Перейти к содержанию
Asterios

разный бонус от эпика


wizard

Рекомендуемые сообщения

В общем как-то давно была темка с подобным вопросом , но я ее найти не смог , в ней админ писал что у нас разные значения для атаки и защиты у эпика . 

Собственно хотелось бы обновить знания и выяснить насколько они разные , а так же хотелось бы узнать формулу (нашу , а не ту что в интернетах ) по которой идет расчет % прохождения. 

 

Самоню админа . 

 

 

Тема в правильном разделе есть , но ответа там нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защиты дает сколько написано, атаки дает +15% к написанному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно зачем так все сложно.)
20% = 1,25

40% = 1,56
50% = 2 

Oo
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2014 at 07:37, Admin сказал:

Это простая математика. Есть 3 варианта, рассмотрим каждый. Для примера, базовый шанс 50%, защита 40%, атака 40%.

1) И атака и защита дают ровно столько процентов, сколько написано. Т.е., 50 * 0.6 = 30, 30 * 1.4 = 42. Атака слабее защиты. Математически правильный вариант.

2) Защита дает в процентах меньше, чем написано. 50 / 1.4 = 35.71, 35,71 * 1.4 = 50. Атака нейтрализует защиту.

3) Атака дает в процентах больше, чем написано. 50 * 0.6 = 30, 30 / 0.6 = 50. Атака нейтрализует защиту.

 

Мы выбрали вариант 3. Остальные варианты, по нашему мнению, хуже. Идеального варианта не существует. В любом из них, вы напишете аналогичный этому багрепорт: http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=328998 и будете жаловаться, что цифры не совпадают. Но повторюсь, нужно было учить математику, чтобы понять что они никогда не совпадут :)

 

Цитата

Это не баг. Если сделать, чтобы 40% бонус умножал шанс на 1.4, то он не будет компенсировать аналогичную защиту.

Т.е., если был шанс 50%, защита 40% и атака 40%, то получалось бы 50 * 0.6 * 1.4

Поэтому, шанс не умножается на 1.4 а делится на 0.6, в итоге атака полностью компенсирует защиту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупые корейцы не предусмотрели, что атака не компенсирует защиту, но почему-то насували базовые шансы тем же станам по 50-80%.

 

с нашей формулой выходит 80% * 0.6/0.6 = 80%. (я не беру переменную стр).

в итоге имеем примеры, когда паладин в сете от стана, с фул эпиком и фортитудом получает его с шаном 20%.

Изменено пользователем РокЗвезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, iTesey сказал:

а что тебе не нравится?

что нужно носить по сету от каждого дебафа, иначе шансы по полста процентов <_<

Изменено пользователем РокЗвезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, РокЗвезда сказал:

я конечно могу ошибаться, но что если корейцы не с потолка брали и лепили шансы дебафам, а исходя из формул расчета? если они знали что при одинаковом эпике шанс будет ниже, может потому пихали такие огромный базовые шансы?

в чем их ошибка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, JediKnight сказал:

в чем их ошибка ?

корейцев? они во всем правы) создатели же

админ априори прав)))

я филолог и не шарю в этих %, но уверен, что можно придумать вариант, при котором фул резист будет что-то значить.

Изменено пользователем РокЗвезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, РокЗвезда сказал:

админ априори прав)))

я филолог и не шарю в этих %, но уверен, что можно придумать вариант, при котором фул резист будет что-то значить.

Для начала, задайте себе вопрос - а нужно ли вообще это? Это ведь палка о двух концах, следующей темой вы будете кричать что по всем шансы 5% и дебафы потеряли смысл. А другие все равно будут говорить - как же так, у меня же стопроцентная защита, почему по мне проходят дебафы, кап в 5% слишком большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

Для начала, задайте себе вопрос - а нужно ли вообще это? Это ведь палка о двух концах, следующей темой вы будете кричать что по всем шансы 5% и дебафы потеряли смысл. А другие все равно будут говорить - как же так, у меня же стопроцентная защита, почему по мне проходят дебафы, кап в 5% слишком большой.

не не не , менять ни чего не надо , мне нужно было только механику подсчета узнать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2016 в 02:39, Admin сказал:

Для начала, задайте себе вопрос - а нужно ли вообще это? Это ведь палка о двух концах, следующей темой вы будете кричать что по всем шансы 5% и дебафы потеряли смысл. А другие все равно будут говорить - как же так, у меня же стопроцентная защита, почему по мне проходят дебафы, кап в 5% слишком большой.

без сета от дебафа не будет 5%.

а так выходит что и с сетом и эпиком с бафами все-равно проходит с нормальным %.

хз, что из этого хуже так-то :mellow:

эпик дает атаку/защиту менталу, стану, слипу, руту. Так как есть пассивка wisdom, дебафы от ментала, слипа, рута не так страшны. Беда со станами...

 

а что если базовые шансы именно станам не уменьшить на те же 15%, которые добавились в атаке эпика?

 

В 21.05.2016 в 02:44, wizard сказал:

не не не , менять ни чего не надо , мне нужно было только механику подсчета узнать . 

хотя раз тс доволен, можно и закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите чихню с темы, он щас тут напредлагает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cделайте  уже все дебафы  по чухне 5%, чтобы он не ныл и никого не фиксили,а чухня все равно тащить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Для начала, задайте себе вопрос - а нужно ли вообще это? Это ведь палка о двух концах, следующей темой вы будете кричать что по всем шансы 5% и дебафы потеряли смысл. А другие все равно будут говорить - как же так, у меня же стопроцентная защита, почему по мне проходят дебафы, кап в 5% слишком большой.

Давно хотел предложить немного изменить ваше нововведение с минимальным капом в 5% и минимальным временем действия дебаффа 50%.

поднять минимальный кап 10% (как и должно быть) и уменьшить время действия до 25%. Ато это нововведение было прыжком в крайность, я же предложил что то среднее между шансом и временем.

Обосную: с минимальным капом в 5% много дебаффов в поле под хорошим баффом и с бишем в пати мы просто поубирали с панели, так как смысла нет что то кастовать с 5% шансом если это все равно клинсанут. А что касается олимпа так там наоборот, кап в 5% достичь очень сложно, и для большинства таких критичных дебаффов как рут/слип/стан/сало шанс итак больше 5%, а время действия дебаффа неоправданно большое рут 30+ секунд, слип тоже за 30, танковый стан 10 вроде/сало 30+ секунд.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, РокЗвезда said:

корейцев? они во всем правы) создатели же

 

А откуда ты знаешь как у корейцев?) 
На ПТСках нет никаких хитрых команд и остается только ванговать.

И вообще идите в лес со своим олимпом уже, а?

 

Корейцы "задумали" минимальный шанс дебафа 10%, 70-сенкудный фир и ножей в жопе на данных хрониках, если кто забыл.
Не особо то они и думали, по фиру видно, не?

 

2 hours ago, Admin said:

Для начала, задайте себе вопрос - а нужно ли вообще это? Это ведь палка о двух концах, следующей темой вы будете кричать что по всем шансы 5% и дебафы потеряли смысл. А другие все равно будут говорить - как же так, у меня же стопроцентная защита, почему по мне проходят дебафы, кап в 5% слишком большой.

 

Для физ дебаффов - нужно как сейчас, а вот для маг, которые помимо усиленной точки (до 2 минут) ой как спамятся  - уже вопрос. ><
В любом случае, горение наблюдается у людей на олимпе, где нет ни пова ни спирита ни клан пассивок, ни внешнего бафа.

12 minutes ago, iTesey said:

поднять минимальный кап 10% (как и должно быть) и уменьшить время действия до 25%. Ато это нововведение было прыжком в крайность, я же предложил что то среднее между шансом и временем.

 

 

ИМХО 10% минимальный дебаф - был прыжком в крайность у корейцев. Или, как пишет администрация, каким-то тестингом перед ГоДом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же 4й вариант? вариант всеми любимых простецких моба игр... где шанс дебафа это тупой модификатор к которому прибавляется бонус/вычитается резист взятый от единицы? где надпись "увеличивает шанс на 40%" реально поднимает конечный шанс на 40%

 

и формула выглядит как 0,5(база)+0,4(бонус)-0,4(резист)         плюс подгонка под кап в конце рассчета.

была база 50%. увеличилась эпиком на 40% стала 90%. уменьшилась эпиком на 40% стала снова 50%. балланс.

только в таком варианте и могут заиграть новыми красками бонусы от сетов, от статов (кон/мен), от сабов и прочее.

 

П.С. на правах разглагольствования, ясен пень никто не будет так делать ибо это абсолютно другая механика.

 

 

 

Изменено пользователем Wandу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wandу сказал:

а как же 4й вариант? вариант всеми любимых простецких моба игр... где шанс дебафа это тупой модификатор к которому прибавляется бонус/вычитается резист взятый от единицы? где надпись "увеличивает шанс на 40%" реально поднимает конечный шанс на 40%

 

и формула выглядит как 0,5(база)+0,4(бонус)-0,4(резист)         плюс подгонка под кап в конце рассчета.

была база 50%. увеличилась эпиком на 40% стала 90%. уменьшилась эпиком на 40% стала снова 50%. балланс.

только в таком варианте и могут заиграть новыми красками бонусы от сетов, от статов (кон/мен), от сабов и прочее.

 

П.С. на правах разглагольствования, ясен пень никто не будет так делать ибо это абсолютно другая механика.

 

 

 

хитрожопый какой ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wizard сказал:

хитрожопый какой ) 

просто мысли вслух) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Admin сказал:

Для начала, задайте себе вопрос - а нужно ли вообще это? Это ведь палка о двух концах, следующей темой вы будете кричать что по всем шансы 5% и дебафы потеряли смысл. А другие все равно будут говорить - как же так, у меня же стопроцентная защита, почему по мне проходят дебафы, кап в 5% слишком большой.

Одно но, есть все таки:

11 час назад, Twisted сказал:

Для физ дебаффов - нужно как сейчас, а вот для маг, которые помимо усиленной точки (до 2 минут) ой как спамятся  - уже вопрос. ><

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маг дебафы это отдельный разговор. у них изначально ниже шансы чем у физ дебафов изза мдефа.

другое дело что довели до абсурда минимальное время которое они висят. стоять 30/20 секунд в 5% руте/слипе которые заходят даже без пушки и буста просто за +-20 секунд спама при максимальном резисте от рута/слипа это не нормально.

 

имхо, сделай админ гибридную систему между тем как было раньше и сейчас , было бы идеально. я имею ввиду взять лучшее от обеих систем:

от нынешней - понижение до половины времени которое висит дебаф в зависимости от резиста к нему

от старой - максимальный штраф на время дебафа если он упирается в нижний кап (5%).

 

таким образом не будет идиотизма по пол минуты "простоя" по максимальным резистам но и будет адекватный скелинг времени в остальных случаях.

Изменено пользователем Wandу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wandу сказал:

имхо, сделай админ гибридную систему между тем как было раньше и сейчас , было бы идеально. я имею ввиду взять лучшее от обеих систем:

от нынешней - понижение до половины времени которое висит дебаф в зависимости от резиста к нему

от старой - максимальный штраф на время дебафа если он упирается в нижний кап (5%).

не проще убрать ветки точки на время?) если рут 30 сек висит, половина времени это уже нормально стоять в нем, зачем его еще точить до минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, РокЗвезда сказал:

не проще убрать ветки точки на время?) если рут 30 сек висит, половина времени это уже нормально стоять в нем, зачем его еще точить до минуты.

ниже шансы дебафов и легче от них зарезиститься мдефом - дольше висят. это балланс. но впадать в крайности тоже не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и в таликах будет больше профита, которые дают резист. а также аргументация бижи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Wandу сказал:

ниже шансы дебафов и легче от них зарезиститься мдефом - дольше висят. это балланс. но впадать в крайности тоже не надо было.

Что бы ничего не менять, можно как для начала убрать да ветку заточки на время, только я не знаю как много скилов точатся на время и наверное это почти ничего не изменит, 30 секунд в трансах так и будут стоять или в 2 минутах дебафах овера

Изменено пользователем LLIvarcniger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LLIvarcniger сказал:

Что бы ничего не менять, можно как для начала убрать да ветку заточки на время, только я не знаю как много скилов точатся на время и наверное это почти ничего не изменит, 30 секунд в трансах так и будут стоять или в 2 минутах дебафах овера

15 сек транса это не точка +30 время до 45сек (или ты минимум 7 сек стоишь в ней или 22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирать чтото вообще - это верх глупости. приводить в порядок и дорабатывать надо, а не рубить с плеча.

а дебафы овера они вообще имбаланстные т.к. их время вообще ничем не режется, так еще и само по себе по 2-5минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, РокЗвезда said:

не проще убрать ветки точки на время?) если рут 30 сек висит, половина времени это уже нормально стоять в нем, зачем его еще точить до минуты.

 

1 hour ago, LLIvarcniger said:

Что бы ничего не менять, можно как для начала убрать да ветку заточки на время, только я не знаю как много скилов точатся на время и наверное это почти ничего не изменит, 30 секунд в трансах так и будут стоять или в 2 минутах дебафах овера

 

У всяких рутов? НЕТ точки на время. Время действия дебафа увеличивает точка на кост.

Может с таким "гениальными" идеями вам куда подальше пойти?! ><

2 hours ago, Wandу said:

имхо, сделай админ гибридную систему между тем как было раньше и сейчас , было бы идеально. я имею ввиду взять лучшее от обеих систем:

от нынешней - понижение до половины времени которое висит дебаф в зависимости от резиста к нему

от старой - максимальный штраф на время дебафа если он упирается в нижний кап (5%).

 

Как вы себе ето представляете, уважаемый?) Разогнать общий резист сильно выше 100% (время режется пополам) можно только в поле, да разве что одному единственном паладину на оли.)

 

Просто если из-за этой новой системы с эпиком все переточили дебаффы с шанса на кост (т.к. терь норм шанс) ето как то неправильно. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...