Перейти к содержанию
Asterios

Феминизм, как с ним бароться?


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

Читала статью о женщинах с необычными профессиями. Одна запомнилась - работает авиамехаником на самолетах АН-2 или еще каких-то мелких. Работает не одна, а в бригаде с мужчинами естес-сно. И вот, если она по росту не может куда-то там достать или гайку отвинтить, то ей парни помогают. И мне подумалось, если самолет грохнется, то что толку будет от того, что она такая молодец, выбрала мужскую специальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fluctuation сказал:

Я просто спора не вижу. Оба утверждения верны имеют место быть в жизни и не противоречат одно другому.

 

в том-то и дело, женщина - на кухне/с пылесосом, мужчина - на заводе/под раковиной - в таком положении вещей спора нет, но им же подавай большего!

вот споры и начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Himba сказал:
  Скрыть содержимое

8Gt4dOlhSuo.jpg

 

Идеальная картинка. Жаль, плюсы сегодня кончились - завтра накину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fluctuation сказал:

Я просто спора не вижу. Оба утверждения верны имеют место быть в жизни и не противоречат одно другому.


 

О, боги.. Какя доминация при относительности человеческого бытия..?

 

Ваша жена как часто возится с разводным ключом, вантузом или дрелью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, COTTON сказал:

выигрывает главенствующие положение в семье.

вряд-ли встретятся люди, которые идут одинаковым путём по жизни, значит в семье должен быть ведущий и ведомый, вот обычно на этапе выяснения приоритетности личного положения всё и заканчивается.

 

а потому, что женщинам дали право голоса.

Имею глубокое убеждение в том, что семья - это не соперничество, а взаимодействие.

Мужчина и женщина - не противоположности, а дополнения друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fluctuation сказал:

Имею глубокое убеждение в том, что семья - это не соперничество, а взаимодействие.

Мужчина и женщина - не противоположности, а дополнения друг друга.

в идеале или по принуждению доминанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, COTTON сказал:

 

в том-то и дело, женщина - на кухне/с пылесосом, мужчина - на заводе/под раковиной - в таком положении вещей спора нет, но им же подавай большего!

вот споры и начинаются.

А что, если у женщины лучше получается гайки крутить, а у мужчины салаты строгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, COTTON сказал:

выигрывает главенствующие положение в семье.

вряд-ли встретятся люди, которые идут одинаковым путём по жизни, значит в семье должен быть ведущий и ведомый, вот обычно на этапе выяснения приоритетности личного положения всё и заканчивается.

 

а потому, что женщинам дали право голоса.

И на тебя сегодня плюса нехватило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fluctuation сказал:

А что, если у женщины лучше получается гайки крутить, а у мужчины салаты строгать?

ничего страшного, такое положение возможно, но это редкость. обычно у мужчин физической силы больше для закручивания гаек, а у женщин лучше получается торчать на кухне по 2 часа и шариться по магазинам, выбирая мясо (овощи для вегетарианцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fluctuation сказал:

А что, если у женщины лучше получается гайки крутить, а у мужчины салаты строгать?

Тогда оба молчат и не говорят, что есть традиционно женские\мужские занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SorkT сказал:

И на тебя сегодня плюса нехватило :(

не плюсом единым форумчанин доволен. успокойся ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fluctuation сказал:

То есть жена должна воспитывать половоззрелого кабана, а его мать (отец, кстати, тоже), которая выстраивает личностный базис ребёнка, не при делах, правильно понимаю? 

Имхо, чешуя. Нет безнадёжнее, неблагодарнее и глупее занятия, чем "перевоспитание" взрослого человека.

Не перевоспитывание, а усовершенствование, совместное саморазаитие. Или ты думаешь с течением времени особи мыслят одинаково будь то 20, 40, 80 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Eregion сказал:

Ваша жена как часто возится с разводным ключом, вантузом или дрелью?

При случае может, знаю. Но я ей таких случаев не предоставляю. Есть знакомая пара, в которой "всё наоборот" от общепринятых стереотипов, то есть мужчина "домохозяйка", а жена "добытчица" и что-то их не парит кто и как поддерживает благополучие семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Eregion сказал:

Тогда оба молчат и не говорят, что есть традиционно женские\мужские занятия.

Сразу вспоминается историю про двух супругов, что до смерти боялись сказать(около 50 лет), что один любит мякиш, а второй корку от батона и оба давились тем, что им ненравится, потому что считали, что другое лицо любит тоже самое и уступали друг другу. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Himba сказал:

И вот, если она по росту не может куда-то там достать или гайку отвинтить, то ей парни помогают. 

А стали бы парни помогать другому мелкому парню ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Himba сказал:

Читала статью о женщинах с необычными профессиями. Одна запомнилась - работает авиамехаником на самолетах АН-2 или еще каких-то мелких. Работает не одна, а в бригаде с мужчинами естес-сно. И вот, если она по росту не может куда-то там достать или гайку отвинтить, то ей парни помогают. И мне подумалось, если самолет грохнется, то что толку будет от того, что она такая молодец, выбрала мужскую специальность.

 

мало того, что она не справляется со своими обязанностями, так ещё и отвлекает окружающих мужчин для привлечения помощи, а они свою работу делают медленнее. на примере одной гайки потеря времени будет почти не заметна, но в самолёте тысячи гаек, а с завода выпускаются тысячи самолётов, суммарная потеря времени огромна.

 

вернуть время на 200 лет назад и ещё естественный отбор вернуть!



2 минуты назад, Fluctuation сказал:

Доминируют делом, а не словом, гойспода. ;)

на форуме - словом, забей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

5d43def042df5e930f8a6becb2201bd9.jpg

 



Реакция парней на заднем плане нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, COTTON сказал:

на форуме - словом, забей ;)

 

Какая разница форум/ не форум, ты же везде остаёшься собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Himba сказал:
  Показать содержимое

5d43def042df5e930f8a6becb2201bd9.jpg

 


 

Реакция парней на заднем плане нравится )

 

там больше реакция идет на звук...

 

26 минут назад, Himba сказал:

Читала статью о женщинах с необычными профессиями. Одна запомнилась - работает авиамехаником на самолетах АН-2 или еще каких-то мелких. Работает не одна, а в бригаде с мужчинами естес-сно. И вот, если она по росту не может куда-то там достать или гайку отвинтить, то ей парни помогают. И мне подумалось, если самолет грохнется, то что толку будет от того, что она такая молодец, выбрала мужскую специальность.

Раньше женщины/девушки в шахтах работали в забое с киркой...но тогда мужиков не хватало,воевали они,так что авиамеханик это еще норм выбор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fluctuation сказал:

Какая разница форум/ не форум, ты же везде остаёшься собой.

 

 

не факт... и не только обо мне.

форум обезличивает и потому здесь можно приукрасить (приврать), не боясь прилюдного разоблачения.

 

но с феминизмом однозначно надо бороться, вот только надо придумать стратегию.

Изменено пользователем COTTON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, COTTON сказал:

 

 

не факт... и не только обо мне.

форум обезличивает и потому здесь можно приукрасить (приврать), не боясь прилюдного разоблачения.

Хм.. А зачем? Настолько стесняетесь себя? Настолько безынтересная жизнь, что её нужно приукрашевать враньём? В любом случае, ваше враньё - это тоже вы, ведь оно придумано вами, в ваших головах рождается.

 


 

9 минут назад, COTTON сказал:

но с феминизмом однозначно надо бороться, вот только надо придумать стратегию.

Не надо. Женские организации объективно долго не живут, если их не подпитывать вниманием. Так что, борьба ещё и вредной может оказаться.

Изменено пользователем Fluctuation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, COTTON сказал:

но с феминизмом однозначно надо бороться

Что больше не с чем и не с кем бороться, как с бабами, заведомо слабым и мелким соперником, при том менее физически развитым? :(

Куда мир катится? Раньше боролись за женщин, во имя женщин, а теперь с ними. 

То ли самцы мельчают, то ли самки теперь - не музы и на подвиги не воодушевляют.:mellow: (наверное, женщин вокруг много развелось, при чём в легким доступе)

Думаю, пора опять эпоху возраждения начинать.


 

30 минут назад, COTTON сказал:

а вы обе замужем или болтаетесь, как... на этом моя мысль заканчивается.

...как феминистки в движении?

А у тебя на обеих планы? Что ты там подразумевал под борьбой с феминизмом по стратегии? 

Ты прям наживку разложил уже. (Всегда приятнее, когда из двух в итоге выберут одну. Я проверила, ты на меня подписался, а на Нибу нет:tongue:.)

Изменено пользователем Тиёмэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тиёмэ сказал:

Что больше не с чем бороться, как с бабами, заведомо слабым и мелким соперником, при том менее физически развитым? :(

Куда мир катится? Раньше боролись за женщин, во имя женщин, а теперь с ними.

То ли самцы мельчают, то ли самки теперь - не музы и на подвиги не воодушевляют.:mellow:

Думаю, пора опять эпоху возраждения открывать.

раньше женщины были женщинами, а теперь женщины-мужики (некоторые), естественно соперничество.

 

11 минуту назад, Fluctuation сказал:

Хм.. А зачем? Настолько стесняетесь себя? Настолько безынтересная жизнь, что её нужно приукрашевать враньём? В любом случае, ваше враньё - это тоже вы, ведь оно придумано вами, в ваших головах рождается.

 


 

Не надо. Женские организации объективно долго не живут, если их не подпитывать вниманием. Так что, борьба ещё и вредной может оказаться.

ну что ты пристал, как банный лист? всё расскажи, покажи, дай попробовать. и перестань называть меня "вы".

 

всё в этом мире тленно и ни на что не стоит обращать внимание в таком случае. это правильно, но скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Himba сказал:
  Скрыть содержимое

8Gt4dOlhSuo.jpg

 

пахоже она сама все съедает причем тут замужество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседки сверху такие, там бабушка, мама и ребенок - все как колобочки. Бывает выхожу с собакой утром, а они уже сумки прут с магазина, здоровые такие и каждой по две, а детеныш впереди идет что-то нахомячивает. К слову, я их без сумок еще не видел ни разу. У средней по возрасту мужа нет, наверное съели, а у старшей такой худенький(( 

Похоже, это и есть феминизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StеrWоzа сказал:

Наверное съели

:rofl:

Изменено пользователем Тиёмэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная игра-тест в тему разговора...

 

Насколько вы феминист/ка? Гендерный тест «Медузы»

 

P.S. > Опять какая-то проблема с загрузкой на Форум картинок, очевидно связанная с прошедшей гей-атакой...

 

Изменено пользователем Runа
~ Бя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...