Перейти к содержанию
Asterios

Виснут окна


GreenMund

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Sparko сказал:

Говорю тебе у меня была это проблема долго грузилось, а тупо переставил игру на SSD и все прошло! Я же тебе это не с потолка пишу...

у меня SSD 120 гиг, там стоит винда, проги и клиент, все, больше ничего там нет, у меня такая же проблема, зависает клиент при тп из гирана, и то не всегда, но очень напрягает. При релоге оказываюсь в месте, куда делала тп. Что мне посоветуешь, кроме ссд? Кстати, на ноуте и у друга таже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
12 минуты назад, Zuzuka сказал:

у меня SSD 120 гиг, там стоит винда, проги и клиент, все, больше ничего там нет, у меня такая же проблема, зависает клиент при тп из гирана, и то не всегда, но очень напрягает. При релоге оказываюсь в месте, куда делала тп. Что мне посоветуешь, кроме ссд? Кстати, на ноуте и у друга таже проблема.

попробуй проверь клиент фул чеком, или переустанови его. 

Если не чего не поможет то проблема в компе. 

Других вариантов тут нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Izanagi сказал:

Вместо ССД можно на флешку линягу скинуть, хуже ССД но лучше ХДД.

А вообще конечно интересно, почему современные игры (даже онлайн) не лагают на обычных винтах, и в том же ведьмаке на средних настройках ФПС выше, чем в игре которой 10 лет. ФПС на том же баюме может до 7 упасть спокойно при том что диспетчер показывает загруз оперативы 40% и одно ядро процессора.

Какая нужна конфигурация компьютера чтобы в замесе 200 на 200 на максимальных настройках был фпс.... скажем хотя бы 30?

Инфа не 100%, но когда давно задавался этим же вопросом, для себя выяснил, что л2 хреново оптимизирована и неравномерно распределяет нагрузку "проц+память намного>видео" => начал проводить тесты, гнал проц и ОЗУ частотой (не множителем) до +20-25%, потом возвращал и гнал частоту видео+видеопамять, сравнивал фпс в игре при максимально равных условиях локации и выяснил, что действительно, видео дает не такой большой прирост, как проц+память. А SSD в плане л2 прямо влияет на прогрузку PC/NPC так, как это онлайн игра с довольно большой концентрацией трафика в одних локациях, что требует более быстрого обращение к накопителю. HDD Сигейт Барракуда 7200, который стоит у большинства, дает до 144мб/с, SSD Samsung EVO 850 (как у меня, например) выдает до 600 мб/с без турбо режима. Вот и разница.

Ведьмак и прочие новые игры более эффективно юзают баланс проц+видео, отсюда и разница в ФПС. Ез-за того, что л2 старая игра, которая писалась под старые системы, вы не почувствуете жесткого профита относительно цены, даже если поставите i7+GTX1080 без SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ только у меня еще хуже бывает, при попытке зайти в полноэкранный режим или обратно, зависает черное окно, и команды не реагируют, помогает только перезагрузка компа или выход из системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H2SO3 сказал:

Аналогичная проблема, при тп из Гирана, если перс долго в нём находился, окно просто виснет, при чём не черным экраном, а остаётся картинка гирана.

 

PS. У меня линяга и винда на разных жестких дисках, но ета фишка недавно появилась.

Такая же херь , не давно появилась , на прошлом х7 критовало каждые 30 мин первые месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема у многих. Ваше железо тут особо роли не играет, виснет и у пацановпентиум4, и у тех у кого супер заряд в ситсемнике.

 

Забейте писать чушняк.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Kto3decb сказал:

:facepalm:

ну ты что хочешь сказать что проблема именно в этом сервере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот мувик с тестом в 2 окна: https://www.youtube.com/watch?v=XHsxc2qyy24

В одно окно все нормально, смотрите предыдущий ролик: https://www.youtube.com/watch?v=paXevxxQBUU

 

Подтверждаю, что проблема есть и очень неприятная при игре в 2 окна. 

1. Второе окно грузится без проблем, фпс не падает.

2. Второе окно без проблем телепортируется в Гиран и нормально прогружается.

3. При попытке ТП из Гирана со второго раза (первый раз все норм) перс зависает, НПЦ в таргет не берется. ТП куда надо происходит примерно через 30-40 сек.

4. После зависания оба окна приходится выгружать принудительно.

