Перейти к содержанию
Asterios

Глад, пика, рифт/ЗИ - развеем миф


Tamir

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, EtoRaidBoss сказал:

С 80 по 85 лвл качался гладом в ЗИ. Эквип - морай рар сет +6 фа и ы мв пика +3 150, саб вл для хаста. Был топ дпс постоянно. 

И  в пати у тебя были  6 пп, бд свс. Базара ноль , ты топ дпс. Ну ладно, ладно вместо 1пп был вл в талуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, OldDirtyBitch сказал:

Я же объяснял что это эффективность по мане для всей пачки. Его задача не урон. Там где-то писал что ,что бы все расписать от и до это потребуется не 1 страница. Провок вла это не агр запомните,абсолютно разные скилы ,провоком ты не переагришь моба с робы. Тут опять же много факторов ,если идете в комнату где мобы младше на 2 лвл и нужен споил ,то да зачем тут танк. А если это ночь и в рифт пусто а у тебя биш младше мобов на 6 лвлов а дестр с влом уже переросли его рифт.

Да и без этого куча моментов когда брать шк целесообразно ну или тк на худой конец.


 

Само собой что вл и дэстр это топ основа для похода,дальше уже стоит отталкиваться от возможностей и от целей которые вы ставите исходя из возможностей.

 

Я же не писал про незаменимость , я для себя просто решил что с правильным шк без пики безопаснее и стабильнее проходят походы с рандомами . Среди которых попадаются конкретные пассажиры.

 

 

Тригер куры по эффективной экономии маны для всей пати намного лучше... я знаю что такое провок ВЛа и чем он отличается от агра танка... дамаг от ДД в пати снимет с хилов любых мобов не хуже агра танка... и кстати большинство при поиске группы для рифта видя танка в пати в твою группу просто не придёт... главная задача любой солянки там - получить опыт, дроп/отбить гарантированно дф и не упасть... что с 3 профильными дамагерами выполнить намного легче... хотя конечно никто не запрещает брать танка если это кому-то кажется удобным... как говорится каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где де вы о  разрушители шаблонов,?где ваши  топ фарм пачки,, через лукогладов?

 

Хотя знаю где - НА ФОРУМЕ ! Теоретики:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работает это так.

Берешь курицу/глада/танка и тут кто то в пати "а зачем он нам ?"

И тут полпати уже и нету.

 

PS рифт рифт как будто только он и остался в игре. совсем уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EtoRaidBoss сказал:

Чем? У меня есть дестр в элегии. Да он дамажит лучше, но это не значит что гладом невозможно фармить рифты.

В третий и надеюсь в последний раз объясняю, рифт/зи фармиься даже луками!!! Вроде неплохо, НО когда начинаешь сравнивать профит, удаляеш лука береш дестровла и идеш фармить.

Зачем изобретать велосипед с 5ым колесом. Если дестровлом в более слабом эквипе фармится лучшеъ, нет нужно  рвать жопу , усератся и доказывать  , что гладолук тут лучще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Valrom сказал:

А у мажестика и таллума разве не одинаковые циферки по дпсу ? 

не знаю, может для орка таллум и топ, 8% к скорости атаки неплохо конечно, но в маждестике есть 4% к физ-атаке, +4 точность, что немаловажно на лоулвлах и особенно чувствуется при одевании пики, помимо этого резист к стану, да и защиты больше, так что я считаю, что маджестик хэви - топ-сет (особенно рарный), что для глада, что для лукаря даже.



6 часов назад, Valrom сказал:

я лучше буду заходить с попсовым и стереотипным пати и спокойно идти до РБ, чем идти туда с танками/тирами/гладам/ножами/луками

а если зайдет глад или лук с рарной пикой в маджестике? ты кикнешь из группы сразу? разве можно так бояться рифта? да у тебя пол-пати разбежится, пока ты соберешь наконец свое стереотипное, или ты из тех упоротых, кто даже на Закене ищет трех орков до посинения? Оо_Орки_Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OldDirtyBitch сказал:

или сильной пачкой фармить руму чампов.

от танка единственная польза в рифте - это массагр + уд на случай funny комнаты и агр - снимать мобов с саппортов, ни разу ни одного такого не встречал, кроме себя, поэтому никогда такую нулину в пати-рифт не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда последние несколько лет играю спойлом и на прошлом Фениксе стало чет интересно убивать 2 множки кол+кол разом ну что бы мобы разом сдыхали, решил переточить пассивку на пику на кол целей, и был весьма удивлён что все цели разом я начал бить только когда заточка стала 25+ если учесть что пассивку на пику все точат немного и на физ атаку как правило, плюс профильный пикарь бьёт как правило почти в 2 раза больше целей чем глад то выводы делайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, OneLoveOneBrove сказал:

В третий и надеюсь в последний раз объясняю, рифт/зи фармиься даже луками!!! Вроде неплохо, НО когда начинаешь сравнивать профит, удаляеш лука береш дестровла и идеш фармить.

Зачем изобретать велосипед с 5ым колесом. Если дестровлом в более слабом эквипе фармится лучшеъ, нет нужно  рвать жопу , усератся и доказывать  , что гладолук тут лучще.

Омг какое лучше? Я играю гладом - это моя основа. Для того чтоб качнуться с 80 по 85 я ходил в ЗИ. Ясно что дестром лучше. Просто ТС говорит о том что можно и гладов брать в пати, а не сидеть в ожидании дестра. А ВЛ нужен хотяб 1 полюбому из за агра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EtoRaidBoss сказал:

Омг какое лучше? Я играю гладом - это моя основа. Для того чтоб качнуться с 80 по 85 я ходил в ЗИ. Ясно что дестром лучше. Просто ТС говорит о том что можно и гладов брать в пати, а не сидеть в ожидании дестра. А ВЛ нужен хотяб 1 полюбому из за агра.

Ну тут есть кадр, который луками  с пикой"фармит" и говорит профитней:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OneLoveOneBrove сказал:

Я играю гладом - это моя основа. Для того чтоб качнуться с 80 по 85 я ходил в ЗИ.

видел глада в низу гц, он убивал мобов за 2-3 секунды, сомневаюсь что в ЗИ лучше гладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

видел глада в низу гц, он убивал мобов за 2-3 секунды, сомневаюсь что в ЗИ лучше гладу.

 В убер шмоте и пепеха зи будет  в дуо фармить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OneLoveOneBrove сказал:

В убер шмоте и пепеха зи будет  в дуо фармить

а разве гладу не достаточно колечка, точеных селфов и пассивок + 300 дули и 500 крита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OneLoveOneBrove сказал:

 В убер шмоте и пепеха зи будет  в дуо фармить

Не будет и никто в низу гц моба не убьет с 2 ударов кроме Днестра и ножа и то если летал зайдет а у Дестра скорость будет меньше 750, прошлый феникс фулл множка зи я спойлом двоем с ппхой припотел чет) по шмоту закен оли кольцо бфрея и ворпал бижа все точено +6 +8 рар морай +6 +8 Веспер пика са холи 300 +12 пассивка на пику на кол целей и я реально припотел удерживать мобов что бы они ппху не убили) и с петом для залива мп беда тоже тяжко выставлять его, брал ше и все становилось ок, но это с учётом того что я держу всех мобов на любой множке глад так не сможет, в итоге сдохнет саппорт и потом сам глад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

видел глада в низу гц, он убивал мобов за 2-3 секунды, сомневаюсь что в ЗИ лучше гладу.

в ЗИ нету тех, кто флагает, нету конкуренции за спот. Просто идеш и качаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, EtoRaidBoss сказал:

в ЗИ нету тех, кто флагает, нету конкуренции за спот. Просто идеш и качаешся.

Вся суть комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dedushka сказал:

Не будет и никто в низу гц моба не убьет с 2 ударов кроме Днестра и ножа и то если летал зайдет а у Дестра скорость будет меньше 750, прошлый феникс фулл множка зи я спойлом двоем с ппхой припотел чет) по шмоту закен оли кольцо бфрея и ворпал бижа все точено +6 +8 рар морай +6 +8 Веспер пика са холи 300 +12 пассивка на пику на кол целей и я реально припотел удерживать мобов что бы они ппху не убили) и с петом для залива мп беда тоже тяжко выставлять его, брал ше и все становилось ок, но это с учётом того что я держу всех мобов на любой множке глад так не сможет, в итоге сдохнет саппорт и потом сам глад)

Вот это, Деда, я и пытаюсь донести некоторым. Но у них глады топ фармеры рифта/зи, Луки с пикой КАРЛ!!!  перефармливают  влов и дестров... ТЕОРЕТИКИ рифта новоя волна :/ про луки  я вообще орал 2 часа, потом поцанам показал , и они уже орали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OneLoveOneBrove сказал:

Вот это, Деда, я и пытаюсь донести некоторым. Но у них глады топ фармеры рифта/зи, Луки с пикой КАРЛ!!!  перефармливают  влов и дестров... ТЕОРЕТИКИ рифта новоя волна :/ про луки  я вообще орал 2 часа, потом поцанам показал , и они уже орали

Проблема форума как и моей родины, в дезинформации, и никто никого за это не наказывает и пиши что хочешь по факту химба блок влепит только за слово из трёх букв, а избранным и не влепит даже ни разу... Обсуждение действий модера мне по на 3 дня я в тюрьму поехал. И в ответ они хотят любви....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2017 в 01:18, Maligne сказал:

не знаю, может для орка таллум и топ, 8% к скорости атаки неплохо конечно, но в маждестике есть 4% к физ-атаке, +4 точность, что немаловажно на лоулвлах и особенно чувствуется при одевании пики, помимо этого резист к стану, да и защиты больше, так что я считаю, что маджестик хэви - топ-сет (особенно рарный), что для глада, что для лукаря даже.


 

а если зайдет глад или лук с рарной пикой в маджестике? ты кикнешь из группы сразу? разве можно так бояться рифта? да у тебя пол-пати разбежится, пока ты соберешь наконец свое стереотипное, или ты из тех упоротых, кто даже на Закене ищет трех орков до посинения? Оо_Орки_Оо

 

 

Маджестих хорош только в пвп... таллум рулит - на париках +4 точность не важно ну абсолютно если в руках пика,  да и основной дамаг всё равно с критов, мизерная прибавка 4% ни о чём... как зайдут в мой поиск лукоглады так и выйдут - на х7 недостатка в нормальных ДД не замечал пока... 10 000 онлайна вечерами, открой список - людей море,  достаточно ПМ заюзать...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, страх то какой)Если дочитал до конца бред сумасшедшего)
Вот вроде бы где то на первых страницах начинались просветы, касательно того, что я хотел донести и вообще о чем пост...но.. дальше.. увы....

Началось ожидаемое - флейм без прочтения 1-го поста, поддакивание, высмеивание и тд...Ох астериовчане бедолажки....

вот я сейчас одним предложением опишу ваши посты(не всех , но многих)

Вчера, чидилка собирал пати на зака большого...икона и 3дд 300, причем только 300 атт и какал всех, даже самонов, кто не бы  300 (хотя все знают как  фармят зака,фрею и тд самоны с Ц даггерами))) ).... он набрал 300... 1 берс, тир и сб(у сб рапира почему то на ветер была хз)....
Да все бы хорошо, да вот только резисты у Закена фул 300 (кроме холи, которого и так в пушках не было).

Даже сам админ писал - хоть 0 атт, хоть 300 атт - никакой разницы (если только не холи и то там  максимум будет  110 атт помоему с дс и холи вепон)...Админ писал - разницы нет 0 или 300 )))

но это ж надо было прочитать)) это надо было понять,что не с проста так пишут)) но парнишка кикал не 300 тех же дестров, тиров, самонво и тд))
с этим я думаю ясно 

вот и тут, осилил все Ваши  6 страниц .и..... это забей)
Вся суть 90% постов - я так не делал(аю) потому так быть не может.

 

 

з.ы. читайте первый пост и найдите там хоть толику намека на фразу, которую я встречал часто вв ваших постах  - зачем брать глада, если есть дестр и тд.....
а вы не найдете, ибо пост не про то. но как я писал выше - кто понимать не хочет - не поймет, зальет грязью всех, но не поймет, потому что он так не делает
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tamir сказал:

ой, страх то какой)Если дочитал до конца бред сумасшедшего)
Вот вроде бы где то на первых страницах начинались просветы, касательно того, что я хотел донести и вообще о чем пост...но.. дальше.. увы....

Началось ожидаемое - флейм без прочтения 1-го поста, поддакивание, высмеивание и тд...Ох астериовчане бедолажки....

вот я сейчас одним предложением опишу ваши посты(не всех , но многих)

Вчера, чидилка собирал пати на зака большого...икона и 3дд 300, причем только 300 атт и какал всех, даже самонов, кто не бы  300 (хотя все знают как  фармят зака,фрею и тд самоны с Ц даггерами))) ).... он набрал 300... 1 берс, тир и сб(у сб рапира почему то на ветер была хз)....
Да все бы хорошо, да вот только резисты у Закена фул 300 (кроме холи, которого и так в пушках не было).

Даже сам админ писал - хоть 0 атт, хоть 300 атт - никакой разницы (если только не холи и то там  максимум будет  110 атт помоему с дс и холи вепон)...Админ писал - разницы нет 0 или 300 )))

но это ж надо было прочитать)) это надо было понять,что не с проста так пишут)) но парнишка кикал не 300 тех же дестров, тиров, самонво и тд))
с этим я думаю ясно 

вот и тут, осилил все Ваши  6 страниц .и..... это забей)
Вся суть 90% постов - я так не делал(аю) потому так быть не может.

 

 

з.ы. читайте первый пост и найдите там хоть толику намека на фразу, которую я встречал часто вв ваших постах  - зачем брать глада, если есть дестр и тд.....
а вы не найдете, ибо пост не про то. но как я писал выше - кто понимать не хочет - не поймет, зальет грязью всех, но не поймет, потому что он так не делает
 

Все 6 страниц не читал, скорее всего то, что я напишу уже тут было.

Так вот, расскажу на примере 70/Хиро, т.к. чаще туда хожу и групп больше собирают. Кого же обычно не хватает? Это вл, хил, барды. Причем паралельно как правило несколько групп собирается, и как правило всегда есть группа имеющая нужных ДД и ищущая Барда или хила. И при таком раскладе как ты затащишь саппорт в эту группу где ДД глад? Зачем им идти в пати с гладом, когда рядом стоит группа с дестрам и влами? Да, возможно если на сервере дефицит влов можно фармить рифт и гладом, но это будет менее эффективно, или ты и это пытаешься оспорить? 



Хотя если у тебя есть друг биш и у вас окнами есть барды то проблем с рифтами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tamir сказал:

Даже сам админ писал - хоть 0 атт, хоть 300 атт - никакой разницы (если только не холи и то там  максимум будет  110 атт помоему с дс и холи вепон)...Админ писал - разницы нет 0 или 300 )))

берёшь в пати некра и пока на заке висит глум, любые 300 атт плучают максимально достижимую (на заке) прибавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

берёшь в пати некра и пока на заке висит глум, любые 300 атт плучают максимально достижимую (на заке) прибавку.

  Проклятие: Мрак
(Curse Gloom)
13 магическое 69 0 850000 900

Тьма:

20

Проклятие, которое наносит врагам урон темной магией с мощностью 87, ослабляет Маг. Защ. врага на 15% и сопротивление 6 стихиям – на 25. Время действия: 30 сек.

 

 

 



учитывая что атт тьма, к которому резист 300, какой же будет шанс прокинуть? 1 из 10/20? и дальше будет 275 атт а не 300,эм.. и что дадут 25 атт? ничего.
 

2 часа назад, zloe4ydo сказал:

Все 6 страниц не читал, скорее всего то, что я напишу уже тут было.

Так вот, расскажу на примере 70/Хиро, т.к. чаще туда хожу и групп больше собирают. Кого же обычно не хватает? Это вл, хил, барды. Причем паралельно как правило несколько групп собирается, и как правило всегда есть группа имеющая нужных ДД и ищущая Барда или хила. И при таком раскладе как ты затащишь саппорт в эту группу где ДД глад? Зачем им идти в пати с гладом, когда рядом стоит группа с дестрам и влами? Да, возможно если на сервере дефицит влов можно фармить рифт и гладом, но это будет менее эффективно, или ты и это пытаешься оспорить? 


 

 

Хотя если у тебя есть друг биш и у вас окнами есть барды то проблем с рифтами не будет.

 

вот не надо читать 6 страниц. Просто...хз... умолять вас что ли....(нет) прочитать и понять 1 пост.
И тогда будет понятно,что  "а как у меня....", "а вот мы делаем... " - не уместно, ибо суть вообще в другом.

ой вэй)) 



з.ы. читайте первый пост и найдите там хоть толику намека на фразу, которую я встречал часто вв ваших постах  - зачем брать глада, если есть дестр и тд.....
а вы не найдете, ибо пост не про то.

 

прям скопировал со своего поста выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, xEvaSaintx сказал:

берёшь в пати некра и пока на заке висит глум, любые 300 атт плучают максимально достижимую (на заке) прибавку.

состав пати (идеальный) - танк, бд, свс, хил (стигма) , баф, кот, остается 3 места под дд. Взяв некра в мили физ пати  это значит 2 дд должны снести зака. Учитывая реалии х7, где до топ буста ДД еще далеко - пати с некром обречено, лучше взять + 1 дд, повысив урон пати на 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Destr123 сказал:

состав пати (идеальный) - танк, бд, свс, хил (стигма) , баф, кот, остается 3 места под дд. Взяв некра в мили физ пати  это значит 2 дд должны снести зака. Учитывая реалии х7, где до топ буста ДД еще далеко - пати с некром обречено, лучше взять + 1 дд, повысив урон пати на 50%.

Дод ,-п атак дебаф который точиться на п деф,абус,глум,чуха на которую передаётся кд с ак. От эквипа и проточки зависит. Хотя на старте даже пв в блудиком пердамажит дестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Destr123 сказал:

состав пати (идеальный) - танк, бд, свс, хил (стигма) , баф, кот, остается 3 места под дд. Взяв некра в мили физ пати  это значит 2 дд должны снести зака. Учитывая реалии х7, где до топ буста ДД еще далеко - пати с некром обречено, лучше взять + 1 дд, повысив урон пати на 50%.

ты забываешь про дод некра и про самона,того же некра,который бьет по 25к под шилой и додом...в идеале ШЕ хилом,пп бафает на верху оф пати.ПоВ раздает ШЕ,когда находят зака и да,кот это тоже дд;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tamir сказал:

...
 

 

вот не надо читать 6 страниц. Просто...хз... умолять вас что ли....(нет) прочитать и понять 1 пост.
И тогда будет понятно,что  "а как у меня....", "а вот мы делаем... " - не уместно, ибо суть вообще в другом.

ой вэй)) 

В чем суть?1) В том, что глад фармить рифт круче ВЛа? 2)Или что глад тоже может с пофармить рифт, но гораздо хуже в этом деле чем профильные пики. 

Если все же 2 вариант, то объясни как удержать, к примеру свс, в пати с гладом, когда рядом пара пачек с влми, спойлами, дестрами орет в "Хиро свс и го"? Вот прямо ответь без всяких посылов на 1 страницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, killerdance сказал:

ты забываешь про дод некра и про самона,того же некра,который бьет по 25к под шилой и додом...в идеале ШЕ хилом,пп бафает на верху оф пати.ПоВ раздает ШЕ,когда находят зака и да,кот это тоже дд;)

Day of Doom = > Recast Time 1800 seconds

Дод берется для максимально быстрого сноса рб за (сколько он там висит?) 60 сек помоему... обычно он берется в лимит пачку, где 60 сек это минус рб.

А учитывая что:

11 минуту назад, bot1noshqueee сказал:

на старте даже пв в блудиком пердамажит дестра.

(сюда + еще "фармо-дестры" в морае с дубиной с критом раз в год, который после лимитов = гном)

лучше взять + 1 дд,  который даст стабильно ++ урон пачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Destr123 сказал:
Day of Doom = > Recast Time 1800 seconds

Дод берется для максимально быстрого сноса рб за (сколько он там висит?) 60 сек помоему... обычно он берется в лимит пачку, где 60 сек это минус рб.

А учитывая что:

(сюда + еще "фармо-дестры" в морае с дубиной с критом раз в год, который после лимитов = гном)

лучше взять + 1 дд,  который даст стабильно ++ урон пачке

Некр экономит много времени и компенсирует слабый буст дд своими скилами. Но если есть возможность то конечно на таком этапе выгоднее взять вообще 3 сумонов .

 

На само деле умный нож дамажит на закене +- как суммон, даже с коммон блудиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bot1noshqueee сказал:

Некр экономит много времени и компенсирует слабый буст дд своими скилами. Но если есть возможность то конечно на таком этапе выгоднее взять вообще 3 сумонов .

 

На само деле умный нож дамажит на закене +- как суммон, даже с коммон блудиком.

Согласен, я бы пока дестров вообще не брал бы). 90% ПЛов с х55 и х5 как обычно собирают лимит пачки , где на вопрос "шифт пуху" надо шифтануть 150/300 блант или кик :D , потому многие чтобы попасть на инсты первым делом крабят дубину. После чего этих "фармодестров" таки берут и... заход фейлится, т.к. сила совсем не в дубине , а в (крит шанс с саба,  +100500 крит шанс с (когда-то) эли :) , крит шанс с ЛС , отряд огня и тд... ) туда же кольца и тд и тп. Потому пока что единственно верный путь - это

 

11 минуту назад, bot1noshqueee сказал:

взять вообще 3 сумонов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...