Перейти к содержанию
Asterios

Обновление правил общения в публичных чатах


Xandir

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Himba сказал:

Не сочиняйте ерунды.

Это инструкция для модераторов чата.
То есть если игровой модер видит означенные нарушения во внутреннем чате, то он имеет право выдать за него бан.

В каком виде будет видеть модератр чат, ему будет кидаться только выборочно сообщения с искомыми словосочетаниями,  или он будет видеть весь пм чат, со всеми сообщениями? ПМ на то и ПМ чтобы общаться тет а тет, и вот такая ситуация, допустим спрашивает чел с какого сервера пришел другой игрок, тот ему отвечает, модер читает пм и дает новому игроку бан за рекламу\антирекламу, вопрос на фига? ту надо банить с головой, а не как некоторые модераторы ради плана тыркают всем без надобности бананы.

Да и в 2к17,  борться с рекламой, это дурдом высшей категории, так как есть ммотопы разного плана, и они живут за счет рекламы, и на них же ведется голосование. К примеру про меня, во время общения с игроками я читал о десятках игровых серверов, а играю я на Астериосе, вопрос почему? да просто на мозги здесь не кто не капает и живучесть серверов сильно влияет,  играю получаю удовольствие.

 

Изменено пользователем Motomoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И эти люди что то пишут за модераторов )))

Motomoto ,если  ты мне в пм напишешь что то с нарушениями тогда бан, так понятно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- И за шо забанили Моню?

-за завуалированный мат

- И шо он такого ляпнул?

- Он таки сказал Изе: "Иди работай"

- Так где здесь мат?

- Изя работает гинекологом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Стрелков сказал:

за мат в пм/пати чате будут банить?

Нет. Приватные чаты на предмет мата и оскорблений не модерируются (исключение: оскорбления ГМ, Администраторов, модераторов в пм вследствие ведения ими их рабочей деятельности).

20 часов назад, Motomoto сказал:

В каком виде будет видеть модератр чат, ему будет кидаться только выборочно сообщения с искомыми словосочетаниями,  или он будет видеть весь пм чат, со всеми сообщениями?

100500-ый раз повторяю. У модераторов нет доступа к вашим пм-ам, как и у ГМов. Они его никак не видят, если только вы не пишите им лично в пм.

В 16.09.2017 в 14:24, GM-Kseniya сказал:

Ваш ПМ никто никому не доверяет и доступ к нему есть только у Администраторов и даже они при этом ваши пм-ы не читают, ибо это никому не нужно и вообще мы уважаем вашу приватную жизнь.

ПМы у Администраторов запрашиваются очень редко и с обоснованием (обычно для проверки при выявлении серьёзных нарушений).

А модераторы вообще могут читать только те пм-ы, которые им адресовали лично вы. Видимо, это и имелось ввиду, но вы немного не так поняли.

Что вы делаете в своём скайпе - никого не волнует.

В теме всего 3 страницы вы и то ответы не читаете. Спрашивается, зачем тогда тут сидеть ГМам и отвечать на ваши вопросы, если вы не читаете ответы.

20 часов назад, Motomoto сказал:

Да и в 2к17,  борться с рекламой, это дурдом высшей категории, так как есть ммотопы разного плана, и они живут за счет рекламы, и на них же ведется голосование. К примеру про меня, во время общения с игроками я читал о десятках игровых серверов, а играю я на Астериосе, вопрос почему? да просто на мозги здесь не кто не капает и живучесть серверов сильно влияет,  играю получаю удовольствие.

Это ваше личное мнение, не имеющее с правилами ничего общего.

Как вы правильно заметили ММОТОП живёт за счёт рекламы, это их направление деятельности по сути. У нас другое.

Кому надо что-то рекламировать - обращайтесь на спец ресурсы. Мы таким не являемся.

Можете создать свой сервер и устроить там бесплатную рекламную площадку. Пусть у вас там рекламируют другие серверы, продажу гаражей (а такое было), другие интернет-ресурсы.

В наших правилах реклама запрещена, что по мне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2017 в 23:09, Bentley сказал:

Motomoto ,если  ты мне в пм напишешь что то с нарушениями тогда бан, так понятно?