В мувике указаны действия и конфигурация компа, на котором проводился тест. Время теста примерно в 14-30 МСК 7.02.2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут рассказывать про диск/клиент. Intel Core i5 2.8, gtx 760 4gb, 8 озу, ssd 128gb. Точно такая же проблема. Про перенос клиента на ссд - бред. Тупо убивать диск, причём очень быстро. Самый дегенеративный совет, который только можно было дать. Проблема в сервере, а точнее - в его патче. На офе никаких подобных проблем не испытывал ни разу. Тут - я не могу сказать, что часто, но бывает. Про криты клиента 2-3 раза за день уже молчу, они как были - так и остались. Думаю, администрация не очень сильна в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал у меня у одного такая беда началась как третий день .... деньги уходят все изчезают и все и это у меня тока в Гиране в других нормально все уже отключил все что мог на других серверах астериоса все литает тут зависает и надо тока через диспетчер и готовить штук 5 еше окон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DimaShock сказал:

Про перенос клиента на ссд - бред. Тупо убивать диск, причём очень быстро. Самый дегенеративный совет, который только можно было дать.

Хм, 3 года игра на SSD и все отлично, диск в отличном состоянии.

 

5 минут назад, DimaShock сказал:

Проблема в сервере, а точнее - в его патче.

Очень может быть, похоже, что действительно проблема на стороне сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aranar сказал:

Подтверждаю, что проблема есть и очень неприятная при игре в 2 окна. В одно окно все нормально, смотрите предыдущий ролик.

1. Второе окно грузится без проблем, фпс не падет.

2. Второе окно без проблем телепортируется в Гиран и нормально прогружается.

3. При попытке ТП из Гирана со второго раза (первый раз все норм) перс зависает, НПЦ в таргет не берется. ТП куда надо происходит примерно через 30-40 сек.

4. После зависания оба окна приходится выгружать принудительно.

В мувике указаны действия и конфигурация компа, на котором проводился тест. Время теста примерно в 14-30 МСК 7.02.2017.

Рили, спс за упорство, Мужик (с большой буквы). Признать, что мог заблуждаться - признак силы.

Только что, Sparko сказал:

ну ты что хочешь сказать что проблема именно в этом сервере? 

Не хочу а уже давно сказал, причем неоднократно. С технической точки зрения не могу сказать где корень зла, но предвижу ужасающие боль и страдания на первых же осадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DimaShock сказал:

Не надо тут рассказывать про диск/клиент. Intel Core i5 2.8, gtx 760 4gb, 8 озу, ssd 128gb. Точно такая же проблема. Про перенос клиента на ссд - бред. Тупо убивать диск, причём очень быстро. Самый дегенеративный совет, который только можно было дать. Проблема в сервере, а точнее - в его патче. На офе никаких подобных проблем не испытывал ни разу. Тут - я не могу сказать, что часто, но бывает. Про криты клиента 2-3 раза за день уже молчу, они как были - так и остались. Думаю, администрация не очень сильна в этой области.

Использовать диск SSD только под ОС БРЕД! 
У меня все игрушки в которые играю на SSD диске и чувствуется преимущество. 

Использую диск 3 года - не чего не убило... и хуже не стало. 



2 минуты назад, Kto3decb сказал:

Рили, спс за упорство, Мужик (с большой буквы). Признать, что мог заблуждаться - признак силы.

Не хочу а уже давно сказал, причем неоднократно. С технической точки зрения не могу сказать где корень зла, но предвижу ужасающие боль и страдания на первых же осадах.

Да действительно, у меня была также проблема. Я перенес игру на SSD и все стало окей, поэтому я и советовал. Возможно тут нужен индивидуальный подход. Ждет меры от администрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sparko сказал:

У меня все игрушки в которые играю на SSD диске и чувствуется преимущество. 

Использую диск 3 года - не чего не убило... и хуже не стало.

Да хоспаде, тут не твой комп обсуждают, исчезни уже :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kto3decb сказал:

Да хоспаде, тут не твой комп обсуждают, исчезни уже :dash:

Если ты глупый и слепой. То скажу тебе так, представляешь это ответ человеку на его комент персонально. Там даже написано

КОМУ И КОГДА.  

 



14 минуты назад, Aranar сказал:

Хм, 3 года игра на SSD и все отлично, диск в отличном состоянии.

 

Очень может быть, похоже, что действительно проблема на стороне сервера.

