

 

В 16.09.2017 в 01:41, Istal сказал:

Исходя из разъяснений, данных выше ГМ Ксенией, использование синонимов тоже может быть расценено как завуалированный мат. Но разумно ли доходить до такого?

Если вы используете слово хер - то вы не  будете забанены, если более грубое МАТЕРНОЕ - то да.

Синонимы можете использовать как вам угодно. Русский могучий язык богат на них.

Главное понять разницу между матерной лексикой и грубой, но допустимой.

Фразы "иди на хер" под бан не попадают.

В 16.09.2017 в 02:12, КунгфуПанда сказал:

За прохождение академки ведь платят адену, значит это попадает под категорию продажи/покупки услуг,

+

Ранее объявления о покупке академиков занимали оч маленький % от общего кол-ва объявлений в функции поиска группы.

 

Опять же - это организованная форма деятельности.

Форум - рекрутинг, Хиро чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ФОРМУЛИРОВКА правил обсуждается.

Но суть можно уже уловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GM-Kseniya сказал:

На данный момент ФОРМУЛИРОВКА правил обсуждается.

Но суть можно уже уловить.

:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GM-Kseniya сказал:

куда идёт адена

20 шапок за голду в Альте купил, на каждого твинка.

 

1 час назад, GM-Kseniya сказал:

Для этого есть тема жалоб.

Там вы отвечаете "сука в сторону модератора - это бан", "сука от модератора - это норм".  Еще надо посчитать количество сук употребленных в определенный период итд итп. Вот к чему приводят ваши плавающие формулировки + дауны на модерах. 

 

PS: если уж и делать модерами кого-то, то какого-нибудь мирно крафтящего на парнасе дядьку, а не злых школьников-фортодрочеров, которые сами всех дерьмом поливают. Я как бы не шарю, но по скринам в темках создается такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор открыт для всех. Выбираем из тех, кто оставил заявки. Если вы считаете себя адекватнее набранных модераторов - следите за форумом, оставляйте заявку, повышайте качество работы.

18 минут назад, J22 сказал:

20 шапок за голду в Альте купил, на каждого твинка.

Это у вас так. Не говорите за всех. Мы как ГМы сталкиваемся с большим количеством частных случаев.

18 минут назад, J22 сказал:

Там вы отвечаете "сука в сторону модератора - это бан", "сука от модератора - это норм".

Ссылки на посты с примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GM-Kseniya сказал:

Ссылки на посты с примерами.

Далеко не надо ходить, последняя страница жалоб х5. Модератор говорит "суки" в чей-то адрес, вы его дефаете, никаких мер. Далее те же "модераторы" стоят кланом, соклан модератора пишет в шаут "кто-то там гандоны" - 0 внимания, через пару строк, уже банят, но других людей. Уже говорили об этом не раз. Да и вообще, я даже представить не могу, просто зачем выдавать права модераторов таким людям? Что хорошего они могут сделать для проекта? Оставьте уже пару нейтральных, проверенных временем людей, чем набирать кучу рандомного, агро-мусора, который только портит настроение людям и портит вам репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, налетели "качеры за адену". Я помню кто-то из ГМов, или сам Админ писал, что будь их воля-они бы запретили кач за адену в принципе. Ваш флуд уже задолбал всех! Каждые 5 секунд макрос тыкаете. Сидите в "торговле". Полностью поддерживаю нововведение. Наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит человек на споте, приходят какие-то черти, сливают его, человек пишет что-то плохое, ему еще сверху эти же люди дают БЧ. В вашем понимании это нормально? Какие впечатления будут у человека после этого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КунгфуПанда сказал:

За прохождение академки ведь платят адену, значит это попадает под категорию продажи/покупки услуг, значит распространяется, что тоже весьма не удобно мягко говоря=\\

и где же тут неудобство? лоу-лвл персонаж не может писать "шапку" в подборе группы. Его "шапка" выглядит как "Мы ищем членов группы". Для набора академиков есть деревня Камаэлей, Глудио, Глудин. 


 

4 часа назад, J22 сказал:

Стоит человек на споте, приходят какие-то черти, сливают его, человек пишет что-то плохое, ему еще сверху эти же люди дают БЧ. В вашем понимании это нормально? Какие впечатления будут у человека после этого?

 

Они не могут знать о человеке всё досконально. Они отталкиваются от информации, которую он сам о себе дал по форме. Что из этого выйдет-неизвестно. Пишут же, что злоупотребление карается лишением прав. Вообще моё мнение набирать в модеры человека такого, который бы не побрезговал и забанить своего соклана. Вот я такой. Банил бы всех подряд без разбора. По струнке бы ходили у меня все в Гиране!

 

Кстати, что касается РБ по саб-квесту. По поводу суммона-ясно. За это купле-продажу сумма на Кабрио, ТОИ-бан. А оповещать посредством поиска-группы можно? Например: "Тои 3 респ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...