Если это не будет касаться непосредственно модераторской деятельности, недавно выданного бана, то модератор не имеет права банить за такие ПМ в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните почему возникло желание убрать возможность пользоваться интерфейсом поиска пати для предоставления услуг?

Для игроков не сидящих 24/7 в игре очень удобная возможность быстро найти пати, услугу.

Возможно для х7 проблема с перенасышенностью актуальна но правила то для всего комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2017 в 03:02, GM-Kseniya сказал:

Ранее объявления о покупке академиков занимали оч маленький % от общего кол-ва объявлений в функции поиска группы.

 

Опять же - это организованная форма деятельности.

Форум - рекрутинг, Хиро чат.

1. Банить наборщиков в аку и тех, кто её искает?

2. В торговом чате им можно этим заниматься ?

Изменено пользователем Celene Valmont I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажаю астериос!Научиться бы теперь работать с ПСА хихи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээм...и как мне в академ набирать? Испокон веков, сколько играю с ц4 хроник, в шауте академ набирался. А тут пишу "набор в академ до 16 лвл. 15кк на выходе - пм".
Так писал я, так писали все на протяжении года (может больше? перерыв был). И тут модератор "потыканнаяМышь" - в шауте (прилюдно мол) делает мне замечание. Если бы я не знал, что это модератор (мол форум не перелистывал и не зубрил кто модер кто нет, кого оскорблять и обсуждать нельзя, а кого можно (в пм соответственно и то, по факту она мол не модерируется, за исклюением модерирования, если модер на пм-е у тебя, или уже он потом станет модером и вспомнит старые обидки - застраховались везде) И как стало известно, она модерируется, но на нашу личку всем пофиг, если какой нить близкий жирный знакомы не настучит). Пулеметная очередь из банхамера по массе. А как же заливные хиро? А если они будут сраться прилюдно, оскорблять других, прочее - а да на это плевать, это же хиро, ну да..) А ничего, что у них есть ХЧ и весь их высер транслируется на весь сервер? Что мешает модератору быть хиро и по пункту 3.1(?) - будучи модером, в хч поливать грязью других? Как быть на этот счет? Ну да ладно..
Хиро чат давно отключил, чтоб себе настроение не портить (позвал подругу в игру и вы бы видели ее шок, когда она ХЧ начала читать. Первый же вопрос - а можно эту грязь как нибудь выключить?) Надо было ответить что-то типо "пиши ГМ-у на форум в пм, он примет меры, как свободен будет). Так надо было поступить с начинающим игроком, первый раз зашедшим вообще в л2?? Ну, как правильно. "головой". Мы ж мол тупые (ой намеки намеки, общение само себя выдает))

Отошел от темы. Меня предупредили (и то, если бы не помощь в пм, не знал бы вообще про обнову, на сайте не зависаю сутками, хоть бы время дали понять, что введены "кардинальные" изменения). Окей. Изменяю макрос на "набор в академ до 16 лвл. оплата на выходе - пм". И тут бч на 30 минут..

У меня вопрос: как именно я должен набирать академ? В связи с х7, онлайн упал до мизера. 2 часа в глудио ору о наборе - 1.5 академа и уже не первый день (без учета сдачи аки 1-2 суток и 40-50% афк тел на 3 день + чистка сутки штрафа на клане), и т.к арифметически не сложно меня понять - 750 крп 1-16 лвл - 40, 1 средний КС 2 лвл = 10.000-23.000 крп и это еще не 11 лвл клана, а всего КС на 9 лвл = 21, из которых половина за 10.000 - фарм крп на кс в клане - сдох. Но. Я, не работающий молодой человек, готов играя 16 часов в сутки, около 5 часов заниматься набором в аку . Мне писать о наборе в аку через + ? Ну мол продажа покупка (людей, или нет..услуг предоставляемых людьми, бартер времени на адену..хз как объяснить). Или изменить что нибудь в макросе? Убрать тег "оплата" и просто кричать "набор в академ? Разные кланы платят по разному. Что если академ спросит, сколько ему выплатят на выходе? Кому будет бч, мне и ему, или только ему? Точно. Я буду морозится, мол "пф, какая оплата, да? :D 