 

4 минуты назад, Kto3decb сказал:

Да хоспаде, тут не твой комп обсуждают, исчезни уже :dash:

 Вот так же ему ответили, а ты начинаешь нести чушь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алло, ку! Это уже не серьезно. Хоть бы какой ответ дали в течение 24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дополнительных теста.

СЕРВЕР Х7

Так, вот мувик с тестом в 2 окна: https://www.youtube.com/watch?v=XHsxc2qyy24

В одно окно все нормально, проблем никаких : https://www.youtube.com/watch?v=paXevxxQBUU

 

Подтверждаю, что проблема есть и очень неприятная при игре в 2 окна. 

1. Второе окно грузится без проблем, фпс не падает.

2. Второе окно без проблем телепортируется в Гиран и нормально прогружается.

3. При попытке ТП из Гирана со второго раза (первый раз все норм) перс зависает, НПЦ в таргет не берется. ТП куда надо происходит примерно через 30-40 сек.

4. После зависания оба окна приходится выгружать принудительно.

В мувике указаны действия и конфигурация компа, на котором проводился тест. Время теста примерно в 14-30 МСК 7.02.2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Kto3decb сказал:

 

Не хочу а уже давно сказал, причем неоднократно. С технической точки зрения не могу сказать где корень зла, но предвижу ужасающие боль и страдания на первых же осадах.

Чтобы выяснить что-либо с технической точки зрения - нужно лезть в файлы патча. Причём глубоко. Делать это, естественно, будут или очень долго или вообще не будут.

49 минут назад, Aranar сказал:

Проблема на стороне сервера патча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детально сказать, где ошибка могут только админы, скажем Дрин или Хандир, либо админ админов.

Ясно только следующее:

1. На разных компах с разными ОС, через разных провайдеров глюк, зависание игры при ТП второго окна, повторяется.

2. Проблемы лагов, долгого прогруза и фризов на одном окне решаются установкой игры на SSD.

3. Долгий вход или зависание связи с логином - проблемы провайдеров, которые поставляют интернет.

4. Данная проблема началась сразу после ДДоС атак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая проблема в точ в точ с автором, я писал на форум меня перенаправили в тех поддержку , раньше такого не было на прошлых астериосах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sparko сказал:

Использовать диск SSD только под ОС БРЕД! 
У меня все игрушки в которые играю на SSD диске и чувствуется преимущество. 

Использую диск 3 года - не чего не убило... и хуже не стало. 


 

Да действительно, у меня была также проблема. Я перенес игру на SSD и все стало окей, поэтому я и советовал. Возможно тут нужен индивидуальный подход. Ждет меры от администрации. 

 

тут и когда на ссд линяга такие траблы, а то, что ссд гогоришь не портится, протести его скорость и увидишь , как она упала ) а что бы убить ссд игрой , как писал автор выше это не знаю как надо стараться) да и по факту большинство игр нет смысла ставить на ссд, если только прям такие нетерпеливые, и загрузка в лишнюю секунду их раздражает ) а на фпс и скорость самой игры-это не влияет. Поэтому есть смысл в основном только ммо по типу той же линейки, вова  ставить, ибо тут прогрузка, текстур зависит напрямую от скорости диска, а это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая же трабка. игра стоит на ссдшке. качал новые дрова, делал фул чек. ничего не помогает. админы что-то скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема только на х7? появилась только сегодня, если нет то когда началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Drin сказал:

проблема только на х7? появилась только сегодня, если нет то когда началась?

на х7 так же при телепорте из\в Гиран часто было как у ТСа, на х5 все отлично. По теме из РРП видно, что в пятницу проблема была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь что есть проблемка.  Но я не перезагружаю окно и обычно через 5-10 мин оно таки делает тп)
И да, вроде чаще проблема в гиране возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, Drin сказал:

проблема только на х7? появилась только сегодня, если нет то когда началась?

Ну третий день уже как вроде бы...или даже может и больше непомню точно ,только на х7 на х5 не играю незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у кого такая проблема - посмотрите через какой IP вас заводит на х7 командой  .ip в чате

подозреваю у всех будет там 77.120.117.114

 

P.S.: кое-что перенастроил, возможно исправит проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Drin сказал:

все у кого такая проблема - посмотрите через какой IP вас заводит на х7 командой  .ip в чате

подозреваю у всех будет там 77.120.117.114

 

P.S.: кое-что перенастроил, возможно исправит проблему

Увы, проблема осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...