Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Формула расчета патаки


wizard

Вопрос

Короче у орка (дестра) есть пасивка на двуруки , там что-то около 150 физ атаки добавляется , так вот , куда конкретно идет добавка этой цифры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я про дестра не вкурсе, но у лука пассивка на физ атаку боу мастери добавляется к итоговой физ атаке. Эта пассивка не разгоняется баффом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Логично, то в общую физ. атаку. Стрёмно так было бы против дестра идти в пвп, если атака шла бы в сам двурук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересует сама формула , что было наглядненько .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Берешь дестра, одеваешь двурук, смотришь атаку без бафа и с бафом, например, пп. Потом точишь пассивку еще на 1, снова смотришь. И нам ничего не рассказываешь. А то вот спрашивают такие юные дестры, а потом оказывается что прирост атаки идет по экспоненте, а не к конечной атаке. Все брызжут слюной, в итоге у дестров с пассивкой +30 эту радость убирают, патамушта так не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

короче я все проверил , прибавка дается к конечной патаке . пичаль бидаобида 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, wizard сказал:

короче я все проверил , прибавка дается к конечной патаке . пичаль бидаобида 

Не забывай включать соски. А то особо конечно разницы дестру не заметить, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часа назад, wizard сказал:

короче я все проверил , прибавка дается к конечной патаке . пичаль бидаобида 

А я Тебе говорил, дядь Фёдор, непраааавильно Ты колбасу ешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 hours ago, Vogelweiss said:

Не забывай включать соски. А то особо конечно разницы дестру не заметить, но всё же.

Соски влияют на патаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Damage=77 * [weapon_random * (pAtk * cdMult * cdBonus * cdPosition + isPosition * pAtk) + cdStaticBonus] / (sDef+pDef) * attBonus * PvPbonus * PvEbonus * SS * SS_bonus

weapon_random — Разброс урона.
pAtk — Текущее значение п. атаки персонажа.
cdMult — Модификатор крит. урона. Если удар не критический =1.0, иначе = 2.0
cdBonus — Перемноженные модификаторы крит. урона от эффектов. к примеру death whisper (шёпот смерти) +35% cd bonus=1.35
cdPosition — Позиционный бонус (обычно применяется активными умениями дающими штраф крит. урона в лицо и бонус со спины/бока.)
cdStaticBonus — Статичная прибавка к силе крит. урона.
isPosition — 0 если в лицо, 0,05 - в бок, 0,2 - в спину.
sDef — Текущее значение физ. защиты щитом цели. Если скил игнорирует щит, то sDef=0.
pDef — Текущее значение физ. защиты цели.
attBonus — Атрибут бонус, считается как модификатор.
PvPbonus — Бонус урона в PvP, считается как модификатор: 1+(PvPatk-PvPdef)/100
PvEbonus — Бонус урона в PvE, считается как модификатор: 1+(PvEatk-PvPdef)/100+20%+10%=1,2*1,1=1,32.
SS — Бонус соулшотов. Для парного оружия 2.04, для остального 2.0. Если нет, то 1.0
SS_bonus = Бонус к бонусу соулшотов, считается как модификатор. К примеру, если оружие заточено на +6, бонус к соулшотам будет равен 4.2%, следовательно модификатор равен 1,042.



3 часа назад, WeBuiltAWar сказал:

Соски влияют на патаку?

На п. атаку не влияют, но влияют на наносимый урон по персонажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
52 минуты назад, Crashing сказал:

Damage=

 

Меня не это интересовало .



А интересовало вот это 

53 минуты назад, Crashing сказал:

pAtk — Текущее значение п. атаки персонажа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, wizard сказал:

Меня не это интересовало .


 

А интересовало вот это 

 

Написал то, что знаю, касаемо названия темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
06.11.2016 11:31, wizard сказал:

Интересует сама формула , что было наглядненько .

 

В английский умеешь?)

 

http://www.l2p.l2wh.org/link.patk

 

Считал не так давно для своего чара всё сошлось.)

 

Кароч все пассивки/лсы кроме первопрофного веапон мастери, который даёт 8.5% идут просто числом, которое написано.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

допустим патк 500

с пассивкой патк 650

с бафом патк увеличивается на x%*650, поэтому скил довольно полезный для разгона

Изменено пользователем IBlackDiamondI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
09.11.2016 02:21, IBlackDiamondI сказал:

 

с бафом патк увеличивается на x%*650

Нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ты про 

Two-handed Weapon Mastery

так у тебя другой вариант это точность который при +30 даст +4 точность)) точи на п атаку и пофик скок даст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 часа назад, megabish сказал:

ты про 

Two-handed Weapon Mastery

так у тебя другой вариант это точность который при +30 даст +4 точность)) точи на п атаку и пофик скок даст

 

Меня интересовала бессмысленность затеи замены двуручного дино бланта  на одноручный ик . 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я как то бегал с другом дестрами 80 лвл слитым для рб, он себе взял дино двурук а я ик поскольку был)) потом купил дино, с двуруком больше дамаги, хотя это был 80 лвл и в марай сете и не фул баф (ПП и БД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 часов назад, wizard сказал:

Меня интересовала бессмысленность затеи замены двуручного дино бланта , на одноручный ик . 

 

Рага и фриза дают дополнительный бонус именно к 2 ручками, молчу уж про базу атаки. Как то пробовал сабовому дестру пхнуть за неимением лучшего, не впечатлили по сравнению с крашером, хотя 1 рук был точечный и тоже рискфокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Бугай сказал:

 

Рага и фриза дают дополнительный бонус именно к 2 ручками, молчу уж про базу атаки. Как то пробовал сабовому дестру пхнуть за неимением лучшего, не впечатлили по сравнению с крашером, хотя 1 рук был точечный и тоже рискфокус.

эта прибавка мне известна , она составляет всего 15% , интересно было в какое место вставляются пасивки на веапоны , печально что в самый конец 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

вся эта поребень с прибавкой пдефа в пасивке на броню, с прибавкой патаки в пасивке на оружие, с прибавкой от СА делалась в незапамятные времена когда Ы шмот был верхом мечтаний и привилегией избранных ) И там оно действительно ощутимо добавляло и была разница чем танку бить- мечом или кинжалом... Щас же что в лоб что по лбу с нашими 16 веспер волынами.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Бонусы бывают с умножением (процент) и добавлением. Почти все, что умножается - умножает базовое значение атаки персонажа. И почти все, что добавляется, добавляется в самом конце, любые умножение на него не влияют. Это общие правила.

Есть исключения, например patk самого оружия добавляется в первую очередь к patk персонажа, а уже потом идут бонусы умножения и добавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...