Перейти к содержанию
Asterios

Дайте сапортам ФПС!!))))


LadyB0SS

Рекомендуемые сообщения

А я бы послушала Лену, хз как она умудряется порой меня, джуда, клинсовать на фане и ресать - сказка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираю на Мастер Класс по игре на гитаре по игре на бише\примочки хантера

С вами будут работать,лучшие мастера этого дела.

по вопросам ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Dreamllesss сказал:

А вы умеете красиво флудить в темках, мне нравится.

А биши то выдержат эти карательные процедуры?)

 

Льстец.

 

"Особо упоровшиеся плавят фотографию Индио в ложке и пускают себе по вене. "

Ну зачем же всем рассказывать?(


 

Ах да, забыла. Лайк поставила.

 

Но думаю в следующий раз чатик лучше прикрывать. 

 

Разве?) я то помнюты отлично со всем спровлялась) ну и убить тебя было трудно) даже хиро биши не такие были

Изменено пользователем Kirittto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, LaRea сказал:

наши военачальники сразу же не писали мемуары

Можно начать с того, что перед второй мировой практически вся военная элита была расстрелена (ку-ку, белые красные).

Так что ставили в начальники кого придётся, половина (это я от балды, не проверяла, а может и больше) вообще писать-то не особо умели, и пока там созрел этот опыт военный у новой верхушки во время самого ВОВ.

А вот с военной верхушкой в Германии была другая ситуация, потому сразу и писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Можно начать с того, что перед второй мировой практически вся военная элита была расстрелена (ку-ку, белые красные).

Так что ставили в начальники кого придётся, половина (это я от балды, не проверяла, а может и больше) вообще писать-то не особо умели, и пока там созрел этот опыт военный у новой верхушки во время самого ВОВ.

А вот с военной верхушкой в Германии была другая ситуация, потому сразу и писали.

спорить с гмом себе дороже)

далеко не все. вы наверняка помните, что многие советские офицеры были бывшими царскими, доверия им не было  и чистка была вполне логичной с точки зрения строя и политического курса. не надо уж прям всех безграмотными считать, советская власть многое успела с 17го да и не всех расстреляли, далеко нет, иначе мы бы войну не выиграли. многих выпустили с началом вов.

не писали потому что не рекомендовали, было что скрывать товарищу Сталину.

с экс военной  верхушкой  рейха история такова, что им писать не запрещали, есть мнение,что использовали для ведения психологической войны те же амеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LaRea сказал:

спорить с гмом себе дороже)

Ну сейчас тема спора не относящаяся к правилам сервера, так что не разделяю ваших опасений.


 

27 минут назад, LaRea сказал:

далеко не все. вы наверняка помните, что многие советские офицеры были бывшими царскими, доверия им не было  и чистка была вполне логичной с точки зрения строя и политического курса. не надо уж прям всех безграмотными считать, советская власть многое успела с 17го да и не всех расстреляли, далеко нет, иначе мы бы войну не выиграли. многих выпустили с началом вов.

Насколько вы помните из истории - то как-раз нехватка кадров в высшем военном составе и была одной из причин провалов первые несколько лет (наряду со слабой техникой и т.д. и т.п.), но всё же это один из факторов.

Я не имею ввиду только чистку, ведь как-раз перед второй мировой шла война между белыми и красными, так что сами понимаете.

О том, что все были поголовно безграмотны я не писала, но основная часть всё же были как-раз безграмотными. Ведь в период революции власть народом, а аристократию и интеллигенцию особо не жаловали. Так что кто успел слинять за бугор, кого расстреляли, ну а оставшаяся часть уже да, осталась, но вряд ли их было очень много.

Если вы думаете, что все прям повально белые побежали служить в красную армию - так это вы зря.

Из генералов ну пяток или пусть 10 наберётся и то хорошо. Они ж присягу давали царю, там всё оч-оч плачевно начиналось с военным составом по началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять зашел подиградировать,а они тут развели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kirittto сказал:

 

Разве?) я то помнюты отлично со всем спровлялась) ну и убить тебя было трудно) даже хиро биши не такие были

Снова льстишь. 
Не завышай мне моё чсв, это может плохо закончиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dreamllesss сказал:

Снова льстишь. 
Не завышай мне моё чсв, это может плохо закончиться.

 

 

Ну хорошо))))

 

1 час назад, LaRea сказал:

спорить с гмом себе дороже)

далеко не все. вы наверняка помните, что многие советские офицеры были бывшими царскими, доверия им не было  и чистка была вполне логичной с точки зрения строя и политического курса. не надо уж прям всех безграмотными считать, советская власть многое успела с 17го да и не всех расстреляли, далеко нет, иначе мы бы войну не выиграли. многих выпустили с началом вов.

не писали потому что не рекомендовали, было что скрывать товарищу Сталину.

с экс военной  верхушкой  рейха история такова, что им писать не запрещали, есть мнение,что использовали для ведения психологической войны те же амеры. 

Так же еще не стоит забывать сколько было сослано в Сибирь в лагеря и это как раз 50-ые годы.как бы разговрор начинался с того что "в совецкой армии небыло дедовщины". Она там зародилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GM-Kseniya сказал:

Ну сейчас тема спора не относящаяся к правилам сервера, так что не разделяю ваших опасений.


 

Насколько вы помните из истории - то как-раз нехватка кадров в высшем военном составе и была одной из причин провалов первые несколько лет (наряду со слабой техникой и т.д. и т.п.), но всё же это один из факторов.

Я не имею ввиду только чистку, ведь как-раз перед второй мировой шла война между белыми и красными, так что сами понимаете.

О том, что все были поголовно безграмотны я не писала, но основная часть всё же были как-раз безграмотными. Ведь в период революции власть народом, а аристократию и интеллигенцию особо не жаловали. Так что кто успел слинять за бугор, кого расстреляли, ну а оставшаяся часть уже да, осталась, но вряд ли их было очень много.

Если вы думаете, что все прям повально белые побежали служить в красную армию - так это вы зря.

Из генералов ну пяток или пусть 10 наберётся и то хорошо. Они ж присягу давали царю, там всё оч-оч плачевно начиналось с военным составом по началу.

теорий много, но основная причина в том, что немцы были сильнее, на момент нападения они имели двукратное, а на направлениях главных ударов 4-5 кратное превосходство как в технике, так и в человеческой силе. это официальные сведения. так что согласна, но не до конца, сопутствующая - да - но не определяющая, время было другое, дети революции, подросшие к вов, были совсем иными, воспитанными для подвигов, а не для  менеджмента, как сейчас.)

не повально, но многие, кроме генералов было много других, низших чинов. взять того же Тухаевского, какую головокружительную карьеру он сделал, за ней и пошел, мечтал в 30 стать генералом, а ведь дворянин. 

закалились в боях за революцию, потом халхин-гол, испания, оз. хасан, финляндия, ковали наши военные кадры. много рабоче-крестьянских офицеров же вырастили, их и подняли в должностях и званиях перед самой войной. 

3 часа назад, Kirittto сказал:

Так же еще не стоит забывать сколько было сослано в Сибирь в лагеря и это как раз 50-ые годы.как бы разговрор начинался с того что "в совецкой армии небыло дедовщины". Она там зародилась)

разговор начался с того, что в клане архитекторов "коммунизм, тоталитаризм и дедовщина". ты же не будешь спорить, что дедовщина - вредное явление? мол меня били, унижали и я буду делать тоже самое. с коммунизмом, где идея поддерживать слабых и угнетенных была одной из основополагающих, данное явление не совместимо.

Изменено пользователем LaRea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...