Перейти к содержанию
Asterios

Открытие нового сервера


Admin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Admin сказал:

Мобы практически не используют скиллы и бьют автоатакой, за редкими исключениями.  А скиллы используют по особым условиям, которые различаются для каждого моба.

 

Ну это уже давно известная проблема. Еще когда ДВ переделывали вам писали в том числе и я что мобы спамят скилами, в частности злющими дебафами.

 

Вообще в подавляющем большинстве мморпг что я играл скилы это именно ситуативная атака моба. Спустилось хп до трети - моб начинает чтото кастовать.

Снес рейдбосу хп до половины - у него появляется особая атака. 

Собственно это и делает различные локации и рб интересными - вариативность поведения и ситуативность использования скилов. Когда ты знаешь что в одной локе надо убить моба как можно быстрее после 30% хп - иначе он начнет звереть, а в другой - не давать опуститься хп соседних мобов до какойто отметки пока жив их маг - иначе кастанет какойнить масоовый баф/хил. Это как тиата, которая отхиливается когда хп доходит до середины - этот момент делает ее фарм уникальным и интересным.

В общем надеюсь вы серьезно займетесь этим процессом и действительно пропишете интересные АИ мобам, а не просто понизите шансы использования скилов.

Изменено пользователем Wandу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Admin сказал:

Изменений обещаем много, полезных и интересных. И обещаем выгнать всех (ну или хотя-бы часть (:) из инстансов в "поле", причем без запретительных мер.

неужели сатана услышал мои молитвы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем уже народ ошалел от гем и идей вокруг них :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pinhead сказал:

а эти вот нововведения к х5 потом не применят?)

Изменения одинаковы для х5 и х7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МэллориНокс сказал:

Изменения одинаковы для х5 и х7

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MMZ_85 сказал:

несколько тысяч АИ за две недели.. то есть стартовать будем на старой сборке?

Я пока даже сам не представляю, как мы решим эту проблему. Но всегда же решали :)

Как вариант, будем выбирать по одной какой-то конкретной интересной локации, делать там AI для каждого из пары десятков мобов, и выпускать в виде отдельного обновления с описанием. К примеру, SoA можно сделать за один день, если захотеть.

 

Но тут еще различие в подходах, наши АИ работают по тикам (каждый тик моб решает что делать), а официальные работают в основном по событиям (в целях экономии ресурсов, видимо). Т.е., там многие мобы вообще не кастуют скиллы и не принимают никаких решений кроме автоатаки, если их не бить. Ударил моба - он решил что сделать тебе в ответ. Не ударил - он просто продолжает тебя бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, HoboWithShotgun сказал:

Теперь можно будет пока виталка копится на х5, не в танках пожарить, а на х7 че-нить пофармить )))

сильно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду до старта , след х7 , а пока сгоняю на море на пару недель :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как всегда рега в каты будет недоступна до понедельника,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Semdom22rus сказал:

и как всегда рега в каты будет недоступна до понедельника,да?

какая тебе разница? все равно будешь в последнем эшелоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Charik сказал:

какая тебе разница? все равно будешь в последнем эшелоне

тебе-то вообще там места не достанется.

Изменено пользователем Semdom22rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Semdom22rus сказал:

тебе-то вообще там места не достанется.

ну я то как обычно хиро становлюсь, а ты никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот не то,19 я бухать смогу и открывается х7.падазрительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с голосованием насчет ПК ? оно до сих пор идет вроде.

Сделайте хотя бы возможность регаться красным в каты и ходить на ХБ, летать на кораблях, а то там слишком скучно без ПК

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 19го в отпуск на 24 дня! ууррряяяяяя!!!! а 31 свадьба =( ех.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль 1 неделя отпуска попадает перед открытием, ну да ладно))) нам бомжам какая разница как бомжевать на серверах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ProGO сказал:

с 19го в отпуск на 24 дня! ууррряяяяяя!!!! а 31 свадьба =( ех.....

забей на свадьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HoboWithShotgun сказал:

жаль 1 неделя отпуска попадает перед открытием, ну да ладно))) нам бомжам какая разница как бомжевать на серверах)

на прошлом х7 у тебя был фул эпик через неделю. не прибедняйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, TpoJlb сказал:

А что там с голосованием насчет ПК ? оно до сих пор идет вроде.

Сделайте хотя бы возможность регаться красным в каты и ходить на ХБ, летать на кораблях, а то там слишком скучно без ПК

кому нужны эти красные бомжи,пусть сидят в своих кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, TpoJlb сказал:

А что там с голосованием насчет ПК ? оно до сих пор идет вроде.

Сделайте хотя бы возможность регаться красным в каты и ходить на ХБ, летать на кораблях, а то там слишком скучно без ПК

да всем насрать.

у вас как правило в партии 1 пк на 9 тел, 8 тел тупо набивают пвп, только ссыкотно на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Hellraiser сказал:

кому нужны эти красные бомжи,пусть сидят в своих кх

А кому нужны "онлайновые симсы" без пк ? Это же всегда было частью линейки, в тех же катах всегда можно было бегать, а локаций недоступных для красных не было, за исключением последних хроник где появились локи куда невозможно суммонится.

 

Если в процессе развития, игрока ни разу не убил ПК, он начинает думать что с сервером что то не так, к примеру что онлайн нарисован или что сама игра скучная и.п. Это в целом не очень хорошо думаю.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TpoJlb сказал:

А кому нужны "онлайновые симсы" без пк ? Это же всегда было частью линейки, в тех же катах всегда можно было бегать, а локаций недоступных для красных не было, за исключением последних хроник где появились локи куда невозможно суммонится.

 

Если в процессе развития, игрока ни разу не убил ПК, он начинает думать что с сервером что то не так, к примеру что онлайн нарисован или что сама игра скучная и.п. Это в целом не очень хорошо думаю.

мне вот нужно было выгнать со спота и я пкашил,а тупо бегать и пкашить 20-60 лвл это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я в раздумьях!! Нужен вашь совет! Вот только зарегался для игры на ваших сервах, планировал на х5  ( в прошлом играл на интерлюде х7 ) и тут читаю что 19 открытие серва х7. И тут сразу у меня возникает понятный вопрос - что делать,  на каком серве гонять??? вроде хочется на нулевой серв где все равны и вместе начнут или же на х5 где уже давно все сидят. Еще пугает - смотрю что онлайн на х5 хорошь, отсюда вопрос при открытие не пропадет ли онлайн??? Подскажите хлопцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DeHucuMo сказал:

Народ, я в раздумьях!! Нужен вашь совет! Вот только зарегался для игры на ваших сервах, планировал на х5  ( в прошлом играл на интерлюде х7 ) и тут читаю что 19 открытие серва х7. И тут сразу у меня возникает понятный вопрос - что делать,  на каком серве гонять??? вроде хочется на нулевой серв где все равны и вместе начнут или же на х5 где уже давно все сидят. Еще пугает - смотрю что онлайн на х5 хорошь, отсюда вопрос при открытие не пропадет ли онлайн??? Подскажите хлопцы!

стартуй на х7

во-первых его все равно сольют зимой с х5

во-вторых за пол года на фениксе крабится 15-20% от всей адены старого х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...