Хм..я придумал. Буду просто тыкать приглос всему раздетым нубам, надеясь, что у них лвл будет ниже 16-ти, чтоб и его не обидеть по адене (типо он 26-ой, а я ему плачу за крп меньше) и самому не облажаться.
Или же будем делать все по правильному. Создаю тему на форуме мол набор в академ в нужном разделе и жду (обновляю сайт каждые мин.5), пока каждый новенький из разных уголков л2, зайдет на форум, именно на мою ссылку (а их будет тысячи и тысячи и сайт ляжет он наплыва жаждущих аку) в надежде на то, что получу жалких 750 крп в лучшем случае. Напишите пожалуйста, как набирать в академ с новыми правилами. Четко и по делу (желательно включая нюансы), дабы модеры себе + на мне не набивали.

п.с знаете, у меня клан и там люди. они на меня очень надеяться и я не хочу их подвести. Если вы понимаете это, надеюсь на вашу инф. поддержку и лояльность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать этой логике дальше, то во вкладках: "@ Клан", "# Группа",  "$ Альянс" так же нельзя торговать, а лишь во вкладке "торговля". Нарушение бан.

Равно как и хиро чат "%", услуги и торговля в хиро чате так же является нарушением, потому как их чат не относится к вкладке "+" т.е. "торговля".

Следовательно крик "!" остается для крика, впрочем если туда крикнуть, получишь бан; такой вот парадокс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рокки сказал:

Если следовать этой логике дальше, то во вкладках: "@ Клан", "# Группа",  "$ Альянс" так же нельзя торговать, а лишь во вкладке "торговля". Нарушение бан.

Равно как и хиро чат "%", услуги и торговля в хиро чате так же является нарушением, потому как их чат не относится к вкладке "+" т.е. "торговля".

Следовательно крик "!" остается для крика, впрочем если туда крикнуть, получишь бан; такой вот парадокс.

 

Пати, Клан,Али чат не относятся к общим и не модерируются, за исключением случаев указанных в правилах.

19 минут назад, vetal13 сказал:

Дальше запрет будет на торг в хиро чате?

Торговля в Хиро чате разрешена, что также указано в правилах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к ГМам сделать отдельную темку по правилам пользования функцией "поиск группы", что там можно писать, чего нельзя, уж очень много недовольных игроков, которые пишут что в правилах ничего такого не указанно. Ну и на самом деле в правилах только обобщенно упомянута модерация "поиска группы". Даже мне пришлось обращаться к ГМу в личку за инструкциями по банам.

Цитата

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - 600 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем.

Между нами кворум пока не достигнут по некоторым моментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске группы искала в маг КП мемберов - получила  от Tesey 600 мин бан чата. Наверное  мб сразу пожизненно на серве банить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Horsiya сказал:

В поиске группы искала в маг КП мемберов - получила  от Tesey 600 мин бан чата. Наверное  мб сразу пожизненно на серве банить?

 

В 15.09.2017 в 00:52, GM-Kseniya сказал:

Поиск группы - это доска ситуационных объявлений по сути.

В общем, данная функция больше создана для соло-игроков, которые зашли в игру и им интересно пойти с кем-то покачаться или пофармить.

КП - так же как и клан - каждый день не пересобираются.

По идее, для набора в клан и кп хорошо бы отдельные функции уж тогда придумать.

Создавайте на форуме в разделе рекрутинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Horsiya сказал:

В поиске группы искала в маг КП мемберов - получила  от Tesey 600 мин бан чата. Наверное  мб сразу пожизненно на серве банить?

Модеры гонятся за статистикой. Чем больше банов он выдаст, тем выше в списке активности он будет по итогам квартального отчета.

Вместо того, чтобы попросить человека убрать заявку из поиска группы, он тупо банит на 600 мин. Ведь главное количество, а не качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу дать ответ по поводу набора в клан используя "Поиск группы", тоже самое с КП. Я не вижу конкретного пункта правил, где это запрещено. Так же прошу ответить, если этот запрет официально планируется внести в пункты правил, то с какой целью? В пик онлайна на х5 25-30 строчек набора максимум, каким образом увеличение, даже в 2 раза, помешает соло игрокам набирать или вступать в группы? Это отлично срежет набор кланам, особенно это касается только пришедших на сервер где не было вайпа 10 лет. Вы заинтересованы в чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Осьминожек сказал:

Модеры гонятся за статистикой. Чем больше банов он выдаст, тем выше в списке активности он будет по итогам квартального отчета.

Вместо того, чтобы попросить человека убрать заявку из поиска группы, он тупо банит на 600 мин. Ведь главное количество, а не качество.

Действительно, все именно так как ты говоришь, как иначе то:

Скрытый текст

80b83fc06f8468fbfef80b8a443b8e04.jpg

Скрытый текст

32b8f6c6740a43fbd70ae90a2a031bf2.jpg

Скрытый текст

235b134ae3c1ef959c6bc50291df72bf.jpg

Скрытый текст

00ebbd48040552f764318b77da260afe.jpg

Скрытый текст

e45419390c22bf8724b3016d2b465c06.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это мешает обычным игрокам искать пати или набирать? Это нерационально, счет строчек в поиске партии идет не на 100, а лишь на 10-20строчек. Вы мешаете людям объединяться в группы, что является основной частью игры и позволяет держать онлайн сервера... и вместо того чтобы просто висели эти объявления, будет засираться шаут бесполезными криками о Наборах! Я написал что-то нерациональное? 

 

Скрытый текст

La2 LFC.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Блэкхартом. Зачем засорять чат. Да и в поиске групп комнат не много, мне лично это не мешает. Уточните тогда в пунктах правил чтобы такого не было, а то люди то психуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, iTesey сказал:

Действительно, все именно так как ты говоришь, как иначе то:

  Показать содержимое

80b83fc06f8468fbfef80b8a443b8e04.jpg

  Показать содержимое

32b8f6c6740a43fbd70ae90a2a031bf2.jpg

  Показать содержимое

235b134ae3c1ef959c6bc50291df72bf.jpg

  Показать содержимое

00ebbd48040552f764318b77da260afe.jpg

  Показать содержимое

e45419390c22bf8724b3016d2b465c06.jpg

 

Ну что могу сказать. Молодец. К сожалению твоя работа не видна остальным. Очень хорошо, что ты один из тех, кто старается не ради галочки. Держи от меня лайк.

А вообще, это неправильно. Одно дело торговля, а другое дело набор в КП, Аку или инфа о ТОИ РБ. Это никогда никому не мешало и не является покупкой/продажей услуг. Я считаю, что банить за такое на 10 часов - это безумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 23:52, GM-Kseniya сказал:

Да. Поиск группы - это доска ситуационных объявлений по сути.

В общем, данная функция больше создана для соло-игроков, которые зашли в игру и им интересно пойти с кем-то покачаться или пофармить.

КП - так же как и клан - каждый день не пересобираются.

По идее, для набора в клан и кп хорошо бы отдельные функции уж тогда придумать.

Создавайте на форуме в разделе рекрутинга.

Зачем выдумывать и усложнять механизмы которые есть уже? патиматчинг дает возможность людям вести диалоги  в режиме "реального времени" так как форум  к такому нерасположен физически. К томуже сейчас уже стоит вопрос - если начались баны  пока еше попадающие в "иные случаи"  непосредствено в патиматчинге то сообщение о наборе в шаут тоже в скором времени может быть расценено модератором как нарушение "инных случаев"? В итоге  набор в академку и клан\кп могут вести "безнаказано" только Хировойс которым владеют ТОп кланы и они сами решают давать обьявку или нет. Также в таком случае резко обостряется ситуация с академами - на форуме искать академ нерационально потому что опять же это поиск не в "реальном времени" ведь не от ищушего зависит" как быстро ему ответят. Рекрутинг форума годится для "продвинуты задротов" а не новичков. Тем более за "иные случаи" можно вполне выдавать всё например если любая група в режима добора а имя групы "фул" что может быть расценено модератором как нарушение и бан из ничего - разве это не перебор? Можно понять неинформативные сообщения или трейд в птиматчинге как нарушение но все остальное уже ушемляет "свободу" игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы готовы собрать петицию 20+ человек с клана за отмену этого бреда и наказать тех кто его придумал. Уверен есть и другие кто её подпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз про набор в клан/КП в "поиске группы".  Пропишите конкретно тогда, что нельзя этого делать в теме: https://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-публичных-чатах/. А до тех пор никаких банов за это не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2017 в 00:42, WelcomeTo сказал:

Одни качеры в темы возмущаются :D Хотя не против того чтобы такие услуги были в Пати матчинге,упростит игру для всего комунити.

по сути пофиг, у большинства норм качеров темы на форумах, если не напишут из объявки в трейд чате в игре, напишут из форума

 

В 16.09.2017 в 03:02, GM-Kseniya сказал:

Да.

Пользуйтесь форумом.

Ранее объявления о покупке академиков занимали оч маленький % от общего кол-ва объявлений в функции поиска группы.

 

Опять же - это организованная форма деятельности.

Форум - рекрутинг, Хиро чат.

Вам не кажется это немнооооожечко бредовым

с таким успехом мне проще вкачать акк акадмов за 1голд, чем кричать и давать каждому из них по 20 кк

пысы 1 голд 80кк, 1 акк 7 академов - 140 кк

изи не правда ли?



В 16.09.2017 в 10:48, Осьминожек сказал:

Модерам нужно вообще запретить оскорблять в ЛЮБОЙ форме. И не надо говорить, что они обычные игроки. У них есть привелегии наказывать других и получать за это голду. У других такой возможности нет. Поэтому если хочешь быть модером - веди себя уважительно. Не можешь - иди нахер из модеров!

модерам отключить чат по железу, тогда по честному, а то пишут с 8ми окон и поробуй пойми ху из ху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое административное сообщество!

Огромная просьба, судя по теме, не от меня одного.

1. Прежде чем что то забирать (набор в академию, рекрутинг непосредственно в самой игре  и т.д.) дайте альтернативу

прироста игроков на х5 и так мало, а увидев пустые нубо локи вообще мало кто дальше пойдет.

2. Пересмотрите нынешние кандидатуры модераторов, ну уж очень много жалоб.

3. Дайте более развернутую формулировку бана чата за "флуд" - т.е. сколько раз и чего можно отправлять в чат в определённый Вами промежуток времени.

4. Сделайте более открытую схему рассмотрения жалоб (не так как сейчас - он много банит, хороший модер... - необходима детальность)

5. Ну и напоследок, было бы справедливо сделать запрет на торговлю в хч, а почему нет?

 

С уважением, всегда с Вами,

RetroPalad1n

 

пысы если ничего не изменится прошу дать привы модератора, дабы рубить голду :D

 

Изменено пользователем RetroPalad1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Блэкхарт сказал:

Мы готовы собрать петицию 20+ человек с клана за отмену этого бреда и наказать тех кто его придумал. Уверен есть и другие кто её подпишут.

 

Можно как с обходом продажи бухлишка. :rofl:


!Набор в академ

"По чем?
"Бесплатно, но т.к. ты новый игрок, наш клан в качестве помощи, совершенно безвозмездно, выдаст тебе 15кк. на А-шмот.
 

И с любыми услугами, кроме кача, фпринципи, тоже. :P

 

Но лучше не доводить до маразма, из-за "особенностей сервера" крп на фортах не пофармить, кто забыл.

Зачем это делать из  продажи кача, который из-за других особенностей, топ метод фарма, непонятно.

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бугай сказал:

 

Можно как с обходом продажи бухлишка. :rofl:


!Набор в академ

"По чем?
"Бесплатно, но т.к. ты новый игрок, наш клан в качестве помощи, совершенно безвозмездно, выдаст тебе 15кк. на А-шмот.
 

И с любыми услугами, кроме кача, фпринципи, тоже. :P

 

Но лучше не доводить до маразма, из-за "особенностей сервера" крп на фортах не пофармить, кто забыл.

Зачем это делать из  продажи кача, который из-за других особенностей, топ метод фарма, непонятно.

кто не может и завидует, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в рифте красота сейчас, нету уже этого бесконечного спама от продавалок-качалок, правда они уже в торговых чатах орут, как резанные, личное я бы их вовсе прогнал на форум, в игре они напрягают, и их слишком много, но начало ужесточения хорошее, да и в патиматчинге гораздо приятнее стало без этих мертвых обьявлений наборы кланов и академий, в общем, спасибо администрации за новые правила, за то, что не дают превратить все это в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...