Перейти к содержанию
Asterios

Админ, почему перестали работать с трекером?


iTesey

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать какова причина отказа от баг трекера? вроде бы раздел есть, но последние темы туда добавлялись уже больше года назад, да и многие недоработки там уже не актуальны.

По мне этот механизм был очень удобен, когда ГМы и администрация отсеивали недоработки из РРП и добавляли их туда с присвоением приоритета и они были на виду.

Сейчас же заглянув в раздел РРП, смотрю на то что там происходит, пишут все подряд, дублируют и тд, и серьезные недоработки просто тонут в куче безполезных тем.

А потом когда админ правит какую то недоработку с которой мы играли длительное время, просто говорит, что только узнал о ней.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что он функционирует , но все новые темы скрыты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wizard сказал:

Я думаю что он функционирует , но все новые темы скрыты . 

ну как вариант, но проще было бы чтоб все видели темы, пусть даже с отключением коментов в них, чтоб не было дублей в РРП, и хоть знать что о недоработке в курсе и над ней работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобен он. Да и не прижился, я давал ГМам задание переносить туда баг.репорты с дооформлением и проверкой, но как-то дело не идет. Хотя, за это я даже статистику им насчитывал и доп зарплату...

Можно конечно попробовать пройтись по нему, закрыть все что уже исправлено, и исправить остальное, но как-то не получается так работать

 

В итоге мы решаем задачи которые случайно попадаются под руку или актуальны в данный момент. И меньше задач не становится, их можно бесконечно решать, думаю именно поэтому нет желания это все упорядочивать и тратить лишнее время.

 

Да вы и сами не особо там комментарии пишете, хотя доступ вроде у всех есть (не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль


 

11 минуту назад, Admin сказал:

Да вы и сами не особо там комментарии пишете, хотя доступ вроде у всех есть (не помню).

когда раздел был живой, и видно было участие администрации в нем, комментариев и активности было много.

Все таки, хотелось бы чтоб вернулись к этому, я думаю найдется ГМ-ГМы которые на добровольной основе смогут рыться в том что сейчас называется РРП и отсеивать недоработки...

 

Просто для проверки, сейчас существует баг со всеми хиро пушками, они имеют 500 атрибута вместо 250, то есть бьют почти в 2 раза больше чем положено, такая существенная недоработка с минимальным временем на исправление, но скорей всего вы о ней не знаете, так как тема в РРП утонула в куче других.

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сойдет любой раздел , куда гмы будут переносить репорты , а админ потом чекать этот раздел. Просто в РРП продадают важные рапорты под пучиной бесконечных слез и нытья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и без трекера всегда с десяток задач имеется, которые я вроде должен был давно сделать. Трекер никак не помогает их решению :)

 

Вам лучше даже не знать, сколько в игре есть багов, иначе будете вместо того чтобы играть, непрерывно заниматься их обсуждением... я думаю их тысячи. Даже на оф. серверах их очень много, а у нас еще больше.



Вот например: http://forum.asterios.tm/tracker/game/изучение-скиллов-кланом-r24/ только зря время потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Admin сказал:

У меня и без трекера всегда с десяток задач имеется, которые я вроде должен был давно сделать. Трекер никак не помогает их решению :)

 

Вам лучше даже не знать, сколько в игре есть багов, иначе будете вместо того чтобы играть, непрерывно заниматься их обсуждением... я думаю их тысячи. Даже на оф. серверах их очень много, а у нас еще больше.


 

Вот например: http://forum.asterios.tm/tracker/game/изучение-скиллов-кланом-r24/ только зря время потратил.

ну обычно если раздел активный, то сами игроки пишут что "больше не актуально", проверить опять же может ГМ и закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Баг с толом существовал почти пол года , пока счастливый случай не обратил на него внимание админа. Нам бы какой нить способ найти доносить нормальные репорты .   а репорт про яйца писали точно не игроки , потому как яйца дешёвые и ни кому нет до них дела.

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб возможно набрать группу, по аналогии с модераторами чата в игре, из числа игроков. Разумеется с анкетами и тд. Которые Смогут модерировать именно трекер.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

мб возможно набрать группу, по аналогии с модераторами чата в игре, из числа игроков. Разумеется с анкетами и тд. Которые Смогут модерировать именно трекер.

предлагаю назначить тесея ^-^ как говорится инициатива любит инициатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iTesey сказал:

мб возможно набрать группу, по аналогии с модераторами чата в игре, из числа игроков. Разумеется с анкетами и тд. Которые Смогут модерировать именно трекер.

А тестить они каким образом будут? Разве что дать им доступ на тестовый сервер и права там, но это доп угроза безопасности и конфиденциальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Admin сказал:

А тестить они каким образом будут? Разве что дать им доступ на тестовый сервер и права там, но это доп угроза безопасности и конфиденциальности.

99% багов возможно повторить среднестатистическому игроку х5 с его персонажами, его предметами и используя других игроков из его окружения. По крайней мере это избавит вас от тем в стиле "не работает скил" "не ставится тату" или "не могу одеть плащ" потому что они будут отсеиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Admin сказал:

А тестить они каким образом будут? Разве что дать им доступ на тестовый сервер и права там, но это доп угроза безопасности и конфиденциальности.

Это не плохая идея, не нужно набирать 100500 таких человек, А пару тройку игроков с серьезным подходом, со всего комплекса я думаю найти можно. Да и Гмский инструментарий у вас вроде очень ограничен, врятли что то серьезное можно натворить на тестовом сервере.

Ну и как сказали выше, львиную долю недоработок в состоянии проверить без тестового сервера с гм функционалом.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

Это не плохая идея, не нужно набирать 100500 таких человек, А пару тройку игроков с серьезным подходом, со всего комплекса я думаю найти можно. Да и Гмский инструментарий у вас вроде очень ограничен, врятли что то серьезное можно натворить на тестовом сервере.

Ну и как сказали выше, львиную долю недоработок в состоянии проверить без тестового сервера с гм функционалом.

 

Ага и пойдут туда "чинить" сервер Шварц, визард и чихня, да?)

 

ИМХО, будет достаточно "кураторов" тех.рездела, который будет:

- Высматривать репорты

- Своими силами или курируя других игроков проверять (100500 постов срача как обычно), находить пруфы

- Оформлять там же баг репорт "как надо"
- Затем копировать ссылку на свой, нормально оформленный пост и кидать ее куда-нить, откуда она пойдет в  трекер.

 

Разумеется набирать туда не по "некст тагету"_ака_анкетам или у кого "заслуг" перед сервером больше, а людей шарящих, которые умеют в грамотные багрепорты, копаться в скриптах и т.д., которые, например, уже там отличились, как раз пару тройку наберётся уже.

 

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, Джиру пробовал? Очень даже помогает организовать рабочий процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

А тестить они каким образом будут? Разве что дать им доступ на тестовый сервер и права там, но это доп угроза безопасности и конфиденциальности.

уже знаю ,одного из конкурентов от народа @wizard    :rolleyes:

Изменено пользователем ArаStